Небольшое дополнение к клиенту.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 9 фев 2023.

  1. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Filter, да в смысле как?) Чтобы меняла цвет с фиолетового на красный и обратно, у нее так появлялся и мигал маленький восклицательный знак, который при этом в шахте не режет глаза
     
  2. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, подумаю. Первое что на ум приходит тоже выглядит как жесткач пока что )
    Сделать как под лайтлоадер - направление в целом хорошее.
    Камень в огород кнопки... она пока вообще никак не ассоциируется с голосовалкой.
     
    Filter нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    starcitygo, ключевое - не навязчиво! Остальное детали. Вот "не навязчиво" я и не представляю как.
     
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Да просто сделайте её в тёмных тонах и небольшой по размеру, может быть в виде иконки, таблички и т.д.
    Но она реально НУЖНА !

    Может быть вообще всплывающей - допустим один раз в 5 минут.
     
    i_n_i нравится это.
  5. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Вставлю свои 5 копеек.
    1. На счет визуала и то что мешает категорически не согласен. Предположу что все индивидуально. Играя на 27'' 3840х2160 мониторе я ее вчера не заметил до тех пор как не прочел в дискорде новость и не пошел посмотреть, что же там такое сделали. Я не отрицаю что на малых размерах монитора может и немного неудобно, но на больших ее вообще не заметно, даже переферийным зрением.
    2. Удобство реализации взаимодействия конечно оставляет желать лучшего. Первое, что делаешь рефлекторно это пытаешься нажать на нее зажав Cntrl, как в других играх, и только потом вспоминаешь что она не кликабельна и нужно зайти в инвентарь. Было бы неплохо как то реализовать кликабельность без перехода в инвентарь, или активацию ее по клавише, к примеру.

    Ну а на счет дизайна мне как то пофиг, мы в майн играем, а не некст-ген ведьмака, и то что кнопка выглядит как скомунизджена с виндовс 98 меня не особо волнует)
     
    mot69 нравится это.
  6. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Filter, посмотри на гифку. Примерное переливание цветов можно представить.
    Русские велики разрабатывают моды для ютубера, который в сборках с модами играет. Примерная анимация такая же, как и работа скрипта - то есть просто фон менять. А точнее, за место картинки будет гиф стоять, которая переливается (слайд-шоу).

    А если точнее, представь себе значок ММ и два цвета, фиолетовый и красный, который изредка сменяют друг друга. Вот это я называю "ненавязчиво обратить внимание".
     
  7. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, можно сделать условную "лампочку" которая после голосования либо вообще исчезнет, либо будет выглядеть приглушенно. Или какой-то символ на в целом не навязчивой кнопке. Как уведомления на иконках в мобильнике. Условная "красная точка" которая висит пока не прочитаешь. Вроде и не бесит, но бесит)
     
    Filter и mot69 нравится это.
  8. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    i_n_i, взял ток что и понизил душевное спокойствие игроков либо со слабыми ПК и офисным моником, либо владельцев шейдеров)) как?))
     
    mot69 нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, да, для удобства понимания как выглядят кнопки в клиенте. Наверное можно и как-то по другому, но рекомендуется соблюдать формат, чтобы не пришлось сильно морочиться с кодом.
     

    Вложения:

    • mmmenu_l.png
      mmmenu_l.png
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      104
    • mmmenu.png
      mmmenu.png
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      102
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    facepalm
    Просто facepalm
    Уважаемый Фильтр, а может в такие крайности бросаться не надо и надо было лишь дочитать в очередной раз моё предложение?
    P.S. Теперь после каждого своего сообщения буду писать где есть сарказм а где нет. Раз такие последствия. А то страшно уже.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    А как мне относиться к такому "сарказму", когда я полчаса тебе объяснял в чём суть, но воз и ныне там, и лишь издевательство в виде сарказма вылезает? Взял и отключил все наработки, раз нет никакого понимания, но есть не очень уместный сарказм. Amee_J вон взялась за дело, нарисует получше, поставлю новые картинки и верну назад, чтобы "сарказма" не возникало.
     
  12. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    А ты понимаешь, как звучит твоё "радикальное решение спрятать кнопку в инвентарь"? Точно так же издевательски. Потому что в инвентарь заглядывают все и постоянно. И каким образом тогда кнопку можно спрятать в инвентаре?
     
    John_Locke нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    angvar, ничего издевательского не вижу. Поясню смысл слов. "Спрятать" в данном случае не имеет в себе смысла "чтобы никто не нашёл", но имеет смысл "чтобы не бросалось в глаза на главном экране". Если цель заключается в том чтобы оно наоборот было видимо отовсюду и всегда (почему я уже объяснял), то "спрятать" наиболее подходящее слово в данном контексте, а также можно сказать "убрать с глаз немного дальше". И да, если нарушается цель, то предложение убрать в инвентарь начинает выглядеть радикальным.
     
    112amper нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Оцените вот такой вариант "кнопки" с "лампочкой". (без лампочки просто не будет этой точки).
    Скриншот 11-02-2023 003852.jpg

    За ранее объясню про "качество". Дело в том, что стандартные рендер майнкрафта, если на переднем плане, то рисует текстуры с зумом примерно х4. По этому любая картинка выглядит пикселами. На самом же деле размер кнопки всего 16х40.
     
    starcitygo и 112amper нравится это.
  15. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Потрясающе. То, что надо.

    UPD. Желательно не тускоый серый квадрат, а хоть чуть-чуть красок темно-зеленого или тёмно-синего цвета.
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Этим Amee_J занимается. Я только показал вариант. И кстати, этот дурацкий зум х4 можно отменить (то есть не отменить, а зумить на своё усмотрение) и не страдать от пикселей.

    Например вот так
    Скриншот 11-02-2023 021548.jpg
    та же самая "кнопка" будет выглядеть с зумом х1 и для сравнения в фотошопе поставил зум х4
     
    112amper, i_n_i и starcitygo нравится это.
  17. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    Вот ловите идею, вместо лампочки - рисуем монетку.

    Монетка есть на кнопке - значит можно голосовать, за что собственно и получаем червонцы.
    Нет монетки - значит не время для голосования
     
    112amper, John_Locke и angvar нравится это.
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Мысль мне нравится [smile] Если адекватные размеры кнопки позволят на ней показать детально монетку.
     
  19. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    нарисуй монетку в стиле минимализм - и профит. [smile]
     
  20. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Нарисуй. Потому что судя по наблюдаемому в теме, результатом будет либо невнятный крохотный кругляшок, либо несуразно большое изображение.