Пометить прочитанное как Спам?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 4 дек 2017.

?

Ваше мнение.

  1. Поддерживаю!

    23 голосов
    92,0%
  2. Против. Не нужная вещь!

    2 голосов
    8,0%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    8f9c30f1295f09be08ad055f244066397daf6165.png



    "Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."


    Рассылка подобных писем началась в середине 1980-х гг. Думаю не трудно догадаться что это обман чистой воды. [smile]

    Но дальше разговор пойдет не о содержимом письма, а о инструменте с помощью которого данный текст находил потенциальных жертв. Правильно, речь идет о mail переписке.
    Думаю многие из вас сталкивались с ситуацией когда надо оставить послание какому-нибудь игроку, а связаться с ним нет возможности, на форум этот игрок не заходил с начала христианского календаря, и что же делать в таком случае. Ответ заключается в плагине, позволяющему оставлять послания игроку, которого на данный момент нет в игре. И собственно ваше мнение по этому поводу - надо ли нам такой плагин или нет.

    На что рассчитывать: в краце, по команде можно будет оставить игроку по нику сообщение, когда игрок зайдет в игру, проверив командой наличие сообщений - прочтет. Это в общих чертах, более детальный функционал зависит от варианта плагина. Но главная цель это определиться нужен ли нам такой функционал?

    Прошу принять участие в обсуждении, проголосовать и высказать свое мнение по этому поводу.


    UPD Ввиду того что не все понимают принципа - опишу подробней. Есть плагин на сервере. Вы пишите письмо игроку указывая его ник. Дальше плагин сохраняет в папочку письмо. Когда игрок заходит в игру, проверяет не писал ли ему кто, плагин показывает что да, есть письмецо. Игрок читает письмо. Ни каких почтовых клиентов и всякого использоваться не будет, ни какое письмо за пределы папки плагина не выйдет. Писать сообщение можно только из игры и в игре. Читать там же. Хотите написать на форум - пишите на форуме.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    BearGrils нравится это.
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Нуууу.... Понятно в целом о чём. Но как применить? Если писать с форума в чат игры, одно дело. А вот если на почту слать, то может бяка выйти. Ведь нам захочется, а всем захочется, вызвать письмом старых верных знакомцев. Но они-то не участвуют в обсуждении. Могут и побанить ММ почём зря..... Или я непонял)))
     
  3. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    В принципе можно, но вот про команды некоторые забывают, а на сайте их искать становится лень, знаю по себе, до сих пор не полностью выучил команды привата, но а так я за)
     
    squirrel и smiti нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Дополнил тему.
     
  5. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Бывает и нужно кому то сказать . попросить что нибудь . А этот плагин ни к чему не обязывает . Хочешь смотри не хочешь вообще не открывай . Так что думаю он никому мешать не будет . А вдруг да понадобится . а ОН тут как тут . Так что пусть будет )))
     
    squirrel нравится это.
  6. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну так бы и сказал)))) Знаком я с таким плагином. Хорошая штука скажу, удобная.Голосую ЗА .
     
    squirrel нравится это.
  7. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    Не плохо
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Видел в действии такой сервис, очень удобно. Нужно ставить.
     
  9. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Из раздела мысли вслух:

    "По мне, так слишком ограниченная вещь, которая удобна для поиска и связи с пропавшими без вести.. Для тех, кто регулярно играет, есть много других способов для сообщений как в игре, так и на форуме. Поэтому, лишний груз, лично для меня..."

    ПЫСЫ: Вопрос, которой, возможно, и других заинтересует - эта функция будет бесплатной или нет?
     
    BearGrils нравится это.
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....ну так ваще довольно удобная штука ).....главное чтобы разыскиваемый старый друг не закинул такое письмо сразу в спам ))....или система автоматическая сразу не закинула в спам ).....
     
    smiti нравится это.
  11. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Найдутся умники которые будут ставить мины. [smile] Будут писать 100-200 сообщений матом . А потом заходишь ... и тут тебе сортир в лицо ! Думаю нужно интегрировать антимат .
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Думаю надо написать в тех поддержку.
    Отправитель получит предупреждение, наказание, жесткое наказание, запрет на дальнейшую игру у нас.
     
  13. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Хотя с нашим онлайном шанс такого крайне низок . Ну если смити решит пошалить [biggrin]
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  14. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    А как по мне антимат не нужен, на днях общался в чате, так с меня за мат списали косарь, за якобы мат в этих словах: "...их уйму..."
    Моя извращенная фантазия в этих словах даже не зразу заметила что может быть мат, но косарь сняли, но мне как-то пофиг, но над плагином этим поработать нужно
     
    smiti нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В таких случаях надо писать в тп и деньги вернут. А если приложить еще и скрин чата где видно ваше сообщение и сообщение плагина антимата - то деньги вообще быстро вернут [smile]

    Дело в том что не так то просто для могучего русского языка слепить антимат хороший. При желании все можно обойти.
    Но по возможности попробуем улучшить плагин. [smile]
     
    John_Locke, BearGrils и smiti нравится это.
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ни разу не матерился. Но тоже было не раз, говорю о предмете под парусом на причале и опана за мат списали тыщами)))) Бот по окончанию слов реагирует.
     
  17. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    )) мне было лень, но раз начал об этом, то тогда кину в техподдержку)
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...да он давно не доработанный чуть чуть у них, помню в прошлом году у меня сняло 1000 за " красивое бунгало " но Джон мне сразу вернул и даже скринов не просил, ну надеюсь как-нибудь доработают со временем....
     
    smiti нравится это.
  19. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Ребят если с помощью этой шайтан программы можно связатся с человеком который не заходил с времен начала ММ , а не обьявить ли нам Гарпуную кампанию - начать возращать ушедших игроков . Допустим на полгода . А в конце кампании кто больше вернет - тому халявная починка и благодарочка от Фила лично .
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Прочитай внимательно то что написано красным внизу в шапке темы.
     
    smiti и BearGrils нравится это.