Жилой комплекс "Falcon's Nest"

Тема в разделе "Города", создана пользователем Black_falcon, 9 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Представляю вашему вниманию будущий жилой комплекс "Falcon's Nest"
    Этот комплекс будет находится на сервере Free 2 недалеко от спавна.
    Он представляет из себя большую башню с 4 основными мостами к которым подвешены квартиры.
    В нем есть несколько садов и большая ферма для нужд жителей.
    Я только начинаю его строить и поэтому приму любую помощь, будь то ресурсы или лишняя пара рук.
    Так же в комплексе есть 2 этажа в основной башне с небольшими квартирками. В них можно поселится, но скорей всего там будут созданы магазины.
    Т.к. будет большой перепад высоты планируется сделать каскадные фонтаны. И скорей всего в стенах фонтана будут общественные помещения.
    А вот и скринщоты:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Надеюсь при вайпах данных комплекс будет переноситься. Естественно с опустошением всех сундуков.
    Спасибо за помощь всем кто активно нам помогает:
    Keeperd - наш главные копатель
    Mes - вечно бегает с мелкими поручениями, добывает некоторые ресурсы
    Blanigator - наш основной поставщик ресурсов
    Большое вам спасибо за вашу помощь.
    Хотелось бы еще раз выразить просьбу о расширении привата до уровня 29-28. Гриферы уже стали надоедать
     
    Ivan72rus, EugeneMoren, ADX_13 и 3 другим нравится это.
  2. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Почему сразу не на привате? Или это в качестве отдельного развлечения для админов на каждые 3 месяца?
     
    Trololochan нравится это.
  3. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    На привате будет скорей всего пустовать все. Там пока слишком народу мало. Если онлайн поднимется построю и там.Ранньше города и крепости различные переносили при вайпах. А данный жилой комплекс не особо от города отличается, общественные заведения будут добавлены по ходу строительства.
     
    Ivan72rus нравится это.
  4. Arlasdarier

    Arlasdarier
    Подрядчик
    67
    95
    253
    Очень интересная идея. Постараюсь помочь, чем смогу. Хотя в игре сейчас не часто бываю, + еще своё поселение. Но пару часиков в неделю постараюсь уделить добровольной и безвозмездной помощи.
    А вообще интересно, как давно в последний раз что-то переносили на фришках?
     
  5. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    С чего это администрация будет тратить время на постройки фри сервера? Есть общее правило, что вайпается весь сервер без исключений. Если его нарушить, то и все захотят и работать оно не будет.
     
    Polyana нравится это.
  6. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    НАсколько мне память мне не изменяет, раньше города на фри переносились. На привате города строить нет никакого смысла, там нету народу. А на фри есть народ. Города сплотит его и как мне кажется именно из городов может пойти приток игроков на приват сервер. Сами города строить долго и поэтому их и переносили. Сейчас как я понимаю магазинов на фри особо нет, а значит у городов есть возможности стать и центром торговли.
     
    Ivan72rus нравится это.
  7. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Можно многое вспомнить что раньше было, но политика давно поменялась. Я напомню, мало ли кто забыл: Free сервера - являются первыми доступными и самыми активными серверами. Данные сервера служат для проверки игроков и обучению азам игры. Город не даст никакого притока привату, это так же глупо звучит, как и пишется. Данное действо называется "Необоснованный блат". Дайте мне место после вайпа возле спавна, переносите мою территорию, тратьте время на перенос и т.д.
     
    Ivan72rus и Polyana нравится это.
  8. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Совсем необязательно делать возле спавна. Разве в компании обучаться не быстрее и интереснее? И разве не в компании игрок тщательнее проверяется? Никакого блата тут нету. У людей ничего не будет кроме квартирки в городе которую саму по себе построить совсем недолго.
    Гораздо труднее все эти квартирки поместить вместе, что бы они смотрелись гармонично. Перенести не так уж и много времени займет. Единственным плюсом для игроков это будет уже собравшаяся компания для совместной игры с построеными квартирами в одном месте. До которого еще добраться нужно.
     
    Ivan72rus нравится это.
  9. Arlasdarier

    Arlasdarier
    Подрядчик
    67
    95
    253
    А почему необоснованный? Пусть это решит администрация, когда проект будет закончен. Хотя бы пусть скажут свое мнение 2-3 модератора за пару недель до вайпа. Может быть ничего путного из этого и так не выйдет и Black_falkon сама не захочет переноса; может будет что-то хорошее, но ничего действительно особенного; а может быть получится жемчужина, оправдавшая ожидания создателя и поражающая всех кто ее увидит. Зачем же сразу рубить идею на корню?
     
  10. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Не вижу ничего плохого, если еще раз пересмотреть правила, и добавлять в перенос действительно СТОЯЩИЕ и АКТИВНЫЕ города. Опять я лоббирую переносить исключительно блоки, без содержимого сундуков.
    Это лишний повод игрокам оставаться на сервере, объединяться, упростить себе жизнь и переход на Приват. Не вижу ничего плохого.
     
    Ivan72rus, azlex, ADX_13 и 4 другим нравится это.
  11. Muslim86

    Muslim86
    Архитектор
    81
    110
    304
    А ecли в городe вce жeлeзныe, алмазныe и прочиe блоки до вайпа раcтавят, cкажут что это чаcть архитeктуры, а cами поcлe пeрeноcа забeрут их и вуаля, много рecов c cамого начала.
     
    Pabloader, Profil, Vaas и 3 другим нравится это.
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    а права они где возьмут? Переделывать я ничего не разрешаю, а в плановой архитектуры такого нету
     
    Ivan72rus нравится это.
  13. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Человек имел ввиду самих создателей любой конструкции, которая подлежит переносу. Есть у тебя 3 стака алмазов, а на носу вайп. Делаешь из них блоки, обкладываешь какой нить подвальчик ими и - вуаля! - блоки перенесли вместе с постройкой неглядя. А потом разбираешь так же. Точно так же с любыми блочными ресурсами (железо, золото, редстоун и пр).

    Не вижу ничего плохого, чтобы пригласить на приват побольше стоящих и активных игроков, а там уже строить. Ну вот построят они этот эпик на фри, перейдут на приват, а дальше? Каждый вайп переносить этот уже не нужный эпик (его при первом же переносе поставят черти где и заниматься им никто не будет - авторы на привате)?
     
    Ivan72rus и Alermo нравится это.
  14. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Карту на фришках, насколько я знаю, генерят по одному и тому же сиду. Если вообще просто не вставляют ту же карту, только чистую. Так что перенести постройку это дело двух ударов топора, команды //expand vert, //copy и //paste. Без лишних проблем. Убрать блоки железа-золота-алмазов проще пареной репы.
    Повторюсь, это уже на начальном этапе научит людей кооперироваться, а так же поможет им интересней играть и быстрей перейти на приват.
     
    Ivan72rus, azlex, ADX_13 и ещё 1-му нравится это.
  15. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Хех, предлагаешь мне пойти записывать жилы алмов? Хотя че записывать, метки же есть. Можно торговать координатами месторождений сразу после вайпа.

    Т.е. ты предлагаешь убирать все блоки, декоративные они или подставные, не глядя?
     
  16. Arlasdarier

    Arlasdarier
    Подрядчик
    67
    95
    253
    А как находить этих стоящих и активных игроков? В теме идей для сервера, я предлагал игрокам с привата, играть хотя бы в пол силы на фришках. Чтобы знать контингент фришек и иметь возможность пригласить действительно адекватных игроков на приват. Но если мне не изменяет память, Скай, ты сам выступил против, сказав: "какой смысл играть на free?". Я не осуждаю тебя, а даже наоборот во многом понимаю (не будь мне скучно на привате, то в голову бы и не пришла такая мысль). И наверное так думает большинство игроков приватных серверов: "зачем?". Но без такого действия (подселения на фри-сервера) не удастся найти хороших и вменяемых игроков.
     
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    ScayTrase, если карта генерируется по сиду, то сами месторождения меняются, если я не ошибаюсь. Остается ландшафт. В любом случае вставить несколько городов без ущерба ландшафту даже я смогу. Дайте мне пол часа, перенесу всё что нужно.
    И да, предлагаю убирать всё не глядя. Заранее предупредив, что ВСЕ ценные блоки в районе постройки будут уничтожены. Делается это тоже очень просто.
     
    Ivan72rus, Gallen и Arlasdarier нравится это.
  18. Arlasdarier

    Arlasdarier
    Подрядчик
    67
    95
    253
    Legolas, я уже устал тыкать "мне нравится" под твои сообщения [smile] , полностью поддерживаю саму идею и ее реализацию, предложенную тобой
     
    Ivan72rus, Gallen и Legolas нравится это.
  19. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Не обязательно строить эпики, чтобы пройти по конкурсу перехода на приват. Туда бы хоть что нить постили, а то даже и выбирать то не из чего. Мне кажется надо активней этот конкурс рекламировать просто, у нас администрация, мне кажется, еще не везде понимает, что люди не пользуются поиском по форуму просто так и не читают новости одно-двухлетней давности

    Играть на фри для себя я лично смысла до сих пор не вижу.

    © http://minecraft-ru.gamepedia.com/Зерно

    Смысла убирать блоки при переносе нет вообще. Если они используются как декоративные (а они нередко используются), то это тупо испортит постройку и смысла от переноса будет мало.

    Несколько городов? За полчаса? Мы с фильтром один чанк редактировали час чтобы не регенить его.
    п
    р
    о
    б
    Вообще мне кажется имеет смысл переносить постройки с фри на приват по схеме краудфандинга. Т.е. люди выставляют постройку на конкурс, если народ коллективно скидывается админам на ее перенос, то переносить вместе с авторами на приват.
     
    Blanigator нравится это.
  20. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Вставить постройку можно абсолютно без проблем. Я не знаю, что вы там целый час делали.
    Повторю еще раз: поддержка городов на фри нужна. Ибо городов сейчас вообще НЕТ, и переход сделан через пятую точку.
     
    petr_2007, ADX_13 и Gallen нравится это.
Статус темы:
Закрыта.