Система наград

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 31 авг 2015.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Привет, ребята.

    Давно витает сюжет (все вроде за), да все буксует и буксует, и никто не толкнет вагонетку реализации. А пора бы уже. Толкаю.

    Открыто предлагаю, чтобы аудитория могла еще обсудить, высказаться, предложить альтернативы и поправки.

    Моя идея следующая:

    Философия решения тупа -- сделать просто, так как на сложно у нас сил нет. Нет надежного рисовальщика, кто бы сделал много и хорошо, потом поддерживал и никуда не ушел.

    ПОЭТОМУ...

    Распротрошить этот пак иконок, нарезать с них тематических "значков-медалек". Например, за победу в ПвП ивенте давать меч или лук, за выслугу лет -- кирки разных достоинств, за 1 год железную, за 2 золотую, а за 3 алмазную. Тем кто задонатил в сумме там 1000, можно давать рубин с подписью меценат или что-то такое. И т. д. Это все обсуждаемое.

    [​IMG]

    Есть другие.

    Видимо, придется только в 1 размере, без большого и маленького вида (это роскошь).

    Типо так (но не так уродливо)

    alm.png

    Может там с рамочкой какой или еще покрасявее.

    Прошу всех кто будет предлагать что-то сложнее-мудренее, сверяться с градусником реальности -- от любой супер-крутой идеи нет толку, если мы не сможем ее реализовать.

    ---

    По реализации.

    Описания напишу я. Понятно, что выложу весь список сюда, посмотрим, обсудим, отредактируем, добавим.

    @pashaoff вызвался привести потенциальные картинки в нужный формат (какие утвердим-выберем).
    @Nappsel, скажи пожалуйста, какой нужен формат, что нужно в плане подготовки-реализации?
    @Filter, что, учитывая все это, нужно для реализации этой штуки с твоей стороны? Есть ли какие-то доп. проблемы?

    Понятно, что двое последних могут обсудить тех. детали вне ушей смертных : )

    В идеале, всем кто участвует надо написать что ему нужно от остальных и что он может : )

    Как-то так. Cпасибо.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    Jjesss, mot69 и Gallen нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    по сути все упирается только в картинки, для тёмного дизайна. Все остальное если не сходу готово к работе, то с не сложными изменениями. А ручном режиме готово уже, правда зависит от @Nappsel [smile]
     
  3. Natsu

    Natsu
    Подрядчик
    71
    28
    263
    Вот только без графических модов. Еслиб не видел табличку выше, то никогда бы не опознал эту голубую кляксу.
     
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    @Natsu, это просто вариант-пример.

    Конкретный пак вопрос обсуждаемый. Предлагайте.

    Этих паков картинок разных тьма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сами поищите, кто с поисковиком хоть как-то в ладах. Полно вариантов базы.
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Как ярый любить пиксельарта я за подобное:
    [​IMG]
     
    Organ_donor нравится это.
  7. Natsu

    Natsu
    Подрядчик
    71
    28
    263
    Я не про выбор паков, паков быть не должно, только ваниль. Ваниль она в этом плане солидней имхо.
     
    John_Locke нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Награды все же момент декоративный, а ванила страшновата. Разве что нечто близко стилизованное.

    Например. Но тут само по себе качество рисовки не очень.

    [​IMG]
     
    Gallen нравится это.
  9. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    @le_souriceau, от @Filter требуется только установить дополнение и закинуть картинки на FTP, потому что доступа у меня нет.
    Картинки должны быть только квадратные и не больше 96x96 пикселей, поддерживаются все распространенные форматы: PNG, JPEG, BMP, GIF(не проверял). То есть можно и 20x20, и 40x40, и 67x67. Они всё равно уменьшатся до заданных размеров.
    Ну и не так бесполезно будут смотреться как на примере. Им самое место под званием пользователя, то есть в середине блока Информации о пользователе.
     
    le_souriceau нравится это.
  10. Natsu

    Natsu
    Подрядчик
    71
    28
    263
    Тогда за каждый предмет придется голосовать, мне вот с последнего скрина теперь алмаз в страшных снах будет являться.
     
  11. Natsu

    Natsu
    Подрядчик
    71
    28
    263
    Просто ваниль это то, что нас подсадило на майн. Это универсально и 100% узнаваемо. Текстур пак это личный выбор и у каждого он будет отличаться.
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот такие задание, за выполнение которых можно выдавать ачивки, можно как раз повесить на плагин квестов, который у нас простаивает без дела.
    1. В башню Ретлифа вешаем куб (попонтовей) у которого можно брать квест.
    2. Дать возможность выполнить только одно задание в сутки (если не ошибаюсь - технически настраиваемое)
    3. Кому-то близко строительство, кому-то фермерство, выбрать из каждой группы (а их у нас три) простые, средние и сложные. И выдавать по части каждого вида группы для возможности взять квест. То есть сначала у игрока есть возможность взять задание из слабой части каждой группы, потом, когда он откроет все эти квесты, определенной группы - открыть ему возможность брать задания из средней и так далее (в плагине квестов реализуется путем накопление балов для последующего открытия новых заданий)
    3. Так как заданий море и отображать их под аватаркой на форуме в каждом посте от пользователя не совсем круто, ибо это целая грядка. То при начальном этапе отображать например последнее 3 выполненных задания, когда игрок полностью закрыл группу к примеру "строительство" выдается ачивка за всю группу строительство и по одной ачивки за последнее выполненное задание из двух других групп. Ну и нужна страница на которой будут отображены все ачивки за все задания, попасть на эту страницу можно клацнув по ачивке.

    Так как задания достаточно просты, то выполнятся будут очень быстро и за короткое время. (отсюда и условие 1 задание в день)
    Но с чего-то начинать-то надо.
    Возможно можно в дальнейшем учесть усложнение заданий, а ачивки уже изначально сделать в таком формате. Первый этап простые, второй этап - золотые, третий - алмазные. Каждый этап это выполнения всех заданий, потом только открывается золотой этап и потом уже алмазный. По сути каждый этап это почти похожие, но усложненные заданий по сравнению с предыдущими.
    К примеру всего заданий около 67 штук, то бишь сначала выполнил 67 из простого этапа, потом 67 из золотого и потом из алмазного. Имеем 3*67 дней игрок в какой-то степени озадачен некой скромной целью - прокачать свой аккаунт на форуме на предмет ачивок. Хотя тут сомнение - возможно по одному заданию из каждой группы в 1 день, то есть 3 задания в 1 день. Тогда игрок будет проходить за 67 дней весь этап.

    Минусу - пока писал, настроен оптимистично, так что готовьте сапоги и швыряйте.
    Плюсы - помимо просто цели, глядишь и младшую часть игроков приобщим к форуму.
     
    mot69 и O_kak нравится это.
  13. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    Мне вот из-за белки интересно стало) если бы еще за сами эти награды какие-нибудь бонусы были, ну типа скидка в магазине редкостей, +001% к донату или к бонусу за голосование, и т.п.) то было бы ваще супер))
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Вы пока не усложнайте выдумками : ) Давайте разберемся с базой -- хотя бы наградами за выслугу (выигровку) лет, за ивенты и какие-то там шикарные свершения. Которые не требуют доп. усилий при установке.

    Потом, когда у нас будет рабочая система, уже можно ее улучшать.
     
  15. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Не понимаю, зачем какие-то иконки нарезать, если с вики они с прозрачным фоном сохраняются, правда, только в классическом текстурпаке. Но мы же за оригинал? Или я чего-то не понимаю?

    На счет квестов. Можно ведь еще отдельные сюжетные сделать(которые я так люблю), кому будет слишком скучно вечно выполнять одно и то же 67 дней. Выделить для них отдельные этапные "зоны".
     
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Для иконок желательно изначальные изображения иметь в более менее приличном качестве, а не потрошить паки. По мере превращения их в иконки пиксель-арт появится. Как и обещал, иконки могу взять на себя, нужны исходники. Также необходимо иметь что-то вроде техзадания, как-то - конечное расширение файлов (dll, icl, ico), количество разрешений для одной иконки (в принципе можно сделать любые от 16х16 до 512х512 в одном файле).
    Просто ремарка. По поводу "за что давать награды" - ради интереса посмотрите, кому не лень, систему наград в игре Shadow Fight II для android. Награды выдаются за некоторый прогресс статистики полезных действий/свершений.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    @pashaoff , я о чем и толкую со скупой слезой у глаза - НЕТ И НЕ БУДЕТ у нас никаких специальных для нас "изначальных изображений в разрешение" и все такое. Нет художника, кто бы сидел нам красиво рисовал эти там 20-30-40 картинок. А если кто и начнет - я - я - я, то скорее всего утомится после 2-3 и пытай его потом месяцами, жди, умоляй. Все это проходили.

    Я предлагаю потрошить паки иконок только потому, что это единственный реальный вариант сделать быстро и с нашими ресурсами.

    Вы мне напоминаете людей, которых выбросило нахрен на необитаемый остров, где нет еды, только там ананасы. Ни рыб никаких, ни жуков. Ничего. Только ананасы. И вот вы сидите у костерка из ананасовой пальмы и строите планы как поджарили бы сосисок или там намазали бутерброд маслом. Вкусно мол будет.

    А я вам пытаюсь вдолбить, давайте хоть ананасов пожрем, вы не... есть не будем, лучше помечтаем о несбыточном.

    Терплю. Но мог бы ворчать больше.
     
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    ОК. Я нисколько не против. Я вижу себе это так: система наград (шкала, названия и пр.) -> сопоставление конкретной иконки конктретной награде -> техническая реализация иконки. Я готов обеспечить техническую реализацию иконок. Дайте ссылку на конкретный пак, я его потрошу и делаю то, что нужно. Все!
    Конечное расширение и количество разрешений необходимо знать исключительно из технических соображений. Я, например, не особо дружу с веб графикой и не могу даже предположить из какого формата их лучше подключать и какие точно иконки будут лучше смотреться на сервере 32х32 или 64х64 или еще какие...
    На мой взгляд лучше изображения предметов поместить в окружности, они будут отделять изображение от фона страницы (заготовки есть)
    Для каждого подтипа наград цвет фона окружности можно менять (боевые, строительные, ивентовые и пр.). На рисунке изображены иконки, сделанные мной для некоторых стандартных команд TC.
    Image00001.png
     
  19. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    А вот я немного не понял (прошу понять и простить), но зачем эта тема? Я в том смысле, что другие игроки должны тут предлагать? Варианты картинок или предлагать какие награды ввести с этими конкретными картинками?
     
  20. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    Ну чтобы сказали как им эта идея