Предложение по работе приватов-2.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем John_Locke, 7 мар 2017.

?

Оцените идею.

  1. Слишком много оплачиваемых возможностей. Нужно лишнее убрать.

  2. Идея неплохая, но нуждается в доработке.

  3. Отличная идея! Один раз заплатил и не паришься!

  4. Не хочу платить за то что и так бесплатно.

  5. Свой ответ в комментариях.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    С логикой не поспоришь, попрошайки везде одинаковы. Но есть одна идейка (не совсем по теме обсуждения, но раз уж тут так это мусолят..). В общем на ум приходят попрошайки из TES V, например. Даешь монетку, а они тебе "спасибо" и бафф "дар милосердия". Возможно ли что-то подобное замутить с местными НПС? Даешь ты тому попрошайке тот же алмаз, он тебя осыпает благодарностями и ты такой воодушевленный собственной значимостью получаешь эффект повышенной регенерации на 15 минут, например. Или скорости с прыгучестью. Суть в принципе. В идеале и алмазики вывести можно, и обойтись без ввода новой кучки денег в оборот, и при этом аутентичность вроде не нарушается.
     
    BearGrils, KING_Korvin, squirrel и 4 другим нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Алерой, блин ! ) Я пытался выразить Простую мысль - если не будет никакой выгоды для игрока ( денежной или ещё какой либо Весомой Значимой выгоды ( про рейтинг баллов не говорю - он ничего полезного для развития в игре не даёт ) ) - никто и нафиг не будет выполнять квесты, никому они и нафиг не упали, а ты начал ёрничать ), не надо так )...зачем вот мне было нужно читать эту длинную простыню рассуждений про нищих и прочую белиберду ? ))
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
    squirrel, evterpa и la_assassin нравится это.
  3. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Вопрос..Можно ли Игрокам раз в сутки или раз в 3 дня (звисит от приза) в определенное одно время для всех присылать очивки в виде книжечки (поди туда незнамо куда ..принеси то незнамо что..обменяйся этим с Сашей Машей и т.д.и в конце брось туда то и будет тебе счастье) за какойнибуть бонус..задействованы все ибо пересекаются....весело
     
    KING_Korvin, BearGrils и la_assassin нравится это.
  4. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Обязательно в одно и тоже время для всех? Если да, то лучще диапазон часов (с 19.00 до 22.00 например), для большего охвата аудитории..
    Либо, если не обязательно чтобы было что то для всех, можно делать 1 раз в день (или несколько дней), но чтобы можно было выполнять в течение дня.. Или по несколько таких иветнтов в выхи.
     
    BearGrils нравится это.
  5. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Желательно для всех в определенное время (все кто зашел в игру )чтоб пересекались в координатах или на спавне обменивались
     
    BearGrils нравится это.
  6. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    В принципе я знаю это делают...Мой малый повернут на всяких обзорах модов и серваков и мне иногда приходится смотреть вместе с ним.)) И прикол боев РБ с игроками тоже реален на спец арене....
     
    squirrel и BearGrils нравится это.
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Наверняка все это можно, но не с нашей версией. Я вам больше скажу, видел такие замечательные моды, которые могут превратить наше унылое существование в фантастическое разнообразие, но... Мы классический сервер, мы не хотим разнообразия, мы за принципы!!!
    Iron Chests — Minecraft Wiki
    GrowthCraft — Minecraft Wiki

    BiblioCraft — Minecraft Wiki
    http://minecraft-ru.gamepedia.com/Carpenter's Blocks
    http://minecraft-ru.gamepedia.com/ExtraBiomesXL
     
    squirrel, evterpa и la_assassin нравится это.
  8. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Мне понравилось [smile] Но косяк в том, что этот мод может стать одноразовым. Как известно, не все версии поддерживают одни и те же моды. Блоки из Mo'creatures не отображались на карте, и перенесись на версию 1.8, заменившись на другие. Это может стать проблемой в дальнейшем.
     
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А это наверняка так и будет, тут нужно проследить развитие модов. Кто-то пошел дальше 1.7.10, кто-то нет. Но факт остается фактом, с такими модами было бы гораздо интереснее на 1.7.10. Что и делает большинство топовых серверов. Там и расширенное сельское хозяйство и интерьеры, да много всего... Но, конечно, Фил скажет, что все это не для нас.
     
  10. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Думаю, твоя мысль достойна отдельной темы [smile]
     
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я скажу больше, очень часто лучшее становится врагом хорошего. Мы сейчас имеем дело типа с лучшим))
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Моя мысль очень проста - тестовый сервер на старой версии с хорошими модами и маленькой картой не более 5х5К (а то и меньше3х3). И гонять там всевозможные мат-стат-эконом модели. Сам туда пойду с удовольствием, если только не будет организовано все через ...пу. Да, обязательно никаких левых денег-все с равными стартовыми возможностями (кит, баланс) и без возможности перевода левых денег на серв (свыше суммы ежедневного голосования, если голосовал), только самоокупаемость и торговля. Никаких торговых центров и прочей ереси. Только честы на участках и чуть-чуть на спавне.
     
    Argokon_Esteil и Namsynai нравится это.
  13. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Мы тут о реальной жизни или игре говорим?
    В жизни подающий человек тешит чсв, чистит карму и прочее. В игре обычно за такое дается какой-то бонус, может, небольшой, но приятный, иначе зачем суть квеста?
    Вон, в Скайриме тоже можно пожертвовать денюжку нищим. Материального за это ничего не давали, зато на время плюс к характеристикам.

    Апд. Блин, про это сказали.

    хочу!
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    squirrel, Mogrein и la_assassin нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, ты понимаешь, что моды в качестве серверной составляющей идут только на версии сервера 1.7.10, или, в противном случае, нам придётся отказаться от: Экономики в том виде в котором она есть (это полный её вайп значит, при этом без гарантии дальнейшей безглючности), приватов в том виде в котором они есть (полный вайп и новая их настройка), порталов в том виде в котором они есть, налогов, адинскупа, всяческих защит, МИ с админшопом и магазином редкостей, экономически привязанных команд в том виде в котором они есть, квестов и НПЦ в том виде в котором они есть, цветных ников в том виде в котором они есть, чата в том виде в котором он есть, логов и других вспомогательных "вкусностей"? Или мы постоянно обновляем версию сервера без модов, но со всеми нашими настройками и плагинами к которым мы привыкли, или мы переходим на принципиально новую версию и постоянно обновляем её с модами, что убьёт вообще весь геймплей, или мы переходим на 1.7.10 и больше не обновляемся в обозримом будущем и имеем моды. Я предпочитаю иметь синицу в руках, то есть ту версию к которой мы все привыкли и по возможности продвигать её, чем откатываться до 1.7.10 или кардинально менять вообще всё.

    К тому же, представленный тобой мод Chisel давно стоит на техе (может ошибаюсь, может на греге), и чего-то ни народа там и никто им не пользуется там.

    Более того, сервер-то классик! Ну какие нафиг моды? Шутишь? Ещё один сервер открывать по понятным причинам нельзя, так как это совсем убьёт классик. Люди с него уйдут на новый, сырой сервер, поймут, что он не настроен нифига, а я его долго (не один месяц) доводить до ума буду, и назад нифига не вернутся. Знаем, проходили.
     
    Argokon_Esteil и la_assassin нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, и ещё, открою секрет, на серверах с модами нельзя переносить постройки при смене версии!
     
    BearGrils нравится это.
  16. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Супер я давно говорила и сейчас скажу нам нужно что-то такое ....серв пустеет не от избытка приватов а от того что нет никакого прогресса ....... не поверю что нет подходящих модов чтоб приукрасить бытность... добавить профессии внести разнообразие в культуру серва...Может стоить даже и вернутся по версии на ступеньку в низ чтобы сохранить то что есть и кто есть а не лишится всего ...5 лет не малый срок, хотелось бы еще 5 лет тут поиграть...кому нужны белые медведи ??--никому !! Лично я бы хотела порадоваться таким модом как этот Carpenter's Blocks
     
  17. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А элитры? Починка, города края? Корованы лам? Сундуки из панциря шалкера? Цемент, бетон и плитка и куча других новых блоков, которые появятся в новых версиях?
    Имхо, раз уж стоит выбор, новые версии или моды, стоит выбрать первое.
     
    BearGrils, la_assassin и Argokon_Esteil нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Боже мой, да сказано же, каким местом вы вообще читаете текст? Моды возможны только на версии 1.7.10 если вместе с плагинами или на современной версии, но тогда вообще всё надо будет поменять, что вот прям 1000% добавит багов, лагов, глюков, дюпов и прочей гадости.
     
  19. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Давайте потерпим еще годик !! или хотя бы построим- привнесем что нибудь в эту версию сами своими руками...ну например построим с разрешения администрации развлекательный комплекс с аренами..мобогородами и что нибудь в таком русле (думаю на карте найдется в уголке зона для такого) где можно было бы развлечься ...покопались построились -устали- собрались группой пошли в войнушки с мобами поиграли И не надо будет звать никого на миниигры или в доту...уверена идей в этом плане найдется не мало у многих !!!
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    evterpa, переход на 1.11.2, если ничего не случится, запланирован на весенние каникулы. Регена карты, кроме края, не будет. По этому годик ждать не придётся.