Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Tingilya, спасибо за добрые слова!

    ///

    По делам:

    Я закончил 2 дома для нового квартала. Можно будет строить.

    Внутри, правда, отделки нет, только этажи и лестницы -- это владельцам, как захотят. Подвалы тоже сильно не копал. Там есть сложность, что внизу наши старые индустриальные поля, надо как-то подумать будет.

    new_homes1.png

    new_homes2.png

    Когда построим все 4 (я надеюсь совладать за завтра-послезавтра), то план такой, что-то вроде в порядке очереди, как я ее осознаю:

    Один возьмет Rynn (то он и так столько всего у нас сделал, а пришлось селить его на загородной даче), неловко.

    Следующие 3 пойдут в рыночную продажу.

    Тут может, наконец, выбрать TITLE, так как он давно хотел (если ему еще интересно, если нет -- не беда), я понимаю игровые интересы-желания меняют. Это просто 0 проблем.

    Дальше _Javas, но с ним та особенность, что он тоже нам давно помог как-то с порталом и еще некоторыми вещами + я успел договориться с ним еще за ресурсы (так я уже планировал продавать за деньги), поэтому для него сделка будет за материалы.

    Последний дом (но не худший, я с ними всеми примерно одинаково стараюсь), останется в резерв, может кто тоже захочет, из новых людей.

    Дальше будут еще новые дома постепенно, плюс модернизация старых, я наконец, начну дальше продвигаться со старыми долгами.

    P.S.

    Да, там уже найдете пока НЕВЫНОСИМО УРОДЛИВЫЙ (но это пока) зачаток нашей конкурсной библиотеки, кому сейв попадет в руки... ЦЫЦ! Осторожней со скринами и никаких разговоров : )

    Это будет сокрушительный удар по конкурентам... ну или жалкий провал. Я ощущаю капризный трепет в телах своих муз.
     
    luzan, Rynn, BearGrils и 7 другим нравится это.
  2. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    С чего ты взял что мне надоел майн?

    Дом я 100% приобрету, по фото не понятно какой мне понравился так что подожду пока постоите.
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    На высочайшей точке Меровии
    2017-01-18_21.01.57.png
     
    ardar, Garou_notrdamm, _Javas и 3 другим нравится это.
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    le_souriceau, дай ссылку на свои тестурки, в которых скрины сделал,
    и еще - как там поживают твои меровины? - а то у меня идейка появилась, вместо книжек монетки использовать.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    mrAleroy, не очень -- перенос обошелся значительно дороже, чем я рассчитывал из-за крупных передвижек объектов (Фил славно за это прочистил), поэтому у меня плохая макроэкономическая ситуация, новые обеспечивать особо нечем.

    Мне надо сейчас отстреляться от строительных долгов всяких и выйти на рынок коммерческой недвижки, чтобы восстановить жир.
     
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    le_souriceau, вообщем то идея монетизации меровинов такова -
    меровин это типо квестового предмета - золотой самородок с названием по русски мол - королевский мервоин и красивым описанием под названием. - могу предложить посмотреть на образец.
    Меровин стоит 1000ч (объяснение ниже)

    у вас там вроде есть банк мервоии (ну вроде как) - в подвале которой можно сделать некое помещение и построить там стилизованый этакий чеканный станок для чеканки монет - повесить табличку .. ну например - "включить станок" при клике ПКМ на которую будет запускаться миниквест скажем -
    "вы хотите отпечать партию мервоинов в 100 монет? это будет стоить 100000 ч."
    ты пишеш - "yes" - с твоего счета снимается 100000 ч. а в инвентарь дается 100 монет. квест закончен. его можно взять еще, 100000ч выводится навсегда из игры.
    доступ к станку имеешь тока ты и королева, ну или кому дадите еще доступ.

    далее:
    ты обяъвляешь что продаешь дома только за мервоины и за работу в меровии платишь тока меровинами, в "банке меровии" осуществляется обмен мервоинов на червонцы скажем. продажа мервоинов казной игрокм курсом 1100ч за меровин. скупка казной мервоинов (то есть выкуп мервоинов обратно) за 900ч. Банкира сам назначишь или опять тока ты и королева.

    предложения? вопросы?
     
    Argokon_Esteil, Garou_notrdamm и Mogrein нравится это.
  7. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Разве это выгодно?
     
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
  9. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Для королей, сначала у Сурисо могут запросить меровины, он их купит у нпс, а потом в голодный год игроки затребуют деньги, обменять, и останется Сурисо с кучей меровинов и без денег, или все не так?
     
  10. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Можно конечно разрешить королю запастись меровинами по более дешевой цене, иначе я вижу только риски потерь
     
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Namsynai, все не так,
    пример - игрок хочет купить дом в мервоии который стоит скажем 400 мервоинов (то бишь 400000ч), далее варианты:
    -1. он может выполнить задание от короля, за которую при отсутствии мервоинов в игре как функции Мыш бы заплатил 400000ч , а так он даст ему 400 мервоинов, - покупает дом, мервоины возвращаются королю (смотри внимателнее - что были бы мервоины в игре как функция что б их небыло совсем мыш потратит 400000ч)
    -2. он не хочет долго и нудно копать глину чтобы через месяц получить эти 400 мервоинов, он топает в банк и обменивает "червонцы" на "мервоины" скажем по курсу "1 меровин = 1100 ч.", игрок платит 440000ч получает 400 меров, -покупает дом. (тут мыш потратит 400000ч на "чеканку" меровинов но от игрока при обмене получит 440000ч)
    -3. игрок получил за работу в меровии от мыша 400 меровинов, но передумал покупать дом, ему резко понадобились червонцы, игрок идет в банк меровии и меняет меровины по курсу "900 ч. = 1 мервоин", в этом случае мыш теряет 360000ч и получает меровины обратно, (при отсутствии меровинов как функции потерял бы 400000ч)

    и при чем тут нпс? - я по моему четко описал процесс "чеканки" меровинов.
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Базовая идея вполне приятная, мне нравится как она может потенциально сыграть.

    НО, два момента.

    а) Я хочу еще немного подумать и послушать разные мнения/идеи на тему -- если кто читает и что-то в голове крутится -- высказывайтесь, не стесняйтесь.

    б) Остальным городам тоже должен быть открыт этот пласт возможностей экономически-рпгшных, по крайней мере тем, кто как-то уже устоялся и доказал, что способен серьезно работать над различными затеями.
     
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А какова будет стоимость такого "станка"?
    За червонцы или за баллы герольдов? Слабо верится, что это будет бесплатно [smile]
     
  14. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Тогда Меровины будут как гособлигации, только чем они гарантируются, если например я захочу за свои меровины получить червонцы, а у нас там дефицит бюджета как сейчас. И смогут ли не граждане совершать операции с меровинами и можно ли будет их использовать для держания в них червонцев? И ещё, если будем делать что-то наподобие банка, то можно поставить нпс у которых можно будет конвертировать червонцы и меровины
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Mogrein нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    *Facepalm* сами постройте
     
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    начни с того - КАК эти меровины к тебе попадут?
     
  17. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Алерой, я про техническую часть, а не про декоративную.
     
  18. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Мыш ввёл меровины как альтернативное выражение вклада в развитие Меровии, ну соответственно получаем их работой на мыша, но ведь нужны деньги нужны на стройку и переносы, поэтому почему бы не сделать возможной продажу меровинов?
     
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Black_falcon, не вижу смысла брать деньги непосредствено за установку квеста который сам будет вычитать со счета игрока сумму за выдачу "мервоинов"
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То есть мышь будет покупать валюту а там он уже будет если хочет в наваре быть - накидывать стоимость?
    А сможет ли он по тому же курсу вернуть себе червонцы сдав тому же станку меровины?

    Исходя из того что понял - то мышу выгодней свои книжки делать и таким образом ему они обойдуться в стоимость кожи и времени создания текста. А если делать монетки через станок - мышу придется заплатить не слабую такую стоимость, тем более что нет гарантии что когда пользователи решат продать обратно меровины ему пусть и по цене ниже, то фил примет эти меровины в качестве оплаты переноса к примеру.

    Или я не правильно понял?


    Из логического - то что возможно имелось ввиду:

    Игрок покупает дом в Меровии за 100 000, мышь вместо того чтобы тратить их, запускает станок и вместо 100к на балансе, у него 100 меровинов. Теперь он может платить ими за работу кому-то если те пожелают. Но тот кто есть обладатель меровинов - должен иметь возможность обменять обратно эти меровины на червонцы. А если курс ниже - то как-то не ахти. При этом напоминаю что вся торговля на сервере за червонцы. Меровином в шопе не рассчитаешься.
    Возможно вы хотите прикрутить такие моменты как подорожание меровина или удешевление его - как акции Меровии, тогда есть резон проходить через это все.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Garou_notrdamm нравится это.