Актуально? вам решать.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Organ_donor, 14 май 2018.

?

Нужен ли данному проекту свой discord-сервер?

  1. да

  2. нет

  3. отпишу в теме

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    squirrel, там есть система разграничения прав, игроки не смогут создавать/удалять свои каналы, паролить их, кикать участников и прочее, если эти права им не выдать.
    идею я понял. по поводу реализации отписал в своём предыдущем посте...
    накидаю сервер, как знаю (если кто с API вызовется помочь - я только рад) и объявим народу, приживётся - ок, не приживётся - тоже ок.
     
    BearGrils нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Organ_donor, в том-то и дело что пользовался, что в браузере, что в скачанном виде на пк, кстати общаться через браузер неудобно, если конечно у тебя активация кнопкой, а не голосом. Когда дискорд открыт в браузере, то он не активируется по кнопке и пришлось качать его на пк и чтобы он еще и там поверх игр нормально работал, приходилось запускать от имени администратора.
    Также пользовался и РК и ТС. У РК задержка и лаги со звуком были гораздо чаще чем у ТС, поэтому мой выбор очевиден. В ТС можно также создавать каналы, слушать не сворачивая игру (хотя если ты не знаешь чей либо голос, то ты любую игру свернешь, ведь даже дискорд не идет по верх всех окон), заглушать тех кто не нужен, и прочая фигня. Да возможности внутреннего чата в ТС не такие обширные как в дискорде, там вроде как нельзя картинку кидать без ссыли и прочее. но точно не помню, давно не заходил в ТС, поэтому утверждать насчет этого не могу, но одно знаю точно, что из всех разговорных программок для кооператива, то ТС самая лучшая!
     
    BearGrils нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну добро. Я поучаствую в тестировании
     
    BearGrils нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мы качали плагин для ТС который выкидывал автарку говорящего в указанном тобой месте на экране и при полноэкранном режиме игры нормально показывались аватарки говорящего [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  5. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    ну вот, значит еще плюс для ТС, я просто ни че не качал, а ванильной ТСкой пользовался)
     
    BearGrils нравится это.
  6. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    Argokon_Esteil, естественно, для использования биндов и функции оверлея придётся качать приложение.
    я совсем не понял, что имелось в виду, т.к. у дискорда есть оверлей и он ИДЁТ поверх всех окон.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  7. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Organ_donor, А ну на тот момент когда я использовал его не было или же я не нашел его) мне он не особо зашел, поэтому особо не рылся в настройках)
     
    BearGrils нравится это.
  8. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    squirrel

    Во-первых, не бывает пустующих голосовых каналов. Если никого нет, они просто неактивны, ресурсы не тратят, удалять смысла нет.

    Во-вторых, Дискорд это централизованный сервер, поставить его к себе на машину нет никакой возможности, но все нагрузки принимает на себя мощный бесплатный сервис без ограничений, а не локальная машина, как в случае с RaidCall.

    API действительно довольно широкий, позволяет писать ботов на любом языке, хоть Python, хоть Ruby, хоть Java. Существуют даже моды на майнкрафт, позволяющие транслировать чат туда и обратно, а также удалённо выполнять команды на сервере. Но разумеется, для внутриигрового голосового чата ещё никто не пытался его использовать такими костылями, но выглядит вполне реализуемо.

    Мой небольшой городской сервер вполне подходит для демонстрации приличной части функционала, можете ознакомиться.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Organ_donor нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это значит что когда игрок отбегает от всех и бежит сам по полю, его выкидываем из каналов, когда игрок приближается к кому-то - значит надо найти из имеющихся пустой канал и туда их переместить.

    А никто и не говорит что РК лучше, мне он тоже не нравится. ТС для меня как запуск ракеты по сравнению с РК.
    Но не надо исключать тот факт что могут быть ограничения по запросам к АПИ. Ну это так - предположение.
    Опять таки никто на нагрузку на сервер не сетовал.

    А толку от этих ботов? [smile] Мы сейчас кажется о другом говорим [smile]
    На счет модов - с этого и надо было начинать предложение этого ресурса.

    По остальному дело вкуса, кому-то сей ресурс нравится кому-то нет.
    А то начинает казаться что тут не объективная критика а попытка доказать и навязать что вот что-то там лучше. Прям как спор о музыкальных вкусах [smile]
     
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот бы, канал такой нам что бы соединил все сервера. чтоб и тех и грег и ТФЦ могли общаться.
     
  11. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    И смех, и грех...
     
  12. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    smiti, сервер на стадии запиливания. когда есть свободное время, работа работается. как только будет готово, тут появятся описание, инструкции, ссылки и т.п. =)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    BearGrils нравится это.
  13. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    Доброго времени суток. Отличные новости - дискорд сервер готов принимать всех желающих!
    Несмотря на проделанную нами с Davianl работу следует учесть, что это стартовый вариант, который несомненно будет дорабатываться. В случае необходимости будут создаваться дополнительные тематические текстовые/голосовые каналы связи, ну и естественно, будет регулярное наполнение контентом (при условии, что идея сервера приживётся).
    При проектировании структуры сервера упор был сделан на простоту восприятия для пользователей, в частности тех, кто первый раз будет иметь дело с дискордом.
    На данный момент на сервере доступны следующие возможности: отслеживание последних новостей проекта MineCraft-Moscow и получение справки по дискорд серверу, текстовое и голосовое общение, коллективное прослушивание музыки и прочие развлекательные функции (подробнее на самом сервере).
    Скачать приложение можно отсюда Discord - Free Voice and Text Chat (вы также можете пользоваться браузерной версией, но обратите внимание на то, что некоторые функции, такие как бинды, оверлей и т.п. доступны только через приложение!).
    Чтобы попасть на сервер, переходите по ссылке
    неактуально №1
    или
    неактуально №2
    Имейте в виду, что на данном сервере действуют актуальные правила проекта MineCraft-Moscow (провинившихся будем ссылать на Колыму, где их ожидает набор не одной тысяч капч. [biggrin])!
    Любые вопросы и предложения касательно дискорд сервера приветствуются. Их тоже отправляйте сюда/в дискорд/на Classic сервере (публично или в личку, как удобно).
    Вот вообщем-то и всё, желаем вам приятного времяпровождения! [blum2]

    upd: на данный момент возможность входа на наш с Davianl дискорд сервер ограничена. причина - у проекта появился официальный дискорд сервер, попасть на который можно по ссылке:
    Join the Официальный Minecraft Moscow Discord Server!
    или
    Join the Официальный Minecraft Moscow Discord Server!

    всем пришедшим в период с 2018-июн-01 по 2022-май-10, спасибо, что были с нами. приятного общения и хорошей игры.
    :friend:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    sidoroOFF, BearGrils, Muslim86 и 3 другим нравится это.
  14. MAYLEF

    MAYLEF
    Строитель
    16
    19
    68
    Полезная штука, молодец что занялся этим.
     
    BearGrils и Organ_donor нравится это.
  15. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    приветствую. хочу поблагодарить всех, кто присутствовал на нашем с Davianl дискорд сервере, в период с 2018-июн-01 по 2022-май-10.
    на данный момент возможность входа туда является ограниченной. причина - у проекта появился официальный дискорд сервер, попасть на который можно по ссылке:
    Join the Официальный Minecraft Moscow Discord Server!
    или
    Join the Официальный Minecraft Moscow Discord Server!
    приятного общения и хорошей игры. :friend:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    sidoroOFF, ADX_13, 112amper и 2 другим нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.744
    558
    А зачем ограничивать-то? Ну пусть будут два дискорд-сервера, один официальный модерируемый, на втором всё что угодно творите.
     
  17. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    1) дробление онлайна.
    2) мне не раз поступали жалобы на счёт отсутствия модерирования на неофициальном сервере. отчасти они были обоснованы, т.к. правила проекта там и впрямь не соблюдались в 100% объёме. чтоб этого достичь, пришлось бы, скажем, отслеживать устанавливаемые пользователями статусы, запретить использование внешних эмоджи, стикеров, смену ников и многое другое, ибо люди таким образом могут всякого творить, что не вписывается в правила проекта. к таким мерам и тотальному контролю, очевидно, я не стремился, т.к. не видел смысла, поэтому принял решение облегчить правила и влиять лишь на ситуации, выходящие из под контроля. за почти 4 года существования сервера на нём было выдано всего с дюжину таймаутов различной величины и 1 пермабан (да и последний - боту, спамящему пиар ссылки непотребств, с майном никак не связанных), что я считаю неплохим показателем того, как все участники комьюнити могут функционировать в единой системе, не вызывая при этом схлопывание вселенной.
    к чему я это всё говорю. меня не устраивает вариант, в котором можно будет изначально предвзято относиться к участникам на оф сервере из за их высказываний на не оф (в т.ч., посредством давних логов), банить их на 1м, после чего приходить на 2й и глумиться над ними. это что касается администрации. что касается игроков - меня не устраивает, если они после бана на оф будут приходить и выливать негатив на наш с Davianl сервер, извините, он никогда не являлся отстойником и сейчас им тоже не станет.
    весь онлайн, что у меня есть, я передаю вам (процесс почти завершён), а сервер сворачиваю.
    3) я из дискорда/форума никуда не деваюсь, как и остальные люди, собравшиеся за годы, так что при желании всегда можно выйти на связь и обсудить/спросить чего. кому важно - не теряются.
     
    i_n_i нравится это.