Вести из Меровии / начало июля

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 7 июл 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    С вами "Вести из Меровии", очередной выпуск новостей о жизни этого архитектурного проекта.

    Для тех кто не знает, Меровия - город и окрестности на небольшом острове вулканического происхождения, который строится вот уже шесть лет.
    Наши примерные координаты +5000 -4000

    Владелец, хранитель и архитектор: angvar.
    Совладелец keeperd (Эйрин I)

    Ещё у нас куча жителей и владельцев домов, но перечислять всех слишком долго.

    Тема города: Меровия

    1. Западный рельеф.
    2018-07-07_16.28.06.png
    Ну вот и настало время закрывать этот гигантский пустырь. FrozenDJ отлично постарался, сделав красивой эту часть Меровии. Он же и переносит по кусочкам.... но пока не всё, а лишь рельеф. Постройки будут корректироваться ещё долго, но главное - дело движется.

    А теперь скриншоты из креатива, как будет выглядеть этот район?

    2018-07-07_16.31.40.png
    Общий вид

    2018-07-07_16.29.45.png
    Горы. Не такие эпичные как массив Карадрин (на котором стоит замок), но красивые.

    2018-07-07_16.30.24.png
    Большой кратер под кодовым названием "мини-Хорогат". Исходно золотой карьер, сейчас просто неопределённого назначения карьер. Вон слева виднеется ящик от подъёмника. По идее тут копают камень и нечто очень редкое, но что - не придумали.

    2018-07-07_16.30.49.png
    Плавильни - 4 штуки, бета-версия. По идее от них должно быть нереально много дыма, но увы... изобразить его затруднительно.

    2018-07-07_16.31.03.png
    Лесоповал и есть лесоповал.

    2018-07-07_16.31.17.png
    Шахта, не мифриловая, но угольная.

    2018-07-07_16.33.26.png 2018-07-07_16.32.53.png 2018-07-07_16.32.38.png
    Внутри шахты

    Не показан шахтёрский посёлок и прочие строения, над ними работать ещё много и много.
    Но главное, есть очень неплохой результат.

    2. Должность Ангвара.
    mer_ava.jpg
    Вопрос, на самом деле, любопытный. Кто-то называл меня королём, кто-то принцем... кто-то вообще Императором... но нет. Решение принято.

    Хранитель Меровии.

    Что логично. Не король/принц, поскольку все эти тронные заморочки и прочее - не для меня. Не владелец Меровии - не подходит. В этот проект вложили свои силы, время, душу десятки людей. Неправильно захапывать это всё себе. Поэтому вот так. Хранитель Меровии. С одной стороны, я поддерживаю данный архитектурный проект в живом (как-бы) виде. С другой стороны, я не только его сохраняю в таком виде, как он есть, но и прилагаю некоторые усилия по его развитию. А нормальные хранители такими и должны быть.

    Теперь что с троном, и тем, кто на нём сидит. Вот не знаю. Да правит нам вечно живой le_souriceau ! [smile]
    [​IMG]

    3. О качалке на темноте.
    2018-07-07_17.02.05.png

    Прошло свыше месяца, как построил в Меровии качалку на темноте. Настал черёд подвести итог.

    Об эффективности. Довольно нестабильно, но в основном спавна хватает на то, чтобы занимаясь чем-то посторонним, не связанным с игрой, раз в пять минут отвлекаться и смывать накопившихся мобов, а затем крошить мечом с добычей, на протяжении часа-полутора. Меня это устраивает. Вот, кстати, типичный сброс мобов.
    2018-07-07_17.10.47.png

    О прибыли. Вот накопления в сундуках на момент опорожнения неделю назад.
    2018-06-30_16.12.05.png 2018-06-30_16.12.11.png
    Если не обращать внимания на мусор, то имеем источник:
    - Пороха. Криперов полно, на ракеты для полёта (вроде осваиваю это дело) хватает. Бумагу даёт автоферма у меня в замке (тростник).
    - Луки. Конечно, нафиг их надо, но почему-то греет мысль о наличии источника дефицитного ресурса для раздатчиков.
    - Кости. Без костной муки у нас никуда, это терраформ.

    Итого. Очень даже неплохо. [smile]

    4. Плавильня.
    2018-07-07_17.20.54.png

    Которая ещё непонятно, зачем нужна, но пусть будет. Расположена в квадратном коридоре вокруг промышленного поля.
    Что находится в составе:

    2018-07-07_17.19.45.png
    4 типичные автопечки

    2018-07-07_17.19.57.png 2018-07-07_17.20.03.png
    Та самая гигантская и неэффективная автопечка на 32 печи. Добавлена исключительно как памятник.

    Работает всё это на лаве, источник лавы - портал в Нижний мир, где её залейся. [smile]
    Цель создания - было время, захотелось. Промышленный район наш вообще получается неким подобием эдемовского ВДНХ, с той лишь разницей, что это - скорее помесь ностальгического места по старым временам и музея.
    Вот такие дела.

    До новых встреч!
    подпись+печать.png
     
    gasuaska и Argokon_Esteil нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Готов занять это удобное местечко, дабы не захватывать его))
     
    gasuaska и BearGrils нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Размечтался. [smile]
     
    gasuaska, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  4. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Ну почему же сразу размечтался? Просто проявляю инициативу и предлагаю свою кандидатуру))
     
    BearGrils и angvar нравится это.
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    На данный момент должность короля Меровии... хм... то ли занята, то ли свободна, то ли отсутствует.
     
    BearGrils нравится это.
  6. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Я не принципиальный, могу быть и императором, ну или на кройняк принцем, хотя если подумать то можно даже и принцессой))))
    Да и других правящих должностей кроме короля много)
     
    BearGrils нравится это.
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Ну тогда смотри.
    Всё движимое, недвижимое имущество, червонцы и душу - отдаёшь в пользу Меровии.
    И я подумаю над твоим предложением. [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  8. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Не,не,не,не,не, не, не. Мне семью, жену, детей, животных, попрошаек, бедных, голодающих, бездомных, женщин, детей, младенцев, снеговиков, коров, лошадей, свиней, пленных, похищенных, овц, жителей, подвальных жителей, дриад, инквизиторов, архимагов, королев, эрлесс, стражей, белок, котов, паратитов, мота, покупателей не на что кормить, а ты мне предлагаешь еще и Меровии отдавать?) Я наоборот, зарабатывать иду!))
     
    BearGrils нравится это.
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Чтооо?! Король должен быть скромным... как... как... Мыш, во!
    Ну а заработать заработаешь... как-нибудь.
     
    BearGrils нравится это.
  10. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Так я же не претендую на короля))
     
    BearGrils нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Ну или сидящий на троне)
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.