Изменения в сфере пвп

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 15 фев 2013.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Уважаемые игроки! Прежде всего хочу поздравить всех с прошедшим Днем Святого Валентина!
    Так как этот праздник мирный, то и мы приняли решение, которое покончит с "неожиданными убийствами" на сервере.
    Начиная с вчерашнего дня ПВП зоны могут создать только модераторы, и только на арене.
    Всем владельцам существующих пвп зон: вам необходимо или убрать флаг пвп на своей зоне, или переделать её под арену.

    Как должна выглядеть арена?
    Арена - территория, окруженная забором/блоками/естественными преградами.
    При этом ограда находится за пределами пвп зоны (делается при помощи сабзон)
    Войти или выйти на арену можно только в специально отведенных для этого местах, никаких неожиданных проваливаний и ловушек.
    Перед каждым входом должна быть надпись на видном месте о предназначении этой зоны, во избежание недоразумений.

    Если у вас возникнут вопросы по этому нововведению, задавайте их в этой теме.
     
    Vaas, saint007, MammySai и 4 другим нравится это.
  2. 3miners1creeper

    3miners1creeper
    Подрядчик
    2
    0
    201
    Нуу почему как? Нее!! Мне не нравится только про дыры и ловушки !!!
     
  3. 3miners1creeper

    3miners1creeper
    Подрядчик
    2
    0
    201
    Мне нравится про дыры и ловушки* уберите их и забанте Dimonder2000 и dementor2000 он строит дыры и ловушки я потерял 2 алм сетата и кстате dementor2000 u dimonder2000 один и тоже же человек !!
     
  4. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    От лавы с ведра спасет такое решение? [biggrin]
     
  5. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    я скоро сделаю катакомбы под своим городом хотел включить там спавн мобов и пвп возможно даже пару ивентов там проведу в о всех возможных входах в катакомбы поставлю предупредительные таблички! можно?:rolleyes:
     
  6. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    Раньше иногда устраивали осады, например.

    Это я к чему, получается по новым правилам обязательно создавать арену, или достаточно территорию полностью огородить и на всех входах писать, что пвп зона?
     
  7. Myxa_xD

    Myxa_xD
    Подрядчик
    1
    0
    201
    получается что так)
     
  8. NTKe

    NTKe
    Подрядчик
    19
    7
    238
    А что будет с теми зонами, которые уже созданы, но никак не огорожены?
     
  9. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Оставшиеся будут по жалобам снесены.
     
  10. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Когда я жив в Эфесе. У нас была такая забава, Я врубал на весь город ПВП и 6 человек с луками и стрелами, бегали по улицам, залазили на крыши. Было весело и после мироприятия ПВП отключали. Также было и на мечах. А также были перестрелки с крыши на крышу.
    Теперь этого не будет =(
     
    ADX_13, Vaas и skyline нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    На самой арене строй все как угодно, хоть с дырами хоть с ловушками хоть как. "Арена" имеется в виду место где действует PVP, где есть вероятность быть убитым и потерять все. Она может быть совершенно какой угодно, от плоского ринга, до джунглей или города.
    Надо сообщать не сюда, а в тех. поддержку с места где обнаружено данное.
    Безусловно нет, но оно оградит многих людей от того что бы случайно попасть на ПВП зону и не успеть среагировать на это.
    Можно.
    Ответом на это является ответ на самое первое сообщение.
    Это не сложно сделать и сейчас. Забор есть? Местность есть? - Не думаю что настроить остальное для включения ПВП сложно.
     
  12. Laget

    Laget
    Подрядчик
    154
    57
    263
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Laget, ничего печального в этом нет, просто убрана возможность игрокам включать ПВП, но для модера его включить дело максимум 3-х минут (включая просмотр местности). Просите модеров в игре включить вам его, и проблема решена.
     
    MammySai нравится это.
  14. Laget

    Laget
    Подрядчик
    154
    57
    263
    а... Всё отлично[smile] Спасибо.
     
  15. marauder

    marauder
    Подрядчик
    12
    8
    218
    Жаль, что вы приняли такое решение. Не всем игрокам интересна игра без пвп (арены не в счет).
    Даже в том виде, в котором пвп было до сих пор - мне и моим друзьям, например, не хватало экшена [smile]
    Как по мне, идеальным вариантом было бы фри-пвп в любой точке мира кроме приватов игроков, на которых оно отключено.
    Когда все планы по строительству уже реализованы, а новые еще не придуманы, то остается только пвп.. ну или забить, что более печально.
     
    skyline нравится это.
  16. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Фух,а я то думал что вообще у игроков запрет на пвп кроме специально созданных мест будит..Вот еще вопрос,не знаю по теме он или нет,но будит ли на спавне построена пвп арена,на подобии той,что была на 12.5 привате? В то время она была очень востребована,просто на спавне столько места,кторое просто не используется..
     
  17. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Да я согласен с марадёром. скучновато тут! теперь ещё и нету такой возможности попасть в какую то ловушку или западню с пвп) на многих серверах играл: где то включён пвп на всей карте кроме приватов... где то моды есть какие нибудь (почти на каждом сервере стоит мод Balkon weapon который мне очень нравится ^_^) а где то интересные плагины например рпг. а ивенты тут очень редко( да вы нашли отличный выход "Кафедра креатива" хотелось бы чтобы она была не просто генератором эвентов... а чтобы сделать всю игру на сервере интересней может быть даже хардкорней было тоже ей под силу.
     
  18. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    К примеру: Древний храм гербургов или похищение Леголаса. это уже не просто эвенты а они стали частью жизни на сервере. вот уже много дней игроки участвуют в них, обсуждают их, готовятся) мне нравится) побольше бы такого! а не просто пвп сражения или полосы препятствий.
     
  19. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Оффтоп Взгляни на ситуацию по другому,на форуме мало кто сидит,придется объявлять игрокам об мероприятии,подготовка,людей в наше время сложно заинтересовать..Хотя если мероприятие действительно красивое(все вспоминается забытый город Дворфов) то действительно стоило бы этим заняться..
     
  20. skyline

    skyline
    Архитектор
    318
    48
    278
    Мда, забавно...особенно "оно оградит многих людей от того что бы случайно попасть на ПВП зону и не успеть среагировать на это". На сколько надо быть тупым, что бы не суметь прочесть красную фразу "Осторожно, включено ПВП"? Даже читать не надо Увидел красную строку - убежал подальше. В конце-концов /home и все. Всегда был пвп на некоторых зонах, пускай и оставался бы, по-моему. Ну убили кого-нибудь, ну и что? Его проблемы. Из-за определенных игроков ограничивать всех других...Мда.