The New Paradis Times. 7-14.11.2016 (№ 1)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем mot69, 9 ноя 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Доброго времени суток, уважаемые Дамы и Господа !
    Я, Мот69 Бейлиш (Мизинец), наиглавнейший церемониймейстер клана Paradis, славного города Эдем и прочая, и прочая, и прочая, принёс вам последние известия из нашего, так сказать, Парадиза !
    Начнём, пожалуй, с ознакомительной экскурсии.
    Итак, сразу после выхода с Берёзового Портала СпавноГрада Вы окажетесь на небольшой площади, именуемый местным населением "ПаразитШоп".

    2.jpg

    Обратите внимание на этот флаг:
    3.png
    Он был разработан Zabaava (одной из самых лучших дизайнеров ММ) специально для нашего Города !
    Если, путешествуя по Миру, Вы увидите этот Стяг на входном косяке дома или во внутреннем интерьерном убранстве - знайте, что там обитают Паразиты жители Эдема !

    Для удобства туристов, посещающих Эдем, была размещена соответствующая Топографическая Карта (находится справа от Портала)

    1.jpg
    На карте Вы легко отличите Вупсеня от Пупсеня ПВП-Арену от Сплифа, и Волейбольную Площадку от Тира, тем самым не терроризируя местных жителей бесконечными расспросами о выбранных Вами маршрутах передвижения и объектах развлечения.

    Минуя стенд с картой Вы попадёте на Центральную Площадь, в окружении торговых палаток и, если посчастливится, даже услышите звон БигПаразитБена !
    4.jpg
    5.jpg
    На одном из фото Вы, наверное, уже заметили Новогоднюю Ёлку ! Не удивляйтесь - из за смещения часовых поясов часть горожан уже вплотную готовится к празднованию Рождества и НГ, в то время когда другая его часть - удивлённо обходит снеговичков, уютно плавающих под сенью еловых лап.

    В этом выпуске особенно хотелось бы остановиться на недавно построенной ПВП-Арене "Дорога в Рай".
    Ходят слухи, что материалами для неё послужили "кирпичи" посетителей, но аборигены Эдема опровергают эту версию, указывая на сундуки в Портовом Складе.
    На входе в ПВП-Арену Вы сможете приобрести всё необходимое, чтобы поразить оппонента до глубины души своим умением побеждать !
    pvp0.jpg
    Если посмотреть на это грандиозное сооружение с высоты "Птычьева Палёта", то Вы поймёте, что тут реально круто ! Легко можно устраивать клановые и гильдийные баталии (на заметку ивентерам) причём с практически неограниченным числом участников.
    pvp1.jpg
    Арена состоит из двух частей, связанных между собой ("Адский трэш" и "Кроваый песок"), что в практическом плане остудит любой пукан удовлетворит самый изысканный вкус любого "Бойца без правил".
    Для зрителей, по всему периметру, поверх разделительной стены, созданы защищённые ограждения и поставлены сундуки для сбора "стройматериалов". )

    Когда ночь сгустилась над Городом, я втайне (как и всегда, в принципе) прокрался в покои Мэрши и подсмотрел несколько глав из книги, которую она вынашивала последнее время.... Приношу извинения за "рваный" текст - при мерцании свечи сложно улицезреть весь объём страницы....

    Руины городов и деревень, а также странные постройки из земли можно частенько встретить в нашем мире. Блуждая по заброшенным улицам, осматривая полуразрушенные строения задаешься вопросом: что же случилось?!

    Где-то люди просто собрались и ушли в другие места, в надежде добыть что-то большее, чем металл и уголь. Где-то создания ночи беспощадно истребили тех, кто осмелился поселиться на их, нечисти, территории. Возможно, что среди умертвий бродят те несчастные.

    Но с Заэдемьем, как его называют обитатели Эдема, явно другая история. Идя по широкой, пусть и местами заросшей тропинке, мимо руин домов, храма, пересохшего колодца, и осторожно спускаясь к реке, чувствуешь, как за вами наблюдают. Кто-то или что-то.

    Согласно старым картам, найденным в монастыре, недалеко от самого поселения был Алтарь. Его предназначение неясно, но исследователи предполагают, что его наличие явно свидетельствует о том, что в поселении жила Ведьма.

    Пусть читатель не пугается этого слова. Мы говорим не о тех женщинах, что ныне живут на болотах или в пещерах, и творят зло. Мы говорим о древних ведьмах – §lВедающих матерях§r. О женщинах, которые видели будущее и были хранительницами обрядов и традиций.

    В древности эти женщины были почитаемы, так как они обладали Знаниями и жили в ладу с природой. И тем непонятнее и таинственнее становится история Заэдемья. Люди ушли с этих плодородных территорий, но и создания ночи не смеют ступить на эту землю.

    Собранная буквально по крупицам информация рассказывает нам примечательную историю: поселение было основано здесь в стародавние времена. Как утверждают источники, на месте, на которое указала одна из Ведьм. И именно там был зажжен Огонь предков.

    Этот огонь, согласно легендам, негасим, так как души ушедших в небытие питают его. Кто и
    когда создал этот ритуал неизвестно, но очевидна причина. Племена в древности часто кочевали, и, естественно, могилы предков забирать с собой они не могли.

    Но людям всегда нужна возможность погоревать об усопших. И вот простым и элегантным решением стал Огонь предков. Именно поэтому археологи редко находят могилы и курганы, в отличие от предыдущей эпохи, когда создание подземных усыпальниц было обычным делом

    И именно такой Огонь зажгла Ведьма Иала (по другим источникам - Йаола), заложив тем самым начало
    таинственному поселению в самом сердце нашего материка. О самой Ведьме известно немного, даже имя её не сохранилось в точности, но примечателен тот факт, что

    в монастырской библиотеке до сих пор хранятся ее дневники, рассказывающие о жизни поселка, о ее деятельности в качестве Ведающей Матери и о многом другом. Благодаря этим источникам мы можем
    воссоздать быть древних поселенцев. Если разобраться, он не так

    уж изменился за прошедшее время. Крестьяне выращивали пшеницу, Фермеры - скот, храбрые горняки добывали металл и уголь, золото и драгоценные камни. Однако почему же поселение оказалось заброшенным? Местные жители оказались крайне неразговорчивы,

    стоило автору завести разговор о Заэдемье. Многие рисовали в воздухе руны Очищения и Защиты, словно речь шла о чем-то опасном и несущем проклятие. Как кажется автору, и косвенно эти подозрения подтверждали служители в монастыре, жители Заэдемья чем-то

    прогневали Дух Предков, их действия не только стали причиной разрушения города - они были наказаны забвением. Никто в мире не помнит их имен. В целом Дух Предков всегда благоволит племени, и крайне редко известны случаи, когда люди страдали от его гнева.

    Стоит сказать, что Дух напрямую связан с Огнем, так как происходит из него. Так что по сути своей – эта сущность соединяет в себе души всех покинувших этот мир представителей племени. То есть по сути своей это Прародитель племени.

    Проведя бесчисленные часы в монастырской библиотеке, читая дневники Иалы, автор пытался найти в быто- и жизнеописании людей хоть какую-то подсказку, ключ к тайне. Читать записки Ведьмы было тяжело по нескольким причинам. Во-первых, древний язык хотя и не

    сильно отличается от нынешнего, но всё же читать §o"Йа ничаво ни магла сделать, шта бы помочь силянке"§r достаточно сложно. Во-вторых, учитывая специфику ее деятельности, она часто использовала сокращения или локальные названия трав, зелий и других вещей.

    Например, "пересветик" – это цветок подсолнуха, а "кожоножка" - это коричневый
    гриб. И тем не менее постепенно, страница за страницей дневники приоткрывали завесу тайны. Первое, что стоит учесть читателю, это то, насколько более простыми,

    более примитивными, и, во многом, более жестокими были нравы того времени. И хотя Ведьмы в то время были уважаемыми женщинами, на них первым падал гнев жителей, если случалось что-то нехорошее. Как рассуждал простой селянин: у Ведьмы есть силы,

    и как она их применяет, никто проконтролировать не может. Значит она может творить зло, насылать порчу, отвадить удачу. И то, что неудачей был Факт проигрыша в кости в таверне за много километров от деревни – не смущал. Но в случае с Иалой все было

    гораздо более таинственно. В округе стали пропадать люди, в том числе и дети, пропадали куры, по ночам кто-то вытаптывал поля картофеля. Причем происходило это по ночам в самых дальних уголках, где освещение не ставили, чтобы сэкономить.

    Иала пыталась найти разгадку, ночевала в полях, но ничего не происходило. Точнее не происходило там, где она была. Под конец глава города стал подозревать, что Ведьма ничего не может сделать потому, что эти беды - ее рук дело. И естественно устранять

    его она не собирается. Глава грозился принять меры. К сожалению, на этом повествование в дневниках прерывалось. Таким образом, подозрение, что жители каким-то образом навредили Иале, за что позже поплатились, превратилось в уверенность.

    Но почему же глава города так был уверен в виновности Иалы? И что все же произошло с Ведьмой? Автору снова пришлось идти в подвалы монастыря, на этот раз для того, чтобы попытаться найти все возможные материалы о главе.

    И тут оказалось, что по какой-то неведомой причине никто не знал, как же звали этого главу. А без этого искать материалы было невозможно, ведь у монахов все очень строго каталогизировано. Казалось, что исследование зашло в тупик.

    И вот, в поисках идей, как же решить эту дилемму, автор решил прогуляться по самому Заэдемью, в надежде, что его атмосфера поможет найти выход. И следует сказать, что реальность превзошла все
    ожидания. Гуляя по одной из извилистых тропинок, автор

    неожиданно для себя увидел между зарослей какой-то всполох. С трудом пробравшись сквозь бурелом, он в онемении остановился у... Огня Предков. Да-да, того самого Огня, о котором говорилось в самом начале повествования. Это было тем неожиданно, что эту

    местность археологи исследовали вдоль и поперек, и никто не мог найти даже следы капища, а тут вдруг, словно пала какая-то пелена. Помня о всех предостережениях, какие писала Иала, автор достал из рюкзака подношение: розовые цветы - и аккуратно положил их

    в огонь. Яркая вспышка озарила поляну, в воздухе разлился запах роз и послышался шепот: §oДракис... §r
    Вся эта история может показаться слишком наигранно-мистической, но в тот момент именно этот эпизод позволил автору продолжить изучение истории Заэдемья

    На следующее утро автор отправился в библиотеку, и на этот раз количество материалов о Дракисе
    оказалось более чем достаточным. Это и приказы, и письма, и личные дневники. Но почему же нигде в каталогах не значилось, что именно Дракис был правителем

    Заэдемья? Как мне рассказали монахи, их каталог создавался веками и всегда переписывался от руки, если карточка приходила в негодность. Причем, что поразительно, карточки старые
    не выбрасывались, а хранились в отдельном каталоге. Автору пришлось очень

    долго вести переговоры с Преподобным Афином, чтобы тот дал разрешение на доступ к этим старым карточкам. Но в конечном итоге он уступил, сам заинтересовавшись всей этой историей. В конечном итоге, после недели поисков, была найдена самая первая карточка.

    каталога, оформленная еще при приеме всей массы документов Дракиса. Каково же было удивление Преподобного Афина, когда он увидел на ней четкие следы того, что информацию затерли, причем грубо и явно. А раз эту карточку потом переписали с этими правками,

    то напрашивался вывод, что информацию намерено утаили для будущих поколений. Причем, как объяснил Преподобный, их кредо, кредо монастыря - §oНе прятать, не утаивать, не изменять§r. И тот факт, что карточку изменили, означал, тут был замешан Преподобный

    Аник. Больше всего в те моменты автор боялся, что монахи решат не пускать его больше на порог, однако АФИН поступил иначе - он дал полный доступ до всех документов, в том числе и до дневников Аника. И вот получается, что в начале не было информации,

    а теперь ее стало слишком много. Тогда было принято решение для начала изучить дневники Преподобного, чтобы узнать в чем же была причина, что подтолкнуло его нарушить свой собственный обет. Зная примерное время, когда все документы Дракиса были

    переданы в монастырь, автор ограничился шестью дневниками. И снова были проблемы с пониманием
    древнего языка и духовными аллегориями Преподобного. Одна Фраза автора особенно зацепила "Души моей розовый цветок", о котором постоянно скорбел Аник.....

    Э-э-э -ээээ !!! А-а-а-аааа !!!

    [​IMG]

    Эммм....Как Вы уже поняли, что меня спалили я был застигнут врасплох, при попытке донести до Вашего сведения содержание этой книги....
    Но !!! Я точно знаю, что её можно приобрести у авторши NinonDeLanklo, по весьма демократичной для этого бестселлера цене (10-12к - оригинал) и многие библиофилы на ММ уже овладели ею (в смысле книгой), тем самым пополнив свои запасы рукописей сием бесценным опусом.

    P.S. В следующих выпусках я поведаю Вам о других "уголках" нашего прекрасного Города, незаслуженно наречённым злыми языками "Паразитником".
    Мы с Вами побываем в Типографии - где нашей Градоправительницей готовится к тиражу очередной бестселлер, проберёмся в тайные остроги Джека-потрошителя, в казематах которого сгинуло бесчисленное множество любопытных туристов и естественно я отведу вас на развалины "Заэдемья" - где мы возьмём интервью у местного гробокопателя археолога !
    До встречи ![hello]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Simbiont, Argokon_Esteil, Zato_Krasivaya и 13 другим нравится это.