Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Но мы же уже убедились, что это путь к закрытию...
    Если только время от времени устраивать "Гром", чтобы игроки крестились и донатили !
     
    BearGrils нравится это.
  2. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Мы не хотим давать игрокам что-то за что стоит платить, а потом удивляемся, что они не платят? Это я в адрес нежелания продавать пакетами. Пакеты - хорошая и понятная игрокам вещь. Речь то не о випах с кучей плюх и отравлении жизни другим игрокам, гриферстве, полетам и тоннам алмазов. Пара точек хоума, мгновенный телепорт, доп-приваты, телепорт на друга в конце концов. Ничего смертельно влияющего на геймплей, просто, как выразилась Шакрис "комфорт для игроков" в понятном формете доната, а не в мифической внутриигровой валюте. Черт, за это и я бы заплатила.
     
    Organ_donor, OOIIOOOO, Dante_Auerbach и 8 другим нравится это.
  3. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    А ты случайно не бредишь?
     
    keeperd нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    mot69, В прошлом году так было. В НГ. Забыл?

    Amee_J, я дал скайп, напиши. Проблема не в тебе лично, и не повод, просто связь, это думаю имеет смысл.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    mot69 нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я-то помню, но каждый раз что ли будем подобным образом бросать "клич" и проводить сбор пожертвований ?
     
    BearGrils нравится это.
  6. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    "Сливать", думаешь оно мне надо?

    Лучше дай ссылку на твой "один из вариант", я не могу понять про какой конкретно вариант идет речь. Заранее благодарю.

    ps. я тоже готов платить за комфорт.
     
    Organ_donor, OOIIOOOO и BearGrils нравится это.
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Вообщем дельная выжимка: в топку эти "правила ММ". Принципы, по которым жил до этого времени ММ уже устарели и идут в убыток. Но если ты, Фил, не желаешь так или иначе их разрушать, то хотя бы найди в себе силы их обойти.
    Вот ты хочешь новый данат (старого то уже не хватает), но, как тут сказано уже сотни раз, не даёшь ни единого нового пути для этого самого даната. Нам нужны пути для доната, плюшки. Повторюсь - ни привилегии, ни админки и флаи, а именно внутреигровые плюшки, которые будут доступны за игровую валюту. При введении доп. услуг за игровую копеечку (именно за червонцы) данат в любом случае будет факультативен. То-есть в перспективе плюшки доступны всем и без даната, но с данатом достичь их будет в десятки раз быстрее.

    Опиум для народа - это комфорт. Нужно играть на этом, а не заявлять, что это не для ММ и нужно другое "лекарство".

    Этого лекарства не существует. Пора идти новыми путями, которые так или иначе изменят ММ, железно дадут ему глоток свежего воздуха, при этом не ущемляя прежних принципов "всё доступно без даната". Настало время перемен. Мы слишком долго сидели на месте.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Organ_donor, Dante_Auerbach, Rynn и 13 другим нравится это.
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну уж если ты практически открыто декларируешь, что сервер наш и нам нужно что-то там решать, то логично будет позволить нам самими решать, как лучше. За собой оставь только техническое исполнение. Иначе клинч получается, понимаешь?
     
    Organ_donor, OOIIOOOO, HuxNet и 2 другим нравится это.
  9. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Основной момент в том, чтобы разделить ст-ть аренды серва. Это 3220руб. Сумма то смешная. Скинулись по 50р один раз в месяц и все...
     
  10. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    Фильтер, что за отношение к своему проекту? Не интересен без дохода...
    Дайте мне лям на рекламу.

    Да любая реклама бесполезна, если сервер не интересный!
    Сделай сервер интересным в первую очередь для себя, пока твой интерес только в деньгах, он не станет лучше чтобы ты или мы не предприняли.
    Собери все идеи которые тебе кидали за все время, найди те которые ты можешь применить. Если важно мнение других, сделай голосование для народа, пусть все выберут, что им больше по душе.
    Мы просто так можем долго в пустую писать, уж поверь, я знаю, это бесполезно, не зная, что именно предлагать.

    Пишите герольды, это движуха...
    Ты говоришь чтобы был спор между городами, а за что спорить то? ты и так сказал, что Меровия лучшая, смысл тогда спорить, штамповать ерунду за поблажки?
    В точку, заложники ситуации. Фил теперь все делает не ради игроков, а ради того, чтобы игроки ПЛАТИЛИ.
    Строительство и развитие на ММ не выгодно! чем большего ты хочешь тут добиться, тем больше ты встретишь ограничений. Чем больше углубляешься в мир ММ, тем больше становится скучно.
    Не фиг делать. Строить не выгодно. куда не плюнь одни ограничения, Админ ноет, что денег нет, да еще и мы при этом виноваты. Да на фиг это нужно тогда - Думают люди.
    Filter
    Ты говоришь заплатил 200р личных, это так тебя печалит, а вспомни когда ты только начинал свой проект, ты разве не вкладывал наперед? разве не стремился его улучшить? не вкладывал свои силы на будущее? неужели твой проект с первого дня начал окупать себя? Начни как с чистого листа. Сделай все, что в твоих силах. Возроди ММ.

    И если ты серьезно хочешь от нас идеи, то
    Вариант №1:
    Платные модер-админки(название придумаем) пусть будут на время, и только для адекватных людей.
    Тогда даже такой скряга по донату как я, смог бы помочь проекту.
    Больше не было бы проблем с донатом, +появятся свежие помощники.
    я с удовольствием мог летать и чистить карту от мусора, банил бы неугодных мне меров, шучу, наказывал явных нарушителей(такая система работает на куче серверов, почему не может работать тут?) Если модер нарушает правила, то забираешь у него модерку/банишь его.

    Не говори что это противоречит ММ, сервер уже совсем другой от того чем он был раньше.
    Хватит ставить свои принципы на первое место, тебе важна твоя гордость или выживание?

    Попробуй хотя бы ради теста, это будет движухой, а движухи нам и нужны!
    Если так ничего и не изменит твой интерес к проекту, то лучше продай его, но пожалуйста только хорошему человеку, который не убьёт наш любимый ММ.
     
    Rynn, Demir_Xan, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  11. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Хммм ).....Мда уж )....БАБЛО опять победило Всё ! И Зло и Добро.....вообщем как и предполагалось ...))

    Бизнесс - дело серьёзное ! И чтобы Выжить в Этом Суровом и Жестоком Капиталистическом Мире приходится очень сильно всегда поступаться своими Принципами......ведь выживает Сильнейший....ну или Должен Остаться только Один ! ( с ) Дункан Маклауд из клана Маклаудов....вообщем формулируйте как хотите )....

    Кто готов раз в месяц по рублей 300 платить? Если таких наберётся человек 12 то.... ( с )....

    Бизнесс - в то же время дело и простое, как ты сам понимаешь, дружище Фильтр, и в бизнессе везде так - кто платит тот и заказывает как грится кхем )...музыку...

    .....Тебе тогда придётся создать Совет Акционеров ( да да )...всё так серьёзно ) ), который будет состоять как раз из этих 12-ти богатеньких ) человек )....и все важные для жизни сервера решения - там включить ли пвп глобально во всём мире, урезать ли награду за голосование и прочее прочее - тебе придётся выносить все эти организационные вопросы на Совет, и как этот Совет решит в своём большинстве - так и будет ! ......вообщем ты потеряешь Свою Абсолютную и Безоговорочную над Проектом ...ВЛАСТЬ !

    Это пишет тебе мастер выживания в абсолютно любых ситуациях ( Тирион Ланнистер ))....прислушайся ).....

    Болливар не выдержит двоих..... ( с ) Деловые люди )).....
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Dante_Auerbach, Rynn, Demir_Xan и 3 другим нравится это.
  12. Skeyter

    Skeyter
    Бригадир
    16
    9
    118
    Если нужен онлайн, то я предлагаю стабилизировать вознаграждения за голоса, чтобы они были одной суммой (Например 1000 червонцев за голос) и даже те которые бесплатные, вдруг где-то там ходит то человек который готов платить раз в месяц.

    я просто пошел посмотрел на разные проекты на сайтах голосования. Ну и вижу что там ничего такого особенного нет а онлайн в 5 раз больше. ведь когда были фри сервера то онлайн был куда больше. что то стало не так, надо решать эту проблему. Ведь даже существуют сервера где продают за 5 рублей какие то привилегии. Ну это же вообще смешно. Что то значит отпугивает людей от этого сервера. Возможно это тот не доступный язык для молодежи, которые иногда заходят и думают что например за приват вверх и вниз надо платить. Да да, а таких я не мало видел. А как много народу просто даже не заходят из за этого

    в дискорде свой чат, там типо такого города такого или на ивент. в дальнейшем(если это попрет) можно и чаще ивенты делать, просто скачиваешь готовый ивент делишь людей, рассаживаешь по комнатам дискорда и играешь. вообще супер!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    BearGrils и smiti нравится это.
  13. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Мужайтесь, Товарищи ! ! )) Всех нас ожидает Светлое Чистое Уютное Доброе Сытное и Самое Главное БОГАТОЕ Будущее !! ))....Уже Скоро !! ))...



    .....хех )....а может и не взлетят )....тут уж как карта ляжет......чистейший без примесей Рандом ! ))....
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    Rynn, Demir_Xan, i_n_i и ещё 1-му нравится это.
  14. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    А зачем продавать ? Можнож выпросить фри1 под аренду(создать) (или кусок сервера под ивент) ...... И доказать правоту свою. Ну и оплачивать его год. 2?.... И по результатам смотреть кто прав. Я бы не продал а именно сдал с испытательным сроком.
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Как вариант:
    1) покупка за червонцы - возможность писать в чат цветным текстом
    2) покупка за червонцы возможность менять скин не ограниченное количество раз за неделю/месяц
    3) еще что-то вспомню/придумаю


    Коль речь о деньгах:
    Повесить на форуме справа - между блоком онлайна серверов и группой ВК, блок в котором будет говориться сколько собрано, под названием "на оплату сервера в этом месяце собрано" и 456 р из 3500 р. Ниже список тех кто задонатил.

    По моей задумке (Темный мир) - пока тоскливо, но я стараюсь. (про число помню).

    У тебя база пользователей ММ, надо сузить ее до адекватно живых и делать каждую неделю рассылку каких-нибудь событий. Да хоть тех же Герольдов.

    Более того если с "Темным миром" срастется, рассылки реально придется делать каждую неделю, а таких ситуаций как - письма ушли но не всем - это не есть гуд, надо сужать численность адресов чтобы рассылка работала без кашля. [smile]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Demir_Xan, ADX_13, Jjesss и 4 другим нравится это.
  16. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    .....сейчас есть большое число инструментов - ютюб, соц сети, топы с голосованиями,....и так далее, так что реклама при желании и усердии в прямом смысле слова может обойтись в 0 рублей 0 копеек
     
  17. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Ну вот, я и не понимаю, почему Ф не ЛЮ соц сети и ютуберов. Непонятна причина полного НЕТ и капец. Я не говорю, блин а говорю , что такого в продаже. Понятно, что могут наказать, игра не наша какбы, но что-то да и можно ведь.

    Вчера расстроился от такой темы и пошол рыть инет. Ф, пологаю думал я побежал рыть кошель и донить на серв 200р, ан нет я в инет пошол.

    Ну нашол форум один и ссыль не скопировал. Спросили там, почему мол везде такие низкие цены на продажу, вип и пип хлипы разные. А гуру тамошний и говорит. Мол на восходе Майна расплодилось разных серверов. И ТОП сервера тупо занизили цену. Маленькие серверочки и вымерли.

    Ну а Фильтру и говорят мол делай випы со свистелками. 50р умножить на 10игроков= много выходит! остаёться всего лиш доплатить с зарплаты))) Смешнее цыфры выходят если услуга по 30руб. А если по 10руб то огого как взлететь можно!!! А ещё совладельцев позвать.... Вааау. У мя аж горло свело от увиденой перспективы.

    Вот какое тут решение принять? Или нам наоборот потребовать? Тут думать надо. ( мирно желательно и без подколов )
     
    BearGrils нравится это.
  18. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я слегка удивлен, что так долго протянула хотя бы формальная окупаемость. Хороший был запас прочности.

    Последний "нормальный" (с некоторыми уже серьезными звонками) год был 2013. Абсолютно позорный, слитый 2014. Дальше пошло вычерпывание воды из лодки. В 2015 еще были какие-то надежды и я потратил немало сил их преследуя, но в 2016 оказалось предельно ясно, что почти все усилия на ветер. Караул устал. В 2017 уровень безнадеги стал критическим.

    Теперь, когда я, так сказать, освобожден от пут разных обязательств или интересов, хотелось бы сделать несколько ремарок.

    Если говорить предельно откровенно, в некотором роде ММ был всегда обречен ровно с того момента, когда его возглавил/унаследовал/выкупил/выменял (я уж не помню или не знаю в чем там была вся процедура размена) Фильтр. Не то чтобы Селена и Велвишер были такими уж хорошими руководителями, они и сами там не пришли к успеху. Но они обладали хотя бы каким-то минимумом необходимых качеств.

    Наш Филя вроде бы и неплохой мужик (большую часть времен, когда не злоупотребляет), но, увы, абсолютно, фантастически бездарный руководитель. Трудно найти другого человека, кто, обладая его уровнем технических знаний (скромным, но за это ругать не буду), занимаясь сервером условные 24/7 в день, "работая" с ним на полную ставку, полностью завися от него и связанных с ним проектов финансово, справился бы с администрированием хуже. И любая помощь не в прок (или не нашлось таких великих помощников). Все на ветер. Чтобы успешно руководить бизнес-проектами (а сервер - бизнес) и большими коллективами, нужен какой-то минимальный талант. Его нет. Просидел на старом жиру и время вышло.

    Что касается ММ.

    Забудьте свою ерунду про червонцы то, приваты се, новые фишки и донат. Забудьте. Методами внутри игры ("реформами") уже ничему не помочь. Проблема на уровень или два выше. То, что вы обсуждаете было актуально от силы в 2013-2014. Сейчас же вы там пытаетесь мазать зеленкой ногу распухшую от гангрены.

    Тут есть, грубо говоря, 3 варианта.

    а) Отчаянные олдфаги и неравнодушные по сути берут сервер на "кормление" и выплачивают Филе весь недостаток по деньгам на месяц + может какие-то чаевые. Сервер, конечно, останется, но будет мельчать по людям и дальше катиться куда катиться. В нехорошее слово. В пустоту. К этому идет сейчас.

    б) Попытаться слепить какой-нибудь попсовый школоло-привлекательный сервер для фарма доната ("поступившись принципами"). Киснуть дальше за его счет. Но ресурсов на затею явно нет (реклама + тех. часть). Вряд ли выйдет сделать что-то рабочее, конкурентоспособное. Тонны серверов в этой нише, куда более сильных.

    б) Кто-то, кто видит в себе силы и возможность выкупит или как-то еще договориться у Фили сервер и попытается устроить некий жесткий перезапуск, новую жизнь и все такое. Но Филя, скорее всего, не отдаст. Да и вряд ли найдется такой дурак/дура, кто добровольно подпишется на столь очевидный гемор при сомнительных перспективах. Эта фантастическая опция с новым владельцем ММ (или еще чего там, после ребрендинга), по сути, единственная надежда в плане радикального улучшения. Вон Тайтл пусть приезжает, из мрачного угольного Мордора Кузбасса и забирает сервак. Хуже наверное не будет : )

    Как-то так.

    В качестве такого эпилога хотел бы, ухмыльнуться что ли, каким-то своим там (кто еще жив) противникам политическим из былого. Или как еще вас назвать. Вот он фигуральный конец мира, приближается, маячит. Что же вы делали, если оглянуться? Я всегда сражался за лучший мир (как его понимал) и его виртуальное выживание. А не с вами и не был вам врагом. Вы зачем-то все так любили мне мешать. Я проиграл, но вы занимались и вовсе бессмыслицей.
     
    Chasey, Organ_donor, Garou_notrdamm и 8 другим нравится это.
  19. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну что, коллеги/соратники/оппоненты/майнеры !
    Кто потратил колоссальное количество человеко-часов на свои эпические/самыелучшиевмире/грандиозные/любимые постройки - срочно осваивайте схематик и сохраняйте их в "облаках" - обратный отсчет, имхо, уже пошёл - час "Х": 09.09.2017....
     
    Rynn, BearGrils, i_n_i и ещё 1-му нравится это.
  20. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Я лично и не был врагом. Меня кусали потому как я кусал империю или каролеву в часности. Мне всегда нравилось как ты её защищаеш))) Но! У нас тоже были свои взгляды. Нам не суждено было договориться, а жаль...

    Я всегда считал, что каждый год отнимает у игроков кусок ресов, там ещё чего-то, мир ухудшается идя к бедроку, потому что у Фила есть советчик. Фил не майнер и не знает что хорошо. А советчики, каждый год, понимая что делают гробили мир. Истреблялись малыши. Я пологал, что раз Меровия имеет такую власть над Филом, то она и советует...

    А раз это не так. И даже Кеперд как львица отстаивает карту то... Кто ему советует фигню!!? Почему это имеет такой вес. Не понимаю.

    А вот, что сегодня понять не могу так ,что за паника на судне? Капитан на мостике. Модеры на борту. Игроки в карте)) Фил попросил кинуть 200р и что. Можно было от лица модеров устроить дешовую распродажу алмов в немеряном количистве. Аукцион дешовых книг с починкой. Вещи комплект из расчёта 200р набрать. Зачем прямо было в лоб рубить....

    И ребята, ну не произносите слов продать сервер. Не обижайте Фила. Он у нас один))))))

    Уверен, разум возьмёт верх!
     
    Koblan и BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.