Сервер "Tech 1.7.10". Новости изменений, предложения и прочее.

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Lucelarius, 6 апр 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Можно не в 3 месяца, а в полгода прочищать.
     
  2. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Белк, открой карту и попробуй найти что-нибудь большое и глобальное, что строится долго и не из копеечных материалов. Кроме башни Zeroid'a, который уже почти год не появляется там, ничего нет.
    3 месяца - нормальный жизненный цикл теха, даже при игре по часику в день можно квант за месяц сделать.
    При вайпе раз в 3 месяца тех еще и лагать будет меньше, ведь меньше брошенных механизмов в других приватах, которые могут работать и грузить сервер.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Bond009, ну раз такая ситуация то может и 3 месяца ставить, но чтоб не получилось что вновь пришедшие игроки будут опечалены вайпом каждые 3 месяца. Пол года вроде получше смотрится все же. И не много но и не быстро. Время летит ужасно быстро [smile]
     
    mot69 нравится это.
  4. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Кстати, вайп раз в 3 месяца на фришке никого не печалил и не пугал, ведь был приват. Вот и у нас есть ГТ для долгосрочных проектов, там игроки поддерживают хорошие проекты, в случае чего, и помогут ведь.
    Главный плюс вайпа раз в 3 месяца - возможность изменять сборку, добавлять новое, убирать старое. Не понравилось - после вайпа уберем, понравилось - оставим. Можно с экономикой поэкспериментировать.
    У людей интерес больше будет и азарт определенный.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да вайпы в некотором смысле "проточной воды" свежих людей и возобновления интереса старых полезны. Многие их любят. Отчасти и классическому серверу они были бы на пользу, будь у нас людей и на фришку, и на приват в старом смысле. Но людей нет.
     
  6. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Ух, сколько написали!
    Бонд, сейчас делать вайп смысла нет, нагрузка на серв от существующих домов не велика, на карте тоже место есть, у спавна старые приваты убираем.
    Что касается лагов - бывает иногда, когда ОДИН блок залагивает, но это лечится просто - пишут мне, я прибегаю и сношу, да и то, это - редкость.
    Вайпнуть карту - легко, но сейчас в этом нет необходимости.
    Лучше дождаться выхода движка и модов под новую версию и тогда уже делать переход.
     
    mot69 нравится это.
  7. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Да не в приватах дело, а в том, что интерес к игре упал, мы предлагаем сделать регулярные вайпы раз в 3 месяца.
     
  8. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Ну, если ты всего добился, и у тебя упал, это не значит, что у всех так [smile]
    Сейчас много новичков пришло, уже большая часть онлайна из тех, кто летом появился, они играть хотят.
    Вайп - всегда урон по онлайну, поэтому без существенных причин его делать не нужно.
     
  9. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Когда через год, а, может, полтора я буду кричать, что вайп ударит по новичкам - вы даже слушать не станете. А играть хотят все.
    Сидеть и ждать когда же выйдут моды можно вечно, они ведь могут и не выйти.
    А сделать вайп теха регулярным можно сейчас. Запустить под значком карты обратный отсчет, как с фришкой.
    Пока нет модов - можно работать с мелочами, из которых складывается общее впечатление, админскуп, например.
    Тем временем тех упал. И вы говорите о стабильности и отсутствии лагов.
     
  10. AR4ER

    AR4ER
    Подрядчик
    2
    0
    216
    Здравствуйте. Я в вашем проекте новенький. Играю на Теch и не раз наткнулся на дыры от карьеров, возможно сделать на спавне портал в другой мир с маленьким размером 1000*1000 ( прим.) чисто для карьеров ?? По поводу вайпа для меня всегда больная тема, полгода строишь собираешь и раз опять с нуля. Если важны игроки и их постройки то надо создать тему о будущем вайпе и пусть отпишется тот кому надо сохранить хабар. При условии что ето возможно на Вашем сервере.
     
  11. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Мы не в зоне, чтобы хабар собирать, у нас лут [smile] Ресурсный мир был на греге раньше, можно спросить жителей с того сервера целесообразно ли делать его.
     
  12. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Ну, тех не упал, онлайн то вырос, наоборот, сейчас все довольно стабильно и имхо, лучше не трогать, онлайн плавно поднимается, мы уже достигли долаговых показателей (тех, что были через несколько месяцев после обновы). Так я и не понял, зачем делать вайп? Все же хорошо.
    Можно координаты "дыр", будем исправлять [smile]
    А по поводу отдельных миров - идея, конечно, хорошая, но спорная.
     
  13. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    бонд за счёт всего сервера решает свои проблемы с кварцем, мол после вайпа сможет достроить свой долгострой.
    если дело в этом то бонд напиши мне, у меня к тебе предложение на счёт него.

    сервер щя как раз оживает, онлайн перебивает греговский(то что вижу я, могу ошибаться), после того как пофиксили лаги пришло много нового народа, которому надо время на развитие а потом можно думать про какиет постройки.

    про то что брехает бонд что на сервере не чего не делается - наглая ложь
    он лягушка на дне колодца которая не видет не чего что происходит вокруг

    Screenshot колизей, строится. будущая арена для пвп.
    Screenshot великая пирамида-лабиринт, к слову там огромное количество мфэхов и телепортов будет, бонд надеюсь это не копеечные блоки? если для тебя мелочь то подкинь пару тройку десятков.
    Screenshot тор, недострой пока ну руки не доходят
    Screenshot город небоскрёбов (строится на данный момент)


    так же народ активно пользуется магазином(строятся ещё новые), строятся игровые автоматы несколько разных вариантов....
    и чёрт знает что ещё строится...

    а про мнение не причастных людей которые не играют на сервере, яб высказался... но про такое мнение уже хорошо сказал профессор Попов.

    в общем я против вайпа, люди играют, место есть, лагов нет, что ещё нужно?
    вот будет нехватка места или моды обновятся, то другой разговор
     
    xzeyPRO и Fraik_rus нравится это.
  14. AR4ER

    AR4ER
    Подрядчик
    2
    0
    216
    И есть один баг. Когда колдун кидает в меня зелье то игра виснет. Это у всех так ??
     
  15. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Нет, это не нормально, в ТП пиши.
     
  16. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Да не в кварце дело. Я вообще-то полный вайп предлагал. Ну, как хотите.
     
  17. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Ну, тут поэтому и ведется диалог, никто же не против обсуждений. Просто не понятно, зачем вайп нужен? По поводу тестинга модов и сборок - тестить нечего, да и моды можно к этой сборке добавлять.
    З.ы. Очень понравилась идея с ресурсным миром, хотя и не не нова она, может её ещё по обсуждаем? Интересуют минусы, плюсы более-менее ясны. Сейчас виден 1 (по крайней мере мне) очевидный минус - увеличенная нагрузка на сервер, может ещё какие есть? Ну и как с приватами там быть, чтобы и грифа не было, и дома не строили - не ясно.
     
  18. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Берем и копируем ГТ.
    1) Мир 5к на 5к
    2) Никаких приватов
    3) Никаких тп
    4)Никакой карты сервера
    4) Включаем или не включаем пвп, чтобы веселей жилось.
    Разрешаем в мире грифинг, вандализм и т.д. Пусть народ развлекается по полной.
    Получаем пустой майнинг мир, в котором можно все.
    Там ведь можно и разрешить карьеры, бурилки и т.д. Легкая хардкорность не повредит.
    Народ будет осторожничать и не станет часами стоять вокруг своих карьеров и прочих механизмов.
     
  19. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Как это реализовать понятно, интересуют подводные камни, которые могут при этом всплыть.
     
  20. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    однозначно против каких бы то ни было вайпов....если вайп будет раз в три месяца то ещё сильнее пропадёт желание играть....ну разве что если возможно будет сохранить ресурсы в сундуках и некоторые постройки....
     
    Fraik_rus нравится это.