Облегчение игры новичкам.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 15 фев 2019.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    а поводки вам зачем? [biggrin]
     
    BearGrils, angvar и Mogrein нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Ибо графен зохватит мир ))....хех )...а кстати такая фри зона для новичков у нас уже есть - она называется Колыма, там новичёк сразу с ходу сможет окунуться в жестокий и брутальный мир игры майнкрафт ), там он поймёт сразу что не все игроки могут быть добрыми и пушистыми по отношению к нему ), можно даже дать сразу начинающему игроку задание отрыть 300 булыги например - это всего 5 стаков, в процессе этого он научится крафтить верстак топор и прочие инструменты и более менее освоится до того как попадёт в более добрый и приятный для игры мир, ну и конеш во время пребывания в том мире стоит дать ему неуязвимость от мобов и игроков...но строго лимит какой то надо обозначить по времени за которое можно отрыть примерно 5 стаков булыги...
     
  3. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Где опрос?
    В мире без пвп я смысла в таких мерах не вижу.
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, а тут не может быть опроса, так как нет каких-то конкретных предложений. Тут обсуждение идей.
     
  5. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Вот я и Маргаритка сегодня искали собаку . Так вот . За пол часа нашей беготки мы встретили 2 коней на и пару куриц . И это всё !
    А монстра просто нужно хорошо искать ! Но нам это не удалось . И о каком облегчении нужно говорить . Куда уж легче )))
     
    BearGrils нравится это.
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Вот только сейчас...
    Зашли два ника. Сразу видимо, через Эдем, в край. Один убился о эндера. Затем второй убился. Затем второй ещё раз убился. После чего оба вышли. И не уверен что будут заходить.
    Ну и как игру для таких кадров хоть облегчить? Сделать мирный режим? [biggrin]
     
    Haldar, KARON174, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  7. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Как показали наблюдения - это группа игроков младшего возраста, желающая играть исключительно в креативе.
     
    BearGrils нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    angvar, так и сделать бы для новичков запрет на вход в край.
     
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Filter, а смысл? каков критерий, определяющий, можно ходить в край или нет?
     
    Haldar нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    angvar, время. Время на освоение.
     
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну вот понадобился эндерсундук, а с нашим спавном мобов живого эндера, из которого надо жемчужину, фиг найдёшь.
    Где находится портал в край я узнал, захожу туда и... и система говорит что мол я нуб, давай развивайся.
    Что бы сделал я. Нет, не полез бы выяснять, что там за критерий развития а эскейп, жмяк на крестик, до свидания. Какого хрена меня в чём-то ограничивают в игровом мире? В сингле да, пока найдёшь крепость, пока восстановишь портал, пока наберёшь снаряжение для похода - время пройдёт. Но я в теории смогу попасть в Край и едва развившись. А в этой ситуации что, на каком основании туда нельзя? Ах, на основании того, что некогда один дятел-новичок полез в край, был убит и покинул проект? Ну так а почему должны страдать те, кто хоть и не в алмазной броне с алмазным мечом, но играют не первый год и как убивать этих чёрных знают прекрасно?
     
    Haldar, Organ_donor, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    angvar, зачем же так всё с ног на голову-то ставить? Может прочтёшь всю тему с начала? Ответ на данную ситуацию есть и не один.
     
    i_n_i нравится это.
  13. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Песочница - это тема. Отдельное место, где игроки первый раз спавнятся. Оставлять их там на некоторый период. для освоения.
     
  14. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Для начала назовем новичков по их видам.
    1 Кто совсем не играл в Майнкрафт - детьми (потому что они ничего пока делать не умеют)
    2 Кто играл в Майнкрафт - подростками (они знают майнкрафт в целом но не знают как вести себя на сервере (в плане постройка дома и т.д)
    3 - Кто уже играл в майнкрафт и мультиплеер и знают себя вести - молодыми (как правило это в мульты или игроки с большим стажем на сервере .
    Детей мы будем отсылать к учителям законам выживания в майнкрафт .
    Подростков отсылаем к старикам где они получают задание и выполняют его (сталкер =)).
    Молодым просто даем разовое бесплатное рандом тп и они уже сами обживаются на новом месте.
    Кстати о рандом тп . А давайте введем его . (Разумеется не бесплатно) Новички в при заходе на сервер получают 1 бесплатное рандомное тп . Последующее рандом тп будет стоить 5000 ч (это что бы не обузить его слишком часто) плюс рандом тп можно только раз в сутки .
     
    BearGrils и KARON174 нравится это.