Piece of cheesecake show

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем le_souriceau, 3 ноя 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я давно мечтал о собственном шоу, почти как у Забавы (Zabaava), где посещает интересные постройки, берет интервью у игроков, оставляет после себя добрый отзыв и облака позитива.

    Увы, она опередила меня и теперь мое шоу будет лишь жалким подражанием. Но я все еще надеюсь на пару своих фишек. Оно будет более взрослым, острым и, что уж говорить, практически полезным.

    Еще небольшой дисклеймер.
    • В этом шоу критикуются постройки, не их авторы. В жестоком мире страстей разница, конечно, всегда ускользает, но, может быть, хоть кого-то эта мысль остановит от установки какой-нибудь особенно бесчеловечной зазубренной мышеловки.
    • Ругая что-то, я всегда предлагаю и ценные (или не очень) советы по улучшению и спасению.
    • Если вас все же переполняет ненависть после того как ваши удивительные творения были осквернены моими омерзительными соображениями о них – не стесняйтесь! Ругайте все сделанное мной! Вам станет легче, да и мне не повредит, все равно я проклял все свои постройки, не сношу их только из лени строить что-то взамен.
    ///

    Признаться, я хотел было действовать консервативно и начать с хорогатской зоны отчуждения (моя любимая тема, как у того римского мужика, что очень беспокоился о Карфагене), даже пробрался туда, рискуя жизнью и сделал несколько шокирующих фотографий, но…

    Но тут Мот (mot69) поведал мне что, мол, есть некие довольно амбициозные ньюфаги, которые даже позволяют немного и прихвастнуть, эпиком свое называют, да сравнивают с творениями наших старых игроков… ай-яй-яй.

    И я подумал – а почему нет?

    Настало время найти новых друзей. Ведь кто как не те, кто говорят нам ужасную правду, наши настоящие друзья? Все не переносят подлых льстецов, позитивных пустословов и прочую бесконечно скучную нейтральную публику, верно?..

    Айрофордж, милые бородатые трудяги. Я набил котомку королевиными котлетками и отправлюсь в путь…

    ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК

    [​IMG]


    ///

    > писклявый смех <

    Ладно, ладно.

    Проблема всех “бесконечно-уникальных-гномских-мега-ворот-горе” a la Erebor (ведь сюжет пошел от идеи профессора), в том, что это всегда будет вызывать невольные сравнения c другими, часто более успешными образцами. Но это так, лирика.

    Пойдем к делу.

    delo.png

    Крышка

    Лень копать, накрой все... крышкой : )

    DWF1.png

    Но проблема не с этим, скорее с побочным эффектом -- была взята еще крайне неудачная высота над уровнем моря -- плоская нашлепка практически упирается в мировой потолок, оставляя нулевой резерв на какие-то хотя бы маскировочные изыски. Весь комплекс сразу приобретает от этого недостоверный, дешевый, детский вид (эти глумления над рельефом -- сигнатурная абилка детворы).

    DWF5.png

    Лекарство: в ходе переноса найти другое место, намного ниже относительно "уровня моря", сформировать сверху реалистичную гору (врезаться в готовую).

    Здравствуй, коробочка

    DWF6.png

    Тут, конечно, я могу попасть в неудачную позицию со своей критикой -- скажут, да что пристал, мы еще только начали, так отделаем, что все будут плакать от восторга... но вот эти неуклюжие башни по сторонам и ряд других решений подсказывают, что не все так уверенно.

    Лекарство: Делать геометрию и текстуры сложнее, пусть даже это разорвет ваши шаблоны и умения. Чтобы не быть голословным -- нарисовал бы это сделал я. Подразумевает нормальную гору сверху.

    Более углубленный, текстурно сложный рельеф стен с бойницами и площадками, мост, барбакан, 1 большую вынесенную башню над источником, несколько маленьких дозорных по склонам (опционально). Самое шикарное начиналось бы ночью.


    A_var.png

    Увы, рисую я не очень, и это только пеинт.


    В клетку небо

    Решетка… из булыжникового забора. Mehhh... Серьезно? Кто все еще делает это в 2016, почти уже 2017 году?

    DWF7.png

    Как же дворфийская часть и умение работать с металлом? Почему не сделать сложную, интересную решетку, да еще бы с каким-нибудь узорами, там молотками, топорами, бородами предков, рунами?

    Лекарство: работать с более сложными формами. Вот я набросал за 10 минут:

    bars1.png

    Внутри мрачных чертогов

    Внутри пока что-то определенное сказать сложно (крайне начальный этап), заметил зарождение классических мега-колонн...

    DWF2.png

    ... и дворфийских подземных хат или каких-то общественных зданий.

    DWF4.png

    Позабавило какое-то ни то окошко, ни то макет золотой коронки в честь местной гильдии дантистов:

    DWF3.png
    Если это какое-то оборонительное отверстие, то его мертвая зона позволяет врагам без проблем разобрать все поселение по кирпичу : )

    ///

    В целом, учитывая стадию, это скорее превью, чем ревью. Но поэтому я старался больше затронуть вещи концептуальные, которые выдают направление мысли.

    Пока либо плохо (особенно на уровне общего планирования), либо обычно -- что все уже 100 раз видели. И в интернете, и в живую --- у нас или на других проектах, кто где играл. Размер, конечно, не маленький, но опять же -- один опытный игрок, если у него достаточно материала, соберет такие скальные ворота (и даже еще больше по размеру) за пару дней, за неделю, если будет часто отдыхать. Размер не делает "эпиком".

    Новым гномам нужна серьезная работа над ошибками и общей планкой, если они хотят действительно удивить и порадовать нас, суровых аборигенов.

    ///

    Всецело открыт к обсуждению.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Garou_notrdamm, mrAleroy, Aedifix и 16 другим нравится это.
  2. OnlyAW

    OnlyAW
    Бригадир
    7
    14
    113
    Гнумов раскритиковали. Так им, бородатым, и надо, пусть стараются больше. А то снова построят ненадежный банк, который ограбят
     
    Mogrein, BearGrils, Rueil и 3 другим нравится это.
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    le_souriceau к Девкам сходи...
    У них там наш "паразит" исчез - ALLOSAUR - сидит, наверное, в застенках, замученный женскими ласками...

    Руслан тоже заслуживает внимания (жалко пропал куда-то)...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    le_souriceau нравится это.
  4. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Дело в том, что люди строят Стальгорн, как я понял. Потому рановато судить о чем либо, так как это постройка из игры(где не обязательно соблюдены каноны строительства и архитектуры). Подозреваю(давно не заходил), что и оригинал, возможно, далек от идеала.
    [​IMG]

    ps. А вот с плоской горой может быть реальный косяк, если она почти упирается в потолок.
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Оооо нет...

    "Постройки из игр" в духе "я настолько не могу ничего придумать сам", особенно из стилистически сомнительного (мой вкус) WOWа, который, по какой-то мистической причине постоянно вдохновляет каких-то крабов (или мне так совпадало встречать) -- это мой персональный пунктик ультимативной ярости : ) Шучу, но с долей правды.

    К слову, наш Хорогат -- это тоже какой-то неудавшийся плод б/у фантазий на тему Даларана. Eще совершенно нелепый "Азерот" в воде болтается (Minecraft Dynamic Map). Да и другие WOW-забавы были, раньше. На старых картах.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Mogrein нравится это.
  6. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Простите, что?!..ээээ. Думаю, чел просто где то услышал название и даже не представляет себе, что значит слово "Азерот".
    ну почему же. Меня до сих пор поражают некоторые из городов WOW.
    Например "Каражан" с его залами, переходами конюшней, кладбищем, театром, шахматами(это где фигуры в два раза больше тебя), библиотекой и другими. Может выйти очень интересное здание. Особенно изнутри. И все это одна небольшая крепость.
    Или вот "Лунносвет" с его огромными воротами и такими же статуями у ворот. Офигительнымми интерьерами внутри, со своим пафосом и фэнтезийным стилем.
    Для примера одни из ворот в духе кровавых эльфов: [​IMG]
    Картинками это сложно передать. Но когда ты внутри это поражает.
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    _Vlad_ в эксперты пригласите !
    Он наверняка обладает энциклопедическими познаниями в Архитектурной стилистике и легко сможет отличить Ампир от Рококо ! )
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  8. Hirushika

    Hirushika
    Подрядчик
    33
    74
    188
    Довольно смелый, свежий формат, интересно как долго морально выдержите. Видно слог, опыт и архитектурный вкус. Одобряю. Ко мне в гости тоже заходите, как отстрою свой уголок.

    Жаль мало кто способен трезво оценивать критику в свою сторону, так что остерегайтесь элирийских ракет после такого.

    Жду, например, ответный обзор Меровии от представителей Айронфорджа.
     
    lyusenish, BearGrils, Rueil и 2 другим нравится это.
  9. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    > писклявый смех < ....думаю стоило бы наоборот заменить на смех какого нибудь исчадия зла например - типа Муахахахахаххххх !! )))...шутка конеш )

    ну а так очень нравится твоя затея )....хотя и по первому пилотному выпуску видно что критика в некоторых местах излишне придирчива и критична )....но а в некоторых местах даны довольно таки дельные советы....

    хочу чтобы выпуски продолжались ! )...
     
  10. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Что-то даже как-то обидно стало [sad] архитекторы Элирии всегда готовы выслушать и принять к сведению критику. Не надо так..
     
    Rueil и BearGrils нравится это.
  11. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Блин. Такими статьями вы разжигаете во мне огонь зайти и начать проектить, Ироды! Годная тема.
     
    lyusenish, Jjesss, Rueil и 2 другим нравится это.
  12. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Блин реально, захотелось заново свою северную избушку строить)) так сказать, чтобы вписывалась в архитектуру эпических строений))))
     
    Jjesss и BearGrils нравится это.
  13. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Rueil нравится это.
  14. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
  15. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    mot69, Чтоб появилась такая вероятность, надо хотяб начать, а учитывая то, что у вас тут движухи ноль. одни фермеры сидят, то и начинать не хочется. Да, такие статьи трогают душу и прям и крутится в голове, мол "щас как зайду, да спроектирую", а затем вопрос, нафиг оно мне? Потратить уйму времени на что? Ради чего?
    Да, можете писать, что я слился не начиная.
     
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Fenke Какие фермеры??? Где ты их нашёл у нас??? Я не мог за 50к себе курятник заказать ! НЕКОМУ ! (((
    Тут наоборот - куда ни глянь - одни архитекторы (некоторые даже с профильным образованием ) !
     
  17. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Хех, опять свои эпики — коробки строить будут всякие Fenki .
     
  18. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    mot69, "Фермеры", Мотт)) Фермеры в плане характера. Сидеть спокойно на жопе ровно и пахать/копать/строить и т.д.
     
  19. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    luzan, Да-да. Привет бесхарактерный ноунейм с ГК. Счастья тебе, проектов хороших и ресурсов побольше!
     
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Fenke, Покой нам только снится ! От наших баталий на форуме за версту сероводородом несёт !
     
    Gallen и squirrel нравится это.