Новая карта клиента Classic сервера

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 26 янв 2017.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    В связи с глючностью старой карты VoxelMap на некоторых новых драйверах для видеокарт nVidia было принято решение перейти на новую карту JourneyMap.
    8ed0a4f397.jpg
    Данная карта имеет гораздо больше возможностей и настроек, а так же более удобный интерфейс. В то же время это совершенно новая для нас карта и по этому мы не уверены в корректности её работы. Если в процессе использования данной карты, в течение 1-2 недель, будут выявлены критические проблемы, то мы допускаем возможность возврата к старой карте. Если таковых не будет выявлено, то данная карта останется с нами если не на всегда, то уж точно на долго.

    К сожалению старые метки и настройки от voxelmap конвертировать в новый формат не возможно, но их ни кто не удалял у вас, по этому, если очень хочется, то умельцы могут сами собрать собственный клиент на базе нашего и вернуть старую карту.

    Тем у кого новая карта даёт сильные лаги есть вариант вернуть VoxelMap. Для этого необходимо:
    1. Скачать сам VoxelMap из вложения.
    2. Скачать заглушку для JourneyMap из вложения.
    3. Полностью, включая лаунчер, выключить майнкрафт.
    4. Положить оба скачанных файла в папку "%appdata%\.minemoscow\MM Classic\mods"
    5. Наслаждаться [smile].
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    John_Locke, NinonDeLanklo, Rynn и 9 другим нравится это.
  2. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Не проще использовать Radeon?

    Я к тому шо было бы класно оставить воксельную карту хотя б как выключенный мод для владельцев Radeon.
    А то это принесет непоправимый удар по исследователям края.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    Zabytyy нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Удивишься, но он не в тренде. К тому же сам представь сколько стоит сменить видеокарту, если виновата всего одна программа, которая написана довольно ужасно? Более того, новая карта на много лучше, но безусловно привычки ни кто не отменял, а вы привыкли к старой.
     
  4. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Да я в курсе. Где то 25%.

    Но в краю бомбить будет почти у всех без истории исследования...[tnt]
    Но не у меня - у меня свой уникальный метод.:dirol:
     
  5. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Это говно сразу нужно выкидывать и покупать nVidia!
     
  6. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Точно! Почему это сразу в голову не пришло? [biggrin]

    Вообще, как вариант, нельзя просто оставить Воксельмап конкретно на твоем компе? Или клиент ее будет затирать?
    Еще вариант срочно переписать координаты маркеров на листочек и вбить в новую карту чтобы ничего не потерять.
     
  7. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Щас зашел проверить карту, лаги при прорисовки карты жуткие избавиться от них как-нибудь можно?
    P.s. т.к. я старомоден, мне больше нравится воксельмэп)
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Argokon_Esteil, можно. Можно просто настроить эту карту так, как тебе больше нравится и как позволяет твоя система. Например у меня система позволяет выставить чуть не все настройки по максимуму для этой карты, что я и сделал для себя, а кому-то даже средних настроек (по умолчанию) много и они настроили себе карту на минимум. В конце концов эта карта почти полностью на русском и настроить её не так уж сложно, а если что-то напортачишь, то всегда есть кнопки [сбросить].
     
  9. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Filter, благодарствую, понял, вечерком как сяду поиграть попробую настроить)
     
  10. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Мои поинты :sob::sob::sob:
    Ну да ладно, я вас всё равно найду))):diablo:
     
    Muslim86 нравится это.
  11. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Так как администрация положила и не захотела настроить карту для новичков, выложу конфиг настройки карты.

    Скаченный архив распаковать с заменой в пупку 5.2 полный путь к папке написан ниже.
    \.minemoscow\MM Classic\journeymap\config\5.2

    Клавиши:
    Отдалить Z
    Приблизить X
    Переключения режима карты (круглая,квадратная) N
    Полная экранная карта и настройки M
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Титл, ничего, что я сам только вчера увидел эту карту и вместе с вами её опробовал? Ничего, что карта стоит меньше суток? Ничего, что мои максимальные настройки могут не у всех пойти?

    Думай немножко когда заявляешь такое.
     
    Fraik_rus, NinonDeLanklo и ADX_13 нравится это.
  13. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Так нужно было поставить сперва себе и настроить и после давать в открытый доступ
     
    alecssandr нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    TITLE, блин,
    К тому же время поджимало, у меня уже только пожаловавшихся, что не могут запустить игру со старой картой 3 человека набралось, сколько не дотянувшихся до тех поддержки было... Любое промедление могло рано или поздно вызвать "взрыв" невозможности запустить майнкрафт.
     
  15. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Настройка карты заняла 5 минут с проверкой всех функций, у тебя есть команда статуй что бы проверить и настроить но увы все как всегда через одно место.
     
  16. NinonDeLanklo

    NinonDeLanklo
    Архитектор
    654
    838
    368
    Поработаю с картой вот что мне бросилось в глаза и что не понравилось:

    1. При заходе в дом минимапа начинает отображать как будто ты в пещере. Лечение: Настраиваться 2 минимапы - одна на показ пещер, вторая без этой функции.
    2. Черный фон под никами и под кордами. Лечения не нашла
    3. Пещеры показываются менее удобно по уровням. Но тут я хочу еще повозиться.
    4. Карта не показывает примерное расположение мобов: над тобой или под тобой они. Воксель это делал затемняя или осветляя иконку моба.
    Общее впечатление пока не очень позитивное. Но возможно дело привычки.

    P. S. Метки Вокселькарты можно найти в папке и ручками вбить в эту.
     
    Zeartonik, Argokon_Esteil, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    TITLE, ты понимаешь, что ты оскорбляешь модераторов и меня этим самым?
     
    Fraik_rus нравится это.
  18. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Спокойствие...
    Один карту поставил новую, дабы избежать потери публики - молодчина.
    Второй начал изучать и хочет помочь игрокам - тоже красавчик.

    Зачем конфликт разжигать? Один пусть за стабильностью наблюдает, а второй запилит гайд. И все будут молодцы, и от всех будет пользы больше, чем от писанины в комментариях. [smile]
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Попробуй объясни это TITLE .
     
  20. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Они все ровно это-го не прочтут и не увидят они же статуи на спавне.
     
    Namsynai нравится это.