Osten

Тема в разделе "Города", создана пользователем Ewigkeit, 21 июн 2016.

  1. Ewigkeit

    Ewigkeit
    Бригадир
    18
    18
    113
    Всем привет! Настала пора и мне отметиться в этом разделе [biggrin]

    Тема посвящена строительству и развитию города Osten. В названии два смысла, самые пытливые найдут [smile] Кто найдет первый - получит печеньку и место привратника замка [biggrin]

    Город (будущий) находится в углу северо-восточном углу карты, координаты центра привата примерно +6622, -6470. Конечно же, приват пока что квадратный, хотя для намеченных целей подходит на все 100%.

    Итак, погнали! :popcorn:

    1. Цель - построить город в средневековом стиле (не умею модерн и не особо люблю) с примесью фентези.

    2. План застройки. В планах построить деревушку для крестьян, северо-западнее деревни - сельскоххозяйственный район - поля, это весь комплекс по добыче пищи. Через реку от них (на запад) - "промышленный" район - шахта и лесовырубка + небольшой лагерь для работников. Чуть севернее промзоны будет, собственно, городок для ремесленников, зажиточных горожан и прочей нечисти. Севернее городка - замок, небольшой. Через реку от замка (западнее) планирую построить монастырь, но это в далеких планах, и не первостепенная задача. На привате будет 3 моста, возможно, паромы.
    Схематично можно увидеть тут
    [​IMG]

    3. Как найти. На карте тут.

    4. Руководство:
    А вы как думаете? Конечно же, пока только я :king:
    А также, архитектор, планировщик, добытчик ресов и т.д...:wacko2:

    5. Прием в город. Какой, нафиг, сейчас прием? Считаю, что без каких-либо хотя бы минимальных результатов прием в город организовывать крайне глупо, начнется бардак и содомия, а если всем дать права на застройку - наговнокодят настроят такого, что потом "берем в руки инструмент и сносим". В настоящее время в городе имеется (ковырялся в поисках стиля):
    1. башня дозорная - 1 шт.
    2. мельница - 1 шт.
    3. небольшой городской домик - 1 шт.
    4. загон для овец (временный) + поставщики шерсти - сколько-то шт.
    5. предварительная разметка терры
    6. понимание планов и примерных объемов
    7. рабсила - 1 человек [smile]
    8. неугасающий оптимизм и (пока еще не загубленный сложностями) энтузиазм
    Да, строю я с текстурами Conquest, шейдеры SEUS Ultra. Использую материалы, адекватно выглядящие на стандартных текстурах майна. НЕ СРАВНИВАЮ ЛАНДШАФТ! Все постройки вписываются по мере сил в него.
    Ну и, конечно же, скриншоты
    Просто красивый рассвет
    [​IMG]
    Двигаемся дальше, приходим к мельнице
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Входим
    [​IMG]
    Второй этаж
    [​IMG]

    Башня выглядит вот так
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В дождь просто прелесть, тут еще немного другие текстуры, показывающие истинный цвет крыши [smile]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мини-поле для увеличения потенциала зерен (в будущем придется засеивать большие поля
    [​IMG]

    Еще не до конца разобрался, как чего тут на форуме удобней и проще разместить, сильно не плюйтесь в меня, со временем разберусь и приведу в порядок тему.Само собой, она будет дополняться материалами в процессе стройки, или при возникновении каких-либо важных событий.

    :sosh:вроде все. Пойду спатьки, притомился чего-то :boredom:
     

    Вложения:

    • map.png
      map.png
      Размер файла:
      910,6 КБ
      Просмотров:
      476
    FreeWind42ru, Arien, Enterman и 6 другим нравится это.
  2. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Красота! Желаю вам успехов и процветания!

    Кстати, живу совсем неподалеку (метров 200 от вас) - могу и чем-нибудь помочь )
     
    Hobbits нравится это.
  3. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Шикарные скрины!И пусть только плюнут)))План просто великолепен.С новичками селяноми хуже мало их))Но ничё былабы карта а там всё ляжит и пучком и в ёлочку.Небойся прописать доверие годы согреет а перестроить можно всё.(на качалку полный доступ это да недавай).Равенство=дружба.Недоверие=так себе и ненадолго и не оченьто и нужно).Залезши на трон помни с него падать больно потому как друг тоже думает как ты и носит в душе шапку Манамаха.Круглый стол и рыцерство в отношениях я пожалуй пожелаю).а ты художник иш как скрины умело сочинил.Будем ждать продолжения темы.
     
  4. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Желаю удачи в строительстве!
     
    mot69 нравится это.
  5. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Одно из лучших оформлений темы[smile]
    Строишь хорошо, главное - в высоту не строй, а то вся карта уже в небоскрёбах)
    Желаю удачи.
     
  6. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Подземно лючное жильё и ненайдёт прохожий.Даже Белка незайдёт егоже нету вродя)Прикрыть кустом, залить водой, поджеч каменья.Фиг кто сгрифит такой дом и обойдут наверна.Задинамитить всё кругом и прописать канешна.Нихай ступив летят себе куданить в высь небесья.И рвами рвами накопать чёб и темно и чтоб невидно.Тогда в низах Кландайк случиться даже непременно)Открытый спавнер в доме нать ну чтоб не шлося легче.Чтобы вошол и знал уже ты в доме. И тебе ничё ваще уже ненадо лишбы убежать от сель ваще и не вертаться даже.:diablo:
     
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Тааак ! Нарушили регламент !!! Залезли вперёд "Ванго-предсказателей" о сроке жизни ! (За что боролся...???)))
    Ждем mrAleroy, может быть он всё исправит...
    По поводу названия : OST - восток, N - север, мне приииз !!!)))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    mrAleroy нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Думаю, до следующего года точно дотянет - по крайней мере, есть план для застройки, в меру адекватный, да и прогресс тоже.
    Мельница понравилась [smile]
    Конечно, этот стиль старых каменных построек + средневековье уже малость приелся, но если продолжится и дальше, то может выйти неплохой конкурент Меровии [smile]
     
  9. Ewigkeit

    Ewigkeit
    Бригадир
    18
    18
    113
    Всем привет с полей! Спасибо всем за поддержку, ожидал совсем другого [smile]

    Если только ресурсами, например, булыжник, андезит и глина будут в тему.

    Спасибочки [smile]

    Спасибо! Не помешает [smile]

    Сарказм mode on?
    В высоту будет построено ровно столько, сколько необходимо - башни замка, башни дозорные, башня мага, маяк. Сами дома максимально 2-3 этажа, средневековье жеж.

    А нефиг спать ложиться рано [smile]

    Почти угадал, напрягись еще немного [smile] Ост - да, есть еще значение для пытливых умов [smile] А ты чего, так сильно рвешься в привратники? [biggrin]

    Я тоже так думаю [smile] Прогресса немного, но постараюсь каждый день продвигаться.
    А мне что-то уже не очень нравится, может быть, переделаю слегонца или полностью...
    Будет уклон в фентезЮ, возможно даже немалый, надеюсь, не сильно будет бить по глазам своей посредственностью [smile]
     
  10. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Понравилась фраза одной милой особы из клана "партнёров" : "О городах нужно говорить как о покойниках, или хорошо или ничего" ! )))
    Поддерживаю !
    Ну что, набирай единомышленников и в Добрый путь ! Мы все следим за тобой, не расслабляйся":eyes:
    P.S. Про привратника твоего замка - я тебя за язык не тянул ))) Маякни, когда вступать в должность )))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Ewigkeit нравится это.
  11. Enterman

    Enterman
    Архитектор
    427
    427
    348
    Сразу видно, что челик - не ребёнок. Способен творить качественный контент.
     
  12. Ewigkeit

    Ewigkeit
    Бригадир
    18
    18
    113
    ЧОрд, спалился [smile]
     
    mot69 нравится это.
  13. Enterman

    Enterman
    Архитектор
    427
    427
    348
    Да, лучше б лепил коробки из земли и говна. Так бы не выделялся из массы детей [smile]
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я бы задал несколько концептуальных вопросов.

    Начну издалека.

    Любой большой самостоятельный проект, где все постройки проектируются лично (и +/- качественно, каким бы относительным не был этот критерий), а не копируются в той или иной степени с готового материалы из инета, требует много сил и времени.

    Лично я, даже с огромными запасами ресурсов и фантастической помощью своих товарищей-горожан на поле (они могут все), не могу похвастать супер-быстрым продвижением. В строгом смысле, все что от меня требуется -- это сделать проект в креативе и расположить его разметку на карте, ответить на возникающие вопросы, решить пару неожиданных косяков. Но не выходит чудес, потому что любое ощутимое продвижение в стройке города требует десятков, то и сотен часов напряженной работы в креативе. На которые после реального джаба не всегда есть энергия.

    Я не знаю как обстоит формат работы у Хоббита (это другой пример серьезного отношения), но, я думаю, не многим быстрее и легче, учитывая его планки.

    Подавляющее большинство перспективных градостроителей такие проблемы просто сожрали. По всей карте раскиданы "руины", еще больше их не перенесли с прошлой.

    Следовательно, вопросы.

    У тебя много свободного времени (это сезонный фактор или всегда так)? Или ты с нами очень надолго? Уверен в своем долговременном интересе к игре, нашему серверу? Как собираешься вести "социальную" составляющую работы (когда и если переживешь первый этап), набирать людей, развлекать, удерживать их, чтобы даже если у тебя будут какие-то "выпадения", кто-то мог поддерживать дела? В чем будет командная идея?

    Это единственные шансы на перспективу, по сути.

    Взрослые люди (одиночки), кто умеет строить, уже к нам приходили за эти годы, всех радовали хорошими постройками, шутили, получали похвалу, обещали больше и... бесследно исчезали, испытав, видимо, смену игрового настроения или недостаток времени из-за дел реальных.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    keeperd, Arien, squirrel и 2 другим нравится это.
  15. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Кое-что принес: +6446 -6582
     
    mot69 и Ewigkeit нравится это.
  16. Ewigkeit

    Ewigkeit
    Бригадир
    18
    18
    113
    Спасибо, сосед [smile] Вечером посмотрю [smile] В планах начать заниматься деревней как раз и сельскохозяйственным районом
     
  17. Ewigkeit

    Ewigkeit
    Бригадир
    18
    18
    113
    Его немного, но вечерами планируется 2-4 часа тратить на майн, если не будет в реале геморроя какого-нить
    Надеюсь [smile]
    Я пока не до конца понимаю обстановку на сервере, видимо, есть проблемы с онлайном, но лагов нет, место нашлось [smile]
    Социальную составляющую разовью по ходу дела, она должна выстроиться со временем в процессе общения с другими игроками, взаимопомощи [smile] Набор в город открою скоро, пока что поковыряюсь в соло, чтобы "нарастить мясца" в плане контента и авторитета :cool:

    Я не люблю сильно наперед загадывать, это убивает интерес, поэтому я даже карту пока подробней не планировал, дойдет дело до конкретики - буду сидеть, думать, планировать, а сейчас и так сойдет [smile]
     
    Arien и mot69 нравится это.
  18. Ewigkeit

    Ewigkeit
    Бригадир
    18
    18
    113
    Ничего себе "кое-что" [smile] Мне это полгода бы добывать ))) Неоценимый вклад, спасибо еще раз!
     
  19. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Мельница впечатляет, башня тож красивая и в духе времени ( имею ввиду стиль )....зови чем сможем поможем...
     
  20. Gal

    Gal
    Бригадир
    23
    10
    113
    Удачи,братья по-делу ).