Небольшое дополнение к клиенту.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 9 фев 2023.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Убрано отовсюду!

    Скриншот 10-02-2023 005633.jpg
     
  2. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Вы как хотите, но я (впервые) категорически не соглашусь ни с ангваром, ни с Джеки, ни с Ами.
    Я играю на мониторе 16:9, у меня стоит стандартный размер профиля (то есть самый средний, когда иконки не крупные, но и не мелкие).
    В моем случае на моём мониторе с разрешением 1600х900 и соотношением 16:9 данная кнопка совсем не мешает.
    Относительно функционала, он крайне полезен, потому что несмотря на огромную вариативность и функционал самого сайта, множество его функций бесполезно, то есть если голосование найти легко (кнопку одну нажать), то как приватить для тех, кто без понятия как это делать, гораздо легче найти из специальной кнопки в самом клиенте (когда дело по факту происходит).

    Пару дней назад описал баг с приватом (знаю, не по теме), однако это прямо к этому относится. Настраивая флаги, я это делал напрямую через пару кнопок (без команды /res list), параллельно писал при этом в чат.
    (Ввиду ограниченной возможности писать в глобальный чат (точнее каждый раз писать /g, чтобы отправить сообщения)(напомню: если ввести /tell <nickname> и нажать Enter -> все, что дальше будет написано в чат, будет отправляться конкретно <nickname>. С /g так не работает, что бесит меня примерно с 2013 года) и поэтому крайне неудобно чередовать не очень хорошо работающие команды /res set, /res upset, /res list с постоянными красными ошибками "У вас нет разрешения к этому"
    мое сообщение в этой же теме (но не по теме)
    , красными никами (привет синие ники Парадиса и куча других) людей из игрового чата (в котором днём онлайн больше 20 человек, кстати) + ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КРАСНЫЙ МАГАЗИННЫЙ ЧАТ ИГРЫ, В КОТОРОМ АМИ СТРЕЛЯЕТ РЕКЛАМУ МАГАЗИНА, А ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД ВЫХОДИТ ИЗ ИГРЫ
    Следовательно - Подтверждаю, что в шахте она режет глаза даже на максимальной яркости (субъективно: мы играем на таком сервере, где все по сути очень легко найти, поэтому попить зелья на ночное зрение на 8 минут, взять с собой в шалкере штуки три-четыре, но не все до такого додумываются), и чтобы избежать такого, кнопку нужно сделать гораздо меньше, и более того, пусть она будет нейтрального цвета, типо темно синяя, или темно-зеленая. Если у тебя удастся настроить скрипт так, чтобы она ещё и выезжала сбоку при открытии инвентаря, превращаясь в обычную кликабельную кнопку, того цвета, которого ты и хотел, то будет гораздо лучше

    Я не понимаю того хейта к кнопке, вероятно за этот топят реально градостроители, кто уже давно играет и не думают над тем, куда им приват расширять, какими командами лучше это сделать и тд. Задумка мне зашла, но ее можно доработать под контраст.
    А те, кто не согласен вообще с кнопкой -
    Вариант с выезжающей кнопкой наиболее эффективен с использованием, а если конструктивно тут будет порицание, давайте напишем разрабам Майнкрафта, что выезжающие (ещё и внезапно) ачивки очень яркие, от них текут глаза в шахте и ещё и пугают своей внезапностью?))
    за много лет ачивки не порицаются как раз из-за нейтральных цветов - [​IMG]
    у меня обычный монитор lg офисный (молчу про монитор 4:3 стоящий как второй, в данном контексте роли он не играет), но иногда в гостях гоняю на lg широкоформатном (23:9) с такими же настройками интерфейса, как-то кнопка сильно вообще не мешает.
    Фильтр, дизайн кнопки - прости, не просто ужасен, а складывается впечатление, что его в пейнте нарисовали за 5 минут. Скажи мне размеры, я тебе в ЛС скину наброски, которые сделаю в фш, так как ну такая стилистика кнопки вообще не сочетается ни с лаунчером, ни с сайтом, наппс если это увидел бы, крутится от злости на месте стал наверно
    А не согласен я был с тем, что кнопку стоит насовсем убрать. Функционал рил полезный, и для тех кто недавно, она больше поможет, чем навредит.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
    Zabaava и Filter нравится это.
  3. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    starcitygo, ага, а ещё и с шейдерами играю которые мне картинку на сервере делают офигенной и я захожу лишний раз чтобы видами просто полюбоваться. Особенно ночью. Или в тех же пещерах которые после обновления в темноте - снос башки какие красивые и атмосферные. Поэтому нет, зелья я использовать не хочу.
    А интерфейс у меня выставлен на авто и растягивается в удобный по размеру, но при этом не мешающий размер. Следовательно твои притензии сейчас звучат как "Сделай себе игру так что ты не сможешь как обычно наслаждаться потому что мы добавили кнопку от которой глаза устают и которая на главном экране даже не нажимается". Ну ок, нет вопросов. Может я тут одна такая и всех все устраивает.

    PS: к слову к самому функционалу кнопки у меня притензий нет вообще. Крайне удобная вещь, функционал я бы ещё и расширила. При том что для новичков у нас даже гайда нормального вроде как нет сейчас, а на сайте искать - черт ногу сломит, ещё и информация по командам местами устаревшая.
    Так что я, честно говоря, вот эту истерику не поняла немного. Доработайте, сделайте чтобы не мешала. К денежке в уголке же никаких притензий. Сидит себе тихонько. Взял и посмотрел. Удобно.
    Я может что-то не понимаю нафига ей торчать постоянно, но судя по эмоциональным репликам выше удобство тут вообще очень вторичная цель.
    PPS: А ещё можно сказать "Идите в задницу, делаю что хочу, а вы там уже сами адаптируйтесь"
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Лично у меня эмоции пошли после заявления Ангвара, что её вообще убрать отовсюду надо. И это после того как я полчаса потратил в скайпе на объяснение всей задумки с этой кнопкой. Такое ощущение, что поговорил со стеной. И да, удобство не вторично, но его надо делать, то есть и рисовать, и обсуждать, и программировать, а пока у нас нет профессионального UI дизайнера, то это приходится делать вместе. Ведь ни что не мешает нам это делать. Только тут все рубят с плеча, что руки опускаются и ничего вообще делать не хочется.
     
  5. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    [@Amee_J,
    Код:
    ага, а ещё и с шейдерами играю которые мне картинку на сервере делают офигенной и я захожу лишний раз чтобы видами просто полюбоваться. Особенно ночью. Или в тех же пещерах которые после обновления в темноте - снос башки какие красивые и атмосферные. Поэтому нет, зелья я использовать не хочу.
    Давай объективно. Использовать шейдеры - это твое личное дело, хочешь используй, хочешь нет. Если у тебя картинку колбасит при использовании зелья ночного видения - смени шейдеры. [smile] Если такой вариант тебя не устраивает, у тебя по возможностям майна (коих в 2013 не было) имеется вторая рука, в которой ничего не мешает держать факела.
    не найти места под стак палок в инвентаре - от лукавого, а уголь в той же шахты на автомате добывается везде, даже на высоте y=-78

    Код:
    А интерфейс у меня выставлен на авто и растягивается в удобный по размеру, но при этом не мешающий размер. Следовательно твои притензии сейчас звучат как "Сделай себе игру так что ты не сможешь как обычно наслаждаться потому что мы добавили кнопку от которой глаза устают и которая на главном экране даже не нажимается".
    Кнопку, как я понял, добавили экспериментально в первый раз, и потому говорить, что она всегда будет такая - это странно, не? Потому тему и открыли, чтобы выслушать какой ее лучше сделать.

    Далее.

    Код:
    При том что для новичков у нас даже гайда нормального вроде как нет сейчас, а на сайте искать - черт ногу сломит, ещё и информация по командам местами устаревшая.
    Тут не просто чёрт ногу сломит, тут можно самому на сайте пропасть, а инфа не просто устаревшая, а ультра устаревшая.(

    Код:
    Я может что-то не понимаю нафига ей торчать постоянно, но судя по эмоциональным репликам выше удобство тут вообще очень вторичная цель.
    PPS: А ещё можно сказать "Идите в задницу, делаю что хочу, а вы там уже сами адаптируйтесь"
    Ами. Ты сколько лет на сервере играешь?
    Смотри, я зашёл недавно, у меня тут на балансе всего около 30.000 червонцев, и в запасе на сайте. Я занят тем, что постоянно продаю в скуп всякую фигню и дичь, чтобы эти червонцы фармить. И поверь, тот, кто постоянно вводит команду /money, ему удобнее в угол посмотреть, чем тому, кто за кучу лет набрал более миллиона червонцев, и потому любые купли/продажи проводит вообще не смотря какой баланс, А команду /money вводить при переносах больших приватов - ну разумеется, вам эта строка не нужна, а что касается кнопки, я уже предложил выше сделать её меньше, переместить, расширить функционал, а главное перекрасить, чтобы она глаза не убивала.
    И главное, лучше сделать её в стилистике логотипа ММ, чтобы даже был собственный показательный логотип.
     
    Zabaava и Filter нравится это.
  6. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    По-моему, во-первых, если что-то лепится на оригинальный интерфейс который до этого ничего не мешал и начинает мешать то проблему надо искать на в зельях и не в факелах, а в визуале того, что налепили.
    Во-вторых проблема не в факелах и зельях и что там колбасит, а в том что я хочу в шейдерах продолжать видеть офигенные темные пещеры с лучиками света из потолка и мягким свечением лиан, не потирая при этом вытекающий глаз.

    Лет семь где-то, не помню.
    Мне на сервере нужно сейчас собирать 2 800 000 за год тупо чтобы при переходе мне город не потерло. Про какие-то прочие расходы я не говорю даже. По этой причине баланс я проверяю каждый раз как захожу. У меня нет притензии к функционалу. Только к визуалу.
     
    gleb_drk, John_Locke и Filter нравится это.
  7. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Ну я не знаю о чем и как вы с Ангваром говорили. Но эмоциональность такая излишняя. Функционально идея хорошая. Но реализацию надо иначе осуществлять. Если смысл чтобы она торчала и что-то сигнализировала - можно оторвать от нее огромную надпись "Меню" потому что она только путает когда на нее нельзя нажать и оставить собственно только сам сигнал. И попробовать вынести ее влево
     
    gleb_drk нравится это.
  8. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Amee_J, в случае с первым, я предлагаю визуально пусть это будет темно-зеленая кнопка с фиолетовыми буквами, с логотипом ММ и смотреться она будет как и в ванилле нормально, так и с шейдерами. И сам функционал можно будет расширить. [smile]
    А насчёт второго, зачем вводить команду, если ты можешь взгляд бросить и удостовериться?
    Насчёт того, что мне лень команду писать, я выше написал, как я бомбил от того, что плагин привата работает через пятую точку, как в чате красные никнеймы и мои нервы, соответственно [smile]
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Дальше делаем вывод? Надо не отключать, тем более даже ты согласна:
    Надо дорабатывать! Ведь ни кто не спорит, что сейчас не очень удобно и даже местами вырвиглазно. Надо дорабатывать чтобы и задуманный функционал сохранялся и чтобы "глаз не вытекал".
    Вот об этом всём и говорили. И когда предлагают на полном серьёзе её убрать отовсюду, то понимаешь, что ничего делать не надо, что всем пофиг на твои старания сделать что-то лучше.

    UPD: и ладно бы кто-то с горки, но админ...
     
  10. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    starcitygo, мы по-моему вообще о разных вещам говорим потому что ты споришь со мной о том, что я даже не утверждаю.

    Filter, скинь мне плиз в чем смысл кнопки и что ты от нее хочешь. Я другого рода дизайнер правда, но на безрыбье могу попробовать потыкать как время будет.
     
  11. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Amee_J, [wacko2] %). Ты меня пытаешься убедить в том, что баланс слева сверху вроде удобно, но особо не нужно. Я тебе предложил концепцию, зачем она нужна и много кому. Ты начинаешь говорить, что не понимаешь, о чем речь или чего ты утверждаешь. Сообщения перечитай тогда.

    Если у тебя проблемы возникают при общении на форуме, ты не пиши просто.[beee]
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
  12. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    starcitygo, я не говорила что не нужно. Я сказала что я набираю команду каждый раз когда захожу, так что мне тоже удобно, что баланс на экране есть, потому что у меня рынок в городе который я должна постоянно заставлять функционировать, иначе потеряю город.

    Я думаю на этом можно и закончить. Общаться с собой не заставляю.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, задумка простая. Кнопка должна быть видна отовсюду чтобы она сигнализировала о чём-то. Чтобы даже самый невнимательный человек замечал, что "там" надо сделать какое-то действие.
     
  14. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, ну тут важны детали чтобы правильно реализовать) Мы ж про визуал говорим.
    В скайп можешь написать
     
  15. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Filter, ее возможно сделать мигающей?
     
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Итак, подводя итоги:
    1. Возвращаем кнопку
    2. Расширяем её функционал.
    3. Делаем её удобоваримой в плане дизайна и композиции.
     
    Zabaava и starcitygo нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Нет никаких деталей. Я слепил то, что вышло из говна и палок под идею. По этому можно как угодно делать. Можно кнопкой, можно вкладкой, можно надписью и как угодно ещё, при условии, что будет реализована идея о том, что должно быть заметно даже самому невнимательному человеку, особенно если появилось какое-то действие которое не необходимо, но стоит сделать. Сейчас это всего одно действие, проголосовать если прошли сутки с последнего голосования, но можно и даже нужно их добавлять.
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Можно, но тут все взвоют 100%. Даже я офигел бы от такого.
     
    John_Locke нравится это.
  19. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Filter, а подтянуть так, чтобы она мигала, пока на нее не нажмут, а после нажатия больше не мигала, или чтобы мигала ненавязчиво?
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    я себе это не представляю. Не отрицаю, что такое возможно, но не представляю как.