Вредит ли теневая экономика?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 31 май 2018.

?

Брать налог с команды /money pay

  1. Согласен

    9 голосов
    16,7%
  2. Против

    39 голосов
    72,2%
  3. Мне все равно, я не торгую

    6 голосов
    11,1%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну и сколько из этих арбузов ты добыл руками а не автоматической фермой, пока стоял в афк, просматривая какой-нибудь фильм или занимаясь своими делами? [smile]
     
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ручками - ни одного !
    НО !!! Начнём считать ( Эконимика ) .
    Покупка привата .
    Добыча ресурсов для постройки фермы ( а это не мало )
    Постройка фермы
    В АФК не стоял а где то рядом бегал туда - сюда . В итоге за ПОЛ ГОДА накопилось аж 6 сундуков !
    Продал и заработал 300ч !!!
    Белка не смеши !!! )))
    Имея свой портал. при телепортации я опять же плачу . А за пол года я наверное ни один раз им воспользовался , Так что заработок на автоферме даже не окупился !!
     
    BearGrils и Organ_donor нравится это.
  3. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Админскуп изначально задумывался даже не как инструмент заработка, а как возможность освободить карманы в долгом походе по шахтам (тогда вроде как и сундуков шалкера не было ещё). Выбрасывать ресурсы как бы жалко, но за "условную цену" можно и скинуть [smile]
     
    BearGrils, Argokon_Esteil и squirrel нравится это.
  4. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Вот мы и пришли к тому что только ДОНАТОМ и можно получить червонцы .
    И никакие фермы и АФК ну никак не помогут заработать !
     
    Organ_donor и eBlank нравится это.
  5. eBlank

    eBlank
    Подрядчик
    24
    82
    183
    Только глиняными кирпичами хоть как то зарабатывал; ну хоть успел заработать на средний приват, шалкеры (3шт), маяки (2шт). Теперь без них ни на что не накопить. Нужно донатить
    [​IMG]
    (За что так цену то на них понизили? :с )
     
    BearGrils и Organ_donor нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если бы он задумывался а главное поддерживался бы исключительно дабы выгодно пристроить мусор - то там не было бы алмазов, там не было бы цен зависящих от рынка.

    Один вопрос, а вы вообще зачем сюда пришли? Я могу ботами забить весь сервер, которые будут переодически даже анекдоты рассказывать, а если напрячься и посадить какой-нибудь ИИ то не думаю что они будут хуже чем игроки которые афкашут.

    Я что-то не помню что бы сервер позиционировался как место где можно автофермами фармить валюту.

    Хотите строить фермы - стройте, только мы не разделяем такой вариант заработка, когда вместо игрока зарабатывает ферма.
    И это не скрывали.

    Ну да, конечно только донат (сарказм), потому что вы вдруг проснулись и решили что это все фигня, я хочу получить все и сразу, а если не получу - то админ виноват. Сходите на мини-игры, там есть игра креатив - все есть.

    Если же вы не разделяете наше понимание того сколько игрок должен проиграть и что сделать что бы достичь той или иной цели, тогда я не знаю что и говорить.

    Вы бы не дразнили Filter , он не согласился на налог потому что послушал вас, но если вы собираетесь наглеть, то все может быть [smile]
     
    BearGrils, Argokon_Esteil и John_Locke нравится это.
  7. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    AFK - это зло[smile]
    Ну а по сути, есть голосование ещё, забыл?
    Тот у кого есть возможность (прошу не путать с желанием) донатить, будут только рады потратить заветные червонцы, в пользу тех у кого такой возможности нет.
    Главное обеспечить нужным товаром/услугами тех у кого червонцы есть - это тоже один из способов заработка.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Что бы игроки могли зарабатывать в игре игровую валюту. Надо дать им возможность что-то делать что бы они что-то делали и получали.
    Но коль есть экономика, то не должно быть такого что деньги на балансе появляются аки сервер нарисовал.
    Значит надо как-то определить что дороже а что дешево. Это определяет по сути сложность добычи того или иного ресурса и его спрос. Но они в принципе где-то рядом.
    Мы знаем что что бы добыть алмаз надо потратить столько то времени. Любой кто его добыл - не хочет продать его за копейки, потому что считает что его труд столько то. Ну а потом вступает в силу рыночные цены и игрок даже если изначально и хотел продать за 200 (ну так оценил свой труд) то продаст по 500 ибо жаба задушит, все продают и я попробую. Конечно же есть ситуации когда никто не покупает, а надо продать и тд.
    А почему тыква стоит так мало, потому любой может посадить семечко, подождать и она вырастит, то есть на нее нет особого спроса потому что она легко добывается и каждый может себе ее сделать.

    Так вот с какой кстати мы должны подымать цены на то что некому не нужно либо добывается легко?
    Что бы вы понимали - считайте админскуп, таким же хитрым игроком как и вы, только у него денег хватит на все, но цены он ставит что бы не себе в убыток.
     
    BearGrils, Organ_donor, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Я не за себя переживаю - это раз . Я донатил не потому что именно мне не хватает червонцев !
    Я за мелкоту переживаю ! За сервер который полюбился за столько лет !
    За тех кто просто физически не в состоянии донатить ( 50-100 рублей это капля в море )
    А заработать не донатя стало просто НЕВОЗМОЖНО .
    И я очень хорошо понимаю Фильтра .
     
    BearGrils, mot69, Organ_donor и ещё 1-му нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну хватит уже этого лицемерия, там приплетали при каждом удобном случае мелкоту и новичков, теперь сюда.
    Определимся раз и навсегда - упоминание мелкоты или новичков воспринимается негативно.

    Теперь по поводу не реально.
    Давай ка определимся, на что не реально заработать?
    На приват? Первый дается бесплатно. Второй хочешь, или больше - вы видели объявление что мы раздаем приваты бесплатно? Нет, значит начинаем зарабатывать. Отлично, вы хотите заработать за 1 день. Возвращаемся к вопросу - кто вам сказал что все должно быть за один день?

    Можно вполне покопаться в шахте и не плохо заработать, проголосовать, пройти квесты.
    Добыть алмазы, ах да, мы копали мы копали и наше рученьки устали, только поэтому мы не продаем алмаз за 200, а не потому что везде 500 а я дурак чуть за 200 не продал. И начинают сидеть и ждать с моря погоды, так вот так ли ему нужны деньги?
     
    BearGrils нравится это.
  11. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Хватит так хватит. ! тему закрыли .
     
    BearGrils нравится это.
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...хмм ).....ну почему невозможно ?...у нас осталось голосование, надеюсь хоть там награды не урежут и будет выходить по прежнему 2.000 червонцев в день + еще можно продавать дерево тем игрокам которым лень самим его рубить, ну и прочие все остальные ресурсы )....и так далее и тому подобное...просто чем то приходится жертвовать ( вот например появилось много прибыльных квестов с хорошими денежными наградами и, чем то пришлось пожертвовать ради этого ).....надо исследовать квесты, исследовать мир, как то приспосабливаться, выживать в этом суровом ( экономическом ) мире дикого Капитализма !! ))
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    squirrel нравится это.
  13. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Идея: сделать нулевую ставку при переводе денег между людьми, находящимися в (игровом) браке. А забраковку/разбраковку сделать платной [smile]

    Что-то типа того: /marry [player] - 50к, /divorce [player] - 50к. Не пойму пока, как бы сделать, чтобы без тебя тебя не женили... Например, оба игрока должны ввести команду в течение 5 минут друг от друга. И стоимость тогда бить пополам: 25к + 25к.

    Дальше. А что у нас там со ставкой (планируемого) налога? 10%, которые озвучивал Белка - это пример или это уже пилот, который и планируется к введению? (Тут был кусок про прогрессивную шкалу, пока я не дочитал до сообщения Фильтра...) Ну а суммировать можно вообще алгебраически, т.е. 6000 перевел - заплатил 10%, перевел обратно - опять на 1% вернулся.
     
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вводить налог не будут. А по поводу муж/жена и перевод между ними ты предлагаешь тем кто официально зарегистрирован, а как быть тем кто в гражданском браке?)
     
    Samira и BearGrils нравится это.
  15. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    тогда /family и /unfamily

    Без уточнения степени родства [smile]

    Да, я слоупок, а знаю [smile] Но то, что сегодня решили ничего не вводить не значит, что завтра хорошие идеи не пригодятся, не так ли?
     
    BearGrils нравится это.
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Не уверена что эта идея хорошая.
     
    Samira, Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  17. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Ну, тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я ни в чем никого не убеждаю, но моё мнение в этом вопросе в целом совпадает с мнением администрации [smile] В том смысле, что автоматически снимаемый (небольшой) налог всяко лояльнее, чем периодическая культурная революция с "критикой и самокритикой".

    Ну а всякая движуха про социальную жизнь на сервере - это же отлично, на мой взгляд. Кстати, не пояснишь, а что такое - гражданский брак онлайн? Флаг "траст" в резиденции? А то я слегка отстал от жизни [smile]
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  18. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну это когда проходит церемония вступления в брак, с Мотом, с гостями все дела, но при этом без Пастора то есть без участия плагина на свадьбу
     
    Samira, mot69, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  19. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Блин, реально отстал от жизни [smile]

    А тогда и городить особо ничего не надо, можно добавить проверку флага забраковки, который ставит плагин пастора. С невоцерковленными сложнее, да... Только усыновление, только хардкор!
     
    BearGrils нравится это.
  20. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399