Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А сейчас разве не так?
    Влил денег и купил большой приват.
    Только ведь если ставить фиксированный приват за опр сумму, то рано или поздно кому-то этих фиксированных будет мало и начнется.
    хм, а сейчас кажется так и есть, задонил 200 рублей, получил около 170 000ч, купил починку за 150к ч у игроков. Профит [smile]
     
    BearGrils, keeperd и John_Locke нравится это.
  2. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, я тебе так скажу исходя из того что у меня спрашивали игроки про донат. Система доната ММ менее понятна для игроков которые привыкли вливать в Випы. Кто-то вообще не понял как она работает, что с ней делать и на кой эти червонцы нужны. В донате нет понятной инструкции. особенно для новопришедших игроков.
    И да, попробуй теперь найди игрока который эту починку продаст, когда у нас часть сервера которая ими более менее активно торговала - тупо слилась, а рыбалка для этой цели - занятие мягко говоря геморойное.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Попробую.
    смотря с какой стороны посмотреть, ведь из-за этого "гемороя" починка до сих пор и стоит 100к+

    Интересное дело получается, если ввести плюшки которые можно получить за реал только, вы свалите, но при этом вам починку подавай каждые пол часа ловли. Ребят, не наглейте!
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  4. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, о, небо великое... да что ж вам все разжевывать то надо.
    У меня город уже есть, на кой мне сваливать? Но я говорю из своего опыта игры, что если бы я была игроком который ищет сервер чтобы строить на нем большой проект и нашла бы сервер где этот проект можно реализовывать исключительно за реал, я бы просто пошла искать другой, не став узнавать что да как. Потому что такой тычок желание отбивает сразу и начисто, особенно когда есть полно бесплатных.

    У меня починка не выпадала вообще ни разу, ни до введение новой механики, ни после.
    И дело не в починке. Я хочу чертов полноценный функционал, полноценную игру как она должна быть, без свистелок и перделок на которые у нас некоторые рванули, не будем тыкать пальцем. Ваниль и без того специфическая и как правило быстро надоедающая штука для большинства игроков штука чтобы ее еще и кастрировать раз за разом. И я буду отстаивать эту точку зрения, нравится она вам или нет. На меня глубокое впечатление произвело озвучивание причины почему от Изумрудного больше ни слуху ни духу нет. И я не побоюсь сказать, что урезая функционал и те плюшки которые серьезных игроков привлекали в пользу усложнения и привлечения доната - ситуация не улучшается, это убивает сервер.

    Я не говорю, что донат это плохо, пока вы мне еще и этим не ткнули, пропустив мимо ушей все остальное. Он нужен и необходим. Но мое личное мнение что в отношении привлечения игроков и следовательно доната - вектор выбирается неправильно.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Organ_donor, BearGrils, jackvlads и ещё 1-му нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Прошу прощение, но все таки не могу не спросить. То есть надо убрать плагины приватов?

    Вообще-то мы уже какой раз затеваем подобные темы что бы определиться какой именно должна быть игра. Только вы иногда увлекаетесь перетягиванием одеяла на себя.
     
    Dante_Auerbach и BearGrils нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    все таки титл заразный
     
    BearGrils нравится это.
  7. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, у меня впечатление что ты большую часть доносимой мною мысли либо просто не понимаешь, либо нарочно игнорируешь потому что из раза в раз просто перекручиваешь ее и стараешься меня задеть.
    В любом случае распинаюсь я видимо зря. Что там у вас Титл говорил я понятия не имею. Кроме как про какие-то статуи.
    Потому сворачиваем эту бессмысленную дискуссию, оставшись при своем мнении, но модификация сделанного ранее предложения у меня есть.
    Раз уж тут никто не гордый и не стесняется ни о чем говорить то прикрутите на главной банку на оплату сервера. Цену сервера плюс надбавку на покушать, кофе и все остальное. За содержание, обслуживание и прочее. И обнуляйте каждый месяц не перенося остаток на новую аренду сервера. Потому что за понимание платы за удовольствие тут многие неоднократно высказались и думаю никого не смутит что админ тратит на сервер время и силы и хочет за это денег.
    Так как-то
     
    BearGrils нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Помимо психологического фактора, есть еще одна очень не приятная черта у людей, считать чужие деньги.
    Так что прикручивать именно как стимул помочь проекту с учетом на покушать - не прокатит, мы все равно будем не добирать. Большинство будет по принципу - на аренду хватило ну и ладно, на остальное - другие задонатят.

    По всему остальному, у меня складывается взаимное ощущение. То вы кричите что надо вот так, но когда вам отвечаешь логичным вопросом на ваши заявление, вы включаете обидку и сразу что-то про бессмысленность продолжение диалога.

    У человека есть инстинкт самосохранения, из-за которого процентов 99 никто не смогут проткнуть вилкой себе руку. И это нормально, вот так и тут, большинство из вас никогда не напишите что игру нужно усложнить настолько что это перевалит планку вашего желания, но не возможности.


    Вы могли бы запустить свой сервер на домашнем пк и переодически гамать с друзьями, но рано или поздно вам надоест это делать. Поэтому одна из причин игры тут (или на подобном проекте), потому что за вас все настройки делает какой-то дядя.

    Темы затеваются с целью услышать мнение, рассудительное мнение, от игроков, с чьим мнением мы считаемся.
     
    BearGrils нравится это.
  9. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, это не логичный вопрос, а весьма странный который я вообще не поняла как относится к моему тексту выше. Где я предлагала вообще убрать плагины приватов? И как мою речь вообще можно было истолковать настолько тупой идеей?
     
    BearGrils нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да что вы говорите. [smile]
    Раз
    Два
    Так вот объясняю, с чего вы взяли что полноценный функционал должен включать плагин приватов?
    Мы тут сетуем что торговлю с жителями убрали, а она была задуманна геймплеем от самого разработчика.
    И почему полноценный функционал должен быть только такой как вам кажется только потому что именно вам это удобно.

    Собственно я это и сказал
     
    BearGrils нравится это.
  11. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, о боги. *Потерла глаза пальцами* Ну как я и сказала. Говоришь какую-то ерунду тупо чтобы меня поймать и задеть, намеренно коверкая то, что я имею ввиду. Потому что предполагать, что я имела ввиду "давайте все отключим чтобы было как в сингле, гриферство, пап и азаза, кровь кишки и тотальный хаос" это блин... крайне тупо в условиях сервера.
    Я хочу сказать что много ништяков которые делают майн интересным у нас не реализованы по ряду причин. Плюс ещё часть функционала отрезается по ряду менее серьезных причин. В итоге мы имеем то что имеем. В довершение начали отрезаться плюшки за которые можно было закрыть глаза на отрезание функционала. Можно жить и так, естественно, но сервер теряет привлекательность для ряда потенциальных игроков на которых был ориентирован ранее, оставаясь непривлекательным и для тех, кто любит напичканость модами. Да, здесь мое мнение несколько субъективно, потому как я и являюсь представителем того типа игроков на которых сервер был ориентирован и общаюсь я с точно такими же игроками. И равно я переживаю за тот же Изумрудный который по факту накрылся из-за отсутствия этой самой торговли. А это десяток весьма неплохих игроков. И если желать чтобы было больше крупных архитектурных проектов и привлекать на сервер именно такой тип игроков это "тянуть одеяло на себя" тот хах, ваше мнение.
    Одеяло это про рыбалку, скорее, это да, это более личное. Мне нравилось когда город посещали и можно общаться с игроками вне клана в ламповой обстановке. Получать удовольствие, сидя онлайн, отдыхая и не занимаясь ничем серьезным.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    И что мешало сразу так ответить а не выпендриваться?
    К слову, мы не телепаты, нам не известно, какую такую идеальную модель представляете каждый себе.
     
    BearGrils нравится это.
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, легенькое хамство с вашей стороны мешало
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну вы тоже скромняшку из себя не строили.
    Да и началось все с вашего поста. (если с моего - то ткните пожалуйста каким именно)
     
    BearGrils нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я вот тут поразмыслил. Я до сих пор не нашел ни на одном сервере того, за что готов был бы платить. Возможно, виной всему моя пытливость, мне интересно пройти путь самому без "монтажа". Из этого вытекает мое стремление к усложнению геймплея, разветвлению возможностей, ибо в противном случае интерес через некоторое время угасает. Меня хватило на четыре или пять лет, не помню точно. Отчасти в этом процессе участвует общение, отчасти познавание (на ранних этапах), далее энтузиазм и желание развить и помочь, где-то муза сядет на плечо. Наш сервер по сравнению с другими очень простой и незамысловатый. Видимо, для строителей он действительно идеален плюс-минус. Очевидно, что мне глобальное строительство не "зашло", как говорится, хотя строить в принципе мог бы.
    Реально зацепил ивент по осаде крепостей. Там был тот драйв за который, возможно, я стал бы платить. Увы, неделя всплеска эмоций закончилась и все вошло в прежнее русло. Ребят, не ломайте копья, пустое это. Сервер спасет от позора клубная система, эта мысль уже мелькала в темах. В рамках клуба можно делать все, что угодно с позволения и при поддержке членов клуба. За сим откланяюсь. Звездолет на стартовой площадке, Трантор зовет, пучины космоса ждут своих героев.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  16. Mimishkin_Fomin

    Mimishkin_Fomin
    Подрядчик
    34
    65
    193
    Не касаясь общей канвы диалога Белки и Amee_J, книги с "починкой" и действительно попадаются редко. Но! Это ж хорошо - простор для диалога с теми игроками, кто ловит книги. А они есть.

    Отличная идея! Ну, правда. [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ребят. Когда вы говорите о том чтобы ввести какие-то платные фишки, вы главное не забывайте, что не всё, что можно ввести, допустимо у нас. Так например платные ТП к другу напрочь убьют порталы и дороги. Даже сейчас по ним почти не бегают, а тогда и подавно не будут. Это ели делать их дешёвыми, а если сделать дорогими, то они никому будут не нужны (у нас ведь есть свадьбы, которые это позволяют, и много ли у нас тех кто сочетались браком?) и даже наоборот, появятся игроки которые будут жаловаться на "платность".

    Если говорить про урезание какого-то геймплея, то не стоит говорить, что у нас прям так уж много чего-то урезано. Да вы и сами не сможете перечислить более 2-3, ну максимум 5 каких-либо пунктов. Вот я на вскидку, хотя кому как не мне знать чего я урезал, могу вспомнить только два пункта: рыбалку и торговлю с жителями. Только эти урезания крайне оправданы!

    В начале про рыбалку, про книгу. Во первых, при стандартных настройках, люди ужасно часто ботоводили, а мы постоянно следили и отправляли за это в баны. Сейчас ботоводить тоже можно, но в разы сложней, и любая администрация любого проекта должна делать всё, что в их силах не чтобы карать за ботов и какую-то автоматизацию рутины, но чтобы этого в принципе было невозможно. Во вторых, ребят. Вы же понимаете, что книги на починку делают почти бессмысленными самый ценный ресурс в игре, а именно алмазы. Если утрировать, то почему бы сразу не дать всем новичкам по пару стаков самого ценного ресурса, ведь починку можно было добывать очень легко, а в какой-то момент она даже стала стоить, в рублёвом эквиваленте, меньше 20 рублей.

    Теперь про торговлю с жителями. Вы же понимаете, что торговля с жителями в дефолте позволяет добиться крайне многого за ничто? Чаренные шмотки, изумруд и т.д.? Конечно изумрудникам это не понравилось, ведь изумруды стало невозможно добывать самым лёгким для них способом. Только вод ведь беда, это можно повернуть и в другую сторону. Они испугались сложности. Конечно можно построить город из креатива, когда ни один из блоков не является ценным, но достаётся одним кликом, что и было бы с изумрудниками, работай торговля с жителями, но какой в этом интерес в дальнейшем, чем хвалиться? Если они выбрали такой сложный в добыче ресурсов город, но не рассчитали, что сложность может возрасти, то конечно мы, как администрация, опечалены этим, вместе с ними, но открой торговлю с жителями мы потеряли бы какую-то дополнительную сложность не только для них, но и много для кого ещё.

    Если говорить вообще про майнкрафт. Все должны прекрасно понимать, что он изначально разрабатывался и разрабатывается не как сложная игра для задротов и под донат, но как приключение и как песочница, с низким порогом входа, а мы со своей стороны, как администрация, стараемся поддерживать именно этот подход Моджанга. Только вот незадача, мы зарабатываем на майнкрафте не с помощью продажи самой игры и не с помощью продажи готовых и ванильных серверов, как Моджанг, а предоставляя по возможности максимально оригинальный майн вам, как мы это видим, и именно по этому у нас не так много способов заработать. Даже более того, Моджанг умышленно ведёт именно эту политику, за что их нельзя винить, именно с целью искоренить возможность зарабатывать в майнкрафте на задротстве игроков, только лишь для того, чтобы любой игрок желающий играть в майнкрафт с друзьями покупал официальные и лицензионные серверы именно у них, игроков на 20, без всяких плюшек.

    Amee_J, мне ужасно жаль, что у тебя не получается выловить книжку, но у других-то получается, а значит это не невозможно. В конце концов хоть что-то по настоящему ценное в игре должно быть.
     
    keeperd, STIxCooL, mrAleroy и 3 другим нравится это.
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    .....хех ).....психология такая штука ).....тут кароч гением особо не надо быть чтобы нагуглить сколько примерно стоит хостинг для сервера майна какого-нибудь среднего например в Германии или где нибудь ещё.....так штаа кто то всё равно всегда будет считать сколько админчику примерно остаётся ( приходится ) на кофиёк или хлебушок )...
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BearGrils, а не надо ничего считать. Все хостинги которые есть, они не профессиональны. Есть всего три реальных способа сделать профессиональный хостинг для своего сервера:
    1. Собрать сервер из железа которое более или менее тянет на сервер, установить дома и радоваться жизни оплачивая только электричество и интернет.
    2. Купить профессиональный сервер и установить на платном хостинге либо дома, но дома профи сервер ставят лишь сумасшедшие, ведь реальный профи сервер ужасно шумит (вряд ли кому хочется спать с постоянно работающим пылесосом, а уровень шума сравним), по тому скорей где-то на платном хостинге, так называемый colocation. Только тут ещё один камень в огород данного варианта, ведь профи сервер стоит ого-го сколько, а если что сломается, то решать с ним проблему будет владелец.
    3. Арендовать сервер где-то (наш вариант), тогда гарантирован хороший интернет, а в случае поломки какой-либо из железяк сервера тебе меняют её бесплатно.

    Всё остальное это не для создания реальных и профессиональных майнкрафт проектов, но для игры в компании друзей. С тем же успехом можно купить официальный сервер от моджанга (если не ошибаюсь 10 евро в месяц).
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    BearGrils и Mimishkin_Fomin нравится это.
  20. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Когда-то давно, когда еще Квадратная Команда была (эхх, ностальгия) жизнь на сервере бурлила благодаря их идеям.
    Так я к чему, мы с Лего списывались по поводу того, как поднять онлайн (больше онлайн - больше донатеров), но к сожалению так и не смогли мы ни к чему прийти.
    И вновь я предложу - брать платную рекламу у ютуберов (это касается не только администрации, но и игроков, которые хотят помочь).
     
Статус темы:
Закрыта.