Новые земли .

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем jackvlads, 17 окт 2018.

  1. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я не могу войти на классик и никуда у нас кроме как на пвп серв tfc. Вот на тфц и сижу. И джава вроде восьмая. И открывает запуск классик а в конце джава закрывается ищем способ устранения ошибки, вариантов ноль. Или джава не та 1.8.0_191 стоит. А именно восьмую даже и не начинают давать моей семёрочке. И что интересно. На тфц могу войти а вот на тех сервера уже нет . А тебя выпустили в синее море погулять на дне с камнем?

    А я выйду на волюшку, де то чки.
    А переламаю прям нафиг берёзоньки ве то чки.
    А я соку берёзового налакаюся.
    Я ваще ни когда не ка ю ся !


    [​IMG]
     
    BearGrils нравится это.
  2. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    squirrel, Ходят слухи что новые земли а точнее кусков земель неопределенно это так?
     
    squirrel, adm и BearGrils нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Слухи, интересная вещь.
     
    BearGrils, Argokon_Esteil и smiti нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Слухи. Сплетни и домыслы. Скоро вы увидите мир которого не видели !


    [​IMG]
     
    BearGrils нравится это.
  5. KIKORIK

    KIKORIK
    Подрядчик
    52
    31
    173
    [​IMG]

    Мой вариант Раздела Земель. С учетом рек, гор, морей, городов, деревень(Никакой город не распилен по полам). Король может менять названия. Извиняйте за кривоту, делал все через программу скриншотов).

    Кстати, карта сервера очень качественная) И в какой-то мере похожа на Старый Свет ( Ну уж Африку тут точно можно увидеть.)
     
    squirrel и smiti нравится это.
  6. KIKORIK

    KIKORIK
    Подрядчик
    52
    31
    173
    Земли можно поделить на провинции, и королевства могут воевать за них.
    Например, Пираты Южных морей позарились на острова, принадлежащие Первому Королевству. Они объявляют войну, и за каждую битву завоевывают(Или не завоевывают) один остров.
    Провинции так же можно разбить с учетом городов, рек, гор, озер, морей.
    Озера и Моря никому не принадлежат. Потому что на них нельзя ничего строить, кроме кораблей. Поэтому ребята, которые хотят остаться нейтральными - строят корабль и живут на нем)


    Считаю, что Западное Междуречье, Восточное Междуречье, Изумрудный Край надо сразу отдать Эдему, Меровии, И Изумрудному Городу. А там уже решать)
     
  7. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А где на карте нейральные воды ? Авшор)))
     
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ты только Королеве не говори, что кто то позарился на её земли. Не, воевать она не станет, сразу до войны уроет нафиг экстремиста)))))
     
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Я так понимаю часть земель ты отдал тем городам которые обозначены на карте значками? Но у нас на сервере есть не менее значимые города: Амарант, Гетредзаар, Кеттария. Как быть с ними?
     
    Samira, Argokon_Esteil, BearGrils и 3 другим нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Поворчу немного.
    Странное какое-то деление) Почему-то Объединены в одну землю два независимых города Меровия и Амарант... Марина-сити зачем-то вошла в первое королевство. В "Северных землях" два зарегистрированных города - Гетредзаар и Кеттария... В "западном междуречье" тоже вот-вот образуется новый город... И названия не совсем логичные ИМХО.
    Если уж делить, то по принципу прилегания земель к городам.
    2018-11-11_135234.png

    У нас на карте так-то много крупных населенных пунктов, именующихся городами, правда не все они в лиге, но тем не менее...
    Междуречья тоже весьма странные - ведь самая крупная река сечет континент в широтном направлении, а ты ее сечешь поперек. Тут уж должная сохраняться хотя бы географическая логика.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    Argokon_Esteil нравится это.
  11. KIKORIK

    KIKORIK
    Подрядчик
    52
    31
    173

    Королевства можно поделить на провинции. И добавить какой-нибудь механизм отделения провинции. Через войну/дипломатически. Например, Король может отдать другому человеку провинцию. Или восстания какие-нибудь. Но отделить провинцию должно быть легче, чем взять королевство под контроль.
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Плюс к этому у нас еще есть Тарлеон Муслима, Goldstone и на востоке крупная стройка.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я видел это.
    Я говорю о том, что ты изначально предлагаешь не корректный принцип деления, вот и все. Он не логичный ни с точки зрения городов, ни с точки зрения географии. Так что подумай еще.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Чего-о-о-о? Это как - поделить на провинции? То есть где Меровия и Амарант есть одно королевство? Кхм. И разделить только отделением провинции Амарант от королевства Меровия? Можешь не сомневаться: как с эрлессой вдвоём поймаем, дооолго будем запытывать и заставлять учить историю[biggrin]
     
    Haldar, Argokon_Esteil, BearGrils и 3 другим нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    И географию...)))
     
    Argokon_Esteil, BearGrils, smiti и ещё 1-му нравится это.
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    В рамках игровой концепции было бы интересно обобщить географические объекты, названия. Мы между собой все равно так или иначе называем отдельные земли, реки, горы и пр. Некоторые объекты уже имеют устойчивые названия, как-то озеро Каленхад в Амаранте, наверняка и другие есть.
    А вот с административным делением наверняка будут засады))
     
    Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  17. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Еще знаю про Меровийский пролив (понятно где), Северный пролив (тоже понятно) и Гавань Истхейвен. Но это всё у нас)
    Кстати а знает ли Амарант, что ещё до него я Каленхад называл "Прохладное озеро"?
     
    Haldar, Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Такое бывает. Не удивлюсь, если еще кто-то называл его иначе. Я иногда про себя называю горы, отделяющие север "Северной стеной", а самую огромную реку, текущую через Парадиз и Спавноград - "Великим червем". Равнины к югу, востоку и С-В от Амаранта, вплоть до Изумрудного - "Великие восточные равнины"
     
    BearGrils нравится это.
  19. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну у меня та великая река - Тоскаларо. У неё есть приток Лиро, правда какой - забыл [smile] но подозреваю Лиро - река, впадающая в Эдем с севера. Озеро строго на запад от Эдема - Глаз Игрядр. Горный хребет - Горы Хирцен. Перевал между двумя частями гор - Семь Ветров. Внутренний океан на юго-востоке - Море Камбала. Ну и тому подобное.
     
    Haldar нравится это.
  20. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот так и соберем названия для карты).
    Вот еще - полуостров когтя. Это нижний красный
     
    Argokon_Esteil нравится это.