Новый мир – новые приключения!

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 23 дек 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Не, я "БоссерШе" обещал извиниться перед Иришкой ибо:
    "Если женщина не права, сразу попросите у неё прощения." (Франсис де Круассе)
    И, если ты не заметил, там в конце предложения скобочки стоят ! ))) (что отражает риторику написанного).
     
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    значит меня ложн оинформировали
     
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Мот ты забыл о перемирие?
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Значит я неправа, да? Хорошо
     
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Что вы здесь нашли воинственного ? ("уголька и дров для кострища" с тремя скобками, отражающие саркастическо-юмористическую подоплёку? ))))
     
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ну вот щас снова начнется :popcorn:
     
    Black_falcon нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    А причем тут я?

    У нас формально есть ивентовики, которые созданы, чтобы заниматься такими вещами (по списку реально работает один TITLE). У нас формально есть модераторы, которые, ой какая-неожиданность, как серверные офицеры, должны участвовать ВО ВСЕХ наших делах, а многие скатились до уровня игроков с плюшками (и то нечастых гостей), которые заходят чисто поиграть, когда настроение, а чтобы уж оправдать свое существование, лениво кого-то забанят. Тут я бы только Джона (он хотя бы немного участвуют во всем и реально тащит модерку, когда может, на себе не фокусит игру) не стал ругать и Карамбола (про него ниже).

    Если наши люди в униформе не справляются (а они не справляются) со своими обязанностями, надо набрать новых в помощь работающим, старых бездельников выгнать (отправить на якобы почетную пенсию).

    Перенос, не считая Фила и ТITLE, подготовлен и протащен "гражданскими специалистами", кто работал чисто из патриотизма и ничего кроме благодарности в темке не получил (а кто и не получил). Большинство модераторов не то что не помогли (karambol помогал), даже не поинтересовались что делается. Зато некоторые первые побежали приватить терры у респа, возмущались, что храма не досталось. Если эти вещи для них важнее, это как бы намекает.

    Многие затеи, забавы и фишки для сервера можно бодрее запустить, но нужна реформа персонала. Это болезненный процесс, увы -- разница между тем кто формально должен что-то делать и тем, кто решает проблемы в реальности, обеспечивая базовое функционирование серверной жизни, уже давно достигла абсурда.

    UPD: Уточнил некоторые вещи и добавил политкорректности.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Jos, BearGrils и squirrel нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Да это мне какой-то "Франсис" посоветовал ! )))
     
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    И замечу не я начала
     
    mrAleroy нравится это.
  10. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Не, ну тут, в моих высказываниях реальные оскорбления (если хорошо покопаться) проскакивают ! )))
     
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    le_souriceau,
    а собственно при том - что ты сам перечислил. - другими словами - потому что больше некому.
     
    BearGrils нравится это.
  12. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    В сети навалом всяких построек, которые можно "зарядить" в схематик и отстроить за час, используя самые дешёвые ресурсы.
     
    BearGrils нравится это.
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вон в Эдеме обязательное условие "уверенное владение схематиком" значит они там все специалисты, но если уж и их не хватит можете меня привлечь, не откажу ради благово дела
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  14. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    оО, фонарики)))
     
    BearGrils нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    там еще квест на призмарин есть
     
    BearGrils и Krovka нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Некому у нас все постоянно делать не всмысле что строить, в физическом плане. У нас мучительно слабый лимит, скажем так, дееспособных офицеров, кому можно без страха делегировать задачи. От кого а) исходила адекватная инициатива б) у кого были бы время, возможность и ОРГАНИЗАЦИОННОЕ УМЕНИЕ ее реализовать.

    Проще говоря, сидит Фил (не в тюрьме, у нас тут).

    Некий Х предлагает ему что-то. Терпеливо объясняет (это важно, так как "недоверие" и "сопротивление" идее от Фила может быть жестким, неженки и психи тут сразу запарывают все скандалом), защищает свою мысль. Дает реальный план (по нашим реалиям).

    Фил -- окей, делай.

    Х готовит все "документы", оттачивает идею, находит людей в помощь, организовывает их, следит за выполнением, решает проблемы (боже какой этот талант от добрых богов!). ДОВОДИТ ДО КОНЦА.

    Фил получает итог. Оценивает-корректирует. Своей большой красной кнопкой запускает. Игрокам контент. Филу развитие сервера. Всем хорошо.

    Или более простой случай, когда Фил может такому человеку что-то поручить из готовых идей и быть уверенным, что будет результат. А сам освободить силы для чего-то важного.

    Проблема в том, что таких замечательных Х-ов у нас страшный дефицит. Большинство людей кто просится в структуры, часто просто испытывают временные фантазии (ооо я так классно все буду делать), которые мгновенно остывают или вовсе просто хочет понтоваться с тэгом, пока игра интересна и есть страшная охота "усилить ощущения" своей шикарности. Это тоже быстро проходит. Потом толку от деятелей ноль. В лучшем раскладе они сидят балластом (сосредоточившись на своей личной игре), неохотно изображая активность и даже огрызаясь, когда их слишком беспокоят.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    BearGrils и keeperd нравится это.
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    На мой взгляд, вся инфраструктура может и строится отталкиваясь от глобальных решений. В этих рамках создано все возможное. Было бы решение о создании отдельной локации а ля "беспредел" (по Мышу), думаю, желающие помочь в строительстве будут. Я тоже поучаствую. А по хорошему можно ведь и по ходу дела поставить такой эксперимент (пустыня большая). Строительные конкурсы никто не отменял. Народ сам себе наполнение этой локации придумает, да еще и построит. ИМХО.
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  18. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Ладно вам. Видно что много делается и многое сделано. Фил молодец, все кто трудится на благо сервера, огромное спасибо вам(боюсь кого-то забыть, потому не перечисляю).
    Генераторы идей тоже нужны. Без идей тоже сложно. Можно их просто в копилочку.
    Сейчас игроки обоснуются. Понакупят домов, пойдет торговля. После НГ, как я понимаю, перенесется и ТГ. Торговля устаканится. Деревня с разбойниками отличная, смесь пвп с пве, развитие свое получит далее. да добираться немного сложно, но не смертельно. Через несколько месяцев запустите арену и тоже будет норм. Не спешите и не ссортесь, пожалуйста. Филу сейчас бы разобраться с переносами. Не нагнетайте обстановку, пора уже немного спустить обороты.
    Вот думаю, в пустыне из-за малого кол-ва игроков и можно будет запустить пвп зону. Я просто вспоминаю откуда у меня тера. Изначально там чел строил пирамиду для боев, но у меня не было видения как это доделать, я больше в пве и свои планы были. А идея вполне себе, добираться пару минут через ад. Пространства море. Мобов тоже кучи.

    Так, что давайте жить дружно.
     
    BearGrils и Jjesss нравится это.
  19. Hirushika

    Hirushika
    Подрядчик
    33
    74
    188
    Всё же стоит ценить модераторов, которых имеешь. Мало кто реально способен взять на себя такого рода ответственность. Бесспорно, многие перегорают на этой работе, но титул модератора может заслужить человек только с обострённым чувством справедливости.

    Мне вот всегда хватало теневой власти, личного диалога с администраторами и просто различных связей с властьимущими, чтобы продавливать свои интересы и не стремиться при этом во властные структуры. Ну как поступает уважаемый le_souriceau .
     
    BearGrils нравится это.
  20. Hirushika

    Hirushika
    Подрядчик
    33
    74
    188
    Ну если по теме, mrAleroy молодец, что проявил инициативу и добавил ещё один глобальный квест в мир. Я всячески поддерживаю ролеплейные начинания, но сам, к сожалению, не имею желанию проходить квесты, толи в силу привычки, толи потому что не любитель поисков.

    Что касается идеи PvP-зоны, был у меня опыт подобного времяпровождения.

    [​IMG]

    Под конец нашего мира, когда опустели города, а мир стал напоминать недостроенные руины, мы ушли в пустыню, организовали движение ренегатов RED. Идея была в том, чтобы жить с включённым PvP, отстраивать руины высотных зданий из дешёвого булыжника, проводить походы в дальгие части карты. В лучшие времена отряд включал около 12 человек, а также мне удалось организовать финансирование одновременно от четырёх враждующих между собой государств, которые имели свои боевые отряды на территории зоны.

    Для всего этого был отрисован текстурпак, превращающий мирных мобов в мутантов, яблоки в стимуляторы и прочее, а также придуман лор противостояния представителей администрации в лице военных, с подпольем и простыми жителями.

    [​IMG]

    Так вот, первая проблема, с которой мы столкнулись, стали нападения веселящихся мимо школьников, что серьёзно затормозило строительство даже простых руин при включённом PvP. Пришлось городить по периметру огромную стену с КПП. Первыми этих нападений не выдержали девушки и покинули территорию, подорвав свой бункер.

    [​IMG]

    Второй проблемой встал вопрос архитектуры, потому как это обычно бывает, на территории с редким приватом, окрестность начала зарастать дачами и подземными фермами. Ситуацию в данном случае ненадолго спасли вылазки в дальние лагеря и кочевой образ жизни.

    [​IMG]

    Ну и наконец закончилось всё это веселье, когда сервер окончательно опустел и развитие идеи утратило смысл.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.