Новая карта клиента Classic сервера

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 26 янв 2017.

  1. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Все дружно просим Титла обновить драйвера. [​IMG]
     
  2. NinonDeLanklo

    NinonDeLanklo
    Архитектор
    654
    838
    368
    В том-то и дело что не обновить.
    Удалить 2 DLL
     
  3. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Ну у него же блогословленная карта не подверженная глюкам.
     
  4. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Помоему тебе нужно тоже снять с себя корону. Ибо тебе даже трудно представить, что кто-то способен на ходу анализировать ситуацию без чтения соответствующей литературы, основываясь на своих знаниях и опыте.
     
  5. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Что может быть проще . Убрать из лауечера загрузку миникарт. Пусть каждый на своё усмотрение
    ставит и экспериментирует . Ведь нет же в загрузке ни схематика ни биндов. Это просто мод без которого можно прекрасно играть . А навязывать дополняшки жрущие ресурсы как бы не хорошо )
     
    terrorista и NinonDeLanklo нравится это.
  6. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Я на ней сижу.
    Твои знания и опыт привели тебя к ошибке. Осталось признать это и научиться с ситуации.
     
  7. NinonDeLanklo

    NinonDeLanklo
    Архитектор
    654
    838
    368
    Криворуким програмерам NVIDIA пусть расскажет...
     
  8. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Але, тук-тук. прием, есть кто на связи? Вызываю мозги Винраруса. Для тебя слово "предположение" что-нибудь значит?
    "но возможно она менее грузит сам сервак и имеет свои плюсы" - вот тут слово есть "возможно" специально для тебя скопировал, а то ты тут людей глупыми называешь, а сам не удосужился даже внимательно прочесть.

    Я не утверждал, что мое предположение истина
    И где тут ошибка, если ты сам пишешь, что:
    "Потому шо карта хранит БД на ПК юзера, и обновляет ее токо тогда когда игрок находится в той точке карты (в радиусе обзора)."
    Ты видел на сколько далеко прорисовывается карта глубины на вокселе и как отрисовывается тут? Сравнить даже визуально совсем никак?
     
  9. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Громче стучи в рельсу.
    Как назвать человека который придумал шо я кого то глупым назвал, если я указал на глупость тэзиса и сложившейся ситуации в последствии?
    А я утверждаю шо мое утверждение истина, а твое предположение ошибочно.
    Фильтр уже говорил шо сервер всем отдает однаковое количество чанков, и то шо в настройках дальность уменьшается не влияет на нагрузку сервера.
    А минимапа 100% работает за щет ресурсов ПК юзера и для сервера побоку.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  10. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Ну значит мое предположение ошибочно, не более того.
    А глупости ищи в зеркале. Вот так вот. Тут я показываю язык, ибо нефиг.
     
    VINRARUS нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Прекратите спор. Серверу в целом довольно наплевать что у клиента стоит, тем более наплевать какую он карту использует. Карту делает только мод карты и только на компе клиента и только на основе стандартных данных которые передаются хоть с картой хоть без.

    Касаемо отключения journeymap Сейчас сделаны кое какие настройки и мы тестируем вместе с NinonDeLanklo эту возможность. Как будут успехи, так непременно их сообщим.
     
    ADX_13, terrorista и VINRARUS нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это понятно, но зачем для отладки ставить оба мода, поскольку у меня наблюдались моменты когда моды пересекались, к примеру координаты под миникартой на русском языке после появления журнал мода стали нормально отображаться.
    Да
    Других заявлений пока нет. Так что на данный момент официальная версия - проблемы в новых драйверах для видеокарт Нвидео.
    Как альтернатива - да, но откуда такая уверенность что спецом поставили.
    Сколько можно говорить, полезли краши, фил начал гуглить, нашел сообщения ссылающиеся на бока с дровами под нвидео, решил побыстрому найти решение, нашел, вполне нормальное, за исключением того что у некоторых игроков этот мод адски жрет ресурсы.
    Многие об этом тут высказались.
    Проснется фил, почитает - будет думать.
    Меня воксель тоже устраивает, и пока что с моей интегрированой фигней мне глубоко безразницы какой мод ставить, но воксель мне больше нравится.

    Из решений:
    1) убрать принудительную загрузку миникарты, тогда подавляющее большинство столкнется с тем что надо будет докачивать самому миникарту-мод. При условии что даже пока еще не знает что встанет нормально, воксель или журнал.
    2) вариант выбора в лаунчере сделать в настройках вообще не рассматриваем, поскольку это явление временно и каждый раз ковырять лайнчер человеку без скила - не ахти как полезно.
    3) утвердить эурналмап, если никто не даст ладу с настройками чтобы этот мод не жрал ресусры пк и не фризил - будет печаль для многих уже играющих игроков. Акцент на уже играющих. А сколько таких придет новых?
    4) вернуть воксель, но после того как будет утверждено решение (пусть и с незначительными плясками с бубном) о запуске вокселя для тех кто получил краш после обновления дров на нвидео. А это либо откат до предыдущих драйверов, либо удаление длл файлов определенных. По сути, когда у игроков обновляются драйвера на видюху либо требуют обновления - мы получаем краш, сколько таких проблем было. Решение вопроса - принудительное обновление драйверов для видюхи. Так почему в данном случае нельзя так же поступать и с теми у кого краш от вокселя?
    Но опять такие, ради чистой совести - хотелось бы узнать статистику тех кто получил краши от обнов дров на нвидео.
     
  13. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    ADX_13 нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    я же сказал, таких было три человека, из тех кто дошел до Т.П.
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
  16. NinonDeLanklo

    NinonDeLanklo
    Архитектор
    654
    838
    368
    Для тех, что хочет убрать из загрузки JourneyMap:

    1. Выходим из игры. Да, да, совсем. Полностью. До закрытия лаунчера!
    2. Скачиваем файл
    3. Идем в папку \.minemoscow\MM Classic\mods\
    4. Удаляем journeymap.jar (можно просто переместить в безопасное место)
    5. Закидываем в папку mod скаченный файл
    6. Запускаем игру.

    После этого JourneyMap не фурычит )))
     
  17. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Не, она мобов показывает еще.
    Да и Reisminimap нету под 10 майн.
     
    squirrel нравится это.
  18. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Для того чтоб вернуть назад надо просто обратно поменять файлы местами?
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Можешь просто удалить (переместить в другую папку дабы не потерять) этот файл из папки mods и при запуске лаунчера - этот файл мода журналмап (оригинал) подтянется с сервера.
     
    i_n_i нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Топик старт (первое сообщение темы) обновлено. Даны детальные разъяснения как вернуть VoxelMap и отключить JourneyMap.
     
    i_n_i нравится это.