Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Упс, пропустил, добавляй еще вчерашний конкурс [smile] 75% были меровийцы то.
     
    Gallen нравится это.
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Еще немного внешнеполитических новостей. Я предложил главам живых рпг-фентези-средневековых городов и крупным бизнесменам сервера (назовем их так) соглашение о, так сказать, международном сотрудничестве.

    - Алерой
    - Фэлкон
    - Хорогат
    - Тангорогнум
    - Ройдмунд

    Cмысл такой.

    Мы по-разному строим/активничаем, у нас разные планы, но по сути общая цель -- сделать сервер лучше. Как с точки зрения архитектуры, так и геймплея.

    В тоже время, наши проекты -- очень тяжелые, а в условиях текущей демографии проекта, тяжелые вдвойне. Трудности у всех. Но от того сможем ли мы эффективно продолжать стройки зависит облик и атмосфера сервера. Так что надо.

    Следовательно, будет разумно сделать:

    > Общий пул рабочей силы (за деньги/бартер по ресурсам), этим уравновесить проблему, что где-то скучают, а где-то выбиваются из сил.
    > Содействие по ресурсам, опять таки в формате закупок/бартера, ведь на городских стройках вечно скапливаются диспропорциональные, излишние запасы чего-то (чего другим, может быть, нужно).

    Никаких посягательств на суверенитет/внутренние дела. Это экономическое взаимодейтсвие, отчасти культурно-образовательное, если рассматривать обмен идеями и опытом по стройкам : )

    Собственно я попросил остальных тоже обсудить со своими командами, хочу услышать ваши мнения/предложения, господа меровийцы.

    Не то чтобы у нас демократия, но все же : )
     
    Garou_notrdamm и Argentio нравится это.
  3. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Долой демократию! Да здравствует монархия! А вообще довольно интересно))
    P.S. Если кто-то будет против - священный огонь инквизиции их пожрёт![diablo]
     
    Hobbits и Argentio нравится это.
  4. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Идея очень хорошая) Надо реализовывать.
    Ну а теперь о плохом... Моему компу пришёл пипец( Я не знаю когда у меня появится новый. Буду конечно заходить на форум с телефона, следить за новостями, да и вообще быть в курсе событий сервера и города.
    Так что хочу пожелать удачи... И до скорой встречи (надеюсь скорой)
     
    Gallen нравится это.
  5. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Ты уже второй Меровиец, у которого полетел комп в последнее время. Какой-то злобный заговор против нас плетут)
     
  6. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Не только ты, я из-за Интернета немогу нормально строить(((
    Мыш, какими "инструментами" будет реализовываться идея по внешней политике? Идея хорошая ставлю + [smile]
     
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Змей, решай проблемы, ждем.

    Гару, технически это будет просто тема в "объединениях", которая послужит общим пулом заявок и возможностей их решения.
     
    Garou_notrdamm нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Великая чума покосила меровийцев -- десятки погибли от черных гнойных волдырей на головах, кладбища переполнены. Времена сделали полный круг к раскладу осени 2013.

    Частично переходим на наемных рабочих со стороны.
     
    Garou_notrdamm и Gallen нравится это.
  9. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    ихихих, помню помню 13й год..)
    Я тогда строил славные коробочки))
     
  10. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да зато теперь : ) Огромный прогресс!

    Главное постоянное практиковаться и стегать себя жестокой самокритикой. С коробок все начинают, вопрос чем заканчивают.
     
    EugeneMoren нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Нам тут в город пришло метро. Встал вопрос как оформить станцию.

    UPD: Хотя я кажется придумал как мне самому собрать в 1 рожу, но нужно провести ряд тестов.
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Вопрос возник следующий: кто знает где какой-нибудь бесхозный спаунер скелетов/найдет один в подземельях, скажите координаты (скиньте в лс или в игре шепните).
     
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    тебе непосредственн овозле Меровии или все равно где?
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Все равно где, причем чем он менее нужен собственно знающему где он, тем лучше.

    UPD >

    Я еще все думаю попробовать сделать все же храм.

    Пока мысля крутится над сравнительно компактной квадратной конструкцией с множеством куполов в родстве с Сан-Марко в Венеции.

    [​IMG]

    В майне интерпретации уже есть:

    [​IMG]

    Но я думаю смогу лучше.

    UPD: С спаунером вопрос решен.
     
  15. TIHON_LOSIK

    TIHON_LOSIK
    Подрядчик
    61
    17
    243
    Во что же мы (Вы) верим? В Святую Фугу?
     
  16. Argentio

    Argentio
    Подрядчик
    100
    21
    228
    Чтобы что-то оффигенное построить, надо принять что-то тяжелое, а потом начать строить[crazy]
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Еще несколько веков назад королевским эдиктом фугопоклонничество признано злейшей ересью.

    [​IMG]

    (миниатюра из древней меровийской книги "Воздаяние богомерзким фугоедам и другим еретикам").

    Единственной официальной религией является вера в Бога-Императора.

    [​IMG]

    Emperor Protects.
     
  18. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Ах эти времена фугопоклонничества.... Скрывания от закона, суды, костры, крики...
     
    Trololochan нравится это.
  19. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Хм... строили мы такой собор в одном конкурсе на скорость (поэтому некоторые ошибки имеют место быть), но в другой цветовой гамме. Может, пригодится:

    P.s. Не любят меня что-то спойлеры[smile] Открывать последний.
     
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    О, неожиданно : ) Забавно. Это ведь и Казаков? Получилось неплохо. Купола только в оригинале покруглее : )