Древний Спавноград

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем WinChester, 9 авг 2015.

  1. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Перед прочтением этой статьи настоятельно рекомендую прочитать статьи про :
    1. Храм Геобургов
    2. Сезон Большой Охоты
    3. Записи путешественника #1 , #2 , #3.
    [​IMG]
    Древний Спавноград
    На протяжении вот уже года шахтеры и археологи Спавна копали хорошие залежи полезных ископаемых, пока они не наткнулись на что-то более интересное, чем просто железо. Они были поистине удивлены необыкновенной находке. Ведь нередко когда удается найти целый город под землей, по которой ходишь уже не один месяц. Как ни странно, это место оказалось незаселенным. Бродя по развалинам, нам так и не удалось найти хотя бы одного подземного жителя. Нам лишь остались загадки этого места, которые нам предстоит раскрыть. Со временем народ приспособился и успел отстроить небольшой участок метро, платформа которая уже присутствовала при обнаружении. Судя по всему, древние жители так же хотели построить удобные коммуникации для быстрого перемещения.

    Что мы имеем...
    Остатки древней цивилизации оставили для нас закрытые каменные двери, большой центральный сад, который немного зарос, множество коридоров, обнаруженных позже. Они ведут к церкви Спавна. Возможно, это еще не все, что нам удалось найти. Может быть, это лишь участок более большой территории. Совсем недавно археологам, по совместительству сотрудникам группы "Консиллиум" Сане и Ване удалось открыть одну дверь, в которой мы обнаружили портал в Край. Вот так находка! Эта дверь находится в арочном коридоре с еще тремя дверьми, которые были повреждены, из-за чего в одной из них можно увидеть замерзшую комнату, через лед в которой можно рассмотреть карту. Следующая дверь, украшенная красным камнем, закрыта. Последняя дверь, украшенная угольным блоком, была разблокирована вручную. В ней находится маленькая комнатка, в которой нет ничего необычного - картина, книги, стол, стул. Технология открытия дверей мне уже знакома - Храм Геобургов имел такую же технологию. Стоит ли после этого говорить, что это - город Геобургов? Возможно, но наверняка мы пока мало что знаем. Лидер группы "Консиллиум" Адам Боуди уже изучает это место.
    Так же в Древнем Спавнограде есть водопад, речка, пункт охраны и большие деревянные ворота, предназначенные для доступа мелких судов. Ворота заколочены просто на века, открыть их будет тяжким трудом. Город открыт всем желающим, был проделан путь прямиком от места возрождения людей. Башня Ретлифа так же имела путь в этот город, однако он был спрятан до недавних пор.

    Место находится в стадии изучения и восстановления. Оно будет улучшаться, будут открываться новые территории, но лишь со временем, пока мы не узнаем, как открыть их. Приходите сюда иногда, чтобы наблюдать за прогрессом восстановления города. Возможно, именно вы найдете в этом месте что-то, что заинтересует археологов.

    Добро пожаловать!
    [​IMG]

    Прогресс археологического исследования
    1. Частично откопан южный вход стены, однако дверь в нее закрыта. Решается план открытия двери.
    [​IMG]

    2. В комнате, украшенной угольным блоком за картинами был найден потайной ход. Это оказалась бывшая тюрьма, в которой расположилась оружейная. Ничего не тронуто, это странно. Если здесь кто-то и был, то он поспешил отсюда уйти, не забрав амуницию...

    [​IMG] [​IMG]

    На данный момент изучение Спавнограда прекращено. Его былое величие больше не увидит свет...
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
    Zabaava, Diovkrad, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  2. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Утомившись от стройки,последний рыцарь ордена феникса,решил посетить спавноград дабы побродить по рынку,купить всё необходимое и просто отдохнуть в ратуше. Спешившись с коня на главной площади спавна,он обратил внимание на очертания нового строения,которое находилось на севере площади,рядом с рыночными палатками. Издалека это было похоже на спуск в шахту или винные погреба. Любопытство уже почти заставило рыцаря направиться к спуску,но подбежавший местный купец увлёк его к себе в торговую палатку и стал "напевать сладкие песни" о том,почему нужно покупать именно у него,а не у соседних купцов. Постепенно мысли о спуске стали таять в рыночной суматохе и гуле торгующейся толпы.
    Наступил вечер,площадь пустела,а купцы сворачивали своё добро в мешки и прятали по сундукам. Сын конюха подвёл к рыцарю коня,которого тот ещё утром оставил в конюшне. Упаковав в сумки всё купленное,рыцарь уже было направился к городским воротам,но услышал сплетни местных выпивох,которые говорили о странных находках сделанных в результате раскопок.
    И вот,уже забыв о всех делах и проблемах,рыцарь спускался по старой,каменной лестнице всё глубже и глубже в неизвестность...

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько дней бродил рыцарь изучая новый подземный мир,запасы подходили к концу и он уже подумывал всё бросить и вернуться к повседневным делам в замке,как вдруг он увидел ранее скрытое послание,которое указывало на место,где стоит продолжить поиски.
    Неделю спустя,преодолев моря и океаны,пустыни и горы,рыцарь достиг нужного места,он находился в шаге от разгадки древней тайны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шли дни,недели,месяцы... а рыцарю так и не удалось открыть эту дверь.
    Сможет ли кто-то из вас это сделать?!
     
    mot69, WinChester и John_Locke нравится это.
  3. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Чем то напоминает дворец дворфов,жаль его уже нету(
     
  4. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Обновлена шапка темы. Добавлен заголовок "Прогресс археологического исследования".
     
  5. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Найдена оружейная!
     
    Evolution и Diovkrad нравится это.
  6. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    И на десерт. Семья Спавнерс,они как Старки,только Спавнерс :hehe:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    squirrel и John_Locke нравится это.
  7. TOCAB

    TOCAB
    Бригадир
    1
    0
    116
    Шикарненько