Серия ивентов "По следам Императора". Супер-приз — остров!

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 14 ноя 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    [​IMG]

    Битва за форт "Несокрушимый" стала переломом войны. Несметные орды самозванцев разбились о горстку отчаянных героев из 13-ой добровольческой хоругви. Гигантский робот был повержен, разобран на металлолом и сувениры, три дня еще сжигали тела истребленных чудовищ, столь много их было...

    Тем временем, круг магов со всего мира во главе с Ретлифом провел задуманный ритуал и затворил многочисленные порталы в Край, лишив армию тирана бесконечных подкреплений. Не прошло и недели, как фронт сил зла начал стремительно, как лавина, разрушаться.

    Поняв, что все потеряно и планам по захвату мира не суждено сбыться, Император-Самозванец бежал с помощью черной магии в место, которое счёл недоступным для преследователей — на самое дно Карианской впадины.

    Но он ошибался. Его будут преследовать...

    35 лайков для продолжение истории.

    Как будет проходить?


    Отважных ждет два разных, но одинаково непростых этапа. Они серьезно связаны.

    Холод Пучины

    [​IMG]

    Игрокам предстоит подготовиться к путешествию в Карианскую Впадину — самое глубокое место мирового океана, проклятую бездну, обитель морских чудовищ и древнего зла. Сделать это можно только одним способом — построив быструю, прочную и вместительную субмарину.


    Это строительный конкурс.

    Субмарина может быть выполнена в любом интересном игрокам стиле/эпохе. Может даже не быть субмариной в строгом смысле. Огромная водоплавающая черепаха с пассажирским отделением на спине — столь же приемлемый вариант как точная копия атомного ракетоносца. Важна только целостность идеи и качество исполнения.

    Но есть и ряд технических требований:

    - проект должен быть самостоятельным, без копирования;
    - субмарина должна полностью находиться под водой (не менее 8 блоков от поверхности, перископ убран);
    - не контактировать с дном;
    - обладать минимальной достоверностью и внутренней логикой (двигатель, управление, структура).

    Субмарины, не соответствующие этим требованиям или выполненные в заведомо небрежном и примитивном формате (коробка из земли, утопленная в воде), будут сняты с конкурса.

    Холод Пучины стартует с момента публикации этой новости и продлится до 26 ноября включительно.

    28 ноября будут объявлены итоги.

    Важно! В этом конкурсе нет строгого разделения на победителей и проигравших.

    Игрокам разрешено работать в командах.

    Все прошедшие базовый отбор субмарины будут оценены от 1 до 10, где единицы — это маленькие сундуки с припасами, которые они смогу взять на борт для второй части большого приключения...

    -Запрещено брать с собой любую хитиновую броню. Общее количество зелий подводного дыхания, взятых с собой, не может быть больше количества выделенных сундуков.

    Первые три субмарины так же получат денежные призы по 50.000 ч.

    Узнав сколько сундуков груза им разрешено взять с собой в экспедицию, игроки получат 5 дней на сборы (и организацию команды)...

    3 декабря сундуки с содержимым будут удалены из обычного мира и перенесены с копиями субмарин в мир ивентов для следующего этапа. Таким образом, игроки, построившие субмарины, получат преимущество в виде безопасной базы и дополнительных припасов.

    Остальные желающие тоже смогут принять участие, но им будет намного тяжелее.

    Наполнение сундуков не ограничено, но надо понимать, что эти ресурсы не будут вам возвращены. Брать с собой сотни алмазных блоков глупо, но вот запас зелий и хорошего оружия точно пригодиться.



    Заявка на участие оформляется традиционно, постом в эту тему, с кратким описанием проекта, скриншотами, координатами в мире и составом команды (если работы ведутся группой).

    Огненная судьба

    [​IMG]

    Преследуя самозванца, подводники узнают страшную тайну. Им необходимо будет исследовать обширные подводные руины в поисках способа спасти мир от неминуемой и жестокой мести свергнутого тирана...

    (Дополнительные детали истории и механики перед началом ивента)


    Это приключенческий/пвп ивент. Он стартует 5 декабря в 19-00 МСК.

    В момент старта инента на форуме будет выложен зашифрованный текст.

    Игрокам предстоит искать хорошо спрятанные фрагменты перевода в огромных подводных руинах, попутно сражаясь с конкурентами на большой глубине (это будет полностью водный мир, что наложит специфику на тактику сражений и движения).

    Первый кто запостит на форуме полностью расшифрованный текст манускрипта (что очень нелегкая задача), станет победителем.

    Очевидно, что действия в составе команды сильно повысят шансы.

    Подробней о призе:

    Главный приз серии ивентов весьма необычный — это кастомный вулканический остров, который построил один из наиболее признанных ландшафтных строителей — Aurelian_Sama, в рамках карты Eldaria.

    [​IMG]

    Вулкан будет размещен в море, неподалеку от одного из порталов и вполне может стать основой для очень интересного строительного проекта, например, города. Или же останется тихим убежище одинокого волка.
    Ввиду приближения перехода на новую версию данный приз будет бесплатно перенесён на новую карту, но на всех остальных, общих условиях.

    Приглашаем всех участвовать!

    Удачи!

    > Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы.
     
    Kaspian, SdnaL, FALRIK и 16 другим нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ...и тишина-а-а.
     
  3. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Как сделаны приваты? Один большой на всю карту и сабзоны на субмарины? Или субмарины без сабзон, и доступ к ним у каждого есть? Есть у капитана админка на субмарине? Будет ли активен use, build, monsters, animals, enderpearl? Можно ли будет ставить хом? Где будут появляться игроки? Есть ли на карте воздушные карманы? Если да, то как часто они расположенны? Акулы, пираньи, скаты будут?
     
  4. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Приват один, на всю карту. У каждой команды будут своя сабзона для субмарины. В этой сабзоне заявленным в теме участникам команды будет даны права только на use, container и tp. То-есть в субмаринах вы спокойно сможете поставить хоум. На основном привате (карте) игрокам будет отключён use, tp, container, build, enderpearl. Флаги monsters и animals будут включены.
    Игроки будут появляться в условной точке старта, вблизи этой точки будут расположены субмарины. По всей карте будут существовать всевозможные воздушные карманы. Частота карманов останется небольшим секретом, но оговорюсь, что можно будет обойтись и без зелий подводного дыхания. Хищные рыбы и прочая подводная флора будут спавниться в мире так, как это будет угодно игре (включён monsters t).
     
  5. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    В субмаринах пвп действует?
     
  6. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Нет, субмарины - это "нейтральная" территория.
     
  7. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    А вот это уже печально звучит. Как близко,от места общего "спавна безлодочников", будут подлодки?
    Если очень близко,то это минус один пункт из причин заморачиваться и строить их, т.к. в этом плане они не дают преимущества.

    Подумайте над идеей,располагать лодки по уровню глубины, в зависимости от их "крутизны" и "продвинутости". Что бы они не в куче,как на старте стояли,а хотя бы по эшелонам разбросайте.
     
  8. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Субмарины будут вокруг точки появления игроков. В определённом радиусе от этой точки будет запрещено пвп. Будет шанс доплыть до своей базы целым и невредимым, при должной сноровке.)
    Вся суть субмарин в том, что на них будет персональный склад со снаряжением. Игроки, не участвовавшие в первом этапе серии ивентов, будут лишены дополнительных припасов и предоставлены лишь себе.
     
  9. Black_Berry

    Black_Berry
    Подрядчик
    3
    3
    218
    какой красивый остров [redflower]
     
    Jentus2141 и Gallen нравится это.
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Несколько заявок на первый этап можно подать?
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Один человек - одна заявка. По моему это очевидно.
     
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Тем кто явится на ивент без снаряжения, будет выдаватсья что-нибудь?
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вряд ли.
     
  14. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Я собираюсь быть участником группы,которая уже строит корабль,могу ли я выставить свою лодку только на первый этап? Дабы побороться за призовое место.
     
  15. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    В силу неумолимо надвигающегося переноса приз можно выдавать сразу на новой карте.
     
  16. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Каверзный вопрос. Следуя из описания ивентов можно вынести тезис о том, что субмарины на втором этапе - это в первую очередь мини-базы для команд их построивших. Посему участие только в первом этапе для корабля невозможно. Отсюда следует, что если команда построит качественную, красивую субмарину, но в полном заявленном составе откажется от участия во втором этапе, то оценена эта субмарина не будет. Соответственно она не будет бороться за призовые места.
     
  17. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Но ведь никто не помешает капитанам-строителям разных субмарин объединиться в 1 команду?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  18. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Нет, никто не мешает объединяться в одну команду. Но стоит помнить, что победитель лишь один. Ну и если будет что-то типа 2-3 субмарин от одной группы близко связанных друг с другом людей, это будет пресекаться.
     
  19. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну так что, ево, строй свою субмарину, повезешь на ней свое снаряжение. У нас если успеем у каждого будет личная субмарина [smile]
     
  20. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Не стоит. Смотри формулировку выше.