Винтеруолл — столица севера.

Тема в разделе "Города", создана пользователем Farald_Stentor, 27 окт 2018.

  1. Savos_Aren

    Savos_Aren
    Подрядчик
    3
    14
    168
    Итак, всех приветствую.

    После долгого молчания, нашлись таки в себе силы, Фаральд откопал 100.000 блоков Колымы, но это не вдохновило его на грандиозное возвращение в Кубомирье, наоборот, вызвало негативные эмоции, в данный момент продолжение развития города и окрестных земель лежит только на мне. Первое что попадает под раздачу - Коллегия. Её дизайн и функционал - безбожно чёрствы и стары. Речь идёт не о глубокой модернизации, а о фундаментальной перестройке, план-проект уже готов, все вещи из старого здания коллегии вынесены, в том числе и важнейшие экземпляры древних рукописей из Арканеума.

    Первая стадия - снос старого здания Коллегии, разработка заклинания школы Разрушения - способного снести такой масштабный объект, успешно завершена, в данный момент, устанавливается монумент с кристаллом Аркенвалля для усиления магических способностей.
    По примерным подсчётам, снос продлится не более трёх минут с момента окончания прочтения заклинания, но с учётом установки усилительного кристалла, на это мероприятие уйдёт как минимум полтора дня.

    Прикладываю визуализированные плоские отражения старого здания коллегии, это всё, что вскоре от неё останется, только воспоминания, и заметки в "Ледяной Хронике Айсхорна"



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    BearGrils, mrAleroy, 112amper и ещё 1-му нравится это.
  2. Savos_Aren

    Savos_Aren
    Подрядчик
    3
    14
    168
    Итак, снос успешно завершён, двумя мощными магическими импульсами, старое здание было снесено.

    Возведение нового здания уже началось, но возникли трудности с точки зрения материалов, оказалось, из-за ошибки в документации было закуплено слишком малое количество камня, В результате, стройка, которую планировалось завершить не менее чем за три полных Луны, рискует затянутся на неопределённый срок.

    Но начало положено, и в данный момент, мы займёмся поиском каменоломен, которые предоставят нам материал, параллельно со строительством.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    BearGrils, mrAleroy и Chasey нравится это.
  3. Savos_Aren

    Savos_Aren
    Подрядчик
    3
    14
    168
    Время шло, а строительство не двигалось, первые материалы закончились через три дня после строительства, через пару дней прибыло два корабля до краёв заполненных отшлифованным камнем, это был товар из города Гетредзаара (благодарность keeperd, за предоставленные ресурсы)
    Коллегия приобрела эти материалы на отложенные деньги, которые были получены за годы работы от учеников, прохожих паломников и людей желавших заполучить магические символы и алхимические ингредиенты, работа закипела вновь.

    Но и это длилось недолго, закупленных материалов хватило всего на неделю работы, был заложен фундамент, и возведена опалубка будущих стен.
    По подсчётам Верховного совета - оставшихся денег было недостаточно для успешного завершения строительства в сроки - проект оказался под угрозой срыва.

    С самого начала строительства, весь состав Коллегии заселился в таверну города Винтеруолл - "Морозный Хмель", после второй приостановки строительства, атмосфера в таверне царила довольно угнетённая, поползли слухи о том что Верховному совету не хватает денег на завершение строительства, некоторые ученики начали задумываться об уходе на юг.

    Через пять дней после второй приостановки строительства, ранним утром на горизонте появилось судно средних размеров, оно вышло из устья реки Хьялург, и пройдя вдоль восточного берега озера Хирзлен - причалила к рыболовецкой конторе Винтеруолла.

    При детальном осмотре - оказалось что это роскошный, дипломатический корабль одного из древнейших городов Кубомирья - города Эдем.


    Оказалось, слухи о финансовых трудностях Верховного совета Коллегии расползлись намного дальше, чем того ожидал совет, в кратчайшие сроки, новости об этом дошли до представителя города Эдэм - JACKvlads он решил поддержать Коллегию и выделил из своего личного бюджета довольно крупную сумму, которая покрывала строительную смету с головой.
    upload_2021-3-21_23-17-2.png

    Верховный совет с глубокой благодарностью принял этот дар и сразу же заплатил небольшую сумму местным наёмникам, чтобы те очистили все прилегающие к строительной площадке территории от монстров и хищных животных.

    После отбытия представителя города Эдэм, встал вопрос о закупке материалов, сразу же были высланы письма в крупнейшие каменоломни Кубомирья, после этого, наступили недолгие (как оказалось) дни ожидания...

    Через три дня, неожиданно для всех, из-за холма у устья реки Хьялург, вышел большой флот из дюжины самых разнообразных судов, от лёгких бригов, до тяжёлых галеонов. Оказалось, это был торговый флот независимого негоцианта по прозвищу Chasey до неё дошли слухи о том что Коллегия нуждается в стройматериалах, она собрала в кратчайшие сроки весь флот, снарядила его и на безвозмездной основе предоставила огромное количество материала для строительства Коллегии.

    С этого момента строительство пошло как по маслу, и вскоре, было завершено в срок, в данный момент Коллегия выглядит следующим образом:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Выражаю огромную благодарность всем кто помог в строительстве этого большого архитектурного чуда! А именно: Keeperd,JACKvlads,Chasey
     
    BearGrils, MErAMO3r, _veranika_ и 4 другим нравится это.
  4. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    [biggrin]...намекаешь что фермер оказался серым кардиналом ? )...управляющим бандой читеров и оттого они взяли всю вину на себя ? )….

    ….спойлерну этот захватывающий детектив - в жизни ведь реальной всё наоборот - верхи стараются отмазаться а сидят в тюрьмах за них их марионетки )...значит Главный Негодяй - Фермер ! Дело Раскрыто !! ))...
     
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Как бы не утерять Коллегию и библиотеку Арканеума...

    Savos_Aren, ты куда пропал? Переносить твоё надо!