Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Завтра у меня оказался несколько адский день, поэтому большой пост-апдейт сегодня.

    Текста будет целое полотнище, но не мне стыдно -- кто заинтересован в вопросе прочитает, а остальные вольны спасти себя от нашествия буковок прямо сейчас : )

    ---

    Прежде всего надо сказать, что этот замок, хотя и является своего рода "апогеем" нашей стройки, взял хорошую цену. Он отнял те немногие силы, что были у меня на игру, сильно подорвав силы Меровии.

    Я виноват перед многими людьми -- кто-то уже вечность ждет воплощения какой-то идеи, которую я обещал в лучшие времена, кто-то так и не дождался дома (или улучшения старого), кто-то так и не сумел толком к нам вступить, ибо я не смог предоставить достаточного внимания и заинтересованности, которого заслуживает каждый новичок. Особенно виноват перед Ирой, что во многих смыслах оставил ее одну перед лицом разных проблем и плохих людей.

    Какой-то урон, надеюсь, можно поправить, но какой-то, к сожалению, уже нет. Проще говоря, мое руководство в этом году было отвратительным. И что хуже всего, оно еще должно побыть таким какое-то время (иначе мы никогда не закончим этот этап).

    Ирония в том, что и в реальной истории многие короли потеряли всю свою казну и ввергли страну в бедствия, увлекшись возведением своего "самого лучшего замка на свете". Что-то подобное и у нас.

    Впрочем, хватит о плохом, время по-немногу получать и хорошую сторону всего процесса.

    ---

    С чего начнем?

    С организационного момента. Я бы хотел избежать потенциального перебора энтузиазма, когда все будут хотеть что-то сносить или ковырять, в итоге наломают лишнего или не доделают, что-то потеряют, что-то не поделят в плане фронтов, потом будут обижаться и прочее. Я предельно ценю вашу поддержку, особенно ту, что пронесена через года, но то что нам действительно нужно с этим проектом -- приличная организация и рабочая дисциплина.

    Первое и главное. Слушаемся Иру. Она ваш командующий офицер на поле.

    eireen.png

    Я, хотя и буду на связи, окажусь всецело и мучительно поглощен работой в креативе, стараясь максимально продвигаться по проекту, пока вы делаете часть на сервере. Вы меня, ожидаю, довольно быстро догоните. Буду пробовать сократить зазор.

    В ходе нашего пути к новому замку, будут постепенно поступать различные задачи. В зависимости от масштаба Ира или делает сама (если это какая-то мелочь, но ответственная) или, если там много, делает сабу (если требуется), приглашает на помощь, кто хочет/может (например, если дело тяжело завязано на схематик). Если какие-то там предложения как лучше сделать в плане эффективности/технологии, то делитесь идеями прежде всего с Ирой, не нужно через ее голову тягать меня, это и некрасиво и бесмысленно. Она может решить 99% возникающих вопросов и проблем.

    ---

    Первая задача будет сравнительно тривиальной, но логистически важной.

    Необходимо будет создать нечто вроде подземного склада/землянки (сугубо УТИЛИТАРНОГО, никаких украшений и отделки), в районе озера. Вход тоже, максимально неброский лаз. Его надо разделить сабами на 3 секции "доступа":

    А - наши с Ирой личные пожитки и сокровища, вещи не нужные при стройке.
    B - зона для наших строителей, где будут складированы основные массы материалов и другие припасы для работы.
    C - зона складирования для "наемных помощников", если вдруг окажется необходимым привлекать рабочих для каких-то черновых работ.

    На схеме разбитие условное, эргономику доверяю всецело вам. Люди опытные. Но повторю -- не тратьте силы на украшения и слишком уж прилизанный вид.

    Далее нужно будет построить базовую рампу на скалу (R). Тоже сугубо практичная структура, без излишеств, лучше с перилами, мы все будем носиться вверх и вниз неисчислимые количества раз.

    plan_z1.png

    Когда это будет выполнено, нужно будет максимально консолидировать на этот склад наши запасы со всех вторичных складов + то что нам кто-то захочет подарить.

    ---

    Задача номер два потребует Иру и еще пару добровольцев из наших (желательно, кто внимателен и хорошо считает).

    Я пришлю вам сейв, нужно будет провести замеры и нанести на серверную версию ряд проекций цветной шерстью и все супер-сверить, чтобы железно все совпадало.

    Так как новый замок в прямом смысле подпирает небесный свод, а сам построен со сложными переходами по высоте, ошибки могут иметь абсолютно разрушительные последствия. Их просто не должно быть. Я сам считаю на уровне туповатого третиклашки, поэтому и делегирую вам это с надежной на лучшее.

    Нужно будет взять герб за точку отсчета (0), отметить шерстью уровни будущего среза скалы (они там меняются) и проверить точно ли влезают вертикально башни.

    mount.png

    Когда разберемся с этим, то пойдем дальше в плане сноса и уже стройки.

    До НГ и переноса я рассчитываю что мы построим по крайней мере оболочку замка (хотя не факт что законченную по абсолютно всем деталям). Внутри и под землей определенно потребует усилий еще в следующем году.

    Спасибо.
     
    luzan, Garou_notrdamm, Mogrein и 5 другим нравится это.
  2. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    1. Примерная геологоразведка места склада показала, что там надо будет вырубать пространство надо льдом, а сам лёд закрыть хоть землёй, главное чтобы не растопило и не разломало никак.. Проход туда есть, он незаметен, но отмечен факелом.

    2. По рампе - эксперимент в креативе показал, что она начнётся точно от места, где заканчивается деревянный настил моста Драконьего (это деревянный мост с арками и флагами, ведущий к горе и Цитадели). Поэтому можно смело начинать строить именно там, ширина 1 блок, но лучше 2, перила вообще обязательны, там высоты ого-го.[smile]

    3. Ревизия складов на предмет ресурсов стройки.
    У озера. Гравий 4, замшелый без семи стаков 1, травяная земля 4, дубовая листва 2.
    Крепость, двор. Немного костной, Гранит 3, диорит 4, андезит 3 и немного, камень 4.5, булыга 1, лазурит 1 (разбит на 2 малых), тёмный дуб 25 стаков, остальное нам вроде особо не требуется.
    Ратуша. 4 андезит, 3 диорит, 2,5 гранит, полсундука гравия, полсундука кирпич (да в Цитадели ещё полсундука), 23 земля, 28 булыга, 23 камень, 2 с небольшим костей (но по костям - мы Птица раскулачим, если что, у него их нереально много). Ещё там куча хлама сундуков на 5 и 4 сундука с подводной крепостью.
    У меня 34 стака замшелого, 2 камня и 1,5 булыги.
     
    Mogrein, Garou_notrdamm, le_souriceau и ещё 1-му нравится это.
  3. Arien

    Arien
    Подрядчик
    52
    76
    228
    Какой ты оперативный)
     
    Mogrein нравится это.
  4. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну это на самом деле подготовка к исполнению плана. [smile]
     
    Mogrein нравится это.
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Ангвара в принцы!
     
    Garou_notrdamm и Mogrein нравится это.
  6. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ты приглядись к нему ! ))) Тингилью беру на себя)))
     
    Mogrein нравится это.
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Мот, выбирай[biggrin] Слева или справа?
     
    Mogrein, mot69 и Tingilya нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Это было утро...
    Спокойное раннее утро.
    Последнее спокойное утро для старой Цитадели.
    Мир изменился. То, что когда-то казалось неприступной твердыней, ныне лишь пустая груда кирпича и камня. То, что было эталоном красоты, теперь лишь грубая фигура. Время наступает безжалостно, отбрасывая прошлое во тьму, и даруя свет и надежду на лучшее. История целой эпохи подошла к концу. Сегодня, 9 октября 2016 года, был начат снос Цитадели Королей, старейшей постройки Меровии и её символа долгие годы.

    Последнее утро...
    2016-10-09_09.17.52.png

    Рампа к стройплощадке.
    2016-10-09_13.40.21.png

    Герб, с такого ракурса его ещё не было.
    2016-10-09_13.42.01.png

    Цитадель.
    2016-10-09_13.43.04.png

    Мирный тихий город...
    2016-10-09_13.43.09.png

    Всё выше и выше...
    2016-10-09_13.43.11.png 2016-10-09_13.49.11.png 2016-10-09_13.50.19.png 2016-10-09_13.50.27.png

    Ночная крепость
    2016-10-09_13.51.28.png

    Цель близка...
    2016-10-09_13.52.30.png 2016-10-09_13.52.33.png 2016-10-09_13.53.55.png 2016-10-09_13.53.58.png 2016-10-09_13.54.00.png

    Внутри горы
    2016-10-09_13.55.19.png 2016-10-09_13.56.23.png

    Лестница в небо
    2016-10-09_13.58.40.png

    Рассветная Цитадель
    2016-10-09_13.59.18.png

    И ещё рампа
    2016-10-09_14.01.30.png 2016-10-09_17.42.00.png

    Под гербом
    2016-10-09_17.43.31.png

    Сам герб
    2016-10-09_20.43.17.png

    Сегодня сначала мы с Ирой выстроили склад, затем весь день туда таскали кучу ресурсов из Цитадели. И вот вечером, когда начали осуществлять великий план по терраформу...

    Снос начался!
    2016-10-09_22.10.22.png 2016-10-09_22.23.19.png 2016-10-09_22.23.31.png 2016-10-09_22.30.07.png 2016-10-09_22.30.17.png 2016-10-09_22.35.59.png 2016-10-09_22.36.07.png 2016-10-09_22.44.59.png 2016-10-09_22.45.01.png

    В процессе раскопки склона, обнажилось золотохранилище. Проектная отметка сноса - его пол.
    2016-10-09_22.46.42.png

    И вот конечный этап. Первый поворот рампы, собственно от моста и выше. Плюс ещё там по берегу дорога к порту, она и упирается в золотохранилище.
    2016-10-09_23.34.47.png

    В событии принимали участие Angvar, Keeperd, Fluke, Tingiliya, ещё там крутился Хоббитс, Krovka (спасибо за замшелую булыгу), и пара нубасов со спавна.
    2016-10-09_22-31-00.png
     
    _Javas, Ingwe, Arien и 6 другим нравится это.
  9. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Эх, жалко я не смог зайти, Вы там хоть мне чуть оставили покапать ?
     
    Mogrein нравится это.
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Да спокуха, снесли всего одну башню и стену от башни до ворот. Завтра главный снос.
     
    Mogrein нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Отдельное спасибо добровольцам, кто не связан с нами узами гражданства : )

    Что касается наших патриотов, полных энергии, то со всем этим проектом - ценю ваши усилия, но будьте внимательны, не разламывайте лишнего и преждевременно.

    А то...

    [​IMG]
     
    angvar, Gallen, Arien и 4 другим нравится это.
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Так, бесценные указания.

    ukazy_sxiv.png

    Делаем по желанию, в удовольствие, сроки не жмут. Если какие-то вопросы - обращайтесь к Ире, если и она не знает -- то уж ждите пока ваш тиранический властелин сыров проснется/оживет. Совсем уж адской отсебятины не городите/ломайте.
     
    angvar, Mogrein, Arien и 2 другим нравится это.
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Так, я надеюсь, вам до пятницы хватит текущего пака задач (в плане- не убивайтесь и не торопитесь). Еще раз спасибо всем, кто делает.

    Что готовлю нового (к пятнице):

    Мост Св. Галлена : ) C ним понадобятся наковальни для металлических частей, надеюсь нас не покарал железный кризис.

    stgallen.png

    За ним видны мои хлопоты с пирсом для лодок (глубоко в процессе) и новым Драконьим Мостом (впрочем он прибывает в стиле ультимативного зачатка).

    Доделываю западный край горы к уровню "готов к схематиковозведению".

    rock.png

    Так что пока поглощусь этим делами. Адейт и новый сейв в пятницу, на худой конец -- в субботу.
     
    Mogrein, Gallen, luzan и 6 другим нравится это.
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    К пятнице не успеваем, так что всё нормально)))
     
    Kaivo, Samira, Mogrein и ещё 1-му нравится это.
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Пока вы продвигаетесь, покажу чем занят я.

    В целом почти полностью перестроил залив, переделываю все 4 моста (2 готовы, 2 в процессе, нет ясности идей еще пока). Док для лодок, здание посередине небольшое (только начал), чтобы поинтересней композиция была. Часть в сторону дома Галлена решил присыпать, сделать что-то вроде каменистой отмели (и для разнообразия, и гора так смотрится органичнее).

    Может показаться некоторым отвлечением от замка, но это все звенья одной цепи -- панорамная целостность важна.

    docks1.png

    Ракурсы для открыток -- это наше все : ) Ну когда элементы будут приведены в порядок.

    dock2.png
     
    angvar, Mogrein, 100g и 9 другим нравится это.
  16. Fluke

    Fluke
    Подрядчик
    19
    24
    243
    С верхушкой горы выше 170 высоты покончено.
    2016-10-14_19.18.00.png
     
    Mogrein, Gallen, Arien и ещё 1-му нравится это.
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Здорово : ) Спасибо всем, кто участвовал в работах.

    Но! По утверждениям господина хоббита, попутно вы подвергли его каким-то зловещим непотребствам... сбросив ни то с горы, ни то в гору. В ходе падения он потерял ценнейшую картошку. Больше так не делайте. Иначе буду вынужден крупно оштрафовать вас в пользу городской казны.
     
    angvar, Jjesss, Gallen и 6 другим нравится это.
  18. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Он сам подскользнулся, упал , очнулся и нет картошки. Так что мы тут не причем.
     
    Mogrein и le_souriceau нравится это.
  19. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Ребятаа,я жив цел, орелъ,как оказалось много чего пропустил,к сожалению учёба в универе оставляет очень мало свободного времени [sad]
     
    Mogrein нравится это.
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Kruta, да все нормально. Я сам помню этот этап, учеба первое время припекает, потом к финалу начнешь больше забивать, расслабиться, вернешься к делам : ) Мы тут никуда не торопимся и не денемся.

    Это же практически торговая марка Меровии -- уходишь на полгода, возвращаешься, все на месте (ну не считая того, что перестроили). Стабильность.
     
    angvar, Mogrein, Kruta и 2 другим нравится это.