Амарантовые скачки. Мастера конного спорта

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Amee_J, 7 дек 2017.

  1. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Kitory, Куплена победа, судьи вы, про допинг..., ну, поставщика не сдам!)))
    Вот именно, посреди дороги встала на дыбы, зараза.
    Нее я не во вред лошадям и не о лавовых озерах, просто препятствия посложнее хотелось бы как по мне, а то эти на ура проходились, но те которые были близко, были хороши) надо было успевать пробел нажимать вовремя, дабы не застревать там
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  2. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Эт бывает. Что на это влияет, честно говоря, не знаю. Возможно это просто какие-то расхождения с серваком, вот они и "брыкаются". В сингле что-то не замечала подобного.
    Примем к сведению
     
    Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  3. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Иподром. Лоша Гокон мчится к финишу. Что такое? Остановилась и ни пру ни ну. Во дела))) Argokon_Esteil слез с седла. Осмотрел морду лоши, та смотрела в пустое место. Ха, так это неподкуреный портал, и чиркнул в него зажигалкой. Лоша тут же прыгнула в порт. Стой, куда пошла. Пришлось догонять лошу. На той стороне портала было поле и дорога, дорога уходила в горы. На тропинке стоит табличка где написано, чё зыриш, это часть ивента, садись в седло и дуй за красным факелом вон на ту гору. На горе домик. В домике факел. За домиком портал. Чё смотриш, говорит лоша, садись и попрём дальше по сюжету, отдавать факел пирату. Капец, лошадь таблички читает быстрее меня. Ну да, вдруг сказал автор, я ещё ненаписал а она уже озвучила. И так по всей карте, и чего только небыло в пути. И факел спёрли. И блок алмаза нашли на мусорке. И вот войдя в порт вышли на иподроме. тот же порт но стоит табличка, финиш там......

    И так до финиша 5 порталов встретилось. А вы как думали? Ивент богов как никак.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Учитывая предполагаемый онлайн в субботу, предложил бы рассмотреть дополнение к правилам, точнее запрет полетов над иподромом и в некотором радиусе, а именно полеты на элитрах с использованием пиротехники или без.
    Я предлагаю рассмотреть этот вариант не потому что я вредный, а потому что сервер относительно не разделяет нашей радости от такого онлайна, а если учесть что это скачки на лошадях, а еще и полеты на элитрах. Могут быть казусы. И дабы все получили максимум удовольствия - желательно сократить источник нагрузки на сервер.

    Для тех кто видит в себе мастера владением камеры и имеет желание снять ролик/видео - можем рассмотреть вариант о предоставлении режима наблюдателя на время скачек. Но и отчетность должна быть соответствующей, я вам режим наблюдателя - вы ролик.
    Остальные могут использовать построенные места для зрителей.
     
    BearGrils нравится это.
  5. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, может стоит перенести до закрытия второго сервера тогда? Лаги мне в голову не пришли, у меня все относительно нормально работает в это время
     
    BearGrils нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    На ваше усмотрение, хотя например ради теста я бы провел все таки.
    Что касаемо - все нормально.
    На прошлых скачках у меня вроде не лагало - для меня. А вот участники периодически замирали, или вообще пропадали из виду. (а может это и есть как раз лаги [smile] ) Если же у многих все нормально в этом плане - то возможно я зря поднял панику.
     
    BearGrils нравится это.
  7. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, ну пропадание и замирание участников это какие-то баги в отображении, они тут всегда периодически, сами кони так не лагают. Просто в пик нагрузки у сервера бывают откаты на пару секунд и для скачек это уже не гуд. Завтра затестируем в пик пожалуй, если будет лагать то перенесем

    А вообще в очередной раз побуду кэпом и скажу что сервер не помешает перезагружать чаще чем раз в день хотя бы пока открыто два мира. Если такая возможность есть, конечно. [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В целом да хоть каждые 5 минут, тут скорее проблема что вот решили поиграть, залезли и что-то строите, или фармите, а тут бац и рестарт. При этом у вас все нормально. А вот кому-то плохенько и хочет рестарт.

    Да и рубить сервер в прайм-тайм как-то не комильфо для удобства. Но если что - как-нибудь попробуем, и потом глянем по мнению игроков - стало ли лучше и надолго ли.
     
    BearGrils нравится это.
  9. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, ну я исходя из игр на других больших серверах предлагаю, где такое практиковалось. Делать несколько автоматических предупреждений скажем за пол часа до рестарта за 15 минут и за пять, чтобы все все успели подобрать чтобы оно не исчезло. Рестарт дело не долгое и мне что-то не верится что на него человек который играл скажет "Ну блиииин, две минуты ждать так долго, пойду займусь чем-нибудь другим". Подождет - перезайдет и продолжит заниматься тем же что до этого делал. Во всяком случае рестарт сервера ради избавления от лагов бесит куда меньше чем блок который из-за этих самых лагов рубишь двадцать раз. Не говоря о том что лаги задержке на сервере новых игроков не способствуют. Ну это мое мнение, можно опрос на эту тему создать, чтобы игроки высказались.
     
    Argokon_Esteil, gasuaska, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Белка, да не заморачивайтесь на "комильфо". Абсолютно везде рубят серверы по расписанию и никого не спрашивают, только предупреждение выходит в чат и все. Народ к этому привычен. А 5 минут отдыха для глаз тож не повредят.
     
    Argokon_Esteil и Kitory нравится это.
  11. Rosomaxa

    Rosomaxa
    Подрядчик
    31
    15
    243
    Можно узнать, когда примерно ещё планируются скачки?
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если что подстрахую ;)
     
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Вот это уже разговор.
    Я хотела свинячьи провести сначала прежде чем трассу снести, но желающих что-то нет. А так... Предполагалось что после закрытия старого мира, иначе слишком лагает
     
    Rosomaxa, Argokon_Esteil, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я в деле на конях)
     
    Rosomaxa, BearGrils и smiti нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Только ведите записи что где и кто и как.

    PS только без фальсификаций [smile]
     
    Rosomaxa и BearGrils нравится это.
  16. Rosomaxa

    Rosomaxa
    Подрядчик
    31
    15
    243
    Осел считается фальсификацией?
    Главное с коня не падать в процессе. А то они периодически куда-то исчезают минуты на 2 и перезагрузка не помогает.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я совсем про другое [smile]
    К участникам это не относится, да и вообще это шутка была [smile]
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  18. Rosomaxa

    Rosomaxa
    Подрядчик
    31
    15
    243
    А считается фальсификацией потребовать записать что я ехал на ламе? (я так на них и не посмотрел с horsetools, не нашел их)
    Ещё можно устроить парад лам. Но что-то мне подсказывает, что они будут тупить [smile] хотя как парад пройти смогут, медленно и печально.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  19. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ламарад !
     
    BearGrils нравится это.
  20. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Само собой. Киторя-зануда всегда готова к боюХ)

    Ламой невозможно управлять, сидя на ней, не говоря уже о том, что прыгать они не умеют. А барьеры составляют добрую половину трассы. Допускаются живые лошади, ослы и мулы (свинячьи скачки делаются отдельно)
    Ну а записи ведутся онли по факту + скрин. Так что...

    Есть такое, сами страдаем. Иногда просто откидывает назад, а иногда просто становятся невидимыми. Лично у меня такое вроде как из-за забитой под завязку явой, помогает перезагрузиться перед ответственной поездкой, но не всегда.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    Rosomaxa и BearGrils нравится это.