Возвращение TFC

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 9 июл 2015.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Животных полно, вспомните про ноги и используйте их.
    По глине - есть биомы где ее нет (я не встречал), но обычные леса где зеленая трава на земле, там глина под золотарником, цветочек высотой 1 блок, форма елки, верхушка желтая - вот там где растет этот цветок там глина, копните просто.
    Конкретно по овцам, они любят прохладно умеренный климат, было замечено как минимум десяток овец, на границе начала снежного биома грубо говоря.
     
  2. AlHalise

    AlHalise
    Подрядчик
    70
    7
    183
    Дай корды плиз, можно в личку
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну так не честно получится) так как я эти корды нашел путем телепортации. Если говорить то всем. [smile]
     
  4. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Рядом с местоим моего посленеия штук 50 коров наверное. В радиусе км были найдены с десяток овец, а так же свиньи. Куриц не было, только фазаны и олени из-за холодного климата. Глины - ооооочень много. но из-за встроенного оптифайна ее можно обнаружить лишь по кустам. Или отключить функцию травы на боках, не поню как там точно называется эта функция
     
  5. AlHalise

    AlHalise
    Подрядчик
    70
    7
    183
    Дайте ктонить координаты, я всех резать не буду только пару для разведения уведу. Сама нахожусь в теплом климате могу помочь саженцами оливы или других плодовых.
     
  6. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Набрал уже. Просто иди на север и ищи, ближе найдешь скорее всего. Все климатические пояса идут по оси север-юг. правда тут наврядли есть центр, так что скорее всего -15к то крайний север, а +15к это крайний юг, тропики
     
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    +15к это конечно крайний юг но не тропики ))) там тоже "колдрекс" а тропики на нуле
     
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Filter а зачем сделал флаг monsters не менябельным в резиденциях?
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Чтобы жизнь мёдом на казалась. Это хард сервер.
     
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Только смысла все равно нету [biggrin] Посидишь на своей терре денек и не будет у тбя монстров
     
  11. Yurij

    Yurij
    Подрядчик
    25
    7
    248
    Давно ждал. Молодцы! Так держать. Продолжайте радовать игроков даальше!
     
  12. Enot1

    Enot1
    Архитектор
    122
    89
    288
    Я подумал и мне кажется, что стоило бы на всех приватах включать USE , PVР , поджоги и сундуки, тогда было бы интереснее.. Получается что игрок имеет защиту , но и одновременно не имеет её. И чтобы выжить нужно просто построить каменную крепость с тайным входом и заниматься ремеслами внутри, обороняясь от гриферов.
    Без таких плюшек сервер ждала бы та же судьба, что и предыдущие.
    А лаги пройдут со временем, когда мир весь игроки оббегают.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Открою тайну: на двери приват не действует. Так что... [smile] Особо не спрячешься. Вообще думается мне, что есть и какие-то другие моменты, на которые точно так же не действует приват. По этому от полного грифинга приват спасёт, но те же слитки металлов, кувшины лежащие на земле, всякие механизмы, всё это как минимум надо прятать очень и очень надёжно, чтобы избежать кражи.
     
  14. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А если отключить тп на привате, внутри привата будут спавнится игроки?
     
  15. AlHalise

    AlHalise
    Подрядчик
    70
    7
    183
    Ну а я еще раз прошу дать возможность покупать животных. Я поселилась не на севере, как выяснилось до ближайших коров мне плыть через море, я походу на полуострове на среднем юго -западе. Ну не бросать же мне свою локацию из за тоо что нет в моем биоме коров и в ближайших? Или всем селиться только на севере?
     
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Зачем? Поводок в руки и перегонять к себе
     
  17. AlHalise

    AlHalise
    Подрядчик
    70
    7
    183
    через океян? 1,500-2,500 км? С учетом того что на лагах он слетает (я про объявления в чате) Я че больная!
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Про лаги я не пойму, не разу не замечал чтоб лагало именно из-за сообщений в чате (да да, имею ввиду флудилку от сервера - красным )
    бывало что как залагает - так там без разницы - сообщения были или нет. Там тупо лагает. Но перезаход все исправляет, да и у меня как всегда куча всего запущено.
    Складывается такое ощущение что один сказал, а второй навязал это себе и так многие поступили.
     
  19. AlHalise

    AlHalise
    Подрядчик
    70
    7
    183
    Да нет, это в чате не раз обсуждалось. и при моей машине с учетом что меня вообче не лагает после переустановки...когда пакеты битые были походу. Это единственный замеченный момент лагов.
     
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    У меня тоже таких лагов нет, только долбанная задержка, не дает сразу играть при заходе/возрождении