Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Кстати, могу помочь строй-материалами.
     
  2. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    Сегодня закончил первый этаж.
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Хорошо : ) Доковыривай, я постепенно подтянусь с оставшимися частями.

    Pizza, спасибо, если увидишь кого из нас троих в сети (я, Алерой, Кубрик), передавай посылку, будем рады. Или если никто не ловится, скажи какое-нибудь свое удобное время, я попробую вылезти, забрать.

    Галлена поздравляю с днем рождения!
     
    Mogrein, Garou_notrdamm, ADX_13 и 2 другим нравится это.
  4. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    SLOWPOKE: И я тоже присоединяюсь[smile]
     
  5. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Ли, я сейчас не играю в майн вообще (жду вайпа с переносом). Вы скажите что надо. Я зайду и передам вам всякие стройматериалы. Сюда можешь и писать кстати =)
     
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Хорошо, спасибо, Pizza. Если нас поразят кризисные явления и дефицит, знаем к кому обратиться : ) Только уж скорее Лё, Ли это американский генерал времен гражданской войны : )

    Еще хотел бы узнать мнение активных, так сказать, читателей-тусителей. На этих выходных будет введена наша валюта городская (об этом писал слегка выше), я хочу приурочить к этому событию конкурс с призами, чтобы уж как полагается отметить новый этап.

    Суть следующая. Это будет постройка объекта для города (не здания). Кто хотел бы навскидку поучаствовать? Если наберется 3 человека, то все проведем без хлопот и быстро. Если 5 и больше, то задача будет уже серьезней, а приз богаче.
     
    Mogrein и ADX_13 нравится это.
  7. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Я был бы не прочь поучаствовать. Правда узнать бы точнее время, просто я не всегда свободен (у меня небольшие также неполадки с нетбуком, но надеюсь, что я их улажу в ближайшие дни).
     
  8. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    Я бы тоже с удовольствием поучаствовал[smile]
     
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Двое - уже неплохо! Но я еще попозже напишу открыто, вне городской темы, хотя хотелось бы видеть участниками именно нашу ключевую аудиторию : )

    Еще, кстати, хорошая новость. ADX_13 (спасибо ему) передал глину на черепицу крыши Торговой компании. Я положил ее в сундук внутри основного корпуса (с красителем в придачу), осталось только обжечь-покрасить. Уж дрова, я думаю, найдете.
     
    Mogrein нравится это.
  10. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    Дядя Лё, а можно лавой печку топить?
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да топи чем хочешь, только пожар не устрой : )
     
    Mogrein нравится это.
  12. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Сурис, привет!
    Тоже хотел бы принять участие в строительстве)
     
    SBKubric нравится это.
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Гару, клево. Тогда конкурсы быть. Детали в субботу.

    Кубрик, у тебя какие-то проблемы со зданием или я неверно объяснил и теперь ты просто ждешь что дальше делать?
     
    Mogrein нравится это.
  14. 3lle

    3lle
    Подрядчик
    4
    0
    166
    Возьмите меня к себе... Пожалуйста!!!
     
  15. 3lle

    3lle
    Подрядчик
    4
    0
    166
    Люди, может я уже поздно, но давайте построим школу типа средневековья....))))
     
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    3lle, приходи, побудь туристом (координаты в первом посте). Попробуй набросать школу в креативе, посмотрим куда можно пристроить твои таланты : )
     
    Mogrein, Garou_notrdamm и ADX_13 нравится это.
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Большая новость.

    C этого дня в обращение вводится наша городская валюта, меровины.

    Тема большая и серьезная, поэтому постараюсь рассказать детали по-возможности сжато и исчерпывающе. Но все равно готовьтесь портить глаза. Текста много.

    Меровины - это неконвертируемая валюта, предназначенная для операций внутри города. Ее можно получить выполняя работы/поставляя ресурсы в пользу города (или побеждая в конкурсах), а потратить на приобретение товаров (недвижимости) и услуг.

    Сразу отмечу, это хоть и продуманный, но все же эксперимент.

    Участие в системе добровольное - у всех будет возможность выбора при получение оплаты от города между червонцами и меровинами.

    Здесь у внимательного читателя возникает вопрос: чем эти деньги "обеспечены"? С точки зрения прямой конвертируемости - ничем. Это фиатные (основанные на доверии) деньги, ценность которых базируется на успешности существования и развития Меровии. Следовательно, меровины будут обеспечены возможностью купить недвижимость в городе (или продать их другим людям, кто хочет ее приобрести). В перспективе меровинами может быть оплачена помощь горожан в каких-либо проектах. Я, например, интересуюсь большими укреплениями и городами (т.е. если вам нравится мой подход к решению вопросов, я могу быть приглашен на помощь за плату). Так же могут поступать и другие.

    Меровины не будут печататься неконтролируемо и обесцениваться от невозможности истратить их. Их выпуск привязан к постройке в городе недвижимости на эквивалентную сумму или другим проектам, которые смогут "вытянуть" их с рынка обратно в казну. Так, например, в пределах следующего месяца в мир будет выпущено порядка 20 с небольшим меровинов (в основном - бонусы ветеранам нашей стройки). За этот же месяц я дострою равные им по стоимости объекты недвижимости и выставлю их на продажу за меровины. Этим будет поддерживаться здоровый баланс (с небольшим запасом в пользу удержания валюты на руках).

    Номинал одного меровина с точки зрения приобретения недвижимости - 50.000 червонцев.

    Про безопасность. Фальшивомонетчики вряд ли представляют серьезную угрозу, но предвосхищая возможные недоразумения в будущем, я позаботился о небольшой системе безопасности для меровинов.

    Запомните, что это всегда подписанная (светящаяся книжка), которая имеет в название номинал - 1 Merovin, 2 Merovins или 5 Merovins, а в качестве автора указан я - by le_souriceau. Внимательно следите за буквами в моем непростом нике. Внутри "купюра" имеет строго следующую структуру:

    В идеале я вижу меровины как некий рпг-элемент, который бы позволил мне и тем, кто разделяет мой взгляд на интересное в игре, получать больше интереса.

    Надеюсь, вам понравилась идея и в скором времени она начнет обретать и практическую жизнь.

    Галлену я уже выдал его ветеранский бонус, Змею, Бонду и Ваасу положу в сундучки у входной двери в домах, Храмовника, Гару, Алероя и Селиата прошу зайти отдельно : ) Ну или раскрыть для меня какой-нибудь сундучок на ваших террах/указать куда положить чтобы нашли.

    P.S.

    Сегодня еще попозже будет объявление о большом строительном конкурсе от нашего города. Приз - 300.000 червонцев/6 меровинов, а так же недвижимость в городе, любовь женщин и зависть мужчин.
     
    Mogrein, VIOX, ADX_13 и 9 другим нравится это.
  18. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    есть минус, продать ресурсы городу, то биш тебе или твоему представителю за меровины можно толкьо вслучае вашего нахождения онлайн, чест шоп на них не зделаешь, и надо будет прост ождать пока кто то из вас (а конкретнее толко ты, так как котевген, душакузня, времизов) не появиться в игре....а так идея отличная, вот еслиб моно было б фильтр уговорить ввести чт от о вроде части многовалютной системы, не за так конечно а как награду за победу в конкурсе типо самый долгоиграющий город на сервере или ввести какой нить итем как меровин.... ну не знаю.... повторяю идея отличная, жаль тока ограничена ее хождение ограничением существующими в игре.... а вобшще ен обращайте внимания на мои умничества, у меня уже 12ый час ночи я устал и спат ьхочу
     
    Mogrein нравится это.
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Минус, согласен, есть, но я обычно стараюсь иметь дело с проверенными поставщиками и большими партиями, что сводит на нет преимущества честшопов. Опять же, кому надо, можно будет получить и деньгами. Меровины червонцы не заменяют, а дополняют.
     
    Mogrein и Seawolf нравится это.
  20. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Очень интересная система. Порадовался. Жаль играть не могу пока...