Игровой ивент "Павший трон Новая эра"

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем TITLE, 22 ноя 2016.

?

Понравился ивент?

Голосование закрыто 3 дек 2016.
  1. Да

    58,3%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Незнаю

    41,7%
  1. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    А чего сразу креативку продавать не начать?
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Zeartonik,
    С этим есть несколько проблем. Начнём с той, что в майне крайне мало реально ценных вещей. Потом, если давать эти вещи в 10 "кладах" то спустя довольно короткое время сервер будет завален этими вещами и ценность они потеряют, что плохо, так как смысл играть снова потеряется. И в догонку, не забывай про читеров. Они будут находить эти клады в лёт и пускай я крайне эффективно с ними борюсь, но всё равно, как не крути, кого-то да упускаю 100%.
     
    Argokon_Esteil, Rueil и BearGrils нравится это.
  3. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Ну я хз, просто нужно что то создать часто регенящееся, а то в первый месяц все шахты изроют на карте, и спускаться искать алмазы уже желания мало... что ещё остаётся?! Строить. А если построил уже целый город?! Всё, гейм овер... Либо идти под землю и надеятся что найдёшь не изведанную пещеру. Хотя с таким онлайном как сейчас даже за месяц до перегена часто встречаются неизведанные пещеры[biggrin]
     
    BearGrils нравится это.
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А пещера то тебе зачем? По статистике в пещерах алмазов не больше чем и в остальной части подземного пространства
     
  5. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Zeartonik,
     
  6. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Генерацию алмазов понизили, я копал под землёй на разных уровнях, сотни кубических метров, потратил несколько цельных зачарованных алмазных кирок, и всё это в горном биоме. И из этого я сделал вывод что исследовать пещеры выгоднее по затраченым ресурсам и времени. Может рыть и окупит кирки, но по пещерам искать быстрее. Да и интереснее...
    [​IMG]
     
  7. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Уважаемый, у Вас психология халявщика.
    Идите в Доту - там на миде отсидеться можно, рассказывая, что тим раки.
     
    la_assassin и BearGrils нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Пока мне еще была доступна картина логов добычи алмазов всех игроков, могу сказать что ты в 10% не удачное место выбрал, в 90% не умеешь добывать ;)
     
    Rueil и la_assassin нравится это.
  9. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Объясни же мне как выбирать удачные места, и как копать? Копаю в горных биомах, там где нахожу алмазы, на уровне с 12 по 15 копаю тонели между которыми стены в 2 блока толщиной, по моему максимально эффективно по отношению к сбережению кирок, и если есть хоть 1 алмазный блок то хоть с какой то стороны он будет виден...
     
  10. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Если называть это так то тогда у всех психология халявщика, я говорю о природе человека, о его тяге, и то что он ценит в играх, само собой халява, а точнее надежда на халяву, о чём лично говорю я, это одна из ценнейший вещей в играх, и не спутайте с тем что люди ценят в играх, мол сюжетка там или графон, я о том, чему человек будет несказанно рад играя в игрушку... фарт... халява и превосходство над другими игрроками. Как же до вас недопрёт... Я не предлагаю раздавать креативки, лишь надежду на то, что её можно получить... Просидев на серве овер 1000 часов... (к примеру).
    И на миду не отсидишься, если не будешь гангать то раком в тиме будешь ты))
     
    Rueil нравится это.
  11. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Ладно, ребзя, спорить засоряя биты на хосте данного сайта дело не ахти какое полезное, я понимаю что пока я вам план на блюдечке не подам и не осуществлю его сам, сам же набрав команду, вы так и будете критиковать мои благородные порывы. Так что, все молодцы, я ни кого не критикую, все делаю что могут в рамках своего разума. Ну а я как найду время, будет вам пирог, а пока держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения...
     
    BearGrils и Rueil нравится это.
  12. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Способ добычи, да, на мой взгляд это довольно эффективно..
    Попробуйте увеличить диапазон поисков (вниз) с 16 и до самого низа.
    На всякий случай, рекомендую уйти подальше от чужих владений, шансов всяко прибавится.
    Во всяком случае, перенос уже на носу, и у Вас будет прекрасная возможность, насладится девственно чистой картой, по крайней мере, в течении некоторого времени)
     
    Zeartonik нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Стандартная (для меня тактика копки), а то все словами да словами, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)))
    2016-12-12_10.13.10.png

    Черная шерсть - это туннель копки, ширина 1 блок, высота 3 блока.
    Расстояния между туннелями 2 блока.
    При копке на следующем уровне делаем смещение в один блок, дабы уменьшить слепую зону.
    Зеленая шерсть - это слепая зона.
    И да, таким способом практически опустошаете породу. Не забывайте про скупку и побочные ресурсы которые можно сдав не плохо заработать, так что либо добудете алмазы, либо сдадите промежуточные ресурсы и купите алмазы - в любом случае без алмазов не останетесь [smile])
     
    la_assassin, BearGrils и mot69 нравится это.
  14. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    неплохая схема )...надо будет тоже опробовать )
     
  15. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    А если обойтись без слепой зоны и копать в высоту по 4 блока?
    И зачем смещение вообще?
    А вообще сделали бы генерацию алмазов по 1 руде но тучками радиусом скажем в 4 чанка, что бы на такие 4 чанка было руд 15-20, то шахты бы смотрелись натурально, и после опустошения такой тучки оставалась бы большая пещера в которой можно было бы что то строить, станцию метро к примеру... эх мечты...
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот для чего
    2016-12-16_20.38.19.png

    Для рациональной траты инстурментов.
    Обрати внимание на правую часть, блоки обведенные синим просматриваются нижним и верхним туннелем, то есть идет лишняя трата прочности инструмента.
    В левой части грубо говоря нет ни одного лишнего разрушения, то есть прощупывание породы на предмет руды идет при максимально минимальном разрушении блоков.
    Да, скажешь, что есть слепая зона - не без этого, но шанс встретить жилу руды в 1 блок или несколько но в одну линию при том направленную по ходу копки - ничтожно мала.
    И опять таки, дело привычки))
     
    Rueil нравится это.
  17. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Из майнвики:
    [​IMG]
     
    BearGrils, la_assassin, Rueil и ещё 1-му нравится это.
  18. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    вчера угробил полный заряд кирки с зачаром на прочность, ни одного алмаза, по ходу на мне знак неудачника