Хроники Амаранта (24 апреля-14 мая)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 15 май 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    2017-05-15_01.13.44.png

    Прошедшее время ознаменовалось несколькими значительными для города событиями, мы приступили к еще нескольким крупным проектам которые в будущем, мы надеемся, привнесут активности в наш уголок карты. Но обо всем по порядку.


    Едва закончились празднования по случаю дня рождения вашей покорной слуги, город навестили старейшие из союзников Стражей – жители городка Литлстоун. Они принесли весьма прискорбные вести, что вскоре, вероятно, покинут земли кубомирья и отправятся искать новые приключения в далеких краях. Потому решили навестить напоследок и оставить прощальные подарки, прежде чем дорога окончательно поманит их прочь. Мы, все таки, надеемся, что это не последняя наша встреча, и они еще вернутся в наши славные земли.

    Вскоре после этого Стражи совместно с Гильдией приступили к реализации одного из амбмциознейших на данный момент планов – острова посреди озера. Изначально мы планировали устроить там башню для полетов, что с введением ускорения на фейрверках несколько утратило свою актуальность, но Гильдия сделала нам предложение от которого глупо было отказываться. Поскольку Пашаофф официально заявил, что намерен переселиться в Амарант, вместе с ним в наш город переехали и арены Генералов ММ. И место для арен мы выбрали как раз на этом самом острове, чудесным образом, да с благословления Древнего Бога, поднятого из глубины. Многое предстоит еще сделать, высадить деревья, насыпать дорожки, устроить зоны отдыха и палатки с едой, но в целом арены готовы к работе (разве что в дизайн новой еще будут вноситься коррективы).


    Возвращение блудного сына
    (Автор vedmak32. Он обещал несколько рассказов и это самое начало)​

    Раскат грома заставил Нокса проснуться. Он нехотя встал и побрел вниз, в гостиную.
    В гостиной было по-обычному светло, но его взгляд привлек свет в дальнем конце, на складе. Нокс быстро направился туда, сон как рукой сняло. На часах было около 5-ти утра. Кто мог сюда пробраться, да еще в такую рань?
    Однако, Войдя внутрь, он увидел знакомую фигуру, обернутую в лохмотья. переходя от сундука к сундуку, фигура собирала походный рюкзак и прилаживала различные принадлежности.
    - И куда тебя понесло в такую рань? - спросил он встревожено.
    - Надо вернуться в Амарант, - ответил мужчина. - За работой я потерял счет времени.
    - Ты мог бы дождаться утра.
    - Путь предстоит неблизкий.
    - Но мы еще не закончили... - начал было Нокс, но тот его оборвал:
    - Основная работа здесь закончена. все недостающие механизмы ты сможешь собрать сам, - он кивнул в сторону верстака, на котором аккуратной стопкой лежали чертежи. Он закрыл сундук, еще раз пробежался руками по снаряжению, подтянул лямки, поправил ножны.
    - Мне пора, - наконец сказал он. Нокс кивнул.
    - Ведьмак, - уже в дверях послышалось сзади, - это тебе сейчас нужнее, - он протянул небольшой осколок андезита с начертанной руной. Камень телепортации.
    - Будь осторожен, - бросил он напоследок, перед тем как Ведьмак начертил в воздухе символ, сжал руну в ладони и с хлопком исчез.

    Занималась заря. Солнце еще не встало, но первые рыбаки уже вовсю сновали вдоль берега в поисках подходящего места, а торговцы на площади раскладывали товары на обозрение люду.
    Кито стояла чуть поодаль от берега и наблюдала за безмятежной гладью воды, изредка нарушаемой рябью от поплавков. Один из них закинула Лилиум, вечный завсегдатай этих берегов. Уже не первый день, еще до рассвета, она выходила на берег в надежде выудить среди прочего улова магические свитки, что придают особую прочность вещам и оружию.
    - Тоже не спится? - раздался сзади голос эрлессы. Она поравнялась с Китори и окинула взглядом озеро.
    - Есть немного, - устало проговорила та, - снова приснился тот день.
    Взгляд эрлессы стал жестче, когда перед ней промелькнули воспоминания: эшафот, вор, петля, Ведьмак, вышибающий стул из под ног приговоренного...
    - Подожди, - она резко повернулась, - когда ты видела последний раз Ведьмака?
    Несколько секунд Кито размышляла, прежде чем сказать в один голос с эрлессой:
    - В день казни.
    Несколько долгих мгновений они стояли молча прежде чем она продолжила:
    - Он ушел еще до вечернего пира и с тех пор от него ни слуху, ни духу. Но куда он исчез?
    - Боюсь, на него эта казнь подействовала несколько сильнее остальных, - задумчиво произнесла эрлесса, - ведь по сути, от его руки он принял смерть...
    Китори было начала:
    - Но ведь он лишь...
    - Сделал необходимое, - раздался голос у них за спиной.
    Китори и Джи резко обернулись. Ведьмак стоял всего в нескольких шагах позади них. Его лицо, скрытое за маской, не выражало никаких эмоций. Но внимание эрлессы привлекла экипировка. Как и прежде, у него в руках был клинок, но теперь за спиной поверх сияющей кирки висел легкий деревянный щит, также издающий слабое свечение. На браслете, украшавшем левую руку, вилась спиральная дорожка, в которой были аккуратно уложены сверкающие сине-зеленые камни - джи без труда узнала в них Жемчужины Края. На поясе висели несколько разномастных бутыльков, но Джи быстро узнала в них обычный набор зелий путника в долгом и опасном походе, что было действительно новым - так это второй меч, висевший на спине накрест кирки. Он был не Алмазный, обычная сталь, но светился достаточно ярко, чтобы можно было распознать лежащие на нем могущественные чары, явно сильнее тех, что были на его походном клинке.
    - Ты вернулся, - с легкой улыбкой и ноткой облегчения сказала Джи, - долго же ты путешествовал.
    - Надо было помочь старому другу, - сказал он, глядя поверх их голов на гладь озера, - построить жилище в горах оказалось несколько сложнее и дольше, чем я рассчитывал.
    Китори фыркнула, сложив руки на груди:
    - Как и всегда, ни секунды не думал о нуждах Ордена.
    - До сих пор вы отлично справлялись и без меня, - парировал он, оглядываясь вокруг, - Новые посольства, дома на юге...
    - А еще новый склад и арена от наших друзей - сказал Стилворк, подходя к остальным. Рядом с ним шел гном с секирой за спиной, которого Ведьмак прежде не видел.
    - Показываешь гостям город? - ухмыльнулся Ведьмак.
    - Это кто здесь гость? - насупился гном.
    - Здесь нет гостей, - сказала эрлесса с улыбкой, - перед тобой один из новых членов Ордена, хранитель библиотеки, Гимли.
    - Я - Дровосек-библиотекарь, - пробурчал тот с нажимом на "дровосек", - хотя разве это библиотека, там же и книг почти нет, каких-то пара сотен.
    - Сойдет на первых порах, - сказала Джи. - Ну что же, я думаю, пора заняться нашими делами. - и с тихим хлопком исчезает.
    - Кстати, мне тут нужен свежий взгляд в одном деле, - спохватился Стил, - раз уж ты здесь...
    - Пойдем, глянем, - коротко бросил Ведьмак, затем развернулся и пошел в сторону центра города. За его спиной Гимли прорычал:
    - Да кто он вообще такой? Аж передергивает от его вида.
    Китори что то тихо отвечает, но за порывом ветра дальнейшего диалога уже не слышно.
    Шагах в пятидесяти от остальных Стил нагнал его и тихо сказал:
    - На самом деле мне нужна лишняя пара рук. Мы готовим один сюрприз, но немного не успеваем закончить с пиротехникой. Поможешь?
    - Без проблем. А почему бы не спросить Кито?
    - Понимаешь, тут есть одна загвоздка... Этот сюрприз - для нее.

    2017-05-15_01.12.05.png

    На днях мы отпраздновали День Рожденья Хранительницы Древа Света Китори. Наша Китори необычайно скромна и едва не сбежала с собственного праздника, когда я призвала ее камнем телепортации. Сколько ее пришлось уговаривать просто занять свое место, устроенное для нее в уже традиционном трактире и принять подарки. И даже после этого постоянно следить чтобы она не спряталась от всеобщего внимания и осталась посмотреть на салют в свою честь. Но в конечном итоге все прошло на ура. Поздравляем тебя, дорогая Китори, незаменимый человек в нашем клане!

    yVi-opRbkNw.jpg
    Уже в самом конце недели, когда я дописывала очерк о наших новостях, сидя в укромном уголочке в трактир ворвался молодой человек приятной наружности, быстрыми шагами пересек зал, подошел ко мне и хлопнул по столу. Поначалу я даже не поняла, чего он хочет. Говорил он быстро, что-то про то что ни один праздник без него не обходится и что нашему трактиру просто необходим новый бармен. Я так опешила, что согласилась и теперь со своего место наблюдаю как он протирает стаканы за стойкой с деловитым видом. На него теперь частенько поглядывает Лилиум, плохо скрывая улыбку, и я всерьез опасаюсь за данную ею клятву.

    2017-05-15_02.10.32.png

    Одобрено и подписано Эрлессой города Амарант, коммандером Стражи Рассвета Ами-Джи

    печать.gif
     
    Organ_donor, Michael, BearGrils и 5 другим нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Не обижайте мне моего гнома!!!))))
     
    BearGrils и Ryogaa нравится это.