Моддинг на CraftBukkit

Тема в разделе "Проблемы и их решения", создана пользователем kew1n, 19 июл 2013.

  1. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться, каким образом ставить моды на сервер крафтбуккит 1.4.7? Раньше, на 1.2.5 был модлоадерМП, но теперь то его нету , каким образом ставили вы?
    П.С. Хотел еще поинтересоваться: грег тех будет ли актуален на 1.4.7 с ред павер? Не хочу просто 1.5.2 собирать, так как нет под него РП2, а есть куча более мелких подобных портов
     
  2. TheGeezus

    TheGeezus
    Подрядчик
    10
    4
    243
  3. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    Во, спасибо, просто придерживался именно крафтбуккит , но и в процессе поиска по модам натыкался на MCPC+
     
  4. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    дабы не засорять форум спрошу в этой же теме: наш тех работает на MCPC+? Просто из того что есть в мстопе-москов само лучше мне подходит по плагинам и настройкам. (тот же плагин резиденция - удобнее и практичнее чем ВГ (имхо))
    P.S. Просто сказали „делай, если хочешь, сервер, я тебе хост потом дам”, да и куча свободного времени на работе что дает мне возможность изучать много информации.
    Также, хотел спросить совета по поводу необходимых плагинов (ну кроме автосейва,пермиссионс,ВБ и ВЕ)
     
  5. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Если не ошибаюсь, то да, ММовский тех стоит на MCPC+. По крайней мере мне удалось собрать аналогичную сборку.
    Насчет плагинов - Herochat, Vault (необходим для корректной работы многих плагинов, в том числе хирочата), JustWarp (позволяет поставить точки для телепортирования, как на ММ /warp spawn), Residence (если нужны приваты). Ну а другие плюшки это дело вкуса)
     
  6. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Раньше был modloader, теперь forge.
    Раньше был craftbukkit, теперь MCPC+ (к MCPC добавили плюс когда запилили поддержку ванильных модов).
     
  7. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    да, лазив по другим серверам в поисках интересных и не интересных плагинов, увидел один плагин который бы (имхо) и нашему теху не помешал: авто рестарт сервера примерно каждый час с предупреждением игроков, довольно юзабельно в условиях тех. Серверов
     
  8. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Не думай что администрация этого проекта не в курсе подобных плагинов. Для таких крупных проектов система авторизации, логов, бэкапов должна разрабатываться своими специалистами. Ну если и не разрабатываться с нуля, то внедряться людьми, способными проверить чужие поделки и допилить до своих нужд.
    Один простой пример: система авторизации на php с форума rubukkit.org изначально содержит уязвимости к взлому, а применяется она в неизменном виде на сотнях недосерверов. В сети даже есть инструкции как взламывать их.

    Что касается перезапусков, то Тех так и так перезапускается довольно часто. А вот при падениях без рук админа не обойтись, такова специфика восстановления карты.
     
  9. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    хотя и то правда, много разрабов сами оставляют лазейки, ибо все равно фришард , а нормальное : под заказ или ручками (что лучше).
     
  10. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Непонятно только то, почему не автоматизировали поиск битого чанка (это не к Админам вопрос, а так, риторический). Если знать эту информацию - то и восстановление карты можно сделать автоматизированным (а при должной системе бекапов - так и с минимальными последствиями для владельца чанка).
     
  11. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    что касается поиска чанка, который стал причиной падения, так вроде оно вроде в логах вываливается. Ну у меня вываливалось. Но это от проблемы зависит. Неизвестно в каком месте кода произойдет ошибка и к какому блоку она привязана. И успеет ли выйти сообщение в консоль. Это как в винде. Приложение может сломаться и винда тебе сообщит о нем. А может и хуже быть - BSOD, и винда тебе уже ничего сообщить о проблемном приложении не сможет [smile]

    Я не знаю как там Фильтр и Пабло чинят карту руками, но ведь чинят.
    И пока программисты не пропишут в ядре игнорирование исключительных ситуаций, так и придется играть. Хорошо бы так: ошибка - определение чанка - замена чанка на коренную породу - сохранение игнорировать. А восстанавливать руками на отдельном сервере.
     
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Я тебе по секрету скажу - бсод выдает информацию о драйвере (или просто dll), в котором проиозшла ошибка, и, обычно, сохраняет тебе coredump. Который при желании можно проанализировать. Но обычно всем лень [smile]

    Нужно не игнорирование исключительных ситуаций делать а писать грамотный обработчик исключений вида на выходе, который будет ловить все исключения и обрабатывать их, сохраняя в лог подробную инфу и останавливая (а не роняя его) сервер.
     
  13. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    подскажите плагин для логирования действий игроков, а точнее название
     
  14. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    LogBlock вроде бы.