Новые земли .

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем jackvlads, 17 окт 2018.

  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Такое объявление появилось на сайте ..Minecraft-Moscow - игровой Minecraft сервер..
    .. Дабы легче было управлять землями кубомирья, мы решили поделить их на более мелкие "земли" и распределить среди, пока что не названных, королей борозды правления. Никто не знает где будут пролегать границы новых земель, и возможно именно вы проснувшись однажды утром, узнаете, что теперь являетесь жителем нового королевства, а может быть и королем!
    Но уже сейчас вы можете выбрать будущее название. [​IMG]

    Голосование пройдет в несколько этапов, в которых будет предоставлен небольшой список на выбор. Спешу заверить что количество голосований ни как не связано с количеством земель. Истинное их количество мы сохраним в тайне! ..
    Из вышенаписанного извините ничего не понятно - что это за зверь и зачем это нужно.
    Ссылка которая крутится в игре почему то ни куда не приводит
    http.jpg
    Если так Minecraft-Moscow - игровой Minecraft сервер - то попадаем вроде куда нужно .
    И мне не понятно только . Почему нужно создавать темы которые непосредственно касаются игры в каких то других местах . Есть же наш родной сайт ММ .
     
    BearGrils нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Потому что наша группа в вк (в одной из самой большой социальной сети) так же есть нашим информером как тот же форум, выполняющий аналогичную роль). Тем более, флудилка работает в игре и ссылка на пост в вк так же работает.

    В остальном это все редакторы группы, наш креативный отдел занимается сюжеткой и собственно выкатили пост с голосованием.

    Я уже писал, что как только мы проработаем технические моменты и будем уверены, мы выкатим тему о том чего ожидать.

    UPD разве что могу допольнить/напомнить, данное обновление внесет в игру направление с не обязательным контентом. То есть если вы привыкли к уюту классика, то никто не заставит вас играть в новом направлении. Все по желанию. Но если решитесь, будьте готовы что возможно вы не сразу осилите, ведь очень давно плаваете по волнам спокойствия и уюта [smile]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    BearGrils нравится это.
  3. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    squirrel, А у меня вопрос, а об этом обновлении будет заранее сказано или как про алхимию? Сразу выкатят без предупреждения
     
    BearGrils и FrozenDJ нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А чем вас не устраивает что алхимия выкатилась без предупреждения?
    На примере алхимии, там контент который не требует обсуждений. Но предполагает в себе наличие последующих обновлений.

    По поводу земель, если в каком-то месте идеи нам понадобится уточнить реакцию игроков, естественно мы создадим тему где каждый по желанию сможет принять участие.
    Так же, обновление про новые земли, содержит контент который так же предполагает обновления.
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не подумайте что мы вот редиске и не спрашиваем вашего мнения.
    Новый контент как и говорил уже, не есть обязательным. И самое главное не влияет на существующий. То есть вот например платность приватов за площадь, влияла на существующий контент и касалось уже играющих игроков. А то что будет в новом обновлении, практически не затрагивает. Приоткрою немного тайну, хотя какая уж там тайна, редактор и так прозрачно намекнул в описании, что контент будет содержать в себе элементы боев. Для простоты понимания это что-то из разряда пвп. А так как у нас толком и нет пвпшников, то мы не можем брать ваше мнение во внимание как мнение фокус группы.

    Но суть в том что если какой-то город из ныне действующих окажется на землях какого-то правителя, этот правитель не сможет абсолютно ни как влиять на целостность города.
    А, ну и плюс, как всегда будут интриги, предательство, споры и шпионаж.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Белка, скажи проще, все земли захапал маг Ретлиф как правитель Спавнограда (король? ага ага, так и поверим в его самостоятельность....) и раздал модераторам, и теперь им надо владения назвать [smile]
     
    Haldar, BearGrils и KARON174 нравится это.
  7. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Всё это интересно . Вот только один единственный вопрос .
    Онлайн был 50 + . был 20+ . был и 10 + а теперь -
    Vsje.jpg
    Неужто это всё !
     
    gasuaska, Argokon_Esteil и KARON174 нравится это.
  8. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Мне очень нравится идея, описанная в шапке темы (и в вк посте). Если и вправду сделают разделение миров и будет возможность как-то по-разному взаимодействовать с представителями других королевств (сотрудничество или вражда например, то есть бои или развитие экономики), то я даже готов начать играть на Классике [smile]

    Но, это все реально хорошо выстрелит, если вся эта идея обрастет разным контентом, а не просто сухой реализацией идеи, заключающийся только в разделении игроков тэгами. Но, но... Это значит добавление модификаций для Классика, которые так сильно не жалуют некоторые игроки чисто из-за какого-то принципа: Классик должен быть Классиком, даже если там ничего нет; только контент от Моджанга! (даже если они делают хуже и меньше чем энтузиасты мододелы).

    Так что желаю данной теме хотя бы начать развиваться и впоследствии перерости в нечто большее, что само будет тебе давать мотивацию играть, а не наоборот как сейчас.
     
    BearGrils, KARON174 и RichRay нравится это.
  9. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Я за любой кипиш, лиж бы ОНЛАЙН вырос. Проект запустили........
     
    BearGrils и MAYLEF нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Бывает, тут конечно можно было сказать что в прошлом году в данное время так же проседал онлайн, но многие вспомнят что не настолько проседал. И отчасти будут правы. Но мало кто учитывает что майн без всяких там плясаний с бубном, именно классический перестает пользоваться спросом. А хорошую рекламу мы пока не можем себе позволить. Вот и получается что онлайн в таком виде. Но поверьте, никто из нас не бегает с криками что делать. Мы прекрасно понимаем что происходит и пока что все в рамках допустимого.

    Модификации мы не можем позволить из-за того что сама сборка не поддерживает их установку на сервер (не путать с установкой на клиент). Мы пусть и сторонники классики, но не исключаем ввод чего-то нового если он будет "хорошим". И ищем соответствующие плагины, которые как раз можно поставить.

    Могу еще немного подсказать [smile]
    Есть новый контент в виде зельеварения, где можно варить зелья со статами которых нет в классическом варианте. Так вот мы не планируем останавливаться на этом, с обновлением затрагивающие новые земли в игру придет и новый крафт.
    А самое главное что это только начало и это обновление дает контент который в последствии будет обновляться. Будут добавляться новые вещи, новые крафты.
    В целом мы планируем это вот все на несколько лет.
     
    BearGrils и Pizza нравится это.
  11. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    squirrel, Вы говорите: "А хорошую рекламу мы пока не можем себе позволить"
    И как же без инвестиций, получить доход? Разве в реальной жизни успех сам с небес спускается?))))
    О, ладно, разговор в пустую.
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Хм, дай как подумать. Наверное ты прав. Без инвестиций ни как.
    Берем прожиточный минимум в России, там чет около 5-6 тыс рублей. Ну что бы Фильтер мог кушать. Он пробовал питаться солнечной энергией, сказал фигня это все, кушать хочется все равно. При этом мы не учитываем штат модеров и других админов других серверов.
    Дальше берем оплату аренды серверов в Германии, там чет около 3500 руб за месяц.
    Теперь посчитаем сколько тратит товарисч главный админ что бы просто быть в тонусе и следить за всем этим и все работало. Посчитал? Молодец.
    А теперь смотрим твой донат за весь год. Хм, 600-700 рублей за весь год. Блин, походу Фильтер вместо того что бы купить хорошую рекламу, которая кстати стартует с отметки 20-25к рублей, он с такого доната купил себе порш и катается по вечерней Москве. А мы то все думаем, куда же деньги идут от такого доната. [smile]

    В следующий раз когда включишь умника, включай и мозги что бы сначала думать что писать а потом писать, а не наоборот.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А теперь глянем на платный контент который дает сервер только за реал. Хм, а его нет. Есть игровая валюта да и то зарабатывается в игре. Донатят в таком случае лишь потому что ценят свое время дороже чем часы на пролет ради фарма игровой валюты.
    То есть можно вообще отказаться от доната, что собственно некоторые и делают, располагая большим количеством свободного времени. Не, когда они донатят чисто для поддержки проекта, за это безусловно мы благодарны. Без всякого.
    Только вот как не печально, этого не хватает все равно что бы держать бюджет для рекламы. Ну а че, я говорю как есть.

    Да и о каком платном контенте может идти речь, если в теме про теневую экономику устроили срач в перемешку с нытьем, так это игровая валюта. Речь о налоге который должен был изыматься на протяжении всего времени как только была совершена первая торговля через землю. Это вещи которые должны были осуществляться, а сейчас вы стали в позу потому что вам так удобно.
    Вы уж определитесь, хотите играть на нормальном сервере или на сервере где просто есть онлайн для поболтать, а так вас устраивает и сингл. Если первое, поздравляю, так скоро так и будет, если второе, ну блин, ничего не поделать ;)
     
    BearGrils, FrozenDJ и Argokon_Esteil нравится это.
  14. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Тем, что я в тот момент почти не играл, да и щас мой онлайн не особо частый, но на форум захожу каждый день, и узнал о ней спустя несколько дней когда в одном из выпусков Голдстоуна говорилось о награде про их напиток...

    Вот то самое объявление, объявлено вроде как 1 августа это было, получается спустя неделю я только узнал о нововведении...:
    "Пивовар
    Город ищет человека, который сможет открыть рецепт легендарного хмельного напитка "Дикий Запад" и стать официальным поставщиком города.
    Награда за открытие рецептуры составляет 50 000 червонцев, а так же предоставляет право на ежемесячную поставку в город крупных объёмов напитка по рыночным ценам."

    Обычно о новой теме созданной, хотя бы в чате вылазиет надпись, а об этом не было...
    Как писал выше я хоть и бываю на форуме каждый день, но вот лазаю не везде, поэтому хотелось бы чтобы хотя бы в чате о создании той или иной темы (даже от администрации) сообщалось
     
    BearGrils нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Поняли, учтем.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  16. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    squirrel, Слышали, знаем)))
    Белка, а воз и ныне там. онлайн до 10 человек.
    Насчет денег. Платят за интерес и возможности. В данном проекте это доступно бесплатно. Какие претензии?
     
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я так понимаю надо было дописать что геймдивы и кодеры тоже стоят денег, дальше сам формулу расчета и знаешь. В итоге мы своими силами все это делаем (все, модераторы, ивентеры, админы, еще некоторые игроки ). Читаем, изучаем пробуем. Я не прошу медальку нам давать, просто прежде чем "стартовать" с упреками, хоть немного поразмыслите.
    Онлайн и будет таким, по одной простой причине что скоро только кошки родятся. С учетом того что мы планируем контент который будет работать минимум несколько лет до его логического завершения (это вам не за два дня достигнуть логической цели в майне) плюс обновления, мы можем себе позволить сделать все не спеша, а главное не выкатить снова что-то, что потом будет стоять как кость в горле и придется либо резать либо вовсе отменять.
    Да потому что что бы сделать все по нормальному надо кое что сделать с действующими возможностями и интересном. А на примере темы про теневую экономику (просто она достаточно хорошо описывает проблему) вы не даете этого сделать. Вплоть до угроз уходом [smile] И тут ведь не попытка ввести плату за воздух, тут ведь просто налог с торговли. И я объяснял для чего этого надо, но вы гнете свою линию.

    Так что не надо лицемерить, когда в соседней теме вы не даете нам делать нашу работу по улучшению проекта.
     
  18. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    коль на то пошло я хочу себе кусок земли с названием с данью и тд
     
  19. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    коль добавьте ещё одну землю, пж я хоть и школьник но хотелось бы иметь свой регион или область
     
  20. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    RUMPELSTILTSKIN, ... прочитай все внимательно, здесь не раздают земли или что-то типо того, это просто название грядущего обновления в котором будет множество возможностей
    И плюс ты забанен
     
    BearGrils и keeperd нравится это.