ComputerCraft - установка и информация (на русском)

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем Cargeh, 12 сен 2012.

  1. Cargeh

    Cargeh
    Архитектор
    249
    361
    313
    Обновление: CimputerCraft 1.4 выпущен! Ссылки на скачивание уже в конце темы. Это обновление включает в себя пару новых роботов «Turtle» с новыми способностями и массово расширяет умения остальных роботов в игре. Если вам понравился ComputerCraftи вы бы хотели нас поддержать, посетите страницу с пожертвованиями на нашем сайте, где вы также сможете найти нашу wikiи посетить форум, на котором можно получить или дать совет, ну или просто поделиться вашими творениями. Удачи!

    Предоставляем вашему вниманию ComputerCraft!
    [​IMG]


    ComputerCraft – это мод для игры Майнкрафт (поддерживается и мультиплеер), который добавляет в игру компьютеры. Каждый компьютер имеет операционную систему, файловую систему и набор встроенных программ (текстовый редактор, luaпереводчик и 2 игры). На компьютерах можно программировать (можно создать все, что захотите) на простом языке программирования Lua. Компьютеры могут взаимодействовать с редстоун цепями и проводами из RedPower2, а это значит, что можно полностью автоматизировать управление вашим миром. Cпериферийными устройствами возможности компьютера могут быть расширены, например, может быть добавлен жесткий диск, который добавляет возможность передавать файлы между компьютерами и умеет воспроизводить музыку. Беспроводной модем добавляет беспроводную сеть между техникой, а также можно добавить монитор.
    Но это еще не все!


    Версия 1.3 добавляет новый блок в ComputerCraft: Робот «Turtle». «Turtle» - маленький портативный робот, который может быть запрограммирован так же, как и компьютеры, но с дополнительной способностью передвигаться по миру, размещать и разбивать блоки на ее пути.
    «Turtle», если правильно запрограммировать, может быть использована как машина для постройки зданий, монстр-уйбица, автоматическое устройство для сбора лута, буровая машина, крафт машина, а так же двигать и сортировать предметы. Поверьте, в ней есть еще миллион возможностей, которые вы еще никогда не видели в Майнкрафте. Техника вышла на новый уровень J

    Ссылки на скачивание:

    Для клиента:
    1.41 Клиент (Для Майнкрафт 1.2.5) [AdFly] [MediaFire]

    Для серверов:
    1.41 Сервер (Для Майнкрафт 1.2.5) [AdFly] [MediaFire]

    Установка:


    Для игроков:
    1. Установите мод [MinecraftForge] для Майнкрафт 1.2.5
    2. Скчайте ComputerCraft1.4 по одной из ссылок выше и положите его в папку «mods», которая находится в директории с вашим майнкрафтом (AppData\Roaming\.minecraft\).
    3. Вот и все! Теперь остается только зайти в игру, сделать компьютер и наслаждаться модом!
    Для сервера:
    1. Установите мод [MinecraftForge] для Майнкрафт 1.2.5
    2. Скачайте ComputerCraftдля серверов по одной из ссылок выше и следуйте шагам 2-3 инструкции для игроков (выше)
    Перевод: Cargeh. Специально для minecraft-moscow.ru​
    При использовании материала, обязательна ссылка на эту тему.​
     
    V2014, MIchag и Kyokata нравится это.
  2. Cargeh

    Cargeh
    Архитектор
    249
    361
    313
    Резерв поста для гайда "Как начать" из темы на minecraftforums.
    В течении этого года переведу.
     
  3. Antisiy

    Antisiy
    Подрядчик
    12
    5
    203
    Офигенная вещь )
    Можно сделать битву роботов! Сплит или просто пвп =)
     
  4. conquistador

    conquistador
    Архитектор
    110
    51
    288
    эм. сия фича была бы козырной для теха конечно . вопрос в ее тяжести для сервера) думаю он будет непомерный). 100500 заюзаных черепашек напрочь повесят игрушку)
    а в сингле повеселиться можно)
     
  5. zotik

    zotik
    Подрядчик
    154
    40
    243
    Вещь интересная, но мне мозг поломала при изучении х(
     
    V2014, dmd22, paxey26 и ещё 1-му нравится это.
  6. michagan

    michagan
    Подрядчик
    25
    1
    203
    сообщаю про баг на 1.3 версии если в дисковод положить вещи и одновременно её достанут 2 человека то он станет вечный(в крафт столе можно создавать из 1 лаг алмаза и 8 обычных алмазов тысячи стаков блоков)
    но в версии 1.4 его исправили((
     
  7. zotik

    zotik
    Подрядчик
    154
    40
    243
    Да какой хад вас плодит!
     
  8. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    сообщать про баги нужно не в темах форума, а в ЛС админам.
     
  9. Cargeh

    Cargeh
    Архитектор
    249
    361
    313
    он сообщил про баг в компьютеркрафте, у нас на сервере такого мода не стоит, так что админам исправлять толком нечего=) это надо уже создателю мода писать
     
    V2014 нравится это.
  10. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    разве не стоит? странно, что же я тогда видел на сервере?) монитор, проц, дискеты)
     
    V2014 нравится это.
  11. Cargeh

    Cargeh
    Архитектор
    249
    361
    313
    у нас на москоу стоит компьютер крафт?0_о на техе то?
     
    V2014 нравится это.
  12. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    У нас на сервере компьютер из RedPower
     
    V2014 нравится это.
  13. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    аа, теперь понял)
     
    V2014 нравится это.
  14. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    что "вонял"?
     
    V2014 и Wulwsten нравится это.
  15. conquistador

    conquistador
    Архитектор
    110
    51
    288
    а ужасный пиксельный Билл Гейтс в комплекте с модом идет?) цифровой хиробрин )
     
  16. zotik

    zotik
    Подрядчик
    154
    40
    243
    Цифрового хиробрина пофиксил Нотч в 1.2(
     
  17. dit235

    dit235
    Подрядчик
    17
    0
    201
    я не понял, как нужно установить этот мод, можете объяснить доходчиво, если можно, то ссылки для скачивания тоже...
    просто 1 пункт не понятно как делать, я захожу на этот сайт (http://www.minecraftforge.net/forum/index.php/topic,5.0.html) по ссылке, но не знаю на что нажимать, и как делать дальше?
     
  18. zotik

    zotik
    Подрядчик
    154
    40
    243
    Ну можно подучить английский.
    Скачиваешь - устанавливаешь, вроде, все просто.
     
    V2014 нравится это.
  19. dit235

    dit235
    Подрядчик
    17
    0
    201
    я скачиваю какой-то forge, но это winrar файл, и я не знаю, куда его девать, подскажте пожалуйста!
     
  20. zotik

    zotik
    Подрядчик
    154
    40
    243
    Открыть с помощью архиватора и извлечь файлы куда нужно м? Если такое чудо (архиватор) не установлено, можно его скачать и установить. Однако, если это .zip - архив, его можно открыть и без архиватора.