Паломничество

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Argokon_Esteil, 21 янв 2017.

  1. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Всем здрасте, путешествовал я седня по миру и пришла идея ко мне в голову, почему бы не построить некоторое число святилищ, разнообразных, вдоль дорог, чтобы совершить паломничество, также сделать там какого-нибудь квестовика с уникальным квестом и уникальной наградой (лишь 1 раз можно выполнять его, ну и сам квест чтоб не был похож на другие). Насчет награды, можно много чего давать в награду, но только не червонцы, эт смысл паломничества уберет на мой взгляд.
    Короче вот в чем мое предложение:
    1 - сделать святилища вдоль дорог
    2 - поставить в них квестовиков или что-то что даст атмосферу паломничества
    Святилища можно придумать про своеобразных богов майнкрафта, если таковых нет в лоре, то можно самим придумать) будет интересно, а также это добавит свою уникальную черту среди серверов майнкрафта.
    P.s. если тема не в том разделе приношу извинения и прошу перенести ее в нужный)

    Если есть у кого какие-либо идеи по этому поводу пишите буду рад услышать их))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2017
    BearGrils, Krovka, pashaoff и ещё 1-му нравится это.
  2. Gerc

    Gerc
    Бригадир
    3
    1
    123
    Привет!
    Мне интересно.
    Я поддерживаю данную идею.
     
    BearGrils нравится это.
  3. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Насколько мне известно, такое есть в майнкрафте с самого начала. Только не касается религиозной темы, называется деревнями, а если добавить в них квестовых НПЦ, то вот и готовая реализация.

    Вообще тема похоже на метро, которое при мне столько раз пытались выкопать, но так ни разу и не выкопали согласно планам и амбициям в теме на форуме. Чтобы соединяло все важные объекты на карте, всегда было на чём поехать и его не ломали каждый день.
    Если вы таким образом хотели разнообразить путешествие по карте от объекта к объекту, то лучше всего это сделать с помощью небольших парков, фонтанов, возможно скульптур. Но чтобы это действительно смотрелось и не было однообразным шаблоном, это должно соответствовать месту к которому ведёт эта дорога. А это смогут сделать только владельцы территорий между которыми находится эта дорога.
     
    Kitory нравится это.
  4. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Нормально так взял метро к еретикам приплел [biggrin]
    Между прочим, согласно планам и амбициям на форуме - было выкопано(далее планы были дополнены), карта постоянно обновлялась в течении года, были соединены Спавноград, Меровия, Хорогат, Логово Моти(Парадиз), Осгилиат, Модерн сити, подведены линии почти ко всем стоковым городам с порталами(далее дело за Филом было), этого мало?)А на чем ездят?На вагонетках, бери да езди. Видимо ты витаешь в волшебном мире майнкрафта, в котором всех злобных школьников забанили по подсети. Ну правда потом кое кто все изгадил, ну это уже совсем другая история..
    А тут вообще еще ничего нет, зашибись сравнение [biggrin]
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  5. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    tottilamer, я прошу в меня не "тыкать" и не разводить оффтоп. Похвально, что вы защищаете свои труды, но тема не об этом. И к слову, если читать не между строк, то в моём сообщении довольно чётко написано, что всё что я написал про метро относится к тому времени, когда я играл, а это было более 3 лет назад.
     
  6. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    И тем не менее, какое сравнение может быть между какими то скульптурами и транспортной инфраструктурой?Я не со зла если че)Некорректно, как по мне.
     
  7. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Если я понял, это как получить ачивку, например "найти все камни преткновения". Тема не столько популярная, сколь обыденная, она прочно засела во многих рпг или рпг подобных играх. в гта ищем графити, в готике жертвенники(там бонусы давали), в WoW так там вообще это сплошь и рядом, сплошное набивание таких вот ачивок. К теме деревень не совсем подходит. да и деревни запривачены частенько.
    А вот это я бы поддержал. Можно придумать скульптора(хотя зачем его придумывать. когда он и есть Argokon_Esteil) легенду ему и определенный стиль и вполне будет норм найти все такие места. Ну и нпц около них и что бы часть истории рассказывали. Если бы по нахождению всех мест давали еще ачивку "исследователь чего то там", то было бы совсем круто.

    По времени:
    Не делать это на весь год. Создать штук 5-10 мест. придумать истории возникновения мест, понатыкать на карте и проложить путь с подсказками. Идея на месяц-два, не более. Конечно если быть онлайн, а не решил делать и пропал.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  8. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Nappsel, деревни на мой взгляд не то, я имел ввиду святилища наподобие TES Oblivion, выглядят простенько, но интересно путешествовать и пройтись по всем из святилищ, я в этой теме не особо силен, но божеств майна придумать легко, например лошадь - бог скорости, эндермены - загадочные наблюдатели, которым известно многое, но о них мало что известно, кролик - бог неуловимости,ловкости или прыгучести, и т.д. также можно и злых богов придумать: дракон - властитель края, иссушитель - властитель подземного мира и т.д. (имена для каждого можно придумать отдельные, если нужно)
    А насчет отдельных парков, разных фонтанчиков, эт тоже можно, но лучше это самим владельцам делать, т.к. они более лучше знаю как должна выглядеть дорога к их городу
    Krovka, скульптор из меня не очень)) ну уж точно не мастер и не профи, но если захочу могу что-нибудь приличное построить и да про ачивки тоже круто))
     
    BearGrils нравится это.
  9. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Argokon_Esteil, насчет богов. Есть вероятность, что придумывая богов да и вообще касаясь религиозной темы ты можешь навлечь на себя гнев не одного клана, я бы все же подумал несколько раз будь я на твоем месте, прежде чем лезть в религию.
    Если уж ты влез в обливион, то лучше оттуда уже взять готовый ЛОР.
    Ну, это не обязательно должны быть скульптуры. Придумай что конкретное. А может еще народ подключиться к теме и предложит все же, что лучше построить.
     
    BearGrils нравится это.
  10. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Krovka, ну игровая религия на мой взгляд никак не должна противоречить с реальной, а если делать по обливиону, то думаю будет не то, т.к. там своя вселенная и все такое, хотя можно и их ЛОР взять, если что)
     
    BearGrils и Krovka нравится это.
  11. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Ребят давайте не будем здеся ссориться)) конечно интересно иногда почитать всякий похожий бред, но думаю не в таких темах это нужно читать))
    P.s. и да насчет воспитания, основное воспитание дает улица, общение с друзьями и т.п., да родители стараются нас воспитывать хорошо, но большинство воспитывает улица, так сказать на своих ошибках и недостатках
     
    BearGrils нравится это.
  12. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Братан, после такого нехилого хайпа, тебе тут же окажут содействие различные религиозные кланы, и силы всея сервера, так что не благодари))Еее чувак, улица наше все!
    По теме - полностью поддерживаю!Как никак чел не для себя хочет постараться, сие всегда полезно.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    BearGrils нравится это.
  13. NinonDeLanklo

    NinonDeLanklo
    Архитектор
    654
    838
    368
    Я бы предложила рандомно давать какую-нибудь книжку, но не знаю можно ли так запрограммировать.
     
    BearGrils нравится это.
  14. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Так классика жанра же... было реализованно в ведьмаке 3. Нужно просто придумать своего бога, страшного ужасного или доброго и светлого, подговорить города поставить статуи в неожиданных и немного запрятанных местах, начало квеста со спавна.... подсказки в каждом пункте о следующей точке, и символический памятный приз с ачивкой в конце)
     
    BearGrils нравится это.
  15. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну у нас есть был один культ...
     
    BearGrils нравится это.
  16. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Мы собирались храм у нас строить х) Древние боги майнкрафта и все такое...
     
    BearGrils нравится это.
  17. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Argokon_Esteil, вот и построй эти святилища - раз предложил
     
    BearGrils нравится это.
  18. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    mrAleroy, что ж попробую нахимичить что-нибудь в креативе, потом на суд сюда выложу))
     
    BearGrils нравится это.
  19. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Прошу не кидаться тапками и особо не ржать))) вот примерно одно из святилищ:
    Железный голем (Мэйнстро) - бог защиты, некогда защищал мир от всех напастей, но однажды в этот мир прорвалось страшное зло (возможно какое-нибудь злое божество будет, пока еще не придумал), оно жаждало лишь одного - разрушения, в битве с этим злом, ему пришлось отдать свою жизнь, но он победил, с тех пор каждый кто верит в него и чтит его память, может призвать его к себе на защиту, но силы его будут в разы уменьшены (я про обычного голема щас))
    А вот и скрины моих творений))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.s. описание про Мэйнстро можно будет если что изменить или дополнить, также и святилище можно будет улучшить)
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    100g нравится это.