Предложение нового сервера

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 17 мар 2017.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Чет не ту я тему апнул, апну ка я эту тему.
    А серверные мощностя надо арендовать за свои или есть место в дойчленде?
    Отдельный проект - это типо свой сайт надо и форум подымать для этого сервера, а так же свой лаунчер?

    Нужна в какой-то степени копия классика но без части плагинов. Я не силен в настройке конфиг файла совместимости плагинов. Отсюда нужна помощь в настройке.
    Ну и собственно права не менее оператора на этом сервере.
    Этапы:
    0) поднятый сервер по вайтлисту - предоставление доступа кому-то обговаривается, а не решается единолично!
    1) подготовка материала
    2) проработка экономики
    3) компоновка
    4) закрытый тест с урезанным функционалом
    5) рассылка писем с информацией об открытии
    6) открытие в заданную дату
    7) попытка поднять сервер после того как он упал от наплыва игроков
    8) права админа на этом проекте
    Вроде ничего не забыл.
    Ну и завершение: либо выстреливает, либо нет. Теряешь ли что-то?
    Даешь дорогу амбициозным людям!!! [biggrin]
     
    Mogrein, BearGrils, Namsynai и ещё 1-му нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    По всем этапам будешь участвовать как консультант ну или помогать немного если вопрос будет лично моей криворукости.
    Некоторые моменты по материалам слегка противоречащие принципам проекта ММ естественно будет обсуждаться.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    по 8 пункту - имеется ввиду сервера (оговорился)
     
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Смити во что подумал:1 классик именно так как есть!Не мения ни как.Только потом предложения.Вот.А почему?Классик сегодняшний гарантия сохранения игроков категории Кепперд.А вот излишки я расмотривать готов.Проч лапы от классик))И неважно что играть мне несуждено.Другие ненапишут.(я пока пишу).
     
    BearGrils нравится это.
  5. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все рано жалеть
    Это не перемены, а дополнение, хуже ведь не станет, давайте делать
     
    ADX_13, Mogrein и squirrel нравится это.
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Мудро...
     
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хех )...не ребята...надо быть самому хорошим программером хотя бы, без этого ничего не взлетит - ну и + начальные расходы конеш - хостинг домен и прочее...
     
  9. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    В идеале :lol::lol::lol:
     
    squirrel нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А по факту смотри, предложенная идея плюс реализация - есть капельку новое, а для кого-то и долгожданное событие как для классического сервера. (я тут конечно утрирую да и от скромности не умру [smile] ). И теперь берем базу аков проекта, которая насчитывает десятки тысяч. Берем во внимание ту часть игроков которые играли последний год-два-три. После рассылки письма с заманчивым уведомлением. Ради интереса на сервер придут те кто когда кто-то играл и при этом регался на нормальную почту. Плюс во всех топах будет описание, потом в группе вк конкурс на репост с описанием и датой открытия.
    Учитывая что сейчас есть онлайн в 30 человек. То ради интереса во время открытия - желание поглядеть будет и у 20 из этих 30.
    Думаю что 125 человек можно будет наскрести.
    Единственно что меня беспокоит, это что делать с онлайном в 100+ человек в игре которую писали будь-то не зная про существования многопоточности (конечно же знали, тут коммерческий умысел скорее всего). Хотя если вспомнить что на классике во вред производительности но на ставку приятной игры - накручены те настройки, которые по факту игрокам не сильно и понадобятся на данном сервере, что даст возможность сменить их на более низкие тем самым позволив держать без лагов сервер при онлайне 70-90.
    Дальше выходим на стабильный онлайн 50 человек. (ну с нуля ведь развиваться сложно, надо и позадротить), а в часы икс и больше онлайн и приправим это все некоторым донатом. Ну а как же, писать в чат бред цветным текстом, покупать ништячки (конечно же в игре можно будет добыть их и без доната, но сноровочка и терпение понадобится еще то).
    А ну и да, забывать про риски - глупо. Естественно в плаченом развитии событий - на сервер придет 2 человека, один из которых сразу улетит в бан за возмущение с матерщиной - "где все люди ...?" Сервер побудет открытым пару недель и закроется как самый не удачный "проект" в истории ММ. Тут иронизировал как мог :lol:
     
    BearGrils и ADX_13 нравится это.
  11. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Поддержу Белку в этом вопросе.

    Хочу расширение сервера (в идеале Классика) модами, которые не изменяют текущую мету, а лишь дополняют ее.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Pizza, *Facepalm* Сколько можно писать, что не существует сервера версии 1.11.2 и с модами и с плагинами?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    BearGrils, ADX_13 и squirrel нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Тут смотри какое деликатное дело, нынешняя версия сервера да и начиная с 1.8 не поддерживает установку модов на сам сервер, онли плагин. А моды для клиента - это так себе, не больше расширение удобности игры.
    Тут либо возвращаться к версии 1.7.10 (наиболее стабильная) которая поддерживает установку модов на сервер, со всеми багами этой версии либо писать свои плагины для текущей версии сервера.
    В шапке темы я упоминал вариант возвращения к версии сервера которая поддерживает моды - это вроде бы и не плохо. Потеряем там элитры, слизнеблоки, возможность летать на элитрах с помощью ракет, сундуки шалкера.

    Знающие поймут, возьмем актуальный в обсуждениях на сегодняшний день для некоторых личностей сервер, он ведь как раз на версии 1.7.10. И исходя из своего набора не таких уж и уникальных модов для сервера - будет еще долго висеть на этой версии. А самое главное что тех игроков которые там находятся - это устраивает.
    Резюмируя - все же возможно стоило бы рассмотреть поднятие сервера на той версии которая все таки поддерживает установку модов на сервер.
     
    ADX_13, smiti и Namsynai нравится это.
  14. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Значит откат до нужной версии был бы приемлемым. Я думаю всякие интересные вещи в количестве 1.5 штук, которые принесла новая версия, не так важны как полноценные плагины и моды.
     
  15. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Не самый хороший вариант, у многих в постройках присутствуют эти новые блоки, а пока мы придерживаемся стратегии не убивать постройки, вариант отката неприемлем.
     
  16. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Значит мы сейчас заложники сложившейся ситуации?

    Или то что было обговорено выше, или продолжение нашей истории. Лично я готов отдать все свои блоки ради достижения этой цели. Я думаю если спросить владельцев этих "блоков" (контента с нового патча), то почти все согласятся на эту замену.

    Но тут другая проблема. Вы же опросов не проводили-то.
     
  17. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Опросы действительно не проводились еще.
    Ну что могу тебе сказать, я бы не хотела терять блоки из постройки и обретать дыры. к тому же, идея сервера классик в том, что он классик. Не могу сказать за всех, но думаю, что найдутся сторонники нашей существующей новой версии против старой 1.7.10.
    Откат - нет. дополнительный сервер - да. проработанная старая версия с плюшками способна привлечь детвору, которой у нас сейчас меньшинство.
     
    BearGrils и ADX_13 нравится это.
  18. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Но и этого никто не собирается делать по разным причинам, среди которых есть финансовый и мотивационный вопросы. Опять же, судя по тому что я вижу.

    ПС. Не только детвору такой сервер интересует ; )
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вотс, нашел то что практически хоть и косвенно но отображает суть того что я хотел бы видеть на новом сервере - Factions
     
  20. Flamin

    Flamin
    Бригадир
    5
    2
    113
    Даю идею ПВП сервера:
    - ПВП везде активен, окромя спавна.
    - Приват свой 1 и площадь 20х20 макс. Возможно расширение за донат или игров. валюту (последнее под вопросом)
    - Флаги на приватах (то же отключение пвп) за донат, как и скины и прочие админ услуги (для поддержания проекта ММ).
    Так как сервер пвп и нужен экшон, то обязательны:
    - Кланы (федерации, towny и тд) 100% нужны, ибо много народу, кому нравится именно действовать и развиваться сообща. Обязательна возможность объявления войны, дающая возможность зарабатывать на убийствах врагов, как минимум.
    - Экономика, только настроенная хотя бы по ценам скупщика, а не как сейчас на классике.
    - Какое-то доп. вооружение: либо средневековый арсенал, либо стрелковый из Flans.
    - Можно магию, уж не пойму, что в этой необязательной куче заморочек и крафта всем нравится.
    - При вводе оружия обязателен ребаланс/добавление брони "под стать" урону. (Никаких нагружающих серв индастриалов для этого не нужно)

    Чего точно не хотел бы видеть:
    - Кучу необязательных плагинов и модов, не только взрывающих голову игрокам вопросом "чем рациональнее заняться, чтобы вознагнуть", но и нагружающих серв (тот же индастриал, билдкрафт и тд, которым каждый тик кучу расчетов приходится делать). Любые ванильные предметы в игре настраиваются, было бы желание, потому не всегда стоит добавлять новое.
    - Донат, позволяющий получить вещи и возможности, не получаемые игровым путем.

    Данный серв в моем представлении должен расжечь естесственное желание игроков самореализоваться, будь то в качестве главы клана или его части, следуя не всегда личным целям, но и целям клана. Достигать этого можно, как по пути экономики, так и военным путем, как одному, так и всем кланом.
    Делать упор не на количестве возможного крафта, скрафтив который, человек не будет знать, чем заняться дальше, а на "здесь и сейчас" (на геймплее).
    Именно конкуренция будет заставлять народ оставаться в проекте, строить, зарабатывать, доказывать, у кого население больше и лучше "подковано", что, кстати, в свою очередь, точно будет приводить к сражениям. Круг зациклился == успех)