Сервер "Tech 1.7.10". Новости изменений, предложения и прочее.

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Lucelarius, 6 апр 2016.

  1. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    То, что тут обсуждается - это идеи. Окончательное решение принимает Filter опираясь на эти идеи, поэтому переживать не надо, в ближайшее время никакие вайпы пока не планируются. Так-что заходи, играй [smile]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
  2. MrXadad

    MrXadad
    Бригадир
    5
    1
    113
    доброго времени суток форумчане, я новичок, играю не спеша, грег для меня ещё сложноват, я не против вайпа но при условии сохранения нажитого хотя бы в сундуках, у меня ещё толком ничего нет, но всё-таки не хотелось бы потерять то что уже есть
     
  3. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Вас там кто-то агитирует[smile]
    Никто сервер не вайпает. ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. И, если я не ошибаюсь, при вайпе на техе перенести сундуки и постройки нельзя.
     
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Не надо вайпать ! Я ещё толком в Смитином кванте не погонял !
     
  5. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Я бы сказал, что не у всех грег идёт хотя бы в 20 ФПС без просадок.
     
  6. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Вайпа в ближайшее время точно не будет!!!
    Тут только обсуждения, не более. Пока-что переход на новую версию планируется при наличии ядра серва, плагинов и модов на этой версии. Учитывая темпы, с которыми появляется вышеперечисленное, даже через полгода скорее-всего мы будем сидеть на этой версии, на этой карте. Никто не собирается делать вайп без веских оснований, т.к. любой вайп - урон по онлайну. Сейчас таких оснований нет: на карте много чистого места, сервер тянет, сборку на новую версию собрать нельзя.
    Так-что играйте и не переживайте [smile]
    P.S. Этого и боялся, что из-за этих обсуждений у людей появится фобия вайпа.
    P.P.S. Простите, что повторяюсь, т.к. это уже писалось выше.
     
    xzeyPRO и mot69 нравится это.
  7. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Fraik_rus судя по кол-ву игроков, которые даже "а" в чат написать не могут, там сидят боты xD боты не бояццо вайпа.
     
  8. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    xD Да не, какие же они боты, в афк сидят все, генератор материи свой прогружают, а так народ вполне общительный же.
     
  9. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Да я уже который раз захожу на сервера и пытаюсь начать диалог - в молоко.
     
  10. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Со Сметанкой подружись, Смити, Кериганом, IgoRmas'ом, они общительные и опытные.
    В глобал писать бесполезно, лучше в лс. Да и желающих дружить не много, на вопрос ответить - ответят, но дружиться в глобале народ не любит. Возможно, время такое попадает, попробуй вечером зайти 20:00-1:00, самый большой онлайн в это время.
     
  11. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Мне нужно от чата - только общение и торговля, не более.
     
    Fraik_rus нравится это.
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    [biggrin] специально ради тебя будут сидеть в чате и писать каждые 10 минут " a " ))))...
     
  13. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Не-не, не так. Сделай скрипт на автоматическую отправку сообщений с интервалом, а сам стой афк)
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Тех у нас по-моему только один раз побыл населенным, когда его запустили впервые и там все кинулись на новенького, кому надо и кому нет. Уже годы я сколько его помню, ну человек 5 набирается от силы, может, 7. Чаще и того меньше энтузиастов. Гтех та же история.

    Т.е. в масштабе прикладном у него нулевой смысл существования для ММ (ни игроков, ни движухи), разве что как утешение и забава вот этим единицам.

    ТФЦ и того упадочней.

    Это очень грустные страницы.

    По-хорошему, надо бы уже искать новые мысли и идеи с серверами, решать/думать/находить новых людей кто бы хотел и мог этим заниматься. Что-то химичить с технической составляющей. Приурочить это к общей ауре перемен и обновлений в НГ, НО...

    Это большая, огромная работа.

    С нашим текущим форматом администрирования ждать каких-то серьезных перемен и инноваций не стоит. Это уровень когда на бульдозер есть двигатель от мопеда. Фил методично и, скорее всего, безвозвратно, отходит от дел уже почти весь текущий год. Я думаю, у него уже нулевой интерес/мотивация сковывать себя подобными затруднениями с каким-то там попытками модернизации. Это хлопоты. Белкан же скорее "охранитель", чем "реформатор", поэтому вряд ли нас чем начнет удивлять. Он за нами добросовестно присмотрит, но не более.

    Так что вэлком гнить дальше : ) Сорри за сомнительный оптимизм. Но что делать, как есть.
     
    BearGrils нравится это.
  15. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    А что не так-то? Вот, сейчас онлайн 7 человек, иногда за 15 переваливает. Сегодня дюп пофиксили, работа ведется.
    Ты приходи, сам поиграй, посмотри, что да как. Люди есть, люди играют.
    UPD: Поиграй тут, может быть будут какие-либо конкретные предложения.
    Сломать/сделать вайп всегда можно, но онлайн это не увеличит.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
    BearGrils нравится это.
  16. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Гораздо плачевнее ситуация на ТФК и snapshot'е.
    А у нас и греге все довольно-хорошо, люди есть, мы работу тоже ведем, следим.
    На классике проблемы небольшие есть, но у нас то что? Все стабильно онлайн около 10, плавно подымается.
    Я согласен, онлайн не тот, которого хотим, есть желание вводить изменения. Но идей нет, тут уже больше не ввести.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
    BearGrils нравится это.
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Стабильность : ) Ну раз все так здорово, работайте.

    Не буду отравлять сабж.
     
  18. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Не, ну если есть предложения конкретные - говори.
    Опять же - приходи, поиграй, посмотри все сам, может взгляд на все изменится.
    Онлайн у нас маленький, но мы и грег - единственные сервера, где он держится.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
  19. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Запрещен карьер, но ему есть замена - Advanced Miner из IC2.
    Актуальный список запрещенных предметов:
    • ID 4455,4456- Алмазная и обсидиановая стамески;
    • ID 4440 - Облако в бутылке;
    • ID 4439 - Сокрушающий камень.
    • ID 183 - Строитель
    • ID 227 - Помпа из IC2
    • ID 194 - Карьер из BuildCraft
     
  20. Rubick

    Rubick
    Подрядчик
    47
    34
    253
    Самый верный вариант - не можем решить свои проблемы со слабым сервером и багами, просто запретим все предметы к чертям.
    Дальше запрещайте роботов из бк, они баганые у вас на серваке, а потом запрещайте ядерные реакторы, потому что они, расположенные на границе чанка, вырабатывают энергию больше, чем обычные, т.к. цикл у такого урана больше из-за лага с границей чанка.
    Трансформаторы и вся их механика(основа энергетики, не малая часть геймплея между прочим) у вас не работают наверное по той же причине, вызывали баг, который вы фиксить не можете, да? shame on you, mm.tech

    p.s.
    "А что не так-то? Вот, сейчас онлайн 7 человек, иногда за 15 переваливает. Сегодня дюп пофиксили, работа ведется."
    нет, фрайк, тупо удалять и запрещать все предметы - это не фикс дюпа
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    BearGrils нравится это.