Тест анти-АФК рыбалки

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем mot69, 1 мар 2017.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Дайте, плиз, рекомендации по рыбалке в связи с нововведениями.
    Пусть голод наступает (Бог с ним - поставил рядом печку и жарь/вкушай себе рыбку - пост как-никак), но в остальном....
    Я пробовал закинуть/вытащить/отойти на 2 шага в сторону/опять закинуть - не всегда срабатывает....(
    Может есть подробные инструкции ? (как с "удачливым шахтёром").
     
    Michael нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Пока нет никаких инструкций. Тема новая и испытывается вами в живую.
     
    Michael нравится это.
  3. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    Замечательное нововведение...просто отличное...да здравствует наша администрация...самая гуманная администрация в мире...урааааа)))) А если честно, то и до этого не особо часто ловил, но теперь попробовав, желание ловить отпало. От слова "совсем". Хотя не помешало бы конечно осветить данное нововведение какой нибудь новостью что ли. И не забыть добавить, что оно экспериментальное. Иначе новичков это не добавит. Не всякий решив половить рыбки, захочет плясать вокруг пруда с булкой во рту.
    П.С. Все таки объява официальная не помешает, я так думаю. Таки механику фактически меняем. Новички ведь многие рыбалят как раз таки ради писчи... А тут при рыбалке данная писча как раз улетать будет. Кагбе замкнутый круг))
     
    la_assassin нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BuffaloBill, Не говори ерунды. Пищи тратится в разы меньше чем можно получить поймав и пожарив хотя бы одну рыбину, а рыбина ловится почти всегда. Благодарность можешь выразить не администрации, а нытикам которые рыбалят на АФК скриптах и модах, которые все нервы как мне так и модераторам извели за то, что их кикают из за этого, а так же тем неравнодушным, кто сочувствует этим нытикам не разобравшись в проблеме. В любом случае других вариантов нет, да и этот совершенно не лучший.
     
    la_assassin и Michael нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Новички и "старички" рыбачат вовсе не из за рыбы (исключение - Фугу))), а из-за "заветной книжицы", стоимость которой растёт в геометрической прогрессии.
    И да Бог с ним (с голодом), тут приходится скакать вдоль побережья, ждать поклёвки и.... увидеть сообщение в чате о том, что ты забыл "подвинуться" на 1 блок , хотя ты и переместился аж на 3-5 клеток от того места, где выловил предыдущую рыбку....(
     
    NinonDeLanklo, Michael и le_souriceau нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ради еды или удовольствия рыбачат (НА САМОМ ДЕЛЕ) абсолютные единицы. Все и думать не думали про эту рыбалку, пока не рехнулись с возможностью вылавливать книжки на починку. Тут уж конечно на говно теперь исходят, что лавочка прикрылась, настоящий мотив.

    Так что если какой-то ничтожный коллатеральный урон и есть, по честным фанатам-удильщикам, переживут.

    А книголовы пусть страдают.
     
    Nemesis_39, John_Locke, la_assassin и 5 другим нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я не против скакать (даже с котелком для ухи на голове))), но только подправьте баг с перемещениями - после каждого заброса, несмотря на смену позиции - поклёвка срывается...
     
    Michael нравится это.
  8. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    Ой-вэй....скок негатива полилось...и видимо никто не заметил, что я всего лишь дважды!!! попросил упомянуть данное изменение в коренной механике игры новостью! А никак не плакался по поводу танцев с бубном. )))
     
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    На 100 % согласен за то чтобы об изменениях где то официально упоминалось нашей администрацией
     
    Volodimer, Nemesis_39, Michael и 2 другим нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BuffaloBill, это к сожалению читалось нами в последнюю очередь, хотя ты прав. Какого-то упоминания оно вероятно и достойно, но вряд ли пока, да и потом, стоит писать об этом в новостях. Изменение не слишком критичное, не многих касающееся, а тех кого касается, те и без того мониторят это всё, да и в игре в принципе всё пишется и не требует какого-то дополнительного объяснения, которое мы и сами не все знаем. По этому, как кажется мне, упоминания о изменении именно в этой теме достаточно, а мы как раз и занимаемся тем, что упоминаем его.
     
    Michael нравится это.
  11. SteelWork

    SteelWork
    Подрядчик
    51
    90
    198
    При том что я, например, не заходя в игру так до конца и не понял что изменили) Что там, после каждой удачной поклевки нужно менять место дислокации и тратится шкала голода во время рыбалки? Это все?)
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если есть острое переживание что все нововведения (пусть временное) допустим в последующем задокоментированное на форуме может затеряется. А в новостях такое писать страшно ибо якобы отпугнет новых игроков.
    Сделайте раздел на форуме по типу "Города", "разработка" только к примеру "Тестовые мероприятия". И создавайте темы - "Увеличили голод во время рыбалки" или "Запрет качалок в крае". С виду это тест, там будет и срач по поводу почему запретили или добавили. Этот раздел не попадает в новости. Но игроки всегда смогут зайти и узнать о всех маленьких нововведениях. Потому что про голод во время рыбалки что-то в этой теме я не сильно нашел. Да и что это за приколы такие - написать в середине сообщений темы чтобы потом фиг найти.
     
    DevidJayBlack, Argokon_Esteil и damix_pro нравится это.
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да не только о рыбалке затронуто . Речь идёт о всех нововведениях в игре . таких даже на первый взгляд малозначительных как время перемещения блоков в воронках. Вы изменили параметры а игроки мучаются в непонимании почему это таймеры все с ума посходили. Просто создать тему и все новшества и перестройки туда заносить . У игроков сразу бы отпало 1000 вопросов ,,почему ,,
     
    Organ_donor, FrostMRT, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, мне каждую изменённую цифру может ещё отельной новостью озвучивать? Белка, ты прав, надо отдельную тему. Сделаем. Точней вычленим из этой темы в отдельную тему.
     
    DevidJayBlack и Michael нравится это.
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Это чисто моё предложение . Но вам виднее )
     
    Knijka нравится это.
  16. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    Если от голода умереть нельзя, то толку мне кажется уменьшать сытость - нету) можно ведь и голодным ловить, не? (хотя я не пробовал )
    а вот то что на одном месте нельзя - Это просто отлично) Хотя тоже не невозможно обойти наверное...
     
  17. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Обойти возможно, ты же сам это знаешь, но это настолько заметно было у первого экспериментатора, что прям совсем никуда не годится [smile]
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да здравствует Тест Тьюринга! [biggrin]
     
    la_assassin и Mogrein нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    И так, рыбалка приобрела свой финальный, рабочий, вариант.
    Теперь нельзя без конца рыбачить на одном месте до рестарта сервера. После рестарта можно на тех же местах снова. Рестарт у нас как обычно с 7 до 8 утра автоматический.
    Если слишком голоден, то рыба тоже не будет ловиться.
    Текущие настройки:
    Радиус одного места от места первого заброса поплавка (положение самого персонажа при этом не имеет значения) - 5 кубов в любую сторону (включая верх и низ).
    Количество улова с одного места - 10 штук любого улова.
    Количество голода при котором не будет ничего ловиться - 0.

    Естественно настройки могут поменяться от обстоятельств, но по крайней мере теперь вы знаете как ловить рыбу и что делать если она не ловится.
     
    orehek, la_assassin, Mogrein и 4 другим нравится это.
  20. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    идеально))