Thanghorognume

Тема в разделе "Города", создана пользователем EugeneMoren, 18 июн 2014.

  1. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Добавил рубрику "До - После". Думаю найдутся те, кому будет интересно, как выглядела местность до нашего прихода. Ну и анализировать прогресс стройки, на мой взгляд, так удобнее.
     
    Hobbits нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Торговая Компания направила к берегам Белоруссии берегам Тхангхорог..гр...хр...мр..эх....мнэ... язык сломаешь, Таганрога короче, торговый кораблик, привезли древесину редких пород (акация и черный дуб) а так же пшеницу.
    А еще моряки купят вашу железную руду.
    На борт корабля можно подняться прямо из воды по лесенкам.
     
    Hobbits, Garou_notrdamm, le_souriceau и 2 другим нравится это.
  3. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    А кто говорил, что будет легко?))) Хотя я сходу начал выговаривать =Ъ
    Кстати говоря, идея правильная, я в порту хочу как раз организовать товарами, который у нас в принципе нет: Всякие там тропические деревья, оцелоты.
     
  4. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Спешу поделиться с вами очередной порцией нашей деятельности.
    [​IMG]

    Отдельная благодарность выражается нашему скульптору - Silvergrim! Без его работы этот скриншот смотрелся бы, скажем так: блекло.)

    Напоминаю! Для полного понимания нашей стройки стоит использовать пакет текстур Halcyon Days для версии 1.7. Спасибо за внимание!
     
    Vremizov, le_souriceau, Silvergrim и ещё 1-му нравится это.
  5. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Возникла следующая мысль: Так как мы находимся недалеко от зоны Спавнограда, реально провести дорогу. Это бы серьезно облегчило перемещение по местности, а так же придало бы некий Шарм(назовем это так) путешествию. В конце концов, в последнее время на нашем сервере стал популярен РолПлей.
    За сим, обращаюсь к своим соседям, которые волею судьбы заглянут в эту тему и прочитают это:

    Предлагаю сделать общественную дорогу до основной спавновой. Если возникнет вопрос о ресурсах - гравий может обеспечить карьер города Тангорогнум. Конкретно встает вопрос о прокладывании дороги на ваших приватных зонах. О деталях договоримся сообща.
    Если вы читаете это и нашли мою идею стоящей, милости прошу в личную переписку. Благодарю за внимание!

    Коротко, визуально: [​IMG]
    (1) - (2) - Примерная зона строительства моста;
    (2) - (3) - Будущая общественная дорога (точного маршрута пока нет, будет корректироваться по ходу прокладывания. (Под цифрой 3 подразумевается вся дорога, т.е. конкретной конечной точки тоже нет).
     
    Vremizov, Trololochan, le_souriceau и ещё 1-му нравится это.
  6. GonAS_Hans

    GonAS_Hans
    Подрядчик
    15
    13
    168
    С нетерпением ждем подобных повестей и рассказов) Думаю, в дальнейшем, можно их объединить в единую книгу)
     
    EugeneMoren нравится это.
  7. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Будем стараться )
    А вообще, это же дело большого вдохновения, так же, как и наша стройка! ;)
     
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    крайне не рекомендую делать мост (1-2). лучше витиеватую дорогу с несколькими мостами.
     
  9. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    1 - 2 в целом для примера, пока не знаю, что именно и как там будет.
     
  10. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    "Прошло уже несколько месяцев после того, как у подножия горы Рор Дум открылся портал в сопряженное пространство, созданный для связи Тангорогнума с остальным миром. После этого события участились затяжные штормы. Мореходы, которые время от времени стали появляться в развивающемся городе, поговаривали, что штормы эти как-то связаны с магией портала. Как бы там ни было, город продолжал расти и заводить новых друзей. Все возрастало присутствие Торговой Компании.
    Однако, случилось событие, которое угрожало торговой репутации города: одно из суден Торговой Компании разбилось о скалы, во время особо сильного шторма. Советом города было принято решение о скорейшем возведении маяка и портовой зоны, в которой приходящие суда могли бы пережить бурю. Кроме того, это могло привлечь в город новых персон: купцов, судостроителей и других искателей выгоды и приключений..."

    - Нами намечены несколько новых направлений в работе. В ближайшее время планируется возведение маяка.
    Если у вас есть какие-нибудь идеи и предложения по обустройству портовой зоны города Тангорогнум, с радостью выслушаю вас.
     
    Garou_notrdamm и mrAleroy нравится это.
  11. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    А до куда идёт приват?
    Запривачено ли эта бухта?

    [​IMG]

    Я предлагаю сделать "вход" в бухту эпичным,построив две статуи.

    [​IMG]

    Есть 2 варианта их размещения:
    1 - Красный - установив их на берегу
    2- Зелёный - построить что-то вроде крепостной стены,до середины воды с каждой стороны,и на её окончания уже статуи,оставив небольшой промежуток для судов.

    [​IMG]
     
    Garou_notrdamm, Hobbits, Mogrein и ещё 1-му нравится это.
  12. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Ооо, кто пришел [smile]
    Да, приват в выделенной тобой зоне есть. И даже несколько подальше. Идея хорошая, но бухта довольно маленькая. Мне бы не хотелось так сильно вгонять наш порт в рамки.
    Я бы предпочел возвести эти статуи примерно вот тут:
    [​IMG]
    Ну и над видом самих статуй и их исполнением еще нужно подумать и попотеть)
     
  13. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Ммм,а не далековато?! Просто будет непонятно кому они принадлежат,т.е. к какому строительному комплексу относятся, будет казаться,что они вашего соседа) Хотя,если "наполнить" берег постройками,то будет хорошо. Где примерно планируете деревню?
     
  14. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Ну, сейчас немного более детально попробую обрисовать.
    [​IMG]
    Красная зона - наш нынешний приват.
    Пурпурная - ожидаемая экспансия)
    В желтой зоне будет располагаться наша "провинция", а в синей - портовая зона.
     
    Hobbits нравится это.
  15. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Сегодня, и.о. Зав.Склада, была проведена проверка,по результатам которой выяснилось,что молодой,стремительно развивающийся город остро нуждается в следующих товарах:

    Песок ( 3 больших сундука)
    Дерево ( По 1 большому сундуку 3 видов: берёза,дуб,ель)
    Кожа ( 20 стаков)
    Золотая руда ( 10 стаков)
    Железная руда ( 10 стаков)

    Любому желающему,который может,а главное хочет помочь любым кол-вом из выше перечисленных ресурсов,мы будем рады!
     
    Garou_notrdamm и EugeneMoren нравится это.
  16. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Господа, думаю вы дадите мне маленькую поблажку на несколько дней. Закрыл сессию и остро нуждаюсь в сне и еде [biggrin]
    За сим рекомендую всем заняться уже имеющимися делами (для тех, кому задания обеспечил), прочим же советую заняться массовым заготовлением ресурсов.
    Скоро вернусь, всем успехов! [smile]
     
    GonAS_Hans, Gallen, Hobbits и ещё 1-му нравится это.
  17. GonAS_Hans

    GonAS_Hans
    Подрядчик
    15
    13
    168
    Поддерживаю Евгена. Прикупил телескоп, и настало время оторваться на время от компа) понаблюдать за звездами и Луной))
     
    Gallen нравится это.
  18. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Итак, вот и новый отчет о проделанном за неделю:
    Мы продолжили работу над облагораживанием внутреннего пространства горы, добавили освещение в отстроенные зоны и построили таверну, теперь визуально:
    [​IMG]
     
    Trololochan и Evolution нравится это.
  19. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Таверна "Ржавый топор" объявляется открытой!
    Свободные номера в наличии и сдаются в аренду. Срок аренды от недели и больше (по договоренности).
    Аренда жилого помещения в городе дает Вам статус жителя города на период аренды. О возможностях, приобретаемых вместе со статусом жителя расскажу чуть позже в головном посте темы. Пока - все вопросы в личную беседу.
    [​IMG]
    Спасибо за внимание!
     
    Hobbits и Trololochan нравится это.
  20. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    И снова здравствуйте!
    Наступил тот самый момент, когда помимо строителей в нашем растущем городе стали появляться и жители, хотя мы только начали и впереди еще очень много работы. Меня сильно радует, что поддержка нашего города среди игроков Московского Кубического постепенно растет.

    [​IMG]

    Теперь, я хотел бы осветить один немаловажный момент, а именно Статус Жителя Города.
    По решению Совета Города, Жителем является персонаж, владеющий и пользующийся жильем по договору аренды/купли, а так же, в отдельных случаях, возможны специальные договоренности. *Совет Города оставляет за собой право менять условие договора по истечении срока аренды, или же при расторжении договора о приобретении жилья.
    Житель города становится активным участником Ролевой системы, которую Мы с Вами будем развивать для перевода игрового процесса на новый уровень. Каждый Житель может принимать участие в Городских Событиях, которые будут проводиться в рамках Ролевой системы города. Стоит заметить, что большинство преимуществ и привилегий доступны только Жителям. Так же, приобретенный статус дает Вам возможность участвовать в развитии города, если это не противоречит уже определенным идеям.

    В случае, если вы являетесь представителем роли, которая подразумевает проф.здание, вы не становитесь жильцом Проф.Здания. Дом не есть Работа, не путайте эти понятия!


    На этом пока все. Следите за обновлениями, возможны изменения.
     
    Evolution, Hobbits, le_souriceau и ещё 1-му нравится это.