Газета «Золотой самородок»

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Aedifix, 21 сен 2016.

?

Что для вас важнее?

Голосование закрыто 21 ноя 2016.
  1. Регулярность. Крупные выпуски каждый месяц, новые рубрики, широкий спектр событий в фокусе.

    11 голосов
    34,4%
  2. Актуальность. Нерегулярные оперативные выпуски только на самые важные темы, горячие интервью.

    21 голосов
    65,6%
  1. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    [​IMG]

    "Отсеивая крупицы информации".

    Дамы и господа! Представляю вашему вниманию регулярную газету "Золотой самородок"! Только у нас горячие, как песок, новости нашего городка и пыльные, как ветер, новости Штата ММ. Ключевые события, едкая аналитика и эксклюзивные материалы! Спешите читать!

    Газета делает ставку преимущественно на разбор недавних мировых событий, интервью с интересными людьми и освещает участие жителей и друзей городка Литтлстоун в различных мероприятиях. Основным стилем является повествование от лица простого жителя Дикого Запада, как мы с вами, чтобы передать нашим читателям ощущение вольных степей вместе со свежей прессой к завтраку.

    Вышедшие номера газеты

    Выпуск 1 - Август 2016
    (зеркало .jpg)
    Выпуск 2 - Сентябрь 2016
    (зеркало .jpg)

    Команда
    • Aedifix - курьер (доставит ответы на ваши вопросы)
    • Hanewana - корреспондент
    • Factor1694 - корреспондент
    Мы нанимаем!

    Хотите стать знаменитым? Журналисты, фотографы, историки, представители для связи с общественностью, художники и корректоры - присоединяйтесь.

    Издание открыто для публикации авторских статей, интервью и интересующих вас вопросов, которые может осветить наша газета. Есть интересующая тема или авторский материал на горячую тему? Обращайтесь.

    Мы также готовы обсудить любые предложения сотрудничества, рекламы и поставок бумаги и чернил.

    Актуальная информация

    В следующих номерах мы учтём ваши пожелания о повышении актуальности статей и постараемся делать более оперативные, но короткие выпуски. Всё ещё требуются талантливые люди, аргументированные замечания и интересные темы, которые мы сможем детально разобрать для вас.

    Имеются проблемы с пропечатыванием всей палитры цветов. Мы уже обратились к техподдержке фирмы производителя наших печатных станков и они согласились отправить к нам своего инженера. Решим эти незначительные проблемы в ближайшие сутки.

    Телега с корреспонденцией задержалась в пути, но успеет доставить вам свежие новости к завтраку.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
    ALLOSAUR, John_Locke, Rueil и 9 другим нравится это.
  2. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Резерв.
     
  3. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    годная тема ) ...что бы решить ? )...ну как для меня лично мало будут интересны выпуски одновременно обо всём и ниочём )...поэтому проголосовал за актуальность, а так в принципе будет интересно всё из жизни сервера и немного больше )...
     
    Hobbits нравится это.
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    невзлетит
     
  5. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Интересно было бы услышать на чём основан этот спорный вывод.
     
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Я думаю на опыте.
     
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Хочу разместить пару рекламных баннеров в следующем выпуске вашей газеты. К кому обратится ? Прайс на услуги размещения (есть ли графические дизайнеры в штате ? (желательно со знанием Adobe Illustrator)))
     
    Aedifix нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Судя по первому выпуску люди взрослые и грамотные (в широком смысле).

    Основная проблема, риск "невзлета", как выразился Алерой, в том, что работать выпало в пустоватой среде. Да, постоянные посетители форума будет читать, хвалить. Если не лениться и набивать в игре некую лайт-версию, рассовывать людям физически, тоже можно выжать еще какую-то реакцию. Но и все. Какого-то прямо взрыва читательского интереса не будет, чисто из-за игровой демографии.

    Если редакция в долговременной перспективе будет готова тратить силы на выпуск в таких условиях, то все будет окей хоть вечность.

    Удачи.
     
    luzan, Arien, Hobbits и ещё 1-му нравится это.
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ребята! Идея сама по себе мне нравится! Молодцы! Не хочу быть скептиком, поэтому желаю вам неиссякаемого энтузиазма. В таких проектах вообще все держится на энтузиастах. На мой взгляд вам скоро станет трудновато с тематикой, поэтому стоит подумать вперед о том, чтобы разбавить интересную информацию бытовыми мелочами, описаниями и прочей "желтухой". Конечно, если такая газета будет на главной странице - это будет безусловным плюсом. Не повредит и хороший редактор. Ошибочи есть;). Удачи!
     
    Aedifix нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    И вот сразу идейку подкину. У вас уже в теме чувствуется некоторый налет мистификаторства. Вот можно в газету помещать небольшие заметки, очерки и пр. смистифицированные на основе реальных серверных событий, писанину игроков. Чем вкуснее соус, тем больше аппетит))
     
    Aedifix нравится это.
  11. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    В настоящий момент, к сожалению, дизайнеров в штате не хватает, да и придётся модернизировать печатный станок и всё такое.

    Думаю, пока цена за баннер будет в районе 2000 ч. за штуку (не более 3 рекламы в номер).

    Возможны два варианта размещения:
    • стандартный баннер (текст до 3 строчек, и можем подобрать квадратное изображение 150х150 в тему)
    • собственный баннер (ваше изображение пристойного содержания в размере 840х120)
    Возможны другие варианты размеров, стоимость оговаривается отдельно.

    Ну и лучший способ саморекламы - авторская статья о вашем предприятии. Бесценно (нет цены). В случае необходимости наши корреспонденты могут взять интервью и сделать фотографии.
     
    Hanewana и mot69 нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    К сожалению честы не в состоянии продавать написанные книги, а так бы замутили продажу "газет" на спавне.
    Но можно рекламить в чате, как раньше было - малые пацаны стоя на перекрестке кричали ключевые фразы выпуска:
    - "Что следует ожидать на следующей версии ..."
    или
    - "Грабеж или вынужденная мера, повышение цен на перенос при переходе"

    Вот так и тут. Кто-то будет распространять за умеренную плату. Если это подать правильно - думаю интерес будет.
    Да и почему бы и нет, купить что-нить почитать, особенно когда есть что.
     
    John_Locke и Aedifix нравится это.
  13. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Условия не самые благоприятные, согласен. Мы и не планировали особый взлёт, главное всё же сохранить стабильное долговременное существование для поддержания интереса вокруг города. "Железный колокол" был замечательным изданием, но быстро перегорел (4 выпуска всего за месяц, зато каких). Впрочем, мы не претендуем на его лавры и лавры официальной газеты. Мы - скромное локальное издание.

    Событий пока хватает, но главное, что даже в случае их нехватки не хотелось бы повторять официальные источники и то, что итак известно. У нас уже был опыт в выпуске газет, да и видел развитие десятка других. Знаю подводные камни, можно сказать.

    Что насчёт дублирования газеты на бумажном носителе, не думаю, что есть достаточный пласт ценителей, готовые читать и покупать в таком формате. А вот по миру можно было бы переодически давать клич со ссылкой на издание, для тех, кто не посещает эти места.

    Кстати, как вы могли догадаться, у издания существует электромагнитная страница, но доступ к ней имеют только редакторы, чтобы снимать и отдавать в печать новый выпуск. Возможно, в скором времени откроем её для широкой публики с возможностью регистрации для частных авторов статей.

    Спасибо за тёплые слова.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    mot69 нравится это.
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    С удовольствием окажу вам поддержку в пределах своих скромных возможностей.
     
  15. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Очень рекомендую везде заложить рекламу в ютуб.Ютуб всему голова.а реклама пресы без ютуба это нуууу не то.У нас такое однажды один чел делал.Читал книги на ютуб из книг прямо(пока незабанили и незапороли проект).А горели тогда всем сервером.Говорил ненадо блин да что уж теперь.
     
  16. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    фига се )...белкычь, ( а вот и первая грустная новость (( так сказать для вашей газеты ) это твои гипотетические предположения, или ты уже в курсе что так оно на самом деле будет ? - я про повышение цен на перенос при переходе...
     
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я бы предложил бы каждым городам закрепить за изданием подобного бумажного носителя своего летописца, дабы он освещал нюансы города.
    Конечно же для этого надо сначала уточнить сможем ли мы поправить чтобы написанные книги можно было продавать через честы.
    И тут дело не в том что надо, а в том что бы к переходу набить шишек и уже быть готовым. Ведь все прекрасно знают о поднятии онлайна после перехода.
    Иногда у меня складывается впечатление что о условиях переноса я узнаю последний [smile]
    На данный момент у меня нет ни какой конкретной информации по какому-либо одному из условий переноса и это факт. Но знаю что чем больше мы затрагиваем эту тему - тем больше растет ожидание.
     
    John_Locke нравится это.
  18. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    squirrel, а продажа изданий через NPC не вариант? Чтобы они выдавали задание уровня "Заплати мне 100 червонцев, получи газету (книгу)"? Все же, мод на НИПов отличный от честшопов, возможно через его можно будет передавать бумажные издания. Да и выглядеть это будет более аутентично, будто какой-то паренек раздает газеты на улице)
     
    John_Locke и Kitory нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да думал я над этим буквально как только узнал что через честы продажи написанных книг не будет (технические проблемы, а то снова подумаете что мы плохие).
    Там головняк заряжать этих НПС книгами, то есть брать свежую версию книги и вносить в конфиг потом ждать ребута сервера (если перезагрузка плагина не подхватит изменения). Было бы круто - по возможности спрошу, раз не только я догадался до этой идеи))
     
    John_Locke и Hanewana нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    :sosh: