(Classic) Научная база [Э.П.Т.И.М.О.] / Город для новичков

Тема в разделе "Города", создана пользователем Legolas, 26 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Пока у меня еще есть свободное время я решил поддержать новичков. Впрочем, как и всех желающих поддержать проект.

    Научная база [Э.П.Т.И.М.О.] / Город для новичков

    Проект научной базы состоит из 4 частей:
    [​IMG]

    1. Подземный город новичков.​
    [​IMG]
    Подземный город будет разделён на секции, выкапываемые самими игроками. Будут пригодны для любых видов построек, содержания животных и ферм.
    Новички живут коллективном. Имеют общий склад и запрет на накопление собственных запасов (исключая алмазы и редкости). Основная задача - осваивание в игре, накопление общих ресурсов, постройка собственного дома, выполнение ачивок (об этом ниже), подработка на стройках.

    Новичкам будут выданы стартовые наборы в виде:
    • Полного набора железной брони;
    • Трех железных кирок;
    • Железного топора;
    • Железной мотыги;
    • Железного меча;
    • Стака арбузов;
    • Полустака факелов;
    • Двух стаков тропического дерева для постройки дома;
    • Двух стаков камня для постройки дома.
    Каждый дом будет сохранён для потомков.

    2. Наземный город старожилов.​
    В наземном городе имеют право жить только Почетные граждане. Чтобы получить этот статус нужно, будучи новичком, получить ряд ачивок:
    • Выкопать кубоид собственного пространства;
    • Построить дом;
    • Вырастить пшеницу;
    • Сделать синюю крашенную кожаную броню из коров, выращенных на собственном участке;
    • Написать короткую книгу на выданную тему;
    • Разработать в креативе чертеж собственного дома, для постройки в наземном городе;
    • Список ачивок может изменяться...
    3. Научная база.​
    Основное архитектурное решение местности. На научной базе будут собраны основные виды флоры и фауны мира.

    4. Объект.​
    Таинственный объект в море, так же изучаемый научной базой.

    На территории Научной базы и Объекта проходят и будут проходить еженедельные эвенты.

    ---
    Задать вопрос или подать заявку на заселение можно в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Не знаю как это начинание . но все начинания в смысле проживания в городах ( ну кроме Меровии ) заканчиваются одинаково
    Два больших города уже мертвы. Люди хотят жить уединённо в своих хоромах. И никуда от этого не деться.
    Это только поначалу нужна кучка народу . Но потихоньку по мере врастания в игру люди расползаются !
    Если я не прав то ИЗВИНИТЕ .
     
  3. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Не зря это город для новичков. Если, набравшись опыта, человек уйдет жить в одиночку, то успехов ему. А в начале лучше кучкой, имхо.
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    это сколько же кубоидов и домов новичков потом пустовать будет, если это обязательные ачивки
     
  5. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Кубоиды и дома можно будет перезаселять, если прежний хозяин отказывается от привата, а сами дома не представляют из себя архитектурной ценности.

    Ачивки обязательны только для перехода жить наверх.
     
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    а как ты будешь определять новичок это или мульт чей-нибудь, или тебе это не важно?
     
  7. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Не важно. Заселиться может и олдфаг. Просто упор ставится именно на удобство для новых игроков.
     
  8. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    понятно, желаю успехов
     
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    У меня есть несколько вопросов.

    1. В чем смысл формата?

    Сейчас уже давно не 2011-2012, когда сервер был наполнен "чистыми" новичками. Большинство приходящих -- новички у нас на ММ, но не в игре. Зачем им этот сомнительный набор испытаний в подземном концлагере? Их интересует то как играть на нашем сервере (по механике и деталям), а не то как играть в Майнкрафт (умеют).

    Маленьких детей (единственные клиенты хоть как-то подходящие) ты все равно не утрамбуешь -- им твои задания будут скучны, максимум схватят стартовый набор и убегут тусоваться со сверстниками.

    Твое видение новичков и связанной с ними проблематики устарело года так на 3. Оно в полном отрыве от реальности на сервере.

    2. Каковы гарантии твоей надежности?

    Очевидно, что такой "социальный" проект потребует постоянной работы в поле, возни с новичками (если ты еще сумеешь их заманить). Я тебя в этой роли не представляю. Ты, при всех твоих достоинствах и искрометной креативности, отличаешься изрядной нестабильностью. И все больше как-то любишь лирику, а не рутинку.

    Сколько ты уже делал таких стартов? Я насчитал по крайней мере 4.

    Раз...
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Остров-Галифрей.314/

    Два...
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Город-Тардиc-подземный.368/

    Три...
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Сандфор-sandfore.732/

    Четыре...
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Индустриальное-Средиземье.1886/

    Конечно, явно все они провалились по независящим от тебя обстоятельствам и все такое, это не суть. Суть: есть осадок, как бы намекающий, что и этот всплеск активности закончится так же. Твоим сливом от нехватки времени, жизненной драммы, снег опять интернет запорошит как в прошлый раз.

    Я не прав?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
  10. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    1. Насчет заданий ты не прав. Новичкам, особенно младших возрастов, очень интересно еще и выполнять какие-то задания. Ясное дело не всем, но всё же, мой опыт говорит именно об этом.

    Я реализую этот проект, пока у меня есть возможность играть. Те, кто захочет поучаствовать - поучаствует. Если нет, но ни я, ни они в обиде не будут.

    2. Галлифрей - мой личный остров, отобранный у меня силой, но всё же. Тардис - вполне себе реализовалась, хоть и умерла как идея и город, вполне по нормальным обстоятельствам. ИС действительно умрело исключительно из-за смерти самого сервера. Сандфор.. Эх, жаль не сложилось.


    Данный проект первым же своим предложением говорит о том, что поддержка оного с моей стороны временна. Если он реализуется в какой-то мере, то бразды правления уйдут другим людям. Если нет, то будет очередной историей.
    На проект поставлены совершенно реальные цели, наличие помощников только ускорит их.

    ----
    Ломик, исправил.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Проще говоря, ты предлагаешь всем своим потенциальным помощникам (если такие найдутся) выбросить силы, время и ресурсы на ветер... просто чтобы ты мог немного развеется (попонтоваться), пока скука напала?

    Это все равно что офицеру посылать бойцов в атаку, но предупреждать: ребята, моя поддержка вам временная, я с вами вот до этого безопасного окопчика, дальше уж сами, под пульки то.

    Гнилой это подход.

    Если ты же ты видишь себя этаким мессией с бессмертными идеями, что должен дать их страждущим, а потом уйти в закат, со слезами умиляясь тому как потомки продолжают, то дело не в идеях -- их тут у всех жопой ешь. А в реализации, в том чтобы в поле грязь месить и толкать тележку.
     
  12. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Я разве где-то писал, что они мне что то должны? Единственное что я даю - место, ресурсы, помощь. Нигде ни слова нет про отдачу.
     
  13. wertiks

    wertiks
    Подрядчик
    63
    31
    258
    а че там за города мертвы!)))
     
  14. wertiks

    wertiks
    Подрядчик
    63
    31
    258
    не понимаю смысла засера его темы...Ну решил парнишка папробовать себя в чем то, зачем его унижать...Папробуй поддержи человека в его начинаниях, глядишь и люди потянутся
     
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Вертикс, если бы ты играл здесь дольше, то это непонимание не терзало бы твой разум : )

    Этот "парнишка" уже 4-ый год все пробует, пробует, пробует, таких проб на 10 человек хватит, да вот только все бросает и к логическому концу не ведет. О чем и речь и, так сказать, опасения.

    Унижения? Да не смеши, дружеская критика.
     
  16. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Я прошу остановить засирание темы флудом. Хочется что-то обсудить - создайте новую тему, в ЛС напишите, без разницы.
    Единственная цель данной темы была помощь новичкам. Вы же развели непонятный мне балаган, как будто я новую звезду смерти собрался строить, в натуральную величину, полностью из железа.
     
    John_Locke нравится это.
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    И, почему то, нигде нет ни одного упоминания о том, сколько раз я собственноручно реализовывал "Лагерь Доброго Эльфа" на Техе.
    Никто не вспоминает про массу эвентов, которые, хоть и не без косяков, но проходили всегда успешно.
    Никто не вспоминает о крупном квесте, созданным нами с Винчестером (на самом деле есть и вторая часть, но еще в продакшене).
    Никто не вспоминает о радио, которое добрых 2 года прослужило этому серверу.
    Никто не вспоминает про множество полезных тем, гайдов и начинаний.
    Никто не вспоминает о газете Железный Колокол, которую я долгое время вёл опять же в одиночку.
    Никто не вспоминает о сервере Голодных Игр, а так же в его дочернем проекте Мощь Клинка.

    Тыкать пальцем в несколько неудавшихся проектов, большинство из которых умерло не моими руками - это низко.
    И да, у меня бомбит.
     
    WinChester, John_Locke и Elcifer нравится это.
  18. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А хорошее мало кто запоминает.
     
  19. dsj3040

    dsj3040
    Подрядчик
    26
    34
    258
    твой город полудохлый, им никто не занимается
    торговая площадь - самый активный объект в твоём городе, но уже мало людей туда ходят
     
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Это было предсказано еще на заре открытия [smile]
     
    Hobbits нравится это.
Статус темы:
Закрыта.