[Голосование] Какой сервер нам нужен?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Alermo, 26 дек 2013.

?

Ваш вариант

  1. SkyBlock

    16,2%
  2. RPG

    39,2%
  3. Minez (сюда входит и идея с постаппокалипсисом)

    36,2%
  4. Креатив сервер

    8,5%
  1. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
  2. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
  3. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    А разве сложно найти?
     
  4. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    RPG
    Minez

    Соединить бы их [smile]
     
  5. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    Выжившие эльфы и гномы бродят по миру,выжженному ядерным огнём 3й мировой...
    Как-то так получится)
     
    Clowith, Diovkrad, lWolfhounDl и 3 другим нравится это.
  6. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Перечислите пожалуйста все моды, что будут входить в РПГ-сервер.
     
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Хорошо, что выставили на голосование.

    Насчет описаний - спорный вопрос. В частности, в них ускользает тот момент, что разные сервера будут иметь разную "устойчивость" в виду онлайна. Так, например, выживание PvE в пост-апокалипсисе может быть интересным даже с низким количеством игроков (если сборка модов хорошая), чего труднее сказать насчет RPG, где вся соль в социальном элементе (который максимален при высоком онлайне). Тут запросто может повториться история с Хардкором. SkyBlock выглядит устойчивым на плечах любителей, пусть даже немногих. Креатив как оживленное и осмысленное место опять же требует живого "креативного комьюнити", которое бы строило-соревновалось, вело мега-проекты. У нас это маловероятно. Отдельным же людям проще зайти в офф-лайн креатив.

    Я это к тому, что в идеале надо голосовать не сколько "за идею", сколько за ее "реальность в наших условиях". Чтобы потом не расстраиваться.

    P.S. Ни за что не агитирую конкретно. Сам буду до упора играть в классику.
     
    Diovkrad, lWolfhounDl, Bruno и 4 другим нравится это.
  8. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    SkyBlock - развлечение на любителя.
    РПГ - крайне сложный в реализации проект. А если его сделать качественным и полноценным, то в него никто играть не будет, ибо всем нужно веселье и радость (массам).
    MineZ - относительно стабильный вариант.
    Креатив сервер - выдаст интересную работу, получит на выходе полноценный проект.

    Я в свое время очень хотел РПГ сервер. И сейчас хочу его. Но сейчас в него некому играть. А в пятером РП отыгрывал сложно. Я уж молчу о создании этого сервера (наблюдал то, как его разработал один человечик, и радуюсь, что идея не дошла в массы).
     
    Kaivo и lWolfhounDl нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Незнаю. Креатив как раз ничего особо не выдаст - там тоже особо некому стоить. Сперва, конечно, все кинуться, налепят кто чего может, а потом останется лишь полдюжины энтузиастов. Но для этого хватило бы и мелкого личного сервера (вроде как тот что у Квадратной Команды). А RPG при победе в текущем раскладе с большой вероятностью пойдет по скорбным стопам Хардкора.

    У меня все время какие-то получаются критические и желчные посты в подобных темах, прямо все могут решить что я ворчливый, всем недовольный зануда : ) Не в обиду многим обсуждаемым на форумам затеям, нововведениям, апдейтам (в которых есть и позитив), они постоянно находятся в шатком балансе между: "вот так хочется" и "как получится на самом деле". С уклоном в сторону первого, и в ущерб прагматизму.

    ММ в каком-то смысле сейчас борется за существование (по крайней мере как крупный проект), поэтому хотелось бы видеть в альтернативах и путях развития более что ли "кризисный менеджмент".

    Ну знаете, человеку с порезанным пальцем и оторванной рукой назначают разное лекарство, хотя у них проблема в одной области.
     
    lWolfhounDl, Vaas, ScayTrase и 2 другим нравится это.
  10. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    Лично я буду волосы на спине и ж.... жёлтом диване рвать,дабы хоть как-то помочь другим освоиться и начать верить,а главное получать удовольствие от такой игры на рпг сервере.
     
    le_souriceau нравится это.
  11. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Из всего вышеперечисленного однозначно голосую за RPG. MineZ чем-то отдаленно напоминает RPG, причем второй вариант намного интереснее поэтому логичнее поставить его.Skyblock это вообще отдельная песня, как говорилось выше- на любителя.
    Кому было интересно, что из себя представляет именно определенный сервер, но как обычно искать лень, прошу ознакомиться:
    -----------------------------------------------------------------
    Skyblock-по сути обычный игровой сервер, но развиваться вы должны на маленьком островке, который расположен в воздухе, впоследствии вы его разовьете и увеличите в размерах и т.д
    [​IMG]


    На сервере обязательно(надеюсь) будет продуман общий спавн, с которого игроки и будет отправляться на островки выживания.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    RPG-[​IMG]

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    MineZ-
    Мир подвержен зомби-апокалипсису.задача налутать хороших вещей, не умереть от зомби, ну и не дать убить себя другим игрокам.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну креатив сервер уже описывать не буду.И так все более менее ясно.Подробно было сказано тут
    P.S Надеюсь помог разобраться, что к чему
     
    ADX_13, Trololochan и Deonix_ нравится это.
  12. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Креатив сервер не в том виде, о чем ты подумал. Идею хоть прочитай -_-
     
  13. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Лего, исправил.Прошу прощения, что сразу правильно не посмотрел.
     
  14. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    О, реклама в видеороликах.
    Казачок засланный?
     
    ADX_13, Bruno, Vaas и ещё 1-му нравится это.
  15. Pyps_3000

    Pyps_3000
    Подрядчик
    234
    132
    258
    Я всеми руками за MineZ. РПГ сервер - это не сервер майна. Есть КУЧА РПГ-игр, вот и играйте на них.
    Если кто-то до сих пор думает, что в моде MineZ карта мала и там просто будет нечего делать, то могу вас разочаровать. http://www.minezmap.com/
    Насчёт множества народа...хм...тут есть только 1 нюанс - надо создавать несколько миров для N кол-ва игроков на каждом. Кто всех убил, тот молодец и получает какую-нибудь денежку (небольшую, чтобы не в ущерб экономике). Если не заходил в игру N кол-во часов, ты мёртв (конечно >30 часов).

    Кто солидарен со мной, ставь "мне нравится" [thank_you2]
     
    Muslim86, Vaas и Deonix_ нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Кстати, с позволения, небольшой оффтоп. Тут...
    http://www.minezmap.com/

    Мне очень нравится интерактивная карта. Она намного более четкая и подробная, чем наша. Нам реально такую же поставить или это имеет какие-то технические ограничения?
     
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Насколько я понял, эти карты не распространяются открыто и делаются на заказ.
     
  18. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Кстати, я никогда не понимал, зачем рендерить карту прямо на сервере. Что мешает слить карту на другой комп и отрендерить в оффлайне? А то опять на серверах после вайпа (ГТ, если дождемся, новые проекты) будут тормоза от рендера?

    Чисто технически отрендерить карту 1:1 нет никакой проблемы. Сделать ее интерактивной - тоже в общем то. Другой вопрос, кто это все сделает. Либо искать готовые плагины вместо динмап.
     
  19. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Проголосовал за RPG, а теперь думаю, что и в SkyBlock тоже не отказался бы побегать.
    Но вот вопрос: Если что-то не так сделаешь и вся игра пойдет ко дну, то что? Вайп ждать, что бы вновь начать? Или можно будет выбрать новый кусок?
     
  20. Deonix_

    Deonix_
    Архитектор
    204
    58
    298
    Лучше сделать возможность перегенерировать остров