К переходу на 1.9 и потенциально нужные перемены

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 3 июн 2016.

Метки:
?

Как вы смотрите на представленный ниже вариант дальнейшего развития сервера?

  1. Положительно, с большей частью согласен.

  2. С кое-чем согласен, но хотел бы дополнить или поспорить... (пишите в теме)

  3. Отрицательно, меня устраивает как все идет.

  4. Отрицательно, у меня есть свой, совсем другой вариант. (в студию!)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Да там, собственно, и воевать-то не с кем ! (одна Иришка возится на грядках)))).
    Все Меровийцы только тут, на форуме ведут баталии ! На сервере их уже давно в "Красную Книгу ММ" занесли. ! [biggrin]
     
    Jos нравится это.
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Джос, иди на перенос копи, то варвары... опять будите новый карьер начинать, под дальновидным руководством товарища Х : )

    Мот, раз вас так много и такие молодцы, сформировал бы какое-то позитивное лобби там, продвигал идеи для администрации (которые у нас всегда заходят так МУЧИТЕЛЬНО). Потому что Фил сейчас заметно отошел от активных дел, а Белка как раз предельно ориентирован на население, но ему нужен адекватный, подробный, аргументированный фидбек.

    Иначе вечно, чтобы не говорили, в итоге сидите и пользуетесь вещами которые либо я когда-то сделал напрямую (будучи при делах) или кроваво отвоевал (и некоторые еще мешали из личной неприязни и слепого лизоблюдства к администрации), чтобы они были (как-то) сделаны. От некоторых плохих идей я сервер как смог защищал. Тут можно еще много и вполне конкретно, с именами, адом и трешем перечислять, но будет некрасиво. Кто в курсе дел и кухни, поймет о чем я.

    Двойные стандарты выходят.

    Если безлично и на общеизвестном. Иной раз натурально бывало, сидит человек на куске карты, который я нарисовал, перенес свой домик по какой-то лояльной схеме, в разработке которой я принимал активное участие (и позаботился, чтобы герою было недорого и удобно), поторговывает в палатке, которую я построил, пользуется еще кучей вещей и развлечений, к которым я приложил лапы (хотя бы на концептуальном уровне), но сидит и злобно зудит какой Сурисо там плохой-ужасный, эгоистичный-самовлюбленный, враг детей всего мира и еще нужное вставить, Меровия там новый Мордор, аж черная краска кончается.

    Это трудно назвать "обидным" (игра), в прямом смысле, но какая-то едкая неприятная ирония всегда подступает.

    Сейчас, конечно, этого меньше, так как я много где отошел от дел, но все же.

    Глупо требовать от всех чтобы меня любили (я персонаж сам по себе вздорный и сам бы себя троллил иногда), но как-то нужно взрослее относиться к общесерверным интересам, ставя их впереди личных или групповых счетов. У нас тут одна, постоянно уменьшающаяся лодка.
     
    luzan, mrAleroy, Hobbits и 2 другим нравится это.
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я, я, я... Может и не надо было "некоторые" идеи продвигать? На онлайн они никак не повлияли, а некоторые даже навредили (это я про МИ и результаты голосования по нему).
    Что касаемо лобби "Паразитов", то мы - одна из наиболее активных частей электората на ММ. (список всех участников на 1 стр. нашей темы).
    И да, несколькими постами выше, я тоже "попытался продвинуть". )))
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Очень спорный вопрос! Все внесенные изменения уже проходили на фоне падающего онлайна. Так что не стоит связывать любые изменения с какими-либо действиями. На мой взгляд изменения вносились несистемно, но одно положительное следствие есть - ожили магазины в мире. Будем надеяться, что сюрпризы от администрации окажутся действенными в части поднятия онлайна.
     
    mrAleroy нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Магазины-то ожили, а торговля в них вялая (судя по отзывам игроков), ибо невозможно заставить "лентяя", привыкшего к комфорту, поднять *опу и бегать по серверу (чему свидетельство всё более унылые рекламы в чате) - он найдёт себе более "комфортное" предложение в интернете.
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    С таким отношением получается надо вообще закрыть проект, ибо народ привык на других проектах к бесплатному ТП к другу, установкой просто ТП, отчего в списке ТП такой ужас исходя из названий ТП, випкам и прочему. Так что ли получается. Только вот вопрос - почему все еще играют у нас, ведь
    .
    На каждый товар найдется свой покупатель, другой вопрос если этот товар полное УГ, но мы таким себя не считаем.

    Проблема в отсутствии полномасштабной рекламы и мы это не отрицаем.

    По поводу - был МИ и нет его - перебесятся, после перехода уже никто и не вспомнит про него.

    На счет торговли, мы учли ленивость игроков и слабость к преодолению брошенных вызовов, и разрабатываем решение которое будет запущено уже на этой версии. Решение, которое станет прототипом для следующей версии и максимально учитывает проблемы о которых говорили сами игроки.


    Что касаемо развлекухи, так же пробуем довести до конца идею, которая даст повод увидеть в кланах не просто доп варп.
     
    mrAleroy нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да не сдох бы уж. Просто был бы как-то по другому. Кто знает, может и лучше. Я никогда не претендовал, что все там мои проекты (или лоббирование каких-то решений) были 100% успешными. Так может считать только идиот.

    Но я хотя бы делал и пытался, подстегивая других делать и пытаться.

    И мнения нужны, но вопрос в том на чем они основаны - на только слепой личной неприязни или больших, рациональных вещах.

    Что касается торговли, то она так плоха из-за онлайна фактически в 20 человек (если убрать ботов). И тут очень велик процент старых игроков, которым или ничего не надо или они только продают. Элементарно критическое число людей для интересной торговли не набирается.

    Наконец, говоря строго, идея перемен в МИ предлагалась мной скорее для новой карты уже, с большим числом игроков. Поэтому сейчас такие результаты, без чудес. Им просто негде сформироваться.
     
    mrAleroy и pashaoff нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну тогда может быть заострим внимание на основной проблеме онлайна: " Как удержать/закрепить новичков на проекте?".
    Понятно, что нет рекламы, но даже те, которые приходят из "ЗагибПетровичКрафта" - тоже не остаются надолго.
    Хотя (не владею статистикой) мизерная часть (имею ввиду новобранцев с ГК) всё же ведёт здесь активный образ жизни - может быть стоит к ним прислушаться ? У них-то взгляд "незамыленный" ...
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Попросил вспомнить что данная тема не для флуда.
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Не о том вы, господа! Не к лицу это все благородным донам!
    Что можете сказать по существу? Ведь текущий онлайн просто никакой - 20 человек уже можно считать фурором((( Справедливости ради отмечу, что онлайн упал не только у нас, но и на процветающих серверах - сезон, однако.
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Надо как-то дотянуть эти 2 месяца, но в перенос прямо ожечь (о чем и заведена речь). Поэтому хватит сраться, варимся вместе давно, у всех есть там истории и разногласия, но наш кубический мир в неиллюзорной опасности. Теперь я, надеюсь, это, наконец, очевидно всем, а не только моему зараженными бесконечной тревогой сознанию.

    Генерируйте идеи и давайте их как-то формировать до жизнеспособности. Но без пустых фантазий и романтики, надо понимать, что ресурсов (во всех смыслах) предельно мало. Сделать можно будет только сравнительно простые вещи. И они должны быть эффективными по КПД.
     
  12. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    В одной из многочисленных рубрик по этой теме, я предлагал генерировать простенький домик с уже готовым приватом для новичков (в комплекте с кит-стартом) в рандомной малозаселённой зоне - у многих из нас течёт еврейская кровь и просто так вновь прибывший своё (пусть и не хитрое) имущество не оставит.
    По крайней мере не сразу покинет проект, случайно подорванный криппером. ))) А там глядишь и втянется - захочет расширяться/развиваться.
     
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Полностью согласен с Мышем!
    Только идеи должны быть не фантасмагоричные, а вполне жизненные, обоснованные и продуманные. Все желающие могут прочитать начало этой темы для ознакомления с уже предложенными вариантами. Может администрация тоже приоткроет завесу тайны для осуществления более плотного контакта?
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да домик, боюсь, нормально не сделают технически (это сложно) + породит много смежных вопросов (как это дело приватить, где размещать организованно - так как новых рег и мультов все равно идет очень много, даже холостых).

    Завесы никакой нет, Белка и так с нами постоянно тут, одну кашу ест, во всех смыслах, а Фил изрядно отошел от активных дел, хотя сохраняет чисто физический и монетарный аспект руководства. Решения будут приниматься, как я понимаю, где-то посередине между тем какое из всего представление составит Белка (через нас), что будет технически возможно/невозможно и что радикально не вызовет отторжения у Фила. Как-то так.

    Тут можно было бы конечно добавить "что думают модераторы", но они давно и упорно забивают уже на такие вещи (и все остальные вещи тоже), кроме Джона.

    Нынешний состав ивентовиков, надеюсь, поможет, если что заварится. Впрочем, у меня создалось впечатление что они сейчас более сфокусированы на узком участке чисто на сервере, немного в своей что ли атмосфере, тяги к глобальной инициативе сверх немного (или не видно со стороны).
     
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот это несколько смущает, ибо может глобально зарезать некоторые начинания:confused:
    В таком случае нас не так уж много осталось. Давайте думать и действовать.
     
    mot69 нравится это.
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Списался с одним из разработчиков...
    Домики для новичков - самописный плагин, на одном из проектов (где разработчиков больше, чем игроков))) - выдернуть его оттуда и поставить (или хотя бы обкатать) у нас сложно...Потому - отбой (пока))).
    Предложил поставить для новичков плагин "Holographic Displays" - это висящий информационный баннер на спавне (уж куда более смотрибельней табличек) не очень сильно грузящий железо и т.д. По крайней мере, для не особо общительных новичков - самое то ! )
     
    mrAleroy, Krovka и Rueil нравится это.
  17. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Голографический баннер -- отличная идея. Сейчас при входе в игру информативности 0. Инфа с табличками, там меняется что-нибудь?..Даже не вспомнить. У меня уже была мысль предложить какие-инбудь пиксель арты с инфой. То, что привлечет, должно быть ярко, как рекламная вывеска(опыт уже десятилетий). Лучше с рисунками.
    А если там еще будет возможность смены рекламы, то совсем круть. И будет что-то типа: "Ждешь развлечений? каждую субботу у тебя есть возможность почувствовать в серверных баталиях". "Хочешь массовое пвп? Создай свой клан и брось вызов другим" и тыды и тыпы. не даром понастроили рекламных щитов на дорогах. Стоишь на остановке и от нечего делать просто пялишься в этот щит. А потом идешь в магазин электроники что-нить покупать.)
     
  18. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Есть проблема с квестовыми нпц. Я все же обычный человек. и раз профукал, значит информация не донесена. Нпц этих я вижу, но что с ними делать -- не представляю(до сих пор). Спецом лезь и искать команды, что бы их заюзать как то не ок.
     
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Хорошая идея! Встречал на других сервах. Немного додумал свои мысли с учетом предложения...
    • реклама магазина по рекламной сети сервера с гарантированной частотой выхода в эфир (как в чате, так и на голодисплее)
    • размещение голографических объявлений на спавне, плата доступная и единовременная за весь период размещения, время присутствия объявления ограничено. Соответственно, включить эту услугу в список рекламируемых, в рамках серверных сообщений игрокам.
    Подобные услуги приобретаются игроками за игровую валюту (цены относительно высокие) и действуют в течение ограниченного времени, допустим 1 неделя.
    Административные рекламные ролики должны транслироваться примерно 1 раз в 3-4 мин.(в чате), а по голодисплею непрерывно (если такое возможно) и содержать как информацию о возможностях, так и подсказки игрокам. Голодисплеи можно расставить по всем городам сервера.

    Единственный вопрос - Белка, насколько это осуществимо технически?
     
  20. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    Я именно тот самый игрок с умершего сервера )...но тем не менее пришёл на этот проект, играю тут, и мне всё пока что ) более менее нравится....

    Тебе уже за то что кроваво отвоевал ) право бесплатного тп на спавн для всех уже огромное спасибо )...а вот что МИ так нещадно порезали (....это конеш печалька (...плак плак (....МИ он ведь был Тремя китами ) ( как в СССР - Кино вино и домино )) - Быстро Удобно Безопасно....я конеш понимаю что только лишь благодаря этому честшоп магазины стали гораздо лучше развиваться ( может быть ) но можно же было как то немного лучше всё же продумать концепцию чтобы эти два пласта торговли - МИ и чест шопы не уничтожали а разумно дополняли друг друга....

    ....на том проекте был такой типа мини сайтик )....гк чего то там трейд ).....это был можно сказать оплот всея экономики - на нём было много всего полезного а так же Реклама магазинов ( чест шопных ) которые в самой игре c указанием их координат и станций метро, и Прайз листы цен на товары....оставалось только выбрать самые оптимальные ценовые характеристики для себя, сесть в вагонетку на метро и приехать в этот магазин...это было очень удобно для всех, думаю стоило бы перенять эту идею и тут, вопрос только в том кто этим сможет заняться ?.....

    а так есть в принципе некоторые годные предложения по реанимации, хотя про себя отмечу что тоже не сильно любитель пвп, и нравится больше добывать и строить а так же изменять полностью под себя этот мир....