Катакомбы...

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем ZoltanHivay, 28 дек 2016.

?

А ты пойдёшь с нами?

  1. Да! Уже заполняю заявку

  2. Нет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    КАТАКОМБЫ
    [​IMG]
    Я уже несколько раз с игроками Jos, squirrel, Gekoga, прошу простить если кого то забыл, ходили по катакомбам на спавне. И у меня появилась идея сделать всё более организовано. Многие знаю (а может и нет) про существование подземных катакомб на спавне. И так как Фильтр пишет (Новый мир – новые приключения!) что там есть уникальные предметы, мне бы хотелось создать отряд людей и всё же пройти это испытание.[​IMG]
    Конечно хотелось бы видеть Белку, Джоса, если получится то и Блэк Фалкона с Флюком (ибо они уже почти прошли все каткомбы...). Да и вообще любых желающих кто владеет пвп (пве).
    [​IMG]

    Подавать заявки в наш "поход" можно прямо в комментариях (и напишите с чем вы пойдёте (это важно)).
    Пойдём уже после Нового Года, и попробуем пройти этот "квест" от администрации.
    Надеюсь всё получится!
     
    Edwin_VanCleef, Argokon_Esteil, Mogrein и ещё 1-му нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Эх, опередили меня. [sad]

    Но так как опередили меня те с кем я уже ходил и вылазка была успешной насколько это возможно, то на данный момент не вижу повода дублировать темы.
    Поэтому хочу присоединиться к твоему отряду.

    Из идей:
    Я не хотел бы полагаться на везение, мне больше подходит то когда твоему успеху способствует тактика и мастерство. Поэтому после набора группы предлагаю достижение цели разбить на этапы:
    1. Вылазка в железном шмоте со щитами. Нужно сыграться группой, более точнее понять все нюансы.
    2. Удостоверится что выбранные тактики работают, оценить успешность вылазок в железном шмоте (в алмазку всегда успеем одеться) - одеться в топовый алмазный шмот.
    3. Профукать пару комплектов топового алмазного шмота, достигнуть цели.

    Из имеющихся данных о катах:
    Если группа будет собрана ранее, предлагаю не терять время и если есть жажда фана - выполнить вылазки ранее указаной даты в теме. [smile]
     
    Edwin_VanCleef и Mogrein нравится это.
  3. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    Белка, то что мобы спавнятся не сразу только поможет нам, мы пробежим пока их нет. На магах обходим и пробегаем, на опыте-убийце спускаемся по леанам в центре лестницы. После бежим что есть силы.
    Желательно с собой взять золотых чареных яблок (я этим займусь(сейчас пойду в шахту))
    еды, зелек, эндерперлов...
    Вообщем нам нужно узнать что за "вкусняшки" выпадают из босса
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    [smile] я когда его делал, то в первую очередь думал приведениях-огоньках [smile] Кстати он называется: "Огонёк страж подземелья"
     
    BearGrils нравится это.
  5. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    пусть это будет опыт-убийца)))
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    не ценишь задумку автора [sad]
     
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    а я тебе что пытался сказать про дома.
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Они изрядно напрягают))) Так как после них долбаные пауки а сзади эти огоньки которые не дают закрепиться на точке между спуском и пауками и в случае отойти назад для перегруппировке. И получается что эти огоньки надо убить ибо пауков просто так не проскочить [sad]
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Так и задумано [smile]
     
    Mogrein нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не знаю о каких домах идет речь.
    Но если про дома на спавне, то мне идея нравится, а все потому что я не строитель, в песочнице майнкрафта я уже наигрался, и теперь хочется экшена, в итоге у меня есть дом максимально близко к халявной точке варпа ( /spawn) и теперь точка хоме у меня свободна. А еще мой дом находится рядом с порталами. А еще находясь дома я максимально близко к центру наибольшего сбора игроков - это я про спавн )))
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    squirrel,
    о том что "кое кто" - не ценит задумку автора, а конкретно реч идет о доме 123
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  12. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Ну я за, только там особо не был, так до 1 поворота доходил)) увидел стражника и убежал)))) (не хотел драться), но хотелось бы поточнее узнать дату и если можно время, насчет еды я могу подсобить есть мясо (разных сортов) арбузики и куча морковки (спасибо Джеку за нее))) и да насчет броньки топовой, бронь сделать смогу а вот насчет чарок придется вам мне помочь в этом)) (конечно, если это не будет наглостью) если чарки на бронь нужны будут.
    P.S. вроде все написал что хотел) если что вспомню дополню
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну могу довольствоваться только тем что сказал - задумку не знаю, дом видел. Видел что это дом торговли.))
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  14. noxianec

    noxianec
    Подрядчик
    1
    1
    183
    лапку вверх "за" поход) присоединюсь как только время появится)
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  15. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Аналогично, с удовольствием присоединюсь к сборам
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  16. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    ну так как людей мало, скорее всего это будет 1-5 числа после НГ, время ещё установим, нам нужно человек хотя бы 10...
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  17. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    В принципе если Арго и белка с нами, то есть уже 6 человек...
    Я, Белка, Арго, Симбионт, Джавас,Ноксианек.
    Хотелось бы увидеть ещё хотя бы человека 4. Если 10 людей накопится до НГ, то согласуем время встретимя на спавне и обсудим план, сбегаем в железках, испытаем.
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Как приложившего свою руку к наполнению (начиная с тех огоньков-убийц), интересует следующее. Где там какие косяки со слишком длительным временем респавна мобов? И на каком моменте проходимость без всяких невидимостей становится практически нереальной?
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  19. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    angvar, косяки со спавном начинаются ещё с начала, бывает забегаешь, а там никого. Проходимость трудная именно после "огоньков". А до них на изи пробежать можно никого не трогая.
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  20. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Объявление!
    Формируем статик!​

    Требования к тем кто идет (стандартный набор на данное время, будет дополнятся по мере прохождения):
    1) Меч железный (зачаровываем на остроту 3-4 по возможности + откидывание 1-2);
    2) Щит (можно не зачаровывать, слишком муторно);
    3) Лук (на силу 2 - 3, без фанатизма);
    4) Стрелы (обычные 20-30 шт достаточно ввиду большого количества участников);
    5) Еда (обычно хватает пол стака (32), лучше брать стак ведь ее много, никогда не знаешь куда дойдешь);
    6) Сет железный ( на защиту 2, в общем как получится, можно и без чар);
    7) Зелья силы 2 уровень ( 10-13 шт, мне допустим и этого мало);
    8) Зелье огнестойкости (1 шт);
    9) Наличие РК(RaidCall) - прога для голосового общения, ид комнаты 9120764;
    10) Чат, для тех кто идет в каты был создан чат /ch katu добро пожаловать.

    Данный набор начальный, по мере прохождения будет дополняться.

    Входим в Катакомбы (Тактика)​
    1. Все кушают, выпивают первое зелье силы.
    2. Комната с големами: все просто, если агро на вас то вы под щит, остальные игроки голема разберут. Без фанатизма вперед не рвемся, даже если нас много и вы "герой" пришли в алмазной броне. Все големов убили! Поздравляю![blum2]arty:
    3. Чешуйницы: вот тут то нам и пригодится наш лук! Спускаетесь к ней, агрите, отбегаете, убиваете с лука, дальше все спускаются вниз по лестнице и зачищают комнату тем же способом. Так как нас много, лук можно и не зачаровывать ( со 2 силой чарки убиваются с 1 стрелы, меньше не пробовал). Важно: к ним не подходить близко, не бить их мечем, не стрелять с близкого расстояния! Ура комната зачищена![blum2]arty:
    4. Спускаемся ниже по лестнице, проверяем все ли живы, кушаем, опять пьем зелье!
    5. Зомби: ну тут снова легко, если у вас зелье + чарка меч 3 острота + откид, бой ничем не отличается от обычного зомби.
    6. Зомби (комната побольше): тут зомби больше - подошли, ударили, отошли. Толпой легко!
    7. Зелье силы! В след комнате зелье силы просто по кд! Чтобы вы были всегда под бафом!
    8. Иссушители: агрите и бегите! Остальные убивают, бьете таким образом, чтобы иссушитель отскакивал назад, и не добегал до танка. Если он добежал до вас - мы вас потеряли ( последняя надежда - под щит, и если выжили и взяли с собой молоко, которого нет в стандартном наборе вы везунчик!). Толпой легко! Важно: он может переагриться, если он смотрит на вас - бегите, это ведь командная игра - вас прикроют напарники!
    9. Гаст + иссушители + зомбаки: танк выманивает обычных мобов и в туннеле гасите ( зелье силы не забываем, тут нормально почти нейтральная зона только спереди враги, по возможности кушаем, лечимся, пьем зелья). После того как мобы убиты, один человек выходит на гаста и отражает в него его шар. Все комната чиста! Теперь темп быстрее! Пробегайте комнату живо!
    10. Туннель ( не многие сюда дошли): Все не очень просто, вы между двумя комнатами в первой ( зачищенной) начинаются ресаться мобы ( два человека - меч на откидку и зелье силы, вы прикрываете тыл своей команды, остальные по возможности смотрят тоже иногда назад, чтобы не полегли толпой все. Те кто не в тылу - задача та же что и в первой комнате, выманить мобов(иссушитель, зомби) и убить, дальше там два гаста (отражаем их шары). Ура вторая комната чиста![blum2]arty:
    11. Кушаем, хилимся, зелье силы, это все еще быстрый темп.
    12. Комната эндеров - обычные мобы вроде зомбарей, тактика та же, если танк -под щит, остальные убивают. Вот только в комнату не заходить! Стоять у входа! Агрите и убиваете всех кто стоит прямо от вас. Как убили - одновременно начинаете бежать в конец, эндеров которые зацепились убиваете! Не забываем зелья!
    13. Немного ниже по лестнице, чтобы эндеры не агрились, место для отдыха после быстрого темпа. Стоим проверяем запасы у кого чего не хватает. Кушаем, хилимся, можете сделать перерыв в 5 минут. Дальше будет ад.

    Внимание!
    Дальше 13 пункта только предположения!​
    Сюда доходили много раз, а дальше нет.
    Как пройти ведьм не знаем, и выслушаем все варианты!
    Ведьмы: они вообще непонятные, кидают зелья, поджигают, бьют больно!
    Предполагаемая тактика: для начала пьем зелья - сила 2, огнестойкость (чтобы не гореть)
    Вариант №1 - Все под щит - взрыв уходит в щит, удар, щит - взрыв, удар, щит- взрыв......
    Вариант №2 - Жемчуг эндера - не проверялась, только предположения.

    В общем все, дошли с минимальными потерями только сюда и полегли все.

    Важная информация!​
    Во время прохождения всегда старайтесь поддерживать здоровье, еду на максимуме! Если мало хп отходите в тыл, если людей много все будет ок, они разгребут. Ваша смерть - увеличение вероятности смерти всего отряда. Ну и не убегайте с фул хп.

    Если есть вопросы по тактике, при формировании стандартного набора пишите мне, чем смогу помогу.


    Эту тактику нормально отработали и были мной лично замечены - Squirrel, KREOTNB, Kaivo, pashaoff.
    Отлично справлялся xVLAD116x, который с нами уже не в первом походе.
    Если кого забыл, сорян - не впечатлили ;).

    Тактика и стандартный набор будет дополняться. :confused:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    KelThusad, Rynn, Garou_notrdamm и 3 другим нравится это.