Путешествия по миру ММ!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Zabaava, 27 ноя 2015.

Метки:
  1. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    Я уже давно подумывала о том, что бы найти хорошего редактора, или даже напарника. Человека которого так же как и меня интересует жизнь сервера, новости, события и интересные постройки. Если найдутся желающие, жду писем в свой профиль)
     
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    да думаю многие на сервере захотят тебе помочь, путешествовать и обозревать красивые и интересные постройки...пока ещё не поздно...
     
    Zabaava нравится это.
  3. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    (Я стала замечать, что с каждым новым отчетом в этот дневник путешественника - стало не хватает чего то, изюминки наверное. И теперь каждый пост будет иметь свой заголовок!)
    Не знаю почему это не пришло мне в голову раньше...


    "Дама на шаре"
    А на юго востоке расположился прекрасный город за стенами которого прячется уютный городок!
    Всю эту композицию украшает высокая статуя, которая видна из каждого уголка города "Дама на шаре" так я назвала её когда увидела впервые)
    Владельцем всего этого прекрасного построения является игрок - lightra

    Вот как это выглядит с карты. Невозможно не заметить!
    шшшш.png

    В городе есть всё для проживания. И фермы с животными, и поля с культурами, библиотеки, палатки, указатели, магазины и многое другое. Бродя по улицам города, я заметила что некоторые домики не пустые! здесь жили люди! НО что же случилось с этим городом? Куда делся управляющий, и все его жители этого городка?!

    Оказавшись в городе призраке приходили разные варианты развития событий, но буйная фантазия не давала мне покоя)
    То ли это городок дома восковых фигур, то ли Помпеи.. А может и вовсе здесь жили египтяне, которые поклонялись величественной статуе -
    ерер.png

    Силуэт который оказался очень женственным, и это при том, что статуя и не имеет лица - выглядит это всё потрясающе!
    Крылышки придают ей лёгкость, воздушность.
    но.png
    Рядом с городом, на юг от статуи есть маленькая пристань, где стоит уютный домик и корабль с белыми парусами)
    И всё это - lightra! Когда это было построено и чья идея реализовалась и вознеслась над картой мы не знаем.
    А если у вас есть информация о городе или о владельце - пишите) Всем будет интересно узнать тайну этого заброшенного поселения!
     
    la_assassin, Kvoll, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я знаю почти все, хотя, не исключено, в искаженной версии (и злобной).

    Изначально этот город назывался Спрингфарм/Springfarm ("Весенняя ферма"). Построен он был Наппселем (при помощи неких неизвестных покойников), когда тот еще играл более-менее как игрок в далеком 2012 году. По тем простодушным временам город считался огого, сейчас, конечно, учитывая общий возросший всеобщий скилл в игре, все довольно простенько-примитивненько (хотя подавляющее большинство и сейчас так не умеет).

    Потом Наппс, будучи человеком больших масштабов и страстей, как-то потерял к делу интерес, да и на повышение пошел. Город продал.

    Тут надо отметить, что на этот объект неистово пускали слюни разные рукожоподурако-донатеры (коих был в те времена расцвет). Один из них его купил. Потом, кажется, перепродал другому.

    Было несколько супер-убогих попыток населить город и довести его до статуса собственно города (а не пустующего памятника ретро-архитектуры 2012).

    "Ангела" строила по заказу одного из владельцев Соломея, моя знакомая. Как наемник. Кажется в 2014.

    Потом начался воистину неистовый треш. Владелец (то ли старый, то ли новый) объявил, что он больше не мужчина, а женщина. Дальше уже и от меня ускользают все отвратительные детали...

    Последний представитель бездарной династии, владеющей этим городом -- некий игрок Ledy_Cherry, неясной половой и политической принадлежности. Иногда вроде заходит раз в несколько месяцев. Но по сути все на уровне мавзолея.

    Печальная история, в целом. Но поучительная.

    P.S.

    Я вообще знаю множество секретов древности.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    Polyana нравится это.
  5. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Повелитель титанов"
    Перед вами гигантская статуя с рогами, которая вызывает мурашки и восторг одновременно!
    Владелец - kot
    Необычно да?

    Скульптура представляет собой огромную мощную голову с нависшими бровями и суровым выражением лица. На голове находятся огромные бычьи рога. А нос пробит золотым кольцом! Ууух ну и постройка!
    дем.png

    Среди множества замков, узорных декораций встреча с такой скульптурой оставляет неизгладимое впечатление!
    Отважный Fluke оправился на встречу с титаном, и сделал для нас пару скринов)
    994233337a1e51f6b88223036f9ad3c1.png

    5f48213212589a85bd9134a3a60ac905.png
    Качество скульптуры очень высокое, как и сама идея этой эпичной постройки!
    Рельефная грудь и трапеция, показывает всю мощь и силу этого демона.
    Рядом с ним, каждый Стив почувствует себя жалкой букашкой...[biggrin]
    -----------------
    А я напоминаю:
    -Если у вас есть информация касающаяся этой постройки, поделитесь с нами) Всем интересно знать подробности необычных построек и уж точно будет о чем почитать на досуге.

    -Так же, люди которые хотят принять участие и стать частью этого проекта, кто не боится приключений и опасных путешествий - пишите мне, я обязательно свяжусь с вами. Бороздить просторы сервера в поисках замечательных построек станет ещё веселее если нас станет больше!
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    la_assassin, Kvoll, Gudi и 4 другим нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Дополню. Кот строил данную скульптуру всей семьёй (жена, дети). Для этой постройки, создания модели, использовался какой-то 3d редактор. После этого распечатывалось всё если не послойно, то близко к этому и каждый слой делался по этим распечаткам. На счёт прям совсем распечаток на бумагу я не уверен, может быть это делалось по визуальному отображению в редакторе, но факт остаётся фактом, что всё делалось послойно и не 1 месяц.
     
    la_assassin, Alex29, BearGrils и 2 другим нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я бы еще рекомендовал посетить монумент Фишера, если еще не ходила, пока есть неделька живой карты. Это знаковое место для ветеранов Привата (2013-2014).
     
  8. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Маленький Париж"

    Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной достопримечательностью мира и самой фотографируемой. Вот и мы отправились в путешествие что бы посмотреть на это чудо. Целая масса впечатлений осталась в сердце на долгую память!
    паек.png
    (Вид с карты)

    Cтройка башни была начата 27-10-2012 г. и закончилась 10-11-2012г.
    Как мы видим, на скрине указаны Авторы этого произведения МasterShief, Lomik и Чиф (проектировщик) который к сожалению здесь уже не играет. Проделано не мало работ, но дружной компанией они отстроили башню в короткие сроки!
    6abe2acce (1).png

    Внутри она выглядит так же прекрасно как и снаружи! Винтовая лестница в центре композиции позволяет любому посетителю подняться на верхушку где спряталось уютное кафе)))
    кпкпкдщшд.png
    На сей раз я отправилась в путешествие не одна. На фото видно на сколько постройка велика по сравнению с игроком.
    Фото из маленького Парижа на память)
    ова.png

    Винтовая лестница:
    еепе.png

    Вид с лестницы на вход:
    еере.png

    Добраться до верхушки не так уж и легко... Может закружиться голова! х_Х
    Но мы с Овой это сделали, и очутились в скромной уютной кафешке на верхушке башни под облаками.. Аах! Перед нами открылся потрясающий вид бесконечно зелёных просторов до самой линии горизонта, там где по вечерам прячется солнышко.
    пкпк.png
    (Фото с Овой на память.)

    Информация:
    efeleva_bashnya2.jpg
    - Эта металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность.
    - Начало строительства: 28 января 1887г. Открытие: 31 марта 1889г.
    - Башня названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля.
    - Сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней».
    Construction_of_the_Eiffel_Tower1.JPG
    --------------------
    Хотелось бы выразить благодарность игроку с ником Owa, она не только согласилась отправиться со мной в путь но ещё и подкармливала по дороге. А так же Russiancrazy, огромное спасибо за вдохновение! (Joe Dassin - Et si tu n'existais pas)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    la_assassin, Kvoll, BearGrils и 3 другим нравится это.
  9. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Пиксель-арт на сервере Сlassic"

    Среди огромных замков, городов, величественных башен и построек, можно встретить очень интересные пиксель-арты, которые не представляют собой какое-либо здание, но так же являются украшением сервера и просто радуют глаз)

    Ниже фото с карты и авторы-владельцы этих работ.

    Пингвин - АnastasiyaPaNdA
    пин.png

    Крошка Енот - alexandr2013
    ен.png

    Губка-Боб - BIFUR95
    кпкпкуууу.png

    Сова - dsj3040
    еререр.png


    Каждая постройка на сервере хранит в себе тайны. Я не представляю замок без секретных комнат, и потайных выходов. Даже в Губке-бобе есть свои секреты.
    И это далеко не единственные работы, но на мой взгляд именно заслуживают публикации.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    la_assassin, Kvoll, BearGrils и 3 другим нравится это.
  10. ruslanishe

    ruslanishe
    Архитектор
    38
    35
    288
    Забава, молодец! респект и уважуха за идею! +++
     
    Zabaava нравится это.
  11. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    ruslanishe, Спасибо! Рада стараться))):ty:
     
  12. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Дома в японском стиле"

    Необычность строительства дома в японском стиле - не преграда для наших архитекторов и дизайнеров.
    Создать уникальный интерьер дома в японском стиле это вовсе не трудно!

    И первое что бросается в глаза это крыши. Не секрет, что сооружение, выполненное согласно нормам восточной архитектуры, можно отличить сразу же. Основная причина этого узнавания – крыши в японском стиле, которые пришли в страну восходящего солнца еще из Китая. Их оригинальную и неповторимую форму с загнутыми вверх углами знают во всем мире.
    яп.png

    Вот так это выглядит в жизни:
    шлш.jpg

    А здесь у нас цветущая сакура и многоэтажный японский дом. Очень интересная композиция.
    При взгляде на эти постройки, сознание переносится на восток, и витает где то в лепестках сакуры...)
    сак.png
    Кстати, сакура символизирует непрочность и скоротечность бытия. Согласно легенде, всё произошло по вине бога Нинига. Когда он спустился с высоких Небес на острова Японии, бог гор предложил ему в жёны на выбор своих дочерей. Нинига выбрал младшую сестру по имени Цветущая, а старшую, Высокую Скалу, отослал отцу. Оно показалась ему некрасивой. Отец девушек разгневался и разочаровался решением новоиспечённого зятя. Если бы Ниниги выбрал себе в супруги Скалу, жизнь его потомков была бы подобно горам и камням — вечной и прочной. Но Ниниги совершил неправильный выбор, и потому жизнь его детей и внуков, всех японцев, начиная от самих императоров и кончая простолюдинами, будет прекрасной, но недолговечной — как весеннее цветение.

    Бело-розовый цветок японской декоративной вишни-сакуры - это эмблема Японии. Ее цветение длится иногда несколько дней, а порой лишь несколько часов.

    Цените каждый момент своей жизни.
     
    la_assassin, Kvoll, Fraik_rus и 2 другим нравится это.
  13. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Ангельский замок"

    Замечательная архитектура! Обвитый сферами замок, выглядит словно неведомая планета в нашей галактике. Парящий над пропастью необычной красоты замок - давно стал жемчужиной и украшением классика.
    Хозяин территории: Anasteisha
    орбита.png

    Счастливчик тот, кто побывал внутри постройки. Красота здания зашкаливает. Узорная отделка, масса деталей и всё это дополняет друг друга и не выгляди лишним.
    Что бы добраться до него, нужно пройти по мостикам, которые расположены по обе стороны от здания. Мосты висят над пропастью, и самое главное не смотреть вниз!!! Мало ли)
    тьо.png

    А внутри, оказывается расположена винтовая лестница.(Теперь я точно знаю куда делся весь кварц на старом классике) Внутри очень светло и я бы даже сказала уютно. Ступени, напоминающие цепочку днк, стремятся вверх, откуда открывается замечательный вид на природу и густой лес выращенный добрыми Энтами.
    ььь.png

    Вот так выглядит парящий островок который держит эту постройку. Согласитесь, вид потрясающий! юдюд.png

    Ночью это здание преображается.Наверное на нём лежать чары забвения. Время останавливается, звёзды медленно плывут по тёмному небу, а красота замка не отпускает восхищённых взглядов от себя.

    юлт.png
    Поблагодарим superpuper и его виверну за предоставленные снимки)))

    Путешествовать полезно. Пора отправиться в путешествие, берите своих друзей, соратников, минимум вещей и пищи. Почувствуй себя охотником, следопытом, перовоткрывателем! Сидя в своём домишке, новых эмоций не прибавиться)
     
    la_assassin, Alex29, Kvoll и ещё 1-му нравится это.
  14. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Замок сей, насколько помню, был построен очень давно - так что не является причиной пропажи всего кварца с классика) В году эдак... 2013м. Помогал Anastesh-e в стройке one. Оба игрока увы ушли на сервер "конкурентов". Хотя жаль - one был хорошим строителем...
     
  15. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Готика"
    Готичность в архитектуре - это вам не хухры-мухры.
    Для готичного стиля характерны узкие и высокие башни и колонны с заострённым верхом, богато украшенный фасад с резными деталями.
    Примеры великолепно выполненных работ, постройки которые заслуженно будут красоваться в этом посте:

    (-309,-2491)
    ерр.png
    (-797,6388 )
    замок ленкин.png
    Интересно, сколько тайн хранят в себе эти огромные, необычной красоты замки! Наверняка за каждым из них есть история.. Кентервильское приведение не тут ли проживало?
    «Кентерви́льское привиде́ние» — готическо-юмористическая новелла англо-ирландского писателя Оскара Уайльда.
     
    la_assassin и Kvoll нравится это.
  16. Gudi

    Gudi
    Подрядчик
    12
    4
    238

    Да, мы строили этого демона втроем)) я, Kot и Nasta.
    Как приятно, что он понравился и вызывает такие эмоции!
    Строили очень долго. Вся постройка заняла несколько месяцев.
    Пришлось согласовывать с Администрацией постройку на воде и затем "оформить" берег вокруг постройки.
    3D редактор очень помог. Каждый слой сохранялся в PDF и рассылался всем троим. т.е. каждый мог в любой момент продолжить постройку независимо от других.
    Кроме того надо было добывать материал для рогов! скупали на сервере все и у всех)))
    Не представляете себе сколько раз умирали при падении с "самых небес")))
    Один раз у нас украли кольцо, которое полностью из золота!
    Правда мы это быстро восполнили.
     
    la_assassin, BearGrils и Zabaava нравится это.
  17. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Главное - выждать!"

    Хотелось бы добавь несколько скриншотов, хотя бы для того что бы эти постройки со старой карты классика осталось в памяти (некоторые из них перенесли, а многое - нет) И на конец-то перейти к новым постройкам на новой, потрясающей красоты - карте))) Уже многие игроки отстроились, возвели свои творения на просторах сервера classic, а это значит, что нас ждёт множество новых интересных записей в этот "дневник путешествий")))
    топ неопубликованного материала вовремя:
    ( * - дополнить информацию)
    Замки:
    1. Kaldar
    1*
    1.png


    2. CrazyRabbit
    ераеп.png


    3. Lomik
    кчыывар.png



    Статуи:
    1. 2.
    *2 *3

    5. 3600 - копия.png статуя - копия.png


    Города, резиденции:

    1 Город: Аura
    Тема города: http://www.minecraft-moscow.com/threads/Город-aura.2727/
    аурра.png

    2 Город
    *4 пос.png

    3 Город: Paradise city
    Тема города: http://www.minecraft-moscow.com/threads/paradise_city-Новый-Рай.2660/
    еркап.png

    4 Город: Меровия
    Тема города: http://www.minecraft-moscow.com/threads/Меровия.2072/
    ьрп.png

    5 Город SpringFarm
    Обзор статуи, подробности: http://www.minecraft-moscow.com/threads/Путешествия-по-миру.2799/page-2#post-136391
    *5

    шшшш.png

    Если Вы узнали что-то из этого топа, и вам есть о чем рассказать, добавляйте комментарии с информацией, подробностями, *пометками)))
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    la_assassin и Kvoll нравится это.
  18. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Marina - 101"

    Побываешь на сервере classic, чего только не увидишь!
    Но обо всём по порядку. Если вы устали от каменных крепостей и средневековых замков, то добро пожаловать в Marina-City. Многообещающий проект с высотными зданиями, выполненные в современном архитектурном стиле.


    Главными персонажами в этом быстро развивающимся городе являются: #Eurasia_Eureka и #manuel_bayern.
    Как гласит название заголовка, речь пойдёт о высотном здании, под названием "Marina -101"
    кеп - копия.png

    Авторы повествуют, когда они занялись реализацией проекта Marina-City, в первую очередь возник вопрос, что же строить, а самое главное - как. Не смотря на то, что ребята уже много построил всяких разных зданий в одиночной игре, они решили взять за основу Дубайский район: Дубай-Марина, где красуются очень много высотных зданий, но здесь и как раз возник вопрос, а с какой именно башни начать строить. Выбор пал на башню "Marina-101"

    2016-02-22_01.11.22.png
    (на фото Eurasia_Eureka и manuel_bayern)

    ФАКТЫ:
    - Примерно 3-4 недели длилась постройка самой башни "Marina-101"
    - В башне Марина 31 этаж!
    - Сейчас строиться новое высотное здание "Grand-Tower" Она готова где-то на 70%

    - Планируется проект башни, с которой можно будет прыгать.
    Узнать подробнее о продвижении стройки, аренды помещений, возможности наняться на работу - можно здесь: http://www.minecraft-moscow.com/threads/marina-city-project.2921/
    2016-02-22_00.43.59.png

    Нажимаем на кнопочку, и переносимся во внутрь здания!
    Вот такая табличка открывается перед нами при входе в башню:
    2016-02-22_00.44.13.png

    На первом этаже расположены прилавки, здесь магазин С разнообразным товаром.
    2016-02-06_05.45.05.png

    Меня интересовало какая схема передвижения по этажам расположена внутри такой высотки? Увиденное меня поразило, своей простотой и эффективностью!
    Во первых есть 2 варианта, и оба их я тестила.
    Первое это шахта с лестницей. очень удобно расположена. Двигаться по ней просто и легко.
    2016-02-22_00.52.51.png
    Второй вариант передвижения это - лестничные пролёты. Ширина лестницы 2 блока. Это очень удобно и практично.
    2016-02-22_00.52.37.png
    В основном многие этажи пустуют, и ждут когда их арендуют либо превратят в зоны отдыха или что-то ещё. Комнаты свободные и просторные)

    А на макушке башни находится очень красивая обзорная площадка.
    2016-02-22_00.54.54.png

    ИНТЕРВЬЮ:
    2016-02-22_01.01.50.png
    Zabaava: Вы с manuel_bayern это вместе строили от самого фундамента?
    Eurasia_Eureka: Да)
    Z: Без вспомогательных программ?
    E: Без). Чисто всё с нуля.
    Z: Планируете ли вы ещё что-то?
    E: Построить планируем много. Будут как существующие здания, так и вымышленные.)
    Z: Вдвоём отстроить целый город без схематика - это мощь) Может вам нужна команда?
    E: Да, команда нужна, но команда с опытом в строительстве).
    ===============================================

    Так что если у вас возникло желание помочь ребятам с этим не лёгким заданием, не стесняйтесь.
    Будем следить за стройкой этого комплекса, и надеемся, что эти здания не будут пустовать, а лишь радовать нас современной архитектурой и украшать карту классического сервера на проекте ММ. [smile]
     
    la_assassin, Kvoll, Gudi и 4 другим нравится это.
  19. Eurasia_Eureka

    Eurasia_Eureka
    Архитектор
    500
    1.572
    423
    Забава, молодец! Спасибо тебе огромное!) [smile]
     
  20. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    Тебе спасибо за экскурсию)