Connection reset [дебаты]

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Sheol, 22 май 2013.

?

Как часто Вас "выкидывает" с такой ошибкой?

Голосование закрыто 22 май 2014.
  1. Каждый раз, при попытке зайти на сервера Free 1-3 и/или Private

    3 голосов
    8,1%
  2. Только с Tech сервера

    5 голосов
    13,5%
  3. Периодически, независимо от серверов

    16 голосов
    43,2%
  4. Никогда

    13 голосов
    35,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheol

    Sheol
    Архитектор
    271
    139
    308
    Думаю стоит выставить проблему многих людей на всеобщее обозрение. О ней неоднократно говорилось, но слова ушли в пустоту, без принятия каких-либо действий.

    Вот, как это выглядит: [​IMG]

    Это та безвыходная ситуация, когда от игрока ничего не зависит. Сервер просто отключает его. Я прочитал не одну статью, в том числе зарубежные и не связанные напрямую с майном, но суть везде была одна и та же... Сделал различные действия, чтобы попытаться это исправить, но изначально было ясно, что из этого ничего не выйдет, т.к. эта проблема появилась сама собой, после обновления (предположительно, какой-то защиты) в клиенте ММ. И как не странно, после поднятия таких вопросов, выяснилось, что не у меня одного точно такая же проблема, однако на сегодняшний день всё стоит без изменений, хотя началось до открытия Tech'а, который в отличии от стандартного клиента, способен работать так, как подобает.
    Так что же это...? Целенаправленная блокировка выбранных игроков или перебор с системой защиты? Ведь, не так сложно определить, что Online есть. Хоть и не такой, как прежде, но люди играют.

    p.s. По опыту знаю, что на форуме присутствуют тролли, которые не способны правильно изложить свои мысли и отдавать отчёт написанному, поэтому не стоит засорять тему глупыми сообщениями или комментировать тех, кто всё же не удержался от соблазна и выплеснул свой негатив, промахнувшись темой.
     
    Hranitel и ScayTrase нравится это.
  2. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Защита влиять точно никаким образом не может. Она активируется не сразу, а через некоторое время после захода на сервер.
    Проблема тут только в интернет соединении, и ни в чем больше.
    Причем народ играет, значит проблема явно не у нас.
    Если мы блокируем игроков, мы именно пишем, что они заблокированы.
     
  3. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Меня с такой ошибкой когда выкидывает, параллельно выпадают в оффлайн скайп и аська. Тут явно не с клиентом проблема [smile]
     
  4. Sheol

    Sheol
    Архитектор
    271
    139
    308
    #1 Никто не говорил, что ошибка выскакивает сразу же, после входа. У меня радостная игра длится секунд 30.
    #2 Connect. Даже без знания точного определения или перевода, не сложно догадаться, что это явно что-то связанное с i соединением.
    #3 Причём одновременная проблема у тех, кто не играет.
    #4 Это было одно из предположений, Ваш ответ можно и не опровергать, т.к. возможно так и есть.
     
  5. Sheol

    Sheol
    Архитектор
    271
    139
    308
    Знакомо. Но это не та ситуация, когда происходит дисконнект модема
     
  6. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    *Facepalm* Прости, жестокое предположение.
    Reset. Даже без знания точного определения или перевода, не сложно догадаться, что это явно что-то связанное с перезагрузкой.
    Не думал, что нужно проверить загруженность Java и Оперативной памяти? Покопать настройки оптифайна, посмотреть в каких случаях меньше выбивает и двигаться в том направлении.
    П.С. на 1.2.5 на техе летал с ресетом, пока памяти не выделил гиг. Сейчас такое такое не наблюдается. Далай вывод.
     
  7. Sheol

    Sheol
    Архитектор
    271
    139
    308
    Ответ на это... ну, очень уж ценное предложение, можно отыскать в 1 посту.
     
    ScayTrase нравится это.
  8. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Если проблема в интернет соединении, то как вы можете объяснить, что ошибка пропадает, когда добрый модер тпшит меня подальше от того места, где я пытаюсь появиться, подключившись? Сразу, как только меня тпшат - захожу без особых проблем, потом тпшусь обратно домой, где лагало. И никаких ошибок во время игры.

    С памятью точно проблем нет, майну выделено 2 сразу, до 8 по требованию (xms 2g xmx 8g). проц i7-3770k. Если на таком лагают дефолтные настройки майна или оптифайна, (если вы считаете, что в этом причина) то звиняйте, это надо таки руки разработчикам отрывать. И пришивать к плечам.

    А и да, кстати. Иногда я таки успеваю подключиться, побегать и почитать чат даже. Но через несколько секунд все равно вышибает.
     
  9. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Зришь в корень. Только тут не в руках дело, а в том, что надо всё время быстрее и быстрее выпускать что-то новое. Вот и не остаётся времени на нормальный причёсанный код.
     
    Wulwsten нравится это.
  10. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Я уже предлагал в "хороших идеях" сделать кнопку "варп спавн". на мой взгляд это если не решит проблему, то хотя бы позволит зайти в таком случае.
     
  11. Kosach

    Kosach
    Подрядчик
    36
    46
    258
    Отсоединяет только с Minecraft-Moscow с остальными серверами работает нормально, без отключений.
    Подозреваю я, что у вас какая то штука на сервере стоит которая "кикает" игроков с соединением ниже 128кб/с
     
  12. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Специально ничего не ставили , честное слово.
    Возможно из-за нагруженности сервера оно там срабатывает.
    Тебя вообще на все сервера не пускает(из наших), или на кокой-то определенный?
     
  13. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Факт в том, что оно зависит от того места, где ты пытаешься появиться
     
  14. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    А это потому, что чем больше в этом месте приборов, тем больше сервер пытается передать, что из-за медленного инета не выходит
     
  15. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    А мне норм.
     
  16. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    давно ли 6-20 мбит с 30мс пингом стал у нас "медленным" инетом?
     
  17. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Ну кто его знает.
     
  18. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Сервер должен передать, клиент принять и обработать. У кого что тормозит - понять сложно. Но явно не только скорость самого интернета.
     
  19. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Окей, еще добавлю тогда. что i7-3770k, 32gb ram (2-8 выдано майну) и SSD. Еще идеи?
     
  20. mazay

    mazay
    Подрядчик
    103
    40
    268
    у меня такое бывает пару раз в день
     
Статус темы:
Закрыта.