Лига городов

Тема в разделе "Города", создана пользователем Filter, 25 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Псевдо-города (типа как у Kaivo ), где строители, или участники это всего 1-2 человека от ныне не будут приниматься в лигу. Недостаточно чтобы ваш город был городом в виде объектов, необходимо иметь некоторую команду единомышленников полностью участвующих в жизни и развитии города наряду с его мэром.
     
    squirrel нравится это.
  2. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Команда есть, вот только с онлайном у них не всегда стабильно. А набирать кого попало только для массовки не хочется. А вот статус полноправного города помог бы привлечь толковых людей.
    Я бы не торопился в лигу, если бы не конкурс с библиотекой.
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    scayn, все по тем или иным причинам хотят в лигу, кому-то участие в конкурсах, кому-то портал, кому-то скидки при переносе хочется, но это не должно быть поводом для злоупотребления, особенно (и это в большей части не про тебя) в части постройки городов схематиком дабы потом обогатиться тем или иным способом.
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Это как же можно обогатиться в части постройки схематиком? И не надо забывать что многие схематик используют чтобы перенести СВОИ постройки на сервер из креатива, а не из интернета.
     
    Samira, scayn, Amee_J и ещё 1-му нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, речь не о самом схематике, пользуйтесь, если так нравится. Речь о последствиях создания псевдо-городов самым лёгким из возможных способов, например схематиком и плагиатом с многим известных ресурсов для возможного дальнейшего обогащения, например при покупке налогового региона (которые рано или поздно включим на полную катушку, то есть позволим городам регулировать свой налог в разумных пределах) для своего псевдо-города с целью создания собственной торговой площадки с минимальным добавочным налогом. В сочетании с порталом это убьёт напрочь всю задумку, которая и без того "стоит на тонких ножках".
     
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Фил, тут надо определиться.

    Старая Лига (как правила записаны сейчас) была рассчитана на очень лояльный, поощрительный формат. Что-то делают и молодцы. И это, в целом, работало, люди и вступали без проблем.

    Если тебя эта установка больше не устраивает, в силу проталкивания экономических идей (ты взялся агрессивно отсекать "города в 1 человека"), то тогда, действительно нужны другие правила и, в идеале, новый прием по актуальным критериям (как ты их видишь), так как многие принятые уже не соответствуют (или никогда не соотвествовали) тому, что ты сейчас возбраняешь для новичков. Тут нужно хотя бы подобие последовательности, для справедивости.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    Filter, i_n_i, Mogrein и 3 другим нравится это.
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Что мешает принимать такие города с ограниченным доступом к этой плюшке (налоговому центру)? Тем самым отгородив их от этого возможного обогащения?
    UPD: согласен с заявлением мыша.
     
    Samira и keeperd нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да пусть лепят схематиком города (я про тех кто плагиатит), вступают в Лигу городов, покупают порталы, участвуют в Герольдах или в битвах Генералов. Собственно тратят деньги, что собственно и преследуется - вывод денег.
    Фил, у тебя ведь пока еще не готова модель, а значит и правил нет.
    Да и проблем сейчас хватает и без того.
    Потом когда будешь готов явить квадратному миру модель
    тогда это будет к примеру "Лига как-то там" в которую так же будет набор желающих, кто состоит в Лиге городов, но уже удовлетворяющих новым и соответствующим правилам. И если там будет требовать к примеру численность активных жителей в 5 человек - значит псевдо городам (с твоих слов название) придется набирать игроков. (проверять кстати активных участников общины можно под предлогом выполнения определенных квестов раз в 3 дня или 4 или неделю, а то натыкают мультов и будут рассказывать что в моем городе игроки могут заходить раз в месяц только.
    И все - проблем то.
    Лига городов дает определенные плюшки, другая там лига или объединение (ну то что ты придумал) даст другие привилегии.

    Я если честно ничего не понял про порталы и смерть тонконогого существа.
    Идея должна быть такой что игроки сами должны хотеть либо вынуждены это сделать, а не так "ну сделай, а, ну сделай, а если вот это дам или еще лучше - вот это дам, ты сделаешь?" [biggrin]
     
    BearGrils нравится это.
  9. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Я вижу эту ситуацию немного по другому. Обогащение ради обогащения для меня не имеет смысла. На сервере не на что тратить деньги. Участок в ТГ и небольшой рынок на территории города больше для фана. На многие товары цены стоят символические, лишь бы хоть кто нибудь приходил и покупал. Один хороший человек пожертвовал городу неплохую сумму денег. И вот появилась цель - вступить в лигу, купить портал, значок и прочее. Появилась цель на что потратить деньги (и подзаработать недостающую сумму). Теперь по новым правилам я не могу вступить в лигу и тратить мне снова не на что ((.
    Опять же я не хочу уходить в другой город для возможности участия в конкурсах, доступных только для Легионеров. Я много времени потратил (и продолжаю тратить) на моделирование и постройку города в креативе и столько же на перенос с креатива на сервер. Было бы приятно если бы это поощрялось.
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Переходите на аренду, пока не продали все плюшки которые хоть немного имеют спрос. Потом когда придете к выводу что сдавать в аренду рациональнее чем продавать, уже не будет что сдавать в аренду [smile]
    Как я себе это представляю - да хоть карандаш и бумажка если это имеет смысл.
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ребят, начну с того, что лига, по сути, это моё добровольное принятие или непринятие любого города в неё. Сами правила не обязывают меня принимать в неё кого бы то ни было под любым надуманным, формальным или же наоборот реальным предлогом, так же как и наоборот, брать в неё. Конечно я не монстр и по этому беру, а точнее брал в неё всех кто хоть сколько нибудь тянет на статус города. С момента моего заявления от отказе в приёме в неё псевдо-городов я лишь добавил правило, что город должен быть городом в большей мере, чем это было раньше для получения статуса "принятый в лигу". По этому я тут не особо понимаю вашего недовольства.

    Далее, про систему. Система, как известно, должна всегда быть на ком-то или на чём-то опробована перед внедрением. По этому невозможно её задумать и сразу применить, так как необходимо тестировать каждый из её элементов. Так и планируется сделать с системой налогообложения, так и происходит, но чтобы система не загнулась сразу же, необходимо минимизировать факторы по которым она может "загнуться". Именно по этому и принят данный шаг.

    Касаемо более понятных критериев, которые сейчас не на столько ясны. Да, требуется их выработка и в кулуарах я говорил с тобой le_souriceau и NinonDeLanklo, как с важными представителями нашего игрового сообщества и ведущими мерами городов, но моя идея о более понятных правилах набора в лигу не была услышана вами, по этому мы имеем то, что имеем.
     
    BearGrils и FreeWind42ru нравится это.
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да скажешь, тоже, важными...

    Такие вещи лучше обсуждать более прозрачно.

    Я много раз уже твердил -- повторюсь, ты очень переоцениваешь (совершенно романтически) все эти "города" как таковые, видя их каким-то центрами силы, торговли и онлайна, которыми они, в такой объеме, не являются (и вряд ли будут). "Города" -- это во многом только фигура речи, красивое название для набора построек или клана. Их влияние на серверную игру мало и если его насильно форсить, то до добра не доведет.

    "Города" объективно отображают только творческую/архитектурную культуру сервера и умение некоторых (редких) игроков долговременно организоваться. Реальный онлайн и все остальное тебе формируют потоки детворы и проходные игроки постарше (это без обиды, просто данность онлайн-игр), а не единицы, ковыряющиеся годами.

    Ты опираешься скорее на исключения, чем на правила во всей этой фантастической истории желаний.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    BearGrils, Koblan, scayn и 4 другим нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Я пытаюсь привнести самоорганизацию и ММОшность, которая частично вытекает из самоорганизации. Даже если я переоцениваю возможности городов, то умышленно, так как другими путями создать самоорганизованность игроков ещё сложней и по этому работаю с тем, что существует на нашем проекте, а не выдумываю что-то новое, которое не факт, что сработает, не факт, что приживётся именно у нас и не факт, что не распугает всех остальных.
     
    BearGrils нравится это.
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Да, только по рукам бить игроков не стоит, ты им этими своими заявлениями всё желание играть отбиваешь, они стремятся к чему-то, развиваются, стараются, а им в ответ такое. В конце концов понятие "город" это не только жители в этом самом городе и их активность. Взять к примеру город Припять, это же город, да, в нем нет населения, но это всё таки город. А если игрок строит именно такой город, он не имеет на это право? И его уже нельзя взять в лигу городов?
     
    Samira, BearGrils и FreeWind42ru нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Город в правильном понимании это население.
    И коль взяли в пример Припять - то зачем этому городу портал?
    Зачем ему участие в битвах городов, где битва не основана на архитектурном оценивании?

    Игроки которые в одно лицо строят город и не видят смысла в социолизировании его - просто строят архитектурный проект города. Но не город как таковой.
     
    BearGrils и Filter нравится это.
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, осуждать легко, но в рамках любой экономической модели приходится периодически принимать непопулярные решения. Предложи идею лучше как вывести из игры валюту, как больше сплотить коллектив вокруг чего бы то ни было, привнести ММОшности и не испортить геймплей.
     
    BearGrils нравится это.
  17. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А чем тебе плохой вывод валюты за портал? или за толт же значок на карте?
     
    Samira нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, например тем, что это разовая выплата которая только разово выводит, не такую уж и большую долю валюты, а самих порталов ограниченное количество.
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Фильтру может это и нравится.
    Но как по мне - толк от такого города?
    Когда даются плюхи за это, то это не что иное как повод возводить псевдо-города, когда еще бамбуха не скрывал что он будет копировать что-то откуда-то. Толк от копии?
    И давайте не будем забывать что портал это не просто кому-то выдается. Иначе бы фил уже давно бы раздавал бы порталы просто миллионерам. Порталы и остального рода плюшки это привилегия которую надо заслужить. И не только построить псевдо-город. Но и аккумулировать вокруг себя игроков, социолизировать город. Именно эту цель преследует проект, удержание игроков. А как псевдо-город построенный в одно лицо может удержать игроков, особенно когда хозяин город не заинтересован в этом.
    Или вам мало темы "Города" с городами-призраками, надо еще больше, когда игроки вместо того чтобы присоединться к кому-то, из-за стандартных принципов поверхностных, а возможно просто боязни играть командой решает строить свой аля город.
     
    BearGrils и FreeWind42ru нравится это.
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну я в городе состою, часто вы видете чтобы я деньги выводила из игры? Чем это поможет?
    Белка, ещё раз повторю не все копируют из интернета, и именно таких игроков вы лишаете цели и смысла играть. И получается если копируешь из инета но делаешь это командой, то это нормально?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    Samira и BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.