Forge+Bukkit?

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем Hobbit41, 26 июн 2012.

  1. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Всем доброго времени суток!
    Наверное, большинству из вас знакомы два плагина для сервера - Баккит и Форж.
    Эти плагины позволяют запускать на нашем сервере такие замечательные вещи, как модификации Industrial Craft, BuildCraft, Forestry, WorldEdit, CraftBook и тэ дэ, и тэ пэ. Однако, если верить "легенде" майнкрафтовой викии, эти два плагина не совместимы друг с другом. Но ведь на многих серверах (не будем их называть по понятной причине) мы, кажется, видим их вместе. Тогда где же туториалы, инструкции?

    Я гуглил. Долго гуглил, много химичил и танцевал с бубном. Результат - родил прекрасно работающий сервер с двумя этими плагинами и не менее функциональный клиент, поэтому на радостях решил записать туториал. Все подробности - на видео.

    Если кому-то это покажется баяном/фигней - просьба не поливать кое чем, а проявить адекватность [smile]
     
    Ookami нравится это.
  2. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Ээм, ну как бы баккит-это не плагин для сервера. Это собственно сам сервер. А фордж тоже не плагин, это мод. И про их совместную работу далеко ходить не надо, вон наш тестовый прекрасно работает
     
  3. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Это не сервер, это Апишка, база для запуска модов, серверная модификация. Как угодно ее назови. Сервер - это то, к чему ты подключиться можешь, если банально. Как ты подключишься к моду?

    Форж - такая же Апи, это лаунчер модификаций.

    Окей, хорошо, работает. Где туториалы? Где открытый код и доступные файлы?
    Если я хочу играть не на Вашем тестовом, а на своем, что мне делать?
     
  4. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Наш я привел как пример такого сервера, который ты называть не стал. С остальным я соглашусь, но все таки это ну никак не плагины. А тутор хороший, кстати.
     
  5. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Ну, помимо него еще много есть, поэтому воздержался.
    А что же, если не плаги?
    Ладно, не хочу спорить не совсем по теме.
     
  6. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    А так - спасибо [smile]
     
  7. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    Для ознакомления - очень годный гайд, даже не смотря на небольшую путаницу в терминологии. Спасибо за старания.

    Дабы не быть голословным по поводу терминологии, вот немного теории:
    Плагин - независимый, самостоятельно компилируемый программный продукт, расширяющий возможности основной программы.
    Мод (модификация) - изменения в основной программе, расширяющие ее функционал.

    Грань тонкая, результат на выходе практически один, но методы достижения этого результата - разные.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Еще меня удивило, и даже несколько оскорбило [sad] Ребят! Ну не существует лицензионного сервера майнкрафта что бы появиться пиратским серверам! КАК и ОТКУДА вы нарыли инфу что тот или иной сервер "пиратский"? еще раз для всех повторю есть 2 вида серверов, 1-й - оригинальный, от Моjung. 2-й видоизмененный от Bukkit, при всем при этом команда Bukkit работает на Mojung! Как и откуда взяться пиратскому серверу если оба сервера совершенно бесплатны и свободно распространяются? При всем при этом, что бы не было путаницы скажу, есть еще 2 вида клиентов, 1-й купленный, 2-й скачанный на просторах интернет, даже сам Нотч (руководитель конторы Моджанг) не говорит что 2-й клиент пиратский, он лишь говорит что 1-й - Premium, а второй Not Premium! Еще раз, зарубите на носу! Нет и не может быть лицензионного сервера minecraft, а значит неоткуда взяться и пиратскому!
     
    Wulwsten и Ookami нравится это.
  9. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Filter, если зайти на сайт форж в раздел "тех.помощь", народ пишет "у меня такая-то проблема". Администрация Forge отвечает им ясно: "хватит пиратствовать, купите игру!"
    И сама соль, лаунчер (не с сайта скачанный) имеет название Cracked Minecraft и запускает игру, предлагая выбрать никнейм (любой!), соответственно взламывая майнкрафт.яр, а именно папку net, где лежит информация с никнеймами. Благодаря как раз этому взлому, мы можем взять любой ник и стать Нотчем, Херобрином или кем угодно.
    Не это ли пиратство?
    Да и народу легче понимать, что купленный - это лицензионный, а скачанный неизвестно откуда - пиратка.
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Это про клиента, я же про сервер в основном говорил, серверов нет лицензионных, точней они все лицензионные, не помню по какой лицензии идет сервер от моджанг, но от баккита сервер идет по лисензии COMMON DEVELOPMENT AND DISTRIBUTION LICENSE (CDDL) Version 1.0

    К тому же, Cracked мало применимо к майнкрафту, скорей это Modified.
     
  11. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    Ну не всегда прогаммы или игры можно поделить а пиратские и лицензионные...
     
  12. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    А я и ни слова не сказал про "лицензионный" сервер [smile]