Изгнанники ГК

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем ASBer, 8 авг 2016.

  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    интересный был сервер (....я когда то на нём бывал...весело было там...
     
  2. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    Это будет не майнкрафт.
    Функциональность будет значительно урезана по сравнению с манкрафтом.
    Ни каких оригинальных идей там не предложено, чем завлекать будут непонятно.
    Не факт. Народ избалован, конкуренция большая.
    Старая слава не поможет, нужно будет поднимать свой авторитет заново с уровня пола.
    В общем, что-то я не верю =)
     
    BearGrils и Hanewana нравится это.
  3. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А прпедставляете сколько лет ютуба у людей накрылось?Этож года 4 делали имя и затачивали всё под проект.И с ноля врятли пойдут.А особенно донатить перестанут.Или будут вобрез чтоб на сухарик хватилоЭто как в армии солдат вышедший из строя в чёрный список.Он можит уйти с поля боя по нужде.Кому такой солдат нужен примус ему в сундук)))Кончно зайдут а вот верить небудут.И тепло что оставалось исчезнет.
     
    BearGrils нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Мне очень непонятно почему несовмещают скажим игры бродилки с майном.Майн в чистом виде несовсем то чего хочеться.В известных бродилках чего хочеться, там построить отойдя от сюжета.Обосноваться.в тех играх нет мира тока шаг влево и пол часа видео словестности как герой выполнил пол игры)))А в майне есть всё чего хочеться а нет того что есть в других играх.Зомби майн это тоже не то.Да я вредный.Тупо хочу)))
     
    BearGrils нравится это.
  5. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    А мне думается в майне не хватает поддержки межличностных социальных взаимодействий.
    Даже торговля через сундуки - это уже не майн а мод.
    Про всякие там города и государства, распределение ролей, ведение войн, наём на работу, вообще молчу))
     
    BearGrils нравится это.
  6. KIKORIK

    KIKORIK
    Подрядчик
    52
    31
    173
    Вроде не мод, а плагин. А сказал правильно)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    BearGrils нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да все это разделение ролей, "настоящие города с жителями" и прочее в ванильном майне это очень наивный идеализм. Идиотизм даже.

    Тут просто не набирается легко доступного контента, чтобы среднего игрока надолго занять и, что самое важное, стабильно мотивировать состоять в какой-то жесткой иерархии. В серьезных ММО там есть резон чтобы рулить ПвП или там добиваться каких-то материальных благ вместе (иначе недоступных). А тут что? Механика игры простая, всего можно добиться в одиночку в плане "богаств". Cтройка совместная как-то объединяет, но это очень зыбкое поле, так как постоянный центробежный эффект, когда у людей неизбежно возникают свои идеи с блекджеками и прочим.

    Может быть, в каких-то жестко промоданных версиях майна и больше шансов у организаций, но это в целом не та игра, где это работает эффективно. Хотите распределения ролей и виртуальных государств, играйте в EVE-online.

    Тут же "города" выше своего потолка быть рыхлым "клубом по интересам", где каждый +/- занимает себя сам, прыгнуть не могут. Нет возможности игромеханической.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    BearGrils, mrAleroy и ASBer нравится это.
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    согласен (....много всякого бывало (.....слишком много предательства и лжи (....ограбление казны Гримхейма....при уходе из города всегда старались лавой заливать дома и максимально напакостить напоследок....прочие различные события, которые бывали (....

    как кто то помню сказал -

    Ты им даёшь ключ от мира, ключ от сердца, а они угоняют твои города (.....
     
    la_assassin нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Хм....Вижу такой вариант;и нетолько карта рукотрворная а ещё и в планетарном масштабе строим известные галактики в космосе.Вон созвездие Птиц.А вон там Ореон Валуме красуеться.А вон там Млечная кепочка усеяна остеройдиками.Всё нужно граматно расставить.А чё там такое вон?А это огрооомная планета Забава и кучка спутников.А туда нелетайте там чёрная дыра Буфь и скрозь её тока иногда свет пролетает и дохнит в пучине неизвестности.Это меж звёздный тонель он как лаберинт фиг знает куда выходит его Фрайк строил в материи вечности так что ломы выйти)))И вот ненадо откавыривать алмазы пятого измерения они ругаться станут а потом нас побанят.Алмазы неговорят чё вы нас обманываете...Ага а ты колупни вон тот с планеты Алерой.Калуп,ай чё он дерёться.Ото)))Это он еще не укусил а вчера одного насмерть загрыз (он домой хочет).На каждой планете свои прибамбасы.Ктото строит невероятные с точки зрения науки невозможные обьекты.Ктото думает как оно былобы в каком измерении еслиб оно было.Осторожно!вжииих вжы ыы ххх.А чё это было?Аааа это камета Ринка.А чё она так носиться?А ей делать нефиг пока в соседнем мироздании бога невыбрали.....а моря у нас обжиты уже давно.Поля губок поют песни водные.Плывучие острова гоняют на перегонки.Сёня остров тут а завтра и думать страшно где.Детей из разных школ на экскурс географии приглашаем.Иногда и училки узнают чёт новое.А дети покупают печеньки в Спавнограде и кормят ими китов и акул.Они за печеньки так смешно деруться.Им смешно а серверу плюшка в баланс и немалая.Онож как коробочка пуста и денежка неупадёт.А ежели из коробочки ручка хвать денежку и спёрла.То оно да есть смысл купить печеньку.....вот так както))
     
    BearGrils нравится это.
  10. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Главой того самого Гримхейма, даXD
     
  11. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    а я тебе обьясню смити, просто не переносить дорогие и в некотором случае даже донатные вещи ( декоративные кирки со счётчиками алмазов, железа и прочего, c модификаторами прочности, декоративные головные уборы и комплекты брони с дорогими свечениями и так же модификаторами прочности дорогими, скоростные ботинки и прочие полезные и дорогие вещи, на которые многие люди донатили, а некоторые так же прилагали большие игровые усилия в добыче ресурсов и торговле чтобы купить подобные вещи за игровые деньги ) в новую игру, а ещё не переносить игровую зелень ( игровая валюта ), заработанную игровым трудом, это было верхом наглости со стороны администраторов того проекта, оттого многие игроки и обиделись....

    p.s. .....хорошо хоть монеты, которые можно было купить за донат, либо за игровую валюту у игроков, перенесли )...

    а впрочем...я вообще был рад что на том сервере монеты, за которые покупались сундуки с интересными вещами и прочие хорошие плюшки потипу цветного ника и прочего, можно было купить не только за донат но и в самой игре за игровую валюту у игроков, пускай даже и по часто завышенному курсу ( ведь курс формировали сами игроки, продающие монеты ),...так что даже игровая валюта ценилась хорошо ) все сражались буквально за зелень )...была очень хорошо развитая экономика, активно покупались продавались различные ресурсы, были крупные супермаркеты )...этим меня и привлёк тот сервер )...хотя зелень ценилась ещё и потому что за неё покупались заприваченные территории...а без зелени было ничего и никак не заприватить (....это было с одной стороны хорошо а с другой и не очень (....новичкам приходилось туго в развитии, приходилось даже работать на дядю чтоб заработать немного зелени чтоб поставить небольшой участок под домик, хорошо хоть сундуки можно было приватить и они были полностью антигрифабельные - можно было безопасно хранить и собирать ресурсы и зарабатывать на территорию для начального домика и прочее....
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  12. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я вот чёт одного опасаюсь....Появления вашей темы в чате.Оно как обычно? ктото в чат начинал говорить.А давайте цену повысим и все да да.нет нет.Тока одна заканамерность была.После этого цена поднималась какбы по просьбам граждан....Странно появилась тема....смити это неравиться.Хотя сама история хороша))и больше всего странно что Сеня молчит во всех темах причём.Везде молчит и очень давно....р
     
  13. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    мне тут больше нравится сервер, так как тут курс червонцев не очень зависит сильно от игроков ( в отличии от тех монет которые можно было получить за донат, и курс монет к игровой валюте ( зелени ) фактически устанавливали те игроки которые на эти самые монеты донатили ), а ещё тут червонцы, помимо торговли ресурсами, ещё можно получить и за простое голосование либо за выполнение ежедневных некоторых квестов.
     
  14. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Мы и так на гк играли в считай урезанный майнкрафт )...не было мобов не было ада не было опыта и уровней, а так же зачарования, зелий и прочего )...но жили же как то )....умудрялись развивать политику и экономику ) города - государства супермаркеты ) рол плей даже некоторый был )....что тоже довольно таки интересно )...ивенты разные от самих игроков )...отлично развитое метро и даже свитки телепортации...

    а по теме да....если они собираются урезать функционал стройки ( как они недавно сказали - будем строить крупными готовыми блок-блоками как в игре симс, ну как в реальной жизни дома строят - из заготовок - готовых цельных панелей, и будут довольно однотипные дома, без всяческих архитектурных и прочих изысков ), то чем же они тогда будут привлекать, а не отталкивать, игроков, тоже слабо себе довольно таки представляю тогда....
     
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    что еще за "они" ?
     
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Они почему раньше злыми были у их велика седулки небыло)))))....Да и были игрушки деревянные скитались по....вобщем веселились)))Вам молоко надо выдавать за вредность.....Блииин так тут чё ещё и кнопки есть а мы всё вламастером по экрану с переносом снимков фотиком сов.времён.
     
  17. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    "они" = админы ГК
     
  18. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    Ну есть люди которым для игры достаточно и форума. Только мало таких =(
    В 2011-м ГК вполне соответствовал текущей версии майна. Потом да, отстал, но мне и многим другим думаю было пофиг. Я и знать не знал что за ад. =))
    В то время ни у кого не было не лагающих серверов на 1000 чел, вертикальных полублоков, октаблоков... (О! ОКТАБЛОКИ :lol:.... )
     
    BearGrils нравится это.
  19. KIKORIK

    KIKORIK
    Подрядчик
    52
    31
    173
    ну октоблоки появились позже. Вот) Но мне так не хватает этих полублоков...
     
    BearGrils и ASBer нравится это.
  20. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    На ММ на tfc есть стамеска.Так эта пакасть умеет вырезать мельчайшие кусочки из блока.У нас кроме смити этого никто неоценил.Но скажу чтучка гениальные варианты резать умеет.Даже лучше микро блоков!Варианты дизайна вразы больше.Хочеш резные наличники а хочеш морды и статуи но маханькие.Как среспишся на спавне а там бесплатный ТП /warp spawn то топаем через речку направо.Белый дом а в нём кое что нарезать успел))
     
    BearGrils нравится это.